Тема: Откуда рождается злоба?

Ответить в теме
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 557
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852

    Question Откуда рождается злоба?

    Вот все время меня интересует вопрос, откуда в человеке появляется злоба (во всех ее проявлениях)?
    Ведь когда ребеночек рождается, он как ангелок ,но проходит время и он превращается в монстра!
    И не всегда окружение причина тому!
    Ведь хороший может жить у алкашей и шлюх, и наоборот!
    Только если можно исключим гены.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    У психически и физически слабых людей(чаще первое, хотя одно с другим связанно), дети иногда превращающийся монстров, и это правильно, от морального облика их родителей это почти не зависит.
    Ну а гены,..все от них, - стайные инстинкты, ни больше ни меньше.
    Последний раз редактировалось AlexL; 06.01.2010 в 15:16.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    У психически и физически слабых людей, дети иногда превращающийся монстров, и это правильно, от морального облика их родителей это почти не зависит.
    Ну физика, это и есть гены, а с моральной точки?
    А от чего зависит? От чего нормальный человек в 20-30 лет становится злым придурком?

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    Ну физика, это и есть гены, а с моральной точки?
    А от чего зависит? От чего нормальный человек в 20-30 лет становится злым придурком?
    От бессилия которое вокруг него. Кстати это не самый плохой вариант, хуже если в таком положении он не становиться злобным.
    Кто то в семье должен быть сильным, вот он им и становиться, единственным известным ему способом.
    Последний раз редактировалось AlexL; 06.01.2010 в 15:28.

  5. Вверх #5
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    Злоба от жадности. Вот.

  6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    Вот все время меня интересует вопрос, откуда в человеке появляется злоба (во всех ее проявлениях)?
    Ведь когда ребеночек рождается, он как ангелок ,но проходит время и он превращается в монстра!
    И не всегда окружение причина тому!
    Ведь хороший может жить у алкашей и шлюх, и наоборот!
    Только если можно исключим гены.
    Злоба один из защитных рефлексов животных:
    она накачивает адреналин и готовит организм к атаке или защите.
    Используется как инструмент в борьбе за власть у стадных животных.

    А ребёнок?
    У него она может пробудится как реакция на принуждение.
    Я видел в "Панораме" жуткую картину. У ребенка лет трех-четырёх была истерика, когда он по каким-то причинам не хотел уходить из магазина. Родители, одиз за одну руку, другой за другую тащили его по воздуху.
    Тот извивался, дрыгал ногами и орал во весь голос.

    Не хотел бы я встретить этого мальчика в подворотне лет через пятнадцать...

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Для меня это сложный вопрос...у меня её нет, если она может родиться...то у меня она получилась мёртворождённой, хотя она должна быть у каждого при рождении...ребёнок не может быть злым. Дети достигнув "развития" когда появляется "злоба"...они сердятся, я бываю сердит...но не злобен...моя злоба осталась на уровне сердитости...дальше как-то не получилось её питать и выращивать...эту сердитость до уровня злобы, но я не имею к этому отношения...просто как-то получилось само собой. В человеке есть все зёрна, все всходят и растут...просто бывает из зерна добра и любви вырастает громадное дерево, все остальные ростки остаются внизу ...в тени, бывает и по другому. Вот причины, по которым, каждый ухаживает за своим деревом ...это уже разговор на другую тему...Вот и всё что я могу сказать про злобу...

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от чел из Кемерова Посмотреть сообщение
    Для меня это сложный вопрос...у меня её нет, если она может родиться...то у меня она получилась мёртворождённой, хотя она должна быть у каждого при рождении...ребёнок не может быть злым. Дети достигнув "развития" когда появляется "злоба"...они сердятся, я бываю сердит...но не злобен...моя злоба осталась на уровне сердитости...дальше как-то не получилось её питать и выращивать...эту сердитость до уровня злобы, но я не имею к этому отношения...просто как-то получилось само собой. В человеке есть все зёрна, все всходят и растут...просто бывает из зерна добра и любви вырастает громадное дерево, все остальные ростки остаются внизу ...в тени, бывает и по другому. Вот причины, по которым, каждый ухаживает за своим деревом ...это уже разговор на другую тему...Вот и всё что я могу сказать про злобу...
    Тоже самое, но гораздо короче:
    Ой, какой я хороший и добрый, ой, какой я хороший и добрый!
    Вот что я могу сказать про злобу.
    Одобрямс!
    Злобы нет, зато скромности хоть отбавляй!

    Не обижайся, я такой же

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    Вот все время меня интересует вопрос, откуда в человеке появляется злоба (во всех ее проявлениях)?
    Ведь когда ребеночек рождается, он как ангелок ,но проходит время и он превращается в монстра!
    От неправильного воспитания. Моё мнение, что в 90 %% случаев злобные детки - это пробелы в воспитании

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    От неправильного воспитания. Моё мнение, что в 90 %% случаев злобные детки - это пробелы в воспитании
    Вот у моих знакомых очень богатых людей, есть сын. Его сами понимаете чуть ли не на руках носят... кормят на на бойню, и сейчас это чудовище хамит знакомым и не знакомым может в свои 11 поднять руку на мать!!!!
    А в воспитании участвовали нянька, мамка, бабушка и т.д....

  11. Вверх #11
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    Вот у моих знакомых очень богатых людей, есть сын. Его сами понимаете чуть ли не на руках носят... кормят на на бойню, и сейчас это чудовище хамит знакомым и не знакомым может в свои 11 поднять руку на мать!!!!
    А в воспитании участвовали нянька, мамка, бабушка и т.д....
    Это еще не злоба, это невоспитанность и хамство.
    Злоба рождается, когда заболевает Эго. Она питается от ненависти, зависти и неудовлетворенности.
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    Вот у моих знакомых очень богатых людей, есть сын. Его сами понимаете чуть ли не на руках носят... кормят на на бойню, и сейчас это чудовище хамит знакомым и не знакомым может в свои 11 поднять руку на мать!!!!
    А в воспитании участвовали нянька, мамка, бабушка и т.д....
    Куча дураков не заменят одного нормального.
    Готов спорить 10 к одному,
    что отец больше всех зарабатывает,
    поднимает руку на мать,
    считает что мужчина в семье главный,
    и поощряет поведение ребенка,
    осознанно или неосознано воспитывая из него "сильного человека"!

  13. Вверх #13
    Могу дать возможный прогноз на будущее:
    у пацана завышенное самомнение,
    без гибкости, которая вырабатывалась у отца в бизнесе.
    Его не будут уважать и любить сверстники.
    Может бояться, может завидать.
    Его протащат через все положенные высшие заведения,
    устроят на хорошую работу,
    он сопьётся или подсядет на наркотики либо в школе, либо в вузе, либо после.

    Мрачно, но очень вероятно.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    ...Я видел в "Панораме" жуткую картину. У ребенка лет трех-четырёх была истерика, когда он по каким-то причинам не хотел уходить из магазина. Родители, одиз за одну руку, другой за другую тащили его по воздуху.
    Тот извивался, дрыгал ногами и орал во весь голос.

    Не хотел бы я встретить этого мальчика в подворотне лет через пятнадцать...
    Это в общем почти необходимый этап развития практически всех деток (проверяют на прочность родителей и мир всеми своими силами и пытаются расширить свой ареал ) - точно не помню возраст, но это нормально, и при правильном подходе родителей проходится "малой кровью" и достаточно быстро .....

    З.Ы. Ребенок знакомых, когда закатывал истерики, а мама с ним говорила и спокойно просила прекратить, говорил пару раз что-то вроде: " да, я понимаю, что это плохо, .... но остановиться не могу ...."

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Злоба один из защитных рефлексов животных:
    она накачивает адреналин и готовит организм к атаке или защите.
    Используется как инструмент в борьбе за власть у стадных животных.
    Наверное это отностится больше к агрессии, чем ко злобе...

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    Вот у моих знакомых очень богатых людей, есть сын. Его сами понимаете чуть ли не на руках носят... кормят на на бойню, и сейчас это чудовище хамит знакомым и не знакомым может в свои 11 поднять руку на мать!!!!
    А в воспитании участвовали нянька, мамка, бабушка и т.д....
    От семейного достатка не зависит, хотя зависти у ребёнка будет меньше т к у него многое есть, но возможна нехватка родительского внимания и из-за этого злоба

  17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Наверное это отностится больше к агрессии, чем ко злобе...
    Агрессия - внешнее проявление, злоба - эмоциональный фон.
    К ней может примешиваться страх или увереность в себе,
    но нужно быть полным извращенцем,
    что бы кого-то бить и ничего при этом не чувствовать.

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Это в общем почти необходимый этап развития практически всех деток (проверяют на прочность родителей и мир всеми своими силами и пытаются расширить свой ареал ) - точно не помню возраст, но это нормально, и при правильном подходе родителей проходится "малой кровью" и достаточно быстро .....

    З.Ы. Ребенок знакомых, когда закатывал истерики, а мама с ним говорила и спокойно просила прекратить, говорил пару раз что-то вроде: " да, я понимаю, что это плохо, .... но остановиться не могу ...."
    Моя дочь никогда не закатывала истерики.

    Ребёнок переживает несколько кризисов самоутверждения. Самые яркие - два с половиной, три года (формируется понятие Я) и подростковый период (половое созревание).

    Но всем хамить и поднимать руку на мать - это не кризис, а недостаток воспитания.

    Моя дочь могла стать в позу и сказать: я этого делать не буду! я не пойду! я это не одену!

    НО. Никаких истерик! И если она не хотела одевать "эту шапочку", то шла с наказанием и открытой головой. Ибо это был её выбор и я его уважал.

    Уважайте своих детей и они будут уважать вас!
    Последний раз редактировалось lexar; 07.01.2010 в 10:44.

  19. Вверх #19
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33321
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Тоже самое, но гораздо короче:
    Ой, какой я хороший и добрый, ой, какой я хороший и добрый!
    Вот что я могу сказать про злобу.
    Одобрямс!
    Злобы нет, зато скромности хоть отбавляй!

    Не обижайся, я такой же
    Не обольщайся, ты не эксклюзивен))) другие здесь не задерживаются
    у тебя верная идея - про мальчика
    А ребёнок?
    У него она может пробудится как реакция на принуждение.
    Я видел в "Панораме" жуткую картину. У ребенка лет трех-четырёх была истерика, когда он по каким-то причинам не хотел уходить из магазина. Родители, одиз за одну руку, другой за другую тащили его по воздуху.
    Тот извивался, дрыгал ногами и орал во весь голос.
    Всё начинается с любви.

  20. Вверх #20
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33321
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Моя дочь никогда не закатывала истерики.

    Ребёнок переживает несколько кризисов самоутверждения. Самые яркие - два с половиной, три года (формируется понятие Я) и подростковый период (половое созревание).

    Но всем хамить и поднимать руку на мать - это не кризис, а недостаток воспитания.

    Моя дочь могла стать в позу и сказать: я этого делать не буду! я не пойду! я это не одену!

    НО. Никаких истерик! И если она не хотела одевать "эту шапочку", то шла с наказанием и открытой головой. Ибо это был её выбор и я его уважал.

    Уважайте своих детей и они будут уважать вас!
    Дело даже не истериках. В твоих словах 100пудово верно отпустить ребёнка: пусть замёрзнет однажды, будет одевать шапку... Или не замёрзнет и не будет одевать её никогда))) я, кстати, с детства шапок не ношу: мне тесно))) Но меня не наказывали: наоборот покупали несколько шапок из всех возможных самые для меня сносные Я выбирала, потому что МНЕ неудобно их носить, но шапка должна быть, а вдруг таки мороз?))) Детей надо ИМЕННО уважать, а не принуждать. А ещё детям надо создавать человеческие условия для жизни. А не тупик: "сиди-молчи, будешь деньги зарабатыватиь, будешь своей жизнью распоряжаться, а пока всё до тютельки по-моему! = вот эта шапка, эти джинсы, этот учитель, эта школа и т.п.". Именно в таких семьях нередко вырастают очень озлобленные личности, ещё и циничные до предела. С трудом понимающие, что деньги лишь средство, а не самоцель.
    Последний раз редактировалось Truly; 07.01.2010 в 11:02.
    Всё начинается с любви.


Ответить в теме
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения