Тема: С кем Вы оставляете дома своих ребятёнков?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401

    По умолчанию С кем Вы оставляете дома своих ребятёнков?

    Многие, наверное, сталкиваются с проблемой: с кем будет ребенок, если мама пойдет работать? Раньше дети с первого класса ( и даже раньше) прекрасно обходились без взрослых, у мамы и в мыслях не было не работать, потому что не кому будет ребенка забирать из школы. Сейчас все по-другому...
    Моей дочери 8 лет, но я так и не вышла на работу. Когда она ходила в сад, я пробовала работать, но дочка часто болела и мне пришлось уволиться. Бабушек-дедушек у нас здесь нет. Сейчас дочка во втором классе, надо забрать со школы, отвести домой, покормить, сделать уроки. С продленкой у нас не получается, потому что у ребенка часто бывает ацетон и еда в школьной столовой нам не подходит. Школа находится не возле дома, надо возить, так что расчитывать на то, что ребенок скоро сам будет приходить со школы, не приходиться. Но я хочу на работу!!!Как быть в этой ситуации, не знаю!
    Поделитесь, как вы справляетесь с такой ситуацией!


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    530
    Репутация
    148
    нутак теток специально обученных нанять, если бабушки-дедушки далеко, ну на крайний случай добропорядочную соседку пенсионного возраста или работу с плавающим графиком

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    институт нянечек и гувернанток никто вроде ж не отменял... у нас есть бабушки, но они хотят работать, на что в принципе, имеют полное право.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для ладуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    80
    Репутация
    18
    Ой сталкиваемся, и ещё как! Малой 4 года, типа мы 1,5 года ходим в детский сад , но только на бумажке. Часто болеет, хорошо что у меня работа с плавающим графиком, а то бы повесилась. А когда начнётся школа вообще незнаю как справлятся буду. Правда моя бабушка иногда помогает, но етого не достаточно! Свекровь отмораживается, появляется раз в пятилетку. Вобщем просвета не видно, но ничего прорвусь, я же женщина! Что нибудь придумаю.
    Сладинькая

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    институт нянечек и гувернанток никто вроде ж не отменял... у нас есть бабушки, но они хотят работать, на что в принципе, имеют полное право.
    Абсолютно согласна, сама не раз думала, что это будет вариантом. Сколько, интересно, причитается платить женщине, которая будет забирать ребенка со школы и кормить (приготовлю сама, надо просто разогреть)? У меня еще такой муж, который не потерпит чужого человека в доме...
    Но я теряю квалификацию и просто по-человечески башню рвёт!!!

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для NadinOdessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,702
    Репутация
    4088
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна, сама не раз думала, что это будет вариантом. Сколько, интересно, причитается платить женщине, которая будет забирать ребенка со школы и кормить (приготовлю сама, надо просто разогреть)? У меня еще такой муж, который не потерпит чужого человека в доме...
    Но я теряю квалификацию и просто по-человечески башню рвёт!!!
    а если договриться с какой-то не сильно обремененной внуками соседкой-пенсионеркой?
    или с неработающей мамочкой из вашего класса?

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от NadinOdessa Посмотреть сообщение
    а если договриться с какой-то не сильно обремененной внуками соседкой-пенсионеркой?
    или с неработающей мамочкой из вашего класса?
    Наша школа находится в другом районе - 4-5 остановок. Пока я выступаю в роли "не сильно работающей мамы", - забираю и ребенка подруги, которая работает.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Мой муж говорит, что я ищу отмазки, чтобы не работать, но я работала и знаю, что нет более тяжкого и неблагодарного труда, чем домохозяйство (пусть сейчас читающие это мужчины даже и не возражают!!!). Есть старая поговорка:"Если человек хочет работать - ищет возможности, а если не хочет - ищет оправдания".
    Я оправданий не ищу, пытаюсь искать возможности, чтобы и себя реализовать и чтобы семья не очень пострадала.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Муж говорит, что ты ищешь отмазку, чтобы не работать, в то же время он не потерпит чужого человека в доме( в смысле- няню). Ему трудно угодить. Интересно, а он какие предлагает тебе варианты?
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Мой муж говорит, что я ищу отмазки, чтобы не работать, но я работала и знаю, что нет более тяжкого и неблагодарного труда, чем домохозяйство (пусть сейчас читающие это мужчины даже и не возражают!!!). Есть старая поговорка:"Если человек хочет работать - ищет возможности, а если не хочет - ищет оправдания".
    Я оправданий не ищу, пытаюсь искать возможности, чтобы и себя реализовать и чтобы семья не очень пострадала.

    А почему бы мужу в таком случае не попробовать самому совмерстить работу с доставкой ребёнка в/из школы и больничными?

    На счет старушки-соседки идея хорошая. Думаю можно за довольно небольшие по сравнению с няней деньги найти бабусю которая заберёт ребёнка из школы и разогреет тарелку супа. Моя бабушка около года забирала из школы дочку соседей и девочка у нее тусовалась часа 2 пока мама не возвращалась с работы.
    И это пройдёт.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Девочки. у меня как раз такая бабушка. с 3 лет смотрит за малой (нам сейчас 9 - просто провожает в школу, забираю я - ребёнок на 2 смене). Бывшая сотрудница моей мамы, сейчас уже просто член семьи. Очень недорого, и может помочь по хозяйству. Так что присоединяюсь к мнению - ищите среди соседок, знакомых-пенсионерок. Правда, нам повезло в плане характера женщины. И то иногда проблемы - свой взгляд на воспитание...

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна, сама не раз думала, что это будет вариантом. Сколько, интересно, причитается платить женщине, которая будет забирать ребенка со школы и кормить (приготовлю сама, надо просто разогреть)? У меня еще такой муж, который не потерпит чужого человека в доме...
    Но я теряю квалификацию и просто по-человечески башню рвёт!!!
    не знаю сколько- тут индивидуально нужно договариваться, а работать надо,счастливая умиротворенная, довольная, реализовавшая себя мама - огромная радость и преимущество для ребенка. Уж поверьте.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Муж говорит, что ты ищешь отмазку, чтобы не работать, в то же время он не потерпит чужого человека в доме( в смысле- няню). Ему трудно угодить. Интересно, а он какие предлагает тебе варианты?
    Искать работу на полдня, да и так, чтобы не задаром работать - чтобы денег платили. Возможно такие работы есть! Но сомневаюсь, чтобы выполнялись два заявленных условия сразу...

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна, сама не раз думала, что это будет вариантом. Сколько, интересно, причитается платить женщине, которая будет забирать ребенка со школы и кормить (приготовлю сама, надо просто разогреть)? У меня еще такой муж, который не потерпит чужого человека в доме...
    Но я теряю квалификацию и просто по-человечески башню рвёт!!!
    Да, я тоже задумываюсь уже об этом, хотя малышу еще и годика нет. Хочу сидеть до трех, ну а потом-на работу! Сына-в садик. Я своей ролью мамы и жены очень довольна, но по работе скучаю. Бабушки-дедушки рады помочь, но они все работают (и дай Бог здоровья, я же им не прикажу бросить работу, ребенок прежде всего наш с мужем). Я вас понимаю, женщине без работы и общения тяжело, она превращается в домашнюю клушу. Считаю, что лучший вариант-как вам и советуют, поискать среди одиноких пенсионерок.Няня-мне такой вариант не очень нравится, чужого человека в доме вообще не многие готовы терпеть-тем более, если этот чужой роется на вашей кухне, лазает по шкафам, и т.д. Не знаю, я бы не потерпела такого. А одинокие бабули-многие рады посидеть с ребенком. И общение, и прибавка к пенсии не помешает. У нас в доме такие есть-думаю и у вас в доме тоже такие найдутся. По-моему, это лучший вариант.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Искать работу на полдня, да и так, чтобы не задаром работать - чтобы денег платили. Возможно такие работы есть! Но сомневаюсь, чтобы выполнялись два заявленных условия сразу...
    Если не секрет, где и кем ты работала, необязательно подробно, в общих чертах. Ты уже пробовала искать работу на пол-дня?
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    Если не секрет, где и кем ты работала, необязательно подробно, в общих чертах. Ты уже пробовала искать работу на пол-дня?
    Я работала помощником начальника отдела в одной крупной компании, но ушла из-за того, что не смотря на известность этого предприятия зарплаты там были более чем скромные (няня брала больше в два раза). Я продолжала там работать, надеялась на повышение, но этого так и не случилось (места строго лимитированы и нормальные должности занимают люди много лет и никто увольняться не собирался).
    В прошлом году я поступила учиться (второе высшее - на психолога) и работу хотелось бы искать по этой специальности. Первое мое образование - инженер пищевых производств (по этой специальности вообще устроиться довольно сложно). А по специальности психолога, мне кажется, работу найти будет проще, не смотря на то, что мне еще 2 года учиться. Пока, то что мне предлагалось, не вполне мне подходило (или не подходила им я - опыта все же нет!) Но искала я пока только по интернету, после Нового года поисками займусь более активно.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Мне, слава богу, мама моя помогает. Я уже год как вышла на работу. Дочке только полгодика исполнилось тогда.
    Моя Родина - СССР!

  18. Вверх #18
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Мы с мужем поочереди с продленки забираем - бросает работу, едем с другого конца города ( хоть школа и близко к дому , но через площадь Толбухина - если не горит светофор перейти и взрослому сложно ) , потом на плавание - на работу уже в этот день вернуться невозможно С этой продленкой учится стал ужасно .. Все злятся и все недовольны. Созрела почти до постороннего человека , но не до "бабушки-соседки", а до женщины с педогогическим или психологическим образованием.
    Честно говоря, очень боязно доверять ребёнка постороннему человеку...
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Элиана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    919
    Репутация
    940
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Мы с мужем поочереди с продленки забираем - бросает работу, едем с другого конца города ( хоть школа и близко к дому , но через площадь Толбухина - если не горит светофор перейти и взрослому сложно ) , потом на плавание - на работу уже в этот день вернуться невозможно С этой продленкой учится стал ужасно .. Все злятся и все недовольны. Созрела почти до постороннего человека , но не до "бабушки-соседки", а до женщины с педогогическим или психологическим образованием.
    Честно говоря, очень боязно доверять ребёнка постороннему человеку...
    Извините,а вы случайно не в 27 школе? на плавание мы в Молдову ходим. Есть идея- объединить пару деток с моим ребёнком и заниматься ими(встретить из школы,покормить обедом,сделать уроки,свозить на занятия на своей машине),мне кажется и детям будет интереснее,и родителям спокойнее,и я буду при деле (понятно что с определённой материальной поддержкой)

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Элиана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    919
    Репутация
    940
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Многие, наверное, сталкиваются с проблемой: с кем будет ребенок, если мама пойдет работать? Раньше дети с первого класса ( и даже раньше) прекрасно обходились без взрослых, у мамы и в мыслях не было не работать, потому что не кому будет ребенка забирать из школы. Сейчас все по-другому...
    Моей дочери 8 лет, но я так и не вышла на работу. Когда она ходила в сад, я пробовала работать, но дочка часто болела и мне пришлось уволиться. Бабушек-дедушек у нас здесь нет. Сейчас дочка во втором классе, надо забрать со школы, отвести домой, покормить, сделать уроки. С продленкой у нас не получается, потому что у ребенка часто бывает ацетон и еда в школьной столовой нам не подходит. Школа находится не возле дома, надо возить, так что расчитывать на то, что ребенок скоро сам будет приходить со школы, не приходиться. Но я хочу на работу!!!Как быть в этой ситуации, не знаю!
    Поделитесь, как вы справляетесь с такой ситуацией!
    Вы знаете - у меня та же проблема,младшему тоже 8 лет и не мыслю как выйти на работу,хотя работала когда он ещё ходил в садик и старший сын был в школе
    ,правда это было очень тяжело:во время обеда забирала сына на работу,где он делал уроки(хорошо начальство было понимающее),после работы на спорт везла,потом за младшим...и домой к "мартену". Вообщем так забегалась,что когда фирма закрылась, а на носу был первый класс младшего- я решила посвятить себя детям,но это была ошибка как я понимаю сейчас-лучше б отдала в частную школу,а сама не теряла б квалификации. Теперь вырваться из домашнего плена совсем непросто-дети привыкли к тому что мама всегда "под боком",но я то понимаю что через пару лет я буду их тяготить... может кто-то владеет информацией про хорошие частные школы или это неоправданно дорого?


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения