Тема: Дети в автомобиле

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 138
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для iron_juice
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    10

    Question Дети в автомобиле

    Собственно говоря эта тема уже неоднократно обсуждалась в различных ветках, но как-то нет единства в оценке следующего пункта :
    забороняється перевозити:
    б) дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу; на передньому сидінні легкового автомобіля - без використання зазначених спеціальних засобів; на задньому сидінні мотоцикла та мопеда;

    Вопрос вот какой - можно ли перевозить маленьких детей без кресла на заднем сидении ? Т.е. просто на руках у взрослого человека.

    Своих детей такого возраста и комплекции у меня нет , но однако есть племяница , да и достаточно знакомых , с детьми , которых регулярно подвожу.


  2. Вверх #2
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Мне вот другое интересно. Что за трансаортные средства, которые не оборудованы ремнями?
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для iron_juice
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Насчет необорудованости - тут как вариан может быть - отсутствие ремней на заднем сидении.
    Кстати у меня вот например сзади только 2 человека можно пристегнуть , хотя места - на троих хватает

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    840
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Мне вот другое интересно. Что за трансаортные средства, которые не оборудованы ремнями?
    Автобус, маршрутка итд.

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    840
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от iron_juice Посмотреть сообщение
    Вопрос вот какой - можно ли перевозить маленьких детей без кресла на заднем сидении ? Т.е. просто на руках у взрослого человека.
    У меня тоже такой вопрос. Думаю, что по логике статьи в законе - не заднем сиденье автокресло не обязательно.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,214
    Репутация
    3031
    Цитата Сообщение от iron_juice Посмотреть сообщение
    Насчет необорудованости - тут как вариан может быть - отсутствие ремней на заднем сидении.
    Кстати у меня вот например сзади только 2 человека можно пристегнуть , хотя места - на троих хватает
    Мб один ремень снят? У меня на заднем сидении 3 ремня, но один из замков кто-то очень умный затолкал под сидение, долго не мог понять, еле выколупал
    З.Ы. А по "паспорту" сзади таки 3 посадочных места или именно "на троих хватает"?
    Glory to Arstotzka!

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для iron_juice
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от StrayCat Посмотреть сообщение
    У меня тоже такой вопрос. Думаю, что по логике статьи в законе - не заднем сиденье автокресло не обязательно.
    Искать логику в действиях доблесных ГАЙцов - тут легче известную черную кошку в темной комнате искать.
    Прицепяться к "букве" такого вот невнятно прописаного закона и все
    Я поэтому вопрос и поднял .Как - бы тем , кто своих детей маленьких возит, лучше купить кресло или адаптер.
    А вот что делать таким как я ?

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для iron_juice
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Mystique
    Может и снят конечно.
    Машинка - старый Гольф2 , поэтому такое понятие как паспорт - отсутствует

    Но что интересно по местам креплений этих двух ремней - между ними есть место для третьего.
    Но вот самого ремня нет
    Последний раз редактировалось iron_juice; 03.11.2008 в 14:05.

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    840
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от iron_juice Посмотреть сообщение
    Как - бы тем , кто своих детей маленьких возит, лучше купить кресло или адаптер.
    А вот что делать таким как я ?
    А что делать если я такси вызвал? Таксист, что должен теперь в багажнике несколько разных автокресел возить?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от StrayCat Посмотреть сообщение
    А что делать если я такси вызвал? Таксист, что должен теперь в багажнике несколько разных автокресел возить?
    Вот,кстати,интересный вопрос! Как перевозить детей в такси,маршрутках? Или же мамки теперь пеше должны с ними наяривать?

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    31
    Тот кто принимал гениальную редакцию п.21.11 б не имел дела с детьми 0.5-1.5 летнего возраста, такого зафиксировать в положении сидя невозможно, или только когда спит....

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    962
    А я вот не понимаю наш народ, как 200 баксов на тонировку выкинуть по сути на ветер, так это в порядке вещей. А как кресло нормальное своему же ребенку купить, так сразу куча отмазок находиться.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Симочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,392
    Репутация
    1425
    Avantjurist,не каждый ребенок будет сидеть в кресле,мой спит лежа на заднем сиденье всю поездку,а сидя он не спит,все пытается лечь....а купить чтоб было,так не те деньги что бы просто так выкидывать,да и место сзади загромождать не хо
    мой мир обо мне заботится

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    962
    Ребенок в нормальном кресле спит ничуть не хуже чем чем на руках или на сидении. А если ребенок первые пару раз будет капризничать, то осознание того что кресло на порядок повысит его безопасность поможет эти капризы перетерпеть. Ну а отмазка в стиле загромождать не канает. Детская кроватка квартиру тоже загромождает, так что теперь ребенок на полу спать должен?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Симочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,392
    Репутация
    1425
    а какое кресло нормальное?
    мой мир обо мне заботится

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Симочка Посмотреть сообщение
    Avantjurist,не каждый ребенок будет сидеть в кресле,мой спит лежа на заднем сиденье всю поездку,а сидя он не спит,все пытается лечь....а купить чтоб было,так не те деньги что бы просто так выкидывать,да и место сзади загромождать не хо
    Полностью солидарен с Авантюристом!
    Ездим с детства (с первых дней) в кресле. И спим там и не спим и все в порядке.
    А таких как вы, Симочка, мягко говоря не понимаю. Еще ладно по городу ездят дети не пристегнутые и без кресел (малышей никакие ремни не удержат), но вот когда на трассе ... Чтобы вы скажете если не дай бог что-то случится ?? "Место сзади загромаждать не хо" ??

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    962
    У меня итальянское "Cam" вроде. Поверьте, приучить жену пристегивать ребенка было гораздо труднее, чем приучить к креслу ребенка. Поверьте, в кресле ребенку горазде комфортнее и безопасней. И стоит кресло в принципе не таких уж больших денег.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Симочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,392
    Репутация
    1425
    AndreyYesyev,вы нормально ездите потому что с первых дней,а нам уже четвертый год и ребенка который отродясь кресла не видел посадить в него тяжело,тем более на время 3-4 часа.кроме того мы по городу ездим в общественном транспорте,а не в машине,а на трассе ребенок или престегнут ремнем безопасности или спит и я его придерживаю.повторю вопрос какое кресло нормальное.
    мой мир обо мне заботится

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Симочка Посмотреть сообщение
    AndreyYesyev,вы нормально ездите потому что с первых дней,а нам уже четвертый год и ребенка который отродясь кресла не видел посадить в него тяжело,тем более на время 3-4 часа.кроме того мы по городу ездим в общественном транспорте,а не в машине,а на трассе ребенок или престегнут ремнем безопасности или спит и я его придерживаю.повторю вопрос какое кресло нормальное.
    Почитайте тут
    http://www.autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/
    И тут по-изучайте сайт http://www.avtodeti.ru, может Вы все-таки перестаните искать причины чтоб ребенка не сажать в кресло.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    962
    Ну за сто евро можно купить нормальное кресло европейского производителя. Ну а если денег побольше, то можно и на Recaro замахнуться. Куча регулировок, стильный вид и супер дизаин. Я такой в Антошке видел недавно. Пару тысяч гривен помоему стоит.


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения