Тема: Сколько стоит регистрация по месту жительства в Одессе?

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    217
    Репутация
    98

    По умолчанию Сколько стоит регистрация по месту жительства в Одессе?

    Очень интересный вопрос для меня.Может кто-то подскажет?
    Последний раз редактировалось M_Vita; 26.06.2012 в 08:07.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от M_Vita Посмотреть сообщение
    Очень интересный вопрос для меня.Может кто-то подскажет?Так как свой вопрос не могу ни как закрыть.А на вопрос к паспортистке что почем получаешь удивительные ответы.И цена всегда разная.
    Вот например,выписка в г. Южном стоит 5 грн.,а прописка 5 + госпошлина 0,85.Справки дают бесплатно.
    А в Одессе как то цены сложить не могут. То 95 грн. со всеми сборами,то 60 грн. А в результате 50.А о цене 5+0,85 глаза на лоб и вопрос - Ты что не хочешь платить!? Ты сама себе проблемы создаешь!Как ты будешь потом ко мне приходить!!!!!!!!
    А еще штраф пытаются взыскать, мол типа ребенок не прописан после рождения сразу!А я в ответ,была на консультации у юриста и мне сказли такого штрафр нет!!!!!!!прокоментировав статьями из закона....думала меня за двери метлой выметут!!!!!!!!!!
    А когда меня паспортиска отправила оплатить квитанции в банке при Жэке с пометкой на листке -за прописку-и сумма - девушка удивленно спросила на какой расчетный счет,а паспортиска мне на вопрос о расчетном счете сказала - заплатишь в следующий раз,а то неизвестно куда денежки твои уйдут,пока документы будут готовы!!!!!!!!!!!!!!
    Вообщем я ничего уже понять не могу!!!Мои документы у нее уже месяц и все вокруг до около и каждый раз разная цена и какая-то проверка,приходишь в назначенный день она при тебе звонит куда-то что то спрашивает и говорит всякую чушь и типа еще неделю жди!
    Понятно,что описать ситуацию что и как точно сложно,но все таки поделитесь опытом - сколько все таки стоит процедура регистрации по месту жительства в Одессе!
    Вы так сумбурно написали, я не вникала и ничего не поняла. Но мы платили год назад толи 11, толи 15 грн.
    А вообще, чтоб в ЖЕКе им совсем весело было, напишите на сайт горсовета официальный запрос.
    Меня когда достают , я начинаю писать. Все вопросы решаются сразу.
    Когда при Гурвице был какая-то его служба доверия, то ко мне с ЖЕКа сами прибегали, просили позвонить им (в горсовет) и сказать, что уже все сделали.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    217
    Репутация
    98
    Сумбурно так как эмоции через край!Спасибо за совет!

  4. Вверх #4
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от M_Vita Посмотреть сообщение
    но все таки поделитесь опытом
    По опыту - лучше дать денег Как раз тот случай, когда лучше заплатить.
    По справедливости, конечно, нужно платить по тарифам, которых никто не знает, но... смотрите, мало того, что Вы уже потратили кучу времени и нервов, так еще и гарантированно будете их же тратить каждый раз, когда Вам понадобится малейшая закорючка из ЖЭКа. Решайте сами, но на мой взгляд, разница в 40 - 50 грн в данном случае не очень принципиальна, она не только сэкономит Вам время и нервы, но и очень существенно облегчит обращение в ЖЭК в будущем. Паспортистку не исправить, хоть зажалуйтесь на нее до самого Страсбургского суда Ей ничего не будет ровным счетом. А Вам только минусы.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 15.06.2012 в 13:34.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Pomidor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    141
    Репутация
    58
    Быть покорно терпящим не каждому психологически комфортно. Надо писать жалобы и запросы, дать "контрольную" взятку работнице жека с представителями СБУ и т.д.
    И прописку получите и моральное удовлетворение от процесса и самоуважение...

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    401
    Репутация
    140
    На одного человека : 50 грн(гос пошлина)+15-20 грн(взяточка)))), ну где-то так.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    10
    Здравствуйте. Сколько сейчас стоит временная прописка на 10 дней в Одессе?

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    10
    Кто может помочь с продлением регистрации в киевском Овире, нужен просто человек с документами на недвижимость, проживающий в этом районе, кто сможет подойти в Овир сегодня или завтра? Срочно, заранее спасибо.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, за чертою "порто-франко"
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    300
    Актуальная "цена вопроса " на сегодняшний день какова?

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, за чертою "порто-франко"
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    300
    Ну и что поменялось?
    Сколько теперь?

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, за чертою "порто-франко"
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    300
    Теперь будет так:
    « …Diia Summit 2022 года.

    Как заявил президент Владимир Зеленский, теперь сменить место жительства можно в несколько кликов онлайн.

    «Сегодня уходит в прошлое смена места регистрации или смена места прописки — или ад, как говорят те, кто хотя бы раз в жизни менял прописку», — сказал президент.

    В Минцифры подтвердили, что теперь каждый украинец без каких-либо бумажек и очередей просто может указать адрес, по которому планирует проживать, и получить подтверждение от владельца жилья. Это можно сделать на портале или в приложении «Дія». …»


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения