Тема: Конкурс для электриков. Приз 100$

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    162
    Репутация
    30

    По умолчанию Конкурс для электриков. Приз 100$

    Готов заплатить 100$ тому кто решит проблему.

    Проблема следующая:
    Вода в кране бьет током.
    В квартирах сверху и снизу все нормально (проверял РЭС).
    Отключал автоматы всех квартир на этаже (в том числе и свою) проблема не уходит. Отсоединял все провода от бойлера - бьет.
    Смотрели 2 разных электрика + комиссия из РЭСа, никто не смог найти причину.

    Может кто сталкивался, подскажите где искать.
    Если кто готов попробовать найти и устранить причину, плачу 100дол.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    271
    Репутация
    166
    У Вас часом не 16-ти этажка?
    В некоторых проектах домов проводка нижерасположенной квартиры сделана в углублениях пола верней кв-ры.Проводка,как водится,без двойной изоляции и попадаются скрутки под слоем раствора.При попадании влаги утечка идет ощутимая.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    95
    какой дом,какие трубы?

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    162
    Репутация
    30
    Дом 9-этажный кирпичный (где-то 8 лет).
    Трубы пластиковые (отопление тоже).
    Забыл написать, при отключении общего автомата, фаза в квартире остается (так сказали электрики с РЭСа)

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    95
    если остается фаза после отключения автоматов в квартире и электрики с РЭСа это видели как они к вам не пристали что вы воруете или имеется в виду что фаза остается на кране?
    Бьется током вода только в одном кране или во всех?

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    162
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от RELAY Посмотреть сообщение
    если остается фаза после отключения автоматов в квартире и электрики с РЭСа это видели как они к вам не пристали что вы воруете или имеется в виду что фаза остается на кране?
    Бьется током вода только в одном кране или во всех?
    Фаза остается, а нуля нет, поэтому ничего не работает и элэнергия не воруется.
    В ванной бьются оба крана, на кухне кран светится (индикаторной отверткой) также светятся батареи.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    95
    Прикольно,Вы фазусо щита отключали,полностью,на квартиру?

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    162
    Репутация
    30
    Да, а для чистоты эксперимента и все остальные квартиры на этаже тоже.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1359
    Цитата Сообщение от Shag1 Посмотреть сообщение
    Фаза остается, а нуля нет, поэтому ничего не работает и элэнергия не воруется.
    В ванной бьются оба крана, на кухне кран светится (индикаторной отверткой) также светятся батареи.
    Прикольные электрики...
    Автомат на входе в квартиру на то и стоит, чтобы разрывать именно фазу. А если вы захотите поменять, скажем, розетку?
    Надо бы сначала это исправить, а затем щупать краны.

    З.Ы. А счетчик не крутится, когда отключаете автомат?

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    271
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Shag1 Посмотреть сообщение
    .. на кухне кран светится (индикаторной отверткой) также светятся батареи.
    Индикатор с неонкой или светодиодом?|Ежели светодиодный-он светится от чего угодно.Кстати,трубы отопления металл или пластик?
    P.S.РЭСовцы какие-то неправильные...
    Последний раз редактировалось SU-1; 23.03.2010 в 17:37.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    ситуация непростая нужно попробовать поменять на щитке фазу с нулем. Могу попробовать помочь, пишите в личку.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    3819
    Цитата Сообщение от aleks_2555 Посмотреть сообщение
    ситуация непростая нужно попробовать поменять на щитке фазу с нулем. Могу попробовать помочь, пишите в личку.
    Да тут уже говорили,что потенциал остается на кране,когда отключали квартиру автоматом,...Предлагаю сэкономить 100 у.е. и попробовать в качестве эксперимента заземлить с этажного щита (временно) ваш кран,предварительно поставив в разрыв автомат на всякий случай,может биться перестанет?Вот Вам и разрывы стояков на пластик...

  13. Вверх #13
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,265
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от Distar Посмотреть сообщение
    Да тут уже говорили,что потенциал остается на кране,когда отключали квартиру автоматом,...Предлагаю сэкономить 100 у.е. и попробовать в качестве эксперимента заземлить с этажного щита (временно) ваш кран,предварительно поставив в разрыв автомат на всякий случай,может биться перестанет?Вот Вам и разрывы стояков на пластик...
    Красавчег ) Как всегда дельное !
    Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    162
    Репутация
    30
    Менять фазу с нулем пробовали, как наверное и все остальные очевидные решения.
    Я лично пробовал заземлять кран на землю и после меня электрик, не помогает ( земля светится тоже). Пробовали даже на другой этаж (там земля не светилась) не помогло.
    Трубы отопления пластиковые.
    Мне РЭСовцы сказали, что у меня при выключенном автомате фаза остается, а ноль поступает с счетчика. Почему? они так и не разобрались (.
    Есть предположение, что на бойлер заведен "левый" провод и он где-то поврежден и пробивает на стену не далеко от крана. или замкнулась фаза на землю, тогда причем тут вода не понимаю. Возможно такое?

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    271
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Shag1 Посмотреть сообщение
    ...пробовал заземлять кран на землю и после меня электрик, не помогает ( земля светится тоже).
    Есть предположение, что на бойлер заведен "левый" провод и он где-то поврежден и пробивает на стену не далеко от крана. или замкнулась фаза на землю, тогда причем тут вода не понимаю. Возможно такое?
    1.Если таки есть"левак"и он поврежден,то вполне возможна неслабая утечка на стены/пол.Вода в трубах в этом случае служит как-бы нулевым проводом.На это косвенно указывает отсутствие свечения индикатора на корпусе электрощитка на другом этаже.
    2.Замыкание фазы на землю=большой фейерверк.
    Еще раз прошу уточнить,какой тип индикатора применяли?
    Последний раз редактировалось SU-1; 23.03.2010 в 23:30.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1359
    Цитата Сообщение от Shag1 Посмотреть сообщение
    Мне РЭСовцы сказали, что у меня при выключенном автомате фаза остается, а ноль поступает с счетчика. Почему? они так и не разобрались (.
    Если на входе счетчика неправильно подключены ноль и фаза (поменяны местами, а сделать это без срыва пломб на счетчике затруднительно), то с большой вероятностью это сделали специально для "сматывания" счетчика с помощью хитрого трансформатора (возможно, он где-то спрятан и вы о нем не знаете), который требует "заземления" на стояк воды или отопления.
    Прежде всего - подключить нормально счетчик, а потом уже щупать краны. Фаза, гуляющая по квартире при отключенных автоматах - это уже неправильно.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Перебросить провода на автомате (после счетчика). Он должен отключать фазу.
    Ну а чисто потребительски, возьмите "0" например от системы отопления - и тем самым получите неиссякаемый источник бесплатной энергии) При этом автомат на входе отключите. "0" - от системы отопления кидаете в розетку, фаза уже есть) Просто прекрасно для вас и плохо для Одессоблэнерго. Странно, что электрики РЭС не потребовали все это исправить.

    По факту проверьте на автомате, там ноль или фаза. Если действительно рвется "0", что врядли, то вам очень повезло)

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    в топике писалось что трубы отопление пластик,этот вариант не пройдет.
    Я уже сталкивался с таким случаем,что током бьет кран .В поервом случае соединение теплой и горячей воды проводом между собой помогло.Во втором случае пропало само собой.Искать можно долго.Но можно найти.Общего алгоритма поиска тут нету.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для migoss
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    28
    Репутация
    16
    люди я коннечно не профи но у меня такая лажа была только с газовой трубой в соседней порадной был левачок после чего приехал энерго сбыт и шустрили целую неделю после всего оказалось что в соседней орадной отматывали свет кинувшы провод на газовую трубу вот если бы была возможность отрубить весь дом тогда точно бить не будет бить 100% гарантии а те кто отматывал у нас в доме получили штраф 50 тыс грн так что думайте это верняк или раскажите об этом в энерго сбыте и омжет быть они роверят нормально

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от migoss Посмотреть сообщение
    люди я коннечно не профи но у меня такая лажа была только с газовой трубой в соседней порадной был левачок после чего приехал энерго сбыт и шустрили целую неделю после всего оказалось что в соседней орадной отматывали свет кинувшы провод на газовую трубу вот если бы была возможность отрубить весь дом тогда точно бить не будет бить 100% гарантии а те кто отматывал у нас в доме получили штраф 50 тыс грн так что думайте это верняк или раскажите об этом в энерго сбыте и омжет быть они роверят нормально
    по поводу отмотки я бы поспорил бы еще.Я думаю она уже канула в лету с новыми счетчиками.Вы сами видели что отматывали или это РЭС сказал.Я бы им не сильно верил.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.07.2017, 00:18
  2. Если у Вас прибыло 100 тыс.$.
    от pgas в разделе Основной форум
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 08.09.2015, 20:34
  3. MPIO FG 100
    от marvel в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2004, 21:24
  4. 100 Gothic [Spb] D'n'B ReMIX
    от Night_Look_Back в разделе Музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2004, 15:49
  5. Samsung S 100
    от Vintyara в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2004, 14:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения