Тема: Кто учится в 4 гимназии на Болгарской?

Ответить в теме
Страница 1 из 36 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 705
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для lemi
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Репутация
    18

    По умолчанию Кто учится в 4 гимназии на Болгарской?

    Девочки,чьи дети учатся в 4 гимназии?как она вам?Как обучение?


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для OlgA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,
    Сообщений
    96
    Репутация
    63
    Я там 2 года назад проходила пед. практику!!! школа просто великолепная!!! одна из лучших в городе!!! уровень знаний отличный! Я преподаватель англ. и нем. языков, но посещала все уроки. Я в восторге!!! если бы была возможность, своего ребенка только туда!!!! Это действительно гимназия, а не просто название как в некоторых. И как мама, и как преподаватель, я за нее на 100%
    К сожелению живем далеко

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Alena07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    64
    Репутация
    23
    У меня ребёнок в этом году пошла в эту школу. Честно говоря, думала перекантоваться здесь 2 года, а потом перейти в Ришельевский лицей.На сегодняшний день я на 90% довольна, а ребёнок так и подавно (несмотря на то, что коллектив был для неё абсолютно новый).

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для lemi
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Репутация
    18
    А почему на 90 %?Дорогая?А сколько детей в классе?Учить умеют?Или надо дома объяснять?Она только с 5 класса?

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Lana 1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от lemi Посмотреть сообщение
    А почему на 90 %?Дорогая?А сколько детей в классе?Учить умеют?Или надо дома объяснять?Она только с 5 класса?
    Гимназия с 5 класса, а её нач.школа находится на ул.Комсомольской угол Воровского. Цены умеренные, детей в классе, как везде, по 25-30 чел. Учить умеют, но заниматься с ребёнком нужно всё равно, не надо все сваливать на преподавателя, если хотите хорошие знания.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для lemi
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Репутация
    18
    Да я и не сваливаю...Просто,например,я считаю,что преподаватель на уроке в 3 классе должен суметь объяснить,как складывать и вычитать в столбик.Должен уметь объяснить.А то я прихожу после работы и объясняю темы дома.А ребенок (бедняжка)в уме решал...А вы,наверное,преподаватель?

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Alena07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    64
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от lemi Посмотреть сообщение
    А почему на 90 %?Дорогая?А сколько детей в классе?Учить умеют?Или надо дома объяснять?Она только с 5 класса?
    На 90% потому, что как любой школе есть какие-то свои нюансы, которые тебе не нравятся. Мне не нравится преподавание физкультуры, у учителя специфический подход и требования. Но основными предметами я довольна! Дома не объясняю, проверяю наличие выполненного дом.задания, ну и если непонятно само задание могу немного разъяснить. Привязки к начальной школе нет, т.е. поступать можно и с др.школ, и после начальной (99) - всё равно сдаёшь вступительные экзамены. По деньгам - абсолютно разумно - фонд школы, класса.
    Последний раз редактировалось Alena07; 06.03.2009 в 17:02.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для fnw
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    175
    Репутация
    52
    Гимназия очень плохая, ребенка забрала и спокойно стало на душе. Учились 3- года , все хорошие преподаватели ушли, коллектив остался никакой, детей в прямом смысле ненавидят. Хотите испытать шок отправте ребенка учиться в 4 гимназию.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Lana 1 Посмотреть сообщение
    Гимназия с 5 класса, а её нач.школа находится на ул.Комсомольской угол Воровского. Цены умеренные, детей в классе, как везде, по 25-30 чел. Учить умеют, но заниматься с ребёнком нужно всё равно, не надо все сваливать на преподавателя, если хотите хорошие знания.
    насколько мне известно уже нет... они "посорились", сейчас ее начальная школа находится на Болгарской совместно с каким-то детсадом

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Lana 1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от M!lk@ Посмотреть сообщение
    насколько мне известно уже нет... они "посорились", сейчас ее начальная школа находится на Болгарской совместно с каким-то детсадом
    Извините, может инфа устарела, т.к."малый" в этом году выпускается (11кл.). Я не преподаватель, в 4-ой учится крестник, была там и в начальной и в старшей школе.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    недавно просто слышала.... когда сестра заканчивала 99-ую...два года назад они еще дружили

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для lemi
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от fnw Посмотреть сообщение
    Гимназия очень плохая, ребенка забрала и спокойно стало на душе. Учились 3- года , все хорошие преподаватели ушли, коллектив остался никакой, детей в прямом смысле ненавидят. Хотите испытать шок отправте ребенка учиться в 4 гимназию.
    А в какую школу перевели?Мне рекомендовали эту школу как довольно-таки сильную.И в какую тогда школу переводить ребенка???Меня интересуют знания.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для fnw
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    175
    Репутация
    52
    Тот кто рекомендовал наверно там работает. Директор выжил всех учителей которые давали знание, остались садисты они убивают желание учится и понижают самооценку у детей.рекомендовать ничего не могу пройдите через это и поймите сами что вам надо .Удачи.Мы перешли в лицей, пока довольны.Я зделала вывод ,что отношение учитель и ученик должны быть как мама и ребенок тогда все получется.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Анастасия Алексее
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    98
    Репутация
    29
    Я там училась.
    Хороших учителей практически не осталось.

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    88
    Я тоже закончил эту гимназию. Было это в 2001 году. В тот год уволилось и несколько хороших преподавателей. Сейчас я не знаю кто остался, а кто нет. Если директор остался, что и у меня был, то со школой все впорядке. В этой гимназии отлично преподают иностраные языки, а вот с физикой/математикой - как повезет, т.е. был один хороший преподаватель, но он ведет только в 2-х из 4-х классов. У меня физики не было вообще, т.е. препод был, но мы вечно разводили поболтать на отвлеченные темы, а оценку, лично я, зарабатывал на знании математики.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для М@лыш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Мечты)))
    Возраст
    41
    Сообщений
    165
    Репутация
    157
    Я проходила педпрактику в этой гимназии по физике 3 года назад!!Пед коллектив просто супер!!Учитель физики-замечательная женщина, предмет рассказывала так , что мы ,студенты, с открытыми ртами сидели и вслушивались в каждое слово!Вообщем было у кого учиться!!Очень сильный уклон на изучение языков,особенно, английского.После прохождения практики однозначно было решено, что мой племянник будет учиться именно там!Сейчас он учиться в 99 на Комсомольской (это филиал 4 гимназии младшие классы)!Мы очень довольны выбором!!!
    все проходит-все остается

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Alena07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    64
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от М@лыш Посмотреть сообщение
    Я проходила педпрактику в этой гимназии по физике 3 года назад!!Пед коллектив просто супер!!Учитель физики-замечательная женщина, предмет рассказывала так , что мы ,студенты, с открытыми ртами сидели и вслушивались в каждое слово!Вообщем было у кого учиться!!Очень сильный уклон на изучение языков,особенно, английского.После прохождения практики однозначно было решено, что мой племянник будет учиться именно там!Сейчас он учиться в 99 на Комсомольской (это филиал 4 гимназии младшие классы)!Мы очень довольны выбором!!!
    А можно узнать как зовут преподавателя физики?

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от M!lk@ Посмотреть сообщение
    насколько мне известно уже нет... они "посорились", сейчас ее начальная школа находится на Болгарской совместно с каким-то детсадом
    только что разговаривала с директором с этого года дет.сад перестаёт набирать детей

  19. Вверх #19
    Папина умничка Аватар для Ans
    Пол
    Женский
    Сообщений
    627
    Репутация
    424
    Я выпускница этой гимназии.. Скажу честно: когда туда поступала после начальной школы, директриса таких сказок нарассказывала моим родителям, что там дети просто гении учатся.. Углубленные иностранные, бла бла бла..
    Надо отдать должное-английский там на лучшем уровне, 6 часов в неделю, 7 лет подряд, практически каждый год минимум один ученик из старших классов едет в Америку по обмену по программе FLEX. Даже у отчаянных 'дубов' оседают элементарные знания. Второй иностранный на выбор-французский, испанский или немецкий тоже достаточно сильный, те кто хочет, к окончанию школы свободно щебечет.. На этом преимущества школы практически заканчиваются. Из-за того, что много часов отводится на языки, времени на программные предметы практически не остается, урезают до мизера. Преподавание химии отвратительное, на всю школу химию знают человек 5, не включая учителя(те, кто занимается с репетитором). С физикой нам очень повезло-преподавал замечательный человек Федоренко Дмитрий Петрович. Учителя украинского за 7 лет сменились 8 раз. А в остальном довольно посредственное образование. Сейчас в школе работают единицы, которые способны научить, с каждым годом оттуда увольняется все больше и больше. Все семь лет ребенку талдычат: мы здесь никого не держим, не нравится- на кислород. Было бы чем дорожить, от гимназии осталось одно название, все остальное-понты.
    Когда подросла моя младшая сестра, я сказала, что только через мой труп она будет там учиться. Очень многие родители разочаровываются в тамошнем качестве образования. Своих детей я туда ни за что не отдам, и знакомых отговариваю.
    Так что не слушайте сказок про светлое будущее ваших детей в стенах этой шарашкиной конторы.
    P.s. В качестве 3-го иностранного преподают латынь. Так вот, латынь там три семестра, преподают алфавит и десяток пословиц, и все. А ведет латынь старая кошелка, которая напрочь отбивает у детей охоту учить что-либо

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Кузяка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    368
    Репутация
    86
    кто знает, при поступлении в первый класс проводят тесты, собеседование и т. п. Нам идти в 2010 году.......


Ответить в теме
Страница 1 из 36 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения