Тема: Помогите, пожалуйста, хозяйке 18 котов и 8 собак (живут в селе Троицкое).

Ответить в теме
Страница 1 из 40 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 789
  1. Вверх #1
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541

    По умолчанию Помогите, пожалуйста, хозяйке 18 котов и 8 собак (живут в селе Троицкое).

    Мне недавно поведали историю про одну женщину, которая сейчас очень-очень нуждается, но тянет свою компанию ушкохвостиков.
    Я ей звонила, общалась.

    Женщину зовут Наталья. Раньше жила в Одессе, работала на рынке, кормила-выхаживала рыночных котов и собак, подбирала и выхаживала больных и увечных животных, оставляла у себя. Регулярно помогала "Ковчегу".

    Из-за обилия животных в доме вынуждена была расстаться с городской квартирой и переехать в село Троицкое. Дом недостроен, мебели почти нет. Работы там нет, пенсии у женщины ещё нет, она очень нуждается (как я поняла, сын ей помогает, но по мере сил и возможностей, на пропитание еле-еле хватает). Сельские жители, зная то, что она не пройдёт мимо животного, требующего помощи, вылезли ей на голову и регулярно подкидывают под ворота котят или щенят...

    Я открыла эту тему, чтобы попросить помощи для этой женщины. Кто по каким-то соображениям не хочет сдавать деньги, может купить корма. Зверики едят натуралку - пшеничную кашу на бульоне, спинки куриные, шкуру, косточки, простоквашу...
    Может, у кого-то остался корм, от которого Ваше животное отказалось - тоже скажем большое спасибо.
    От себя мы можем предложить транспортировку снеди в Троицкое, т.к. периодически ездим в Беляевку, а от Беляевки до Троицкого - около 15-20 км.

    Заранее спасибо всем откликнувшимся.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для camamile
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    730
    https://forumodua.com/showthread.php?t=896187

    Посмотрите, тут девушка предлагала еду для собак.... Там указан ее тел - я ей звонила - она с радостью согласилось опекунам подвозить обрезки. У нее, я так понимаю, много шкур и сала. Она и в Ковчег подвозит, может и Вам поможет
    Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для инкав
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеcса
    Сообщений
    881
    Репутация
    390
    Дайте мне адрес этой женщины-в Троицком живет моя свекровь,я там бываю не часто-но раз-два в месяц по выходным.Буду ехать куплю корма.
    Я однажды проснусь,а вокруг мир иной.Светел,чист, бесконечно прекрасен.

  4. Вверх #4
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от camamile Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showthread.php?t=896187

    Посмотрите, тут девушка предлагала еду для собак.... Там указан ее тел - я ей звонила - она с радостью согласилось опекунам подвозить обрезки. У нее, я так понимаю, много шкур и сала. Она и в Ковчег подвозит, может и Вам поможет
    Спасибо, я видела сообщение этой девушки, обязательно с ней свяжусь.
    Просто хочется собрать нормальную передачу и, если уже ехать в Троицкое, так привезти уже и шкуры-сало, и крупы, и косточки..... Потому что чаще раза в месяц вряд ли сможем приезжать к ней....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  5. Вверх #5
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от инкав Посмотреть сообщение
    Дайте мне адрес этой женщины-в Троицком живет моя свекровь,я там бываю не часто-но раз-два в месяц по выходным.Буду ехать куплю корма.
    Большое спасибо за предложение помощи!!!
    Адреса не знаю, а телефон женщины уже у Вас в личке.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  6. Вверх #6
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Сегодня мы, наконец, доехали до Троицкого (япона мать, далековато.... и в самом Троицком пришлось ехать по длинной нудной улице с плохой дорогой ))))))))).
    Вот небольшой фотоотчёт. ПЕРДупреждаю, что:
    1) фотограф из меня никакушный )))))),
    2) повезло попасть в кадр только малой части собак и кошек. Большинство кошек пряталось в доме от жары (в наше поле зрения попали четыре - два взрослых и два "малька"), собак видели, наверное, штуки четыре.




    Наталья ещё приглашала пройти за дом, познакомиться с остальными собаками, но мы спешили, поэтому отказались. Да и вообще, как я уже писала, мы не любители производить осмотры в чужих домах, дворах и квартирах....

    У Натальи есть две собаки, которые вот-вот уйдут на Радугу из-за старости. Собаке Лисичке уже 20 лет, ещё один пёс есть старый......



    На фотки благополучно попали антифасад моей свекрухи (на корточках общается с Наташиной собакой) и спина Игоря, который пытался наладить контакт с "бздюкОм". ))))))))))))))))))



    Наташа - на фото женщина, которая стоит боком, наклонившись.
    Самое смешное, что Наташа узнала мою свекровь! Оказывается, раньше, когда Наталья продавала косметику-парфюмерию на рынке, свекруха покупала у неё краску для волос. ))))))))))

    Наталья очень охотно начала нам рассказывать историю каждого питомца, т.к. почти каждого подобрала увечным, больным, многих отбивала у уродов... Показывала альбом с фотками, мы просто спешили, быстро откланялись. Мы так поняли, что Наталья одержима своими питомцами. Вообще она немного странноватая женщина, но животных любит искренне, это её страсть и слабость.

    В этом году Наталии будет 55 лет, когда начнёт получать пенсию, конечно, будет хоть чуть легче...

    Мы отвезли 15 кг пшеничной крупы, 6 кг говяжьих очистков (то, что называют в народе "фляками") и 7 кг костей для бульона.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Goddess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168
    Репутация
    64
    Мистерия, обязательно напишите в следующий раз когда ехать будете! (или если сейчас знаете ориентировочные даты...)
    Передам еду и вкусняшек для зверей

    Очень здорово, что у Вас была возможность поехать! Троицкое, конечно, совсем не близкий путь...

  8. Вверх #8
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Goddess Посмотреть сообщение
    Мистерия, обязательно напишите в следующий раз когда ехать будете! (или если сейчас знаете ориентировочные даты...)
    Передам еду и вкусняшек для зверей

    Очень здорово, что у Вас была возможность поехать! Троицкое, конечно, совсем не близкий путь...
    Ой, ёлы-палы.... даже не знаю, когда сможем поехать.
    Думаю, что, когда мы будем чаще ездить в Беляевку по своим делам, будем согласовывать свой приезд с Наташей и пытаться пересечься с ней в Беляевке. Она там иногда бывает.
    Троицкое - от Беляевки 20 км. Туда и обратно 40 км - немного утомительно, не считая того, что Беляевка находится почти в 60 км от нашего дома на Таирова (когда-то по спидометру засекали). Муж может бурчать, он человек тяжеловатый... ))
    Ещё немаловажный факт. Сейчас начинается жара, и везти кости и фляки в такую даль чревато. Даже сегодня, когда ехали, чувствовали в салоне запах - у костей ведь он специфический, да и портятся они быстрее, чем мясо.
    Сухой корм? Наверное, не выход, лучше не приучать зверьё, если они привыкли к натуралке. Ведь помогать сушкой мы сможем лишь эпизодически, а если зверьё потом откажется от кашек-малашек? Лучше, наверное, нИнадА....

    Алёнушка Годдесс, спасибо за предложение помощи. Я обязательно подумаю, как лучше сделать.

    Ещё.... Наверное, помощью Наталии будет и пополнение счёта на мобилке. Ведь со счёта на счёт можно перевести даже 5 или 10 гривень, а это уже что-то! У неё телефон Киевстар (097-....). Номер дам в личку, если кто-то за этим обратится.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для инкав
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеcса
    Сообщений
    881
    Репутация
    390
    В субботу ездили в Троицкое завезли Наталье еды для собак.Инна (cobenko)-спасибо ей большое) передала три пакета с замороженными шкурами.Купила пшеничной,ячневой крупы.Не знаю насколько хватит,думаю не надолго-собак много,кощки,котята,еще и приплод на днях случился-два щенка родилось.Картина не веселая,чесно сказать.Не знаю,когда буду ехать еще-недели может через две.
    Я однажды проснусь,а вокруг мир иной.Светел,чист, бесконечно прекрасен.

  10. Вверх #10
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от инкав Посмотреть сообщение
    В субботу ездили в Троицкое завезли Наталье еды для собак.Инна (cobenko)-спасибо ей большое) передала три пакета с замороженными шкурами.Купила пшеничной,ячневой крупы.Не знаю насколько хватит,думаю не надолго-собак много,кощки,котята,еще и приплод на днях случился-два щенка родилось.Картина не веселая,чесно сказать.Не знаю,когда буду ехать еще-недели может через две.
    А как Наталья Вас встретила? Как она Вам?
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для инкав
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеcса
    Сообщений
    881
    Репутация
    390
    Наталья долго выспрашивала-а от кого?ой,да зачем вы привезли-мне неудобно.Начала рассказывать про собак,но мы спешили(и дети в дороге измотались,а пока по улице до Натальи доехали-растрясло их окончательно)и муж бубнел-быстрее-быстрее,так что неудалось с ней долго пообщаться.Но,как вы Мистерия и писали -женщина она странноватая,на своей волне.Жалко её-как она их тянет, одна.
    Я однажды проснусь,а вокруг мир иной.Светел,чист, бесконечно прекрасен.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Eloris
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Репутация
    164
    Если кто то будет ехать к этой женщине напишите мне пожалуйсто в л.с., с удовольствием помогу чем смогу!

  13. Вверх #13
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Eloris Посмотреть сообщение
    Если кто то будет ехать к этой женщине напишите мне пожалуйсто в л.с., с удовольствием помогу чем смогу!
    Спасибо большое!!!
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Eloris
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Репутация
    164
    Сегодня пополнила счет на номер тел. Натальи на 50 гривен.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    36
    Кто будет ехать в Троицкое - сообщите- есть заморозка для собак - подвезу.

    У кого есть связь с хозяйкой собак - могу оставить на трассе, по пути в командировку в Кировоград.

    Звоните 050 333 0892 Инна

  16. Вверх #16
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от cobenko Посмотреть сообщение
    Кто будет ехать в Троицкое - сообщите- есть заморозка для собак - подвезу.

    У кого есть связь с хозяйкой собак - могу оставить на трассе, по пути в командировку в Кировоград.

    Звоните 050 333 0892 Инна
    Инночка, я Вам сейчас кину телефон Натальи в личку!!! Спасибо!!!
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для инкав
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеcса
    Сообщений
    881
    Репутация
    390
    В субботу еду в Троицкое.Договорились с Инной-она подвезет мне пакеты с замороженным кормом, я куплю круп.Потом отпишусь.
    Я однажды проснусь,а вокруг мир иной.Светел,чист, бесконечно прекрасен.

  18. Вверх #18
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от инкав Посмотреть сообщение
    В субботу еду в Троицкое.Договорились с Инной-она подвезет мне пакеты с замороженным кормом, я куплю круп.Потом отпишусь.
    Спасибо Вам огромное!!!
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для инкав
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеcса
    Сообщений
    881
    Репутация
    390
    Как и обещала,пишу отчет)-Ездили в Троицкое,отвезли корм для собак Наталье,(Сасибо Инне-привезла 4 пакета замороженных шкур).Приехали,как оказалось,очень вовремя,так как собак кормить уже было нечем.Как сказала хозяйка-"вчера сварила им макарон и разбавила постным борщем,сваренным для себя,а вот сегодня ума ни приложу чем их накормить".Очень обрадовалась.Вообщем, на пару недель запас еды у них будет.Наталья сказала,что скоро получает пенсию,так,что может будет полегче.Хотя прокормить такую компанию на эти деньги маловероятно.
    Я однажды проснусь,а вокруг мир иной.Светел,чист, бесконечно прекрасен.

  20. Вверх #20
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от инкав Посмотреть сообщение
    Как и обещала,пишу отчет)-Ездили в Троицкое,отвезли корм для собак Наталье,(Сасибо Инне-привезла 4 пакета замороженных шкур).Приехали,как оказалось,очень вовремя,так как собак кормить уже было нечем.Как сказала хозяйка-"вчера сварила им макарон и разбавила постным борщем,сваренным для себя,а вот сегодня ума ни приложу чем их накормить".Очень обрадовалась.Вообщем, на пару недель запас еды у них будет.Наталья сказала,что скоро получает пенсию,так,что может будет полегче.Хотя прокормить такую компанию на эти деньги маловероятно.
    Большое спасибо, что не забываете Наталью!
    У нас сейчас возможности ездить туда нет пока....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.


Ответить в теме
Страница 1 из 40 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения