Тема: Есть работодатель по визе Н-1В

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    84

    По умолчанию Есть работодатель по визе Н-1В

    Есть работодатель ,который согласен подать на визу Н-1В для сисадмина из Украины.Что для этого надо и как разворачивается весь процесс после подачи петиции в Минтруда для обоснования выдачи визы ,какие вопросы задают на интервью в посольстве?Подскажите,пожалуйста,кто с этим сталкивался.


  2. Вверх #2
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256471
    Цитата Сообщение от ZOUI Посмотреть сообщение
    Есть работодатель ,который согласен подать на визу Н-1В для сисадмина из Украины.Что для этого надо и как разворачивается весь процесс после подачи петиции в Минтруда для обоснования выдачи визы ,какие вопросы задают на интервью в посольстве?Подскажите,пожалуйста,кто с этим сталкивался.
    Кое-что знаю по данному вопросу и изложу как я понимаю.Работодатель должен представить все доки о том,что его предприятие в Штатах имеет определенный оборот и доход ,своевременно платит налоги государству и сможет дать конкурентную зарплату соискателю визы,не меньше чем гражданину или гринкардхолдеру.Также представить информацию о том,что не нашлось работника такой квалификации среди соискателей в стране.Затем утвержденная петиция из минтруда поступает в визовый центр и посольство назначает интервью соискателю,глде он покажет знание языка и представит все доки (эвалюированные дипломы и приложения к ним,аттестат и т.д.)о подтверждении своей квалификации,образования и стажа,а также ответит на вопросы консула.И ,если офицер,сочтет нужным,то выдает ему визу Н-1В.Все эти заморочки с успехом выполнит иммиграционный лоер в Штатах.Если работодатель в Вас заинтересован и у Вас действительно все изложено верно, а образование и стаж соответствует действительности - виза у Вас будет.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для seeker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    72
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от ZOUI Посмотреть сообщение
    Есть работодатель ,который согласен подать на визу Н-1В для сисадмина из Украины.Что для этого надо и как разворачивается весь процесс после подачи петиции в Минтруда для обоснования выдачи визы ,какие вопросы задают на интервью в посольстве?Подскажите,пожалуйста,кто с этим сталкивался.
    Как уже говорили, что лучше всего обратиться к эмиграционному адвокату или почитать тут и сделать все самому работадателю. На интервью в посольстве спрашивают кем и где будешь работать и при наличии соответсвующей петиции открывают визу на 3 года.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    84
    Спасибо лориана и seeker за исчерпывающие ответы.Мне работодатель позвонил и сказал,что доки уже поданы и надо ждать около 6-9-месяцев до вызова на интервью.С Вашей помощью разобрался в этом процессе.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для seeker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    72
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от ZOUI Посмотреть сообщение
    Спасибо лориана и seeker за исчерпывающие ответы.Мне работодатель позвонил и сказал,что доки уже поданы и надо ждать около 6-9-месяцев до вызова на интервью.С Вашей помощью разобрался в этом процессе.
    На интервью Вас никто вызывать не будет. Ваш работадатель после того как получит петицию, с разрешением от Минтруда нанять Вас, должен отправить эту петицию Вам. После этого Вы назначаете себе дату интервью в посольстве США в Киеве.
    Вы можете следить за статусом Вашей петиции тут, для этого Вам надо узнать у своего рабтадателя 13 значный номер квитанции(receipt number)
    Последний раз редактировалось seeker; 27.04.2011 в 19:42.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    интервью в посольстве я проходил - фигня
    суть интервью - проверить что ты действительно программист или системщик, а не какой-то левый гражданин. спросят что-то о работе и квалификации, сотрудники посольства сами в этом мало что понимают, главное ответить что-нибудь умное
    меня спрашивали - "чем занимается фирма" (которая меня приглашала на работу), "чем я там буду заниматься", и "на каких языках умею программировать". все
    если в башне дребедень....

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    84
    А по времени действительно этот процесс 6-9 месяцев с момента подачи петиции?

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для seeker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    72
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от ZOUI Посмотреть сообщение
    А по времени действительно этот процесс 6-9 месяцев с момента подачи петиции?
    По разному бывает. Покопайся здесь или здесь.
    6-9 месяцев - это стандртный ответ имиграционного адвоката.
    Последний раз редактировалось seeker; 27.04.2011 в 20:55.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    интервью в посольстве я проходил - фигня
    суть интервью - проверить что ты действительно программист или системщик, а не какой-то левый гражданин. спросят что-то о работе и квалификации, сотрудники посольства сами в этом мало что понимают, главное ответить что-нибудь умное
    меня спрашивали - "чем занимается фирма" (которая меня приглашала на работу), "чем я там буду заниматься", и "на каких языках умею программировать". все
    Интервью надо проходить в Киеве или Варшаве?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    посольство США в Киеве, при чем тут Варшава ?
    если в башне дребедень....

  11. Вверх #11
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256471
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    посольство США в Киеве, при чем тут Варшава ?
    Просто молодой человек никогда не сталкивался с этим,в отличие от Вас.А интервью победителей в ДВлоттери по грине проходят в Варшаве,отсюда и его вопрос.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    84
    Всем огромное спасибо за ответы.Сейчас читаю инфу на форумах с указанных ссылок.Очень много нового,что я и не догадывался.Так что начинаю вплотную готовиться, а т.к. еще работаю,то времени не сильно много.Буду надеяться,что с Вашей помощью и подсказками пройду все этапы этой процедуры.Поживем - увидим.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения