Тема: Как сделать самому себе укол?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60
  1. Вверх #1
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642

    По умолчанию Как сделать самому себе укол?

    Кто-то делает (если конечно, есть необходимость) сам себе внутримышечные уколы? Давайте поделимся опытом?
    ЗЫ
    Я вот раньше себе делал если надо было, колол в ногу, получается очень просто все, только вот преодолеть барьер, уколоть себя любимого - трудно каждый раз, вот сейчас прописали курс на 30 уколов, и я понимаю что 30 в ногу себе вколоть, будет не очень приятно) И ходить не комфортно. Дома колоть некому, вот думаю, в больнице наверно есть такая возможность где-то в процедурном кабинете, можно к примеру прийти со своими лекарствами, без направлений каких-то там бумажек, и просто попросить что бы укол сделали? никогда не задавался таким вопросом, подскажите кто в курсе?


  2. Вверх #2
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Конечно. Договариваешься с медсестрой из поликлиники или знакомой.
    Я ничего не подпишу

  3. Вверх #3
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Ну знакомых к сожалению нет колющих) А так, завтра предстоит поехать в больничку, разузнать)

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Шоколада
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    489
    Репутация
    291
    Вообще-то нормальная медсестра захочет увидеть бумажку, где рукой врача написано, что вам нужно это лекарство, но специальное направление не нужно. Кстати, я сама себе колю уколы, если надо, и совсем не в ногу Хотя 30 в одну сторону было бы перебор

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для cle_ver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    353
    Репутация
    234
    коли сам.
    Если нужно - прими что-то перед этим (ну это если совсем случай сложный))
    20-ка в зад,10 в ноги..думаю никто не обидеться
    ____________

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для morgoth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    722
    Репутация
    355
    Если врач назначает уколы, то он обычно оговаривает, кто их будет делать. Несовсем понятна постановка вопроса. Насчет болезненности - все внутримышечные уколы, насколько я знаю, делаются в смеси с лидокаином. В принципе ничего не чувствуешь даже на половинной дозе анестетика. Хотя это существенно зависит от того, что надо колоть. И еще, колоть надо исключительно в большую ягодичную мышцу. Как мне сказали врачи, это наиболее эффективно.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Шоколада
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    489
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от morgoth Посмотреть сообщение
    Е Насчет болезненности - все внутримышечные уколы, насколько я знаю, делаются в смеси с лидокаином.
    Извините, но это глупость.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,404
    Репутация
    6480
    сам себе колю если надо, в ягодичную мышцу. так как я левша, то делю визуально на 4 части и колю в левую верхнюю часть и никаких проблем. главное в себе перебороть страх, но раз ты в ногу колол, то проблем быть не должно.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для morgoth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    722
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Шоколада Посмотреть сообщение
    Извините, но это глупость.
    Я сказал:"Насколько я знаю". Это, как ни странно звучит, подразумевает личный опыт. У вас есть другие данные - замечательно, поделитесь с нами, пожалуйста. Я, например, не врач и мои родные тоже, к сожалению. У кого я могу узнать? Или форум не предназначен для обсуждений и обмена опытом?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Шоколада
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    489
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от morgoth Посмотреть сообщение
    Я сказал:"Насколько я знаю". Это, как ни странно звучит, подразумевает личный опыт. У вас есть другие данные - замечательно, поделитесь с нами, пожалуйста. Я, например, не врач и мои родные тоже, к сожалению. У кого я могу узнать? Или форум не предназначен для обсуждений и обмена опытом?
    Я сказала, извините Я тоже не врач, но мне вообще никогда не кололи уколы с лидокаином. Насколько я знаю, им разводят лекарства для очень болезненных инъекций, и то не все, так как он не со всеми сочетается.

  11. Вверх #11
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    У меня масляные лекарства, ледокаин не нужен, боли нет, от укола, проблема именно самому себе их колоть. Т.е один-два раза не вопрос но курс на 30) А назначал врач вообще в другом городе, так что там колоть есть кому, но мне вот опять пришлось в Одессу ехать, и тут история другая. Ладно, завтра метнусь в больничку разберусь что к чему.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для morgoth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    722
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Шоколада Посмотреть сообщение
    Я сказала, извините Я тоже не врач, но мне вообще никогда не кололи уколы с лидокаином. Насколько я знаю, им разводят лекарства для очень болезненных инъекций, и то не все, так как он не со всеми сочетается.
    Мне кололи иногда без и моему полугодовалому сыну тоже. И лидокаиновые пробы тоже надо делать, потому что аллерген это очень сильный. А люди не знают Мне глазики один раз резали без проб, а на второй раз решили сделать. Повезло мне, аллергии не было.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    785
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    ... делю визуально на 4 части и колю в левую верхнюю часть и никаких проблем ...
    +2, на такой курс обе верхние части пострадают.

    А себя, любимого, можно потом по головке погладить, дескать: вот, не перевелись ещё на земле русской богатыри.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,404
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от V@silisK Посмотреть сообщение
    У меня масляные лекарства, ледокаин не нужен, боли нет, от укола, проблема именно самому себе их колоть. Т.е один-два раза не вопрос но курс на 30) А назначал врач вообще в другом городе, так что там колоть есть кому, но мне вот опять пришлось в Одессу ехать, и тут история другая. Ладно, завтра метнусь в больничку разберусь что к чему.
    от масляных в основном шишки бывают. я масляные перед уколом, ампулы в руке разогреваю, а если много уколов, то можно и грелку на мышцу, так как масляное плохо рассасывается и эти шишки уже не дело.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  15. Вверх #15
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Не знаю насчет рецептов,в прошлый раз курс мне колола соседка-подруга-медсестра,а ранее-обычная медсестра из поликлиники.
    Я ничего не подпишу

  16. Вверх #16
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Меня предупредили что надо разогревать ампулы перед уколом. Но сказали что из практики можно и обойтись, но желательно, вроде достаточно ампулу до комнатной температуры довести хотя бы. Есть какая-то мазь, не помню названия, что вроде "Леотон" как-то так, которая очень быстро и хорошо эти шишки убирает если получаются.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,404
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от V@silisK Посмотреть сообщение
    Меня предупредили что надо разогревать ампулы перед уколом. Но сказали что из практики можно и обойтись, но желательно, вроде достаточно ампулу до комнатной температуры довести хотя бы. Есть какая-то мазь, не помню названия, что вроде "Леотон" как-то так, которая очень быстро и хорошо эти шишки убирает если получаются.
    в руке ампулу зажимай и она прогреется, насчёт мази не подскажу, в бутылку пластиковую, воду горячую и на задницу. но я буквально 2 раза так делал, всё само рассасывалось. только бутылку не сразу, а когда видишь что скоро колоть, а шишка есть. ну и целей куда колоть, у нас как бы две, так что.... платить непонятно за что, я не вижу смысла. лучше себе потом торт купить.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  18. Вверх #18
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    Не знаю насчет рецептов,в прошлый раз курс мне колола соседка-подруга-медсестра,а ранее-обычная медсестра из поликлиники.
    Ну я вот так и собираюсь, поеду в больницу попрошусь, все же лучше чем самому себя. Просто в ногу колоть скажу вам не очень приятно, и бывает потом при ходьбе дискомфорт. А в ягодицы неудобно. =)

  19. Вверх #19
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    в руке ампулу зажимай и она прогреется, насчёт мази не подскажу, в бутылку пластиковую, воду горячую и на задницу. но я буквально 2 раза так делал, всё само рассасывалось. только бутылку не сразу, а когда видишь что скоро колоть, а шишка есть. ну и целей куда колоть, у нас как бы две, так что.... платить непонятно за что, я не вижу смысла. лучше себе потом торт купить.
    ОМГ,прям огромные деньги платить. Лучше купить торт и ходить с синей задницей в шишках. Бинго!
    Цитата Сообщение от V@silisK Посмотреть сообщение
    Ну я вот так и собираюсь, поеду в больницу попрошусь, все же лучше чем самому себя. Просто в ногу колоть скажу вам не очень приятно, и бывает потом при ходьбе дискомфорт. А в ягодицы неудобно. =)
    думаю,проблем не будет)Удачи
    Я ничего не подпишу

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    785
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от V@silisK Посмотреть сообщение
    Есть какая-то мазь, не помню названия, что вроде "Леотон" как-то так, которая очень быстро и хорошо эти шишки убирает если получаются.
    Помогут мази, содержащие гепарин или троксерутин (например, троксевазин). Шишки при самостоятельном В/М введении лекарств будут, да.

    ЗЫ: Впрочем, при несамостоятельном -- тоже часто бывают.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения