Результаты опроса: Сухие корма!! Чему отдать предпочтение?'

Голосовавшие
536. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1St Choice

    48 8.96%
  • Acana

    30 5.60%
  • Advance

    13 2.43%
  • ARO(в Метро)

    0 0%
  • Bewi cat Adalt.

    0 0%
  • Bosch Санабель

    8 1.49%
  • Brekkies

    4 0.75%
  • Cat Chow

    15 2.80%
  • Darling

    8 1.49%
  • Eukanuba

    7 1.31%
  • Felidae

    53 9.89%
  • Friskies

    16 2.99%
  • Hill’s

    107 19.96%
  • IAMS

    10 1.87%
  • Kitekat

    11 2.05%
  • Leonardо

    1 0.19%
  • Meo Mix

    12 2.24%
  • Nutra Gold,

    8 1.49%
  • Nutra Naggets

    6 1.12%
  • NUTRA MIX

    11 2.05%
  • ONE

    4 0.75%
  • Orijen

    17 3.17%
  • Royal Canin

    191 35.63%
  • Profilum

    1 0.19%
  • Pronature

    16 2.99%
  • Pro Pac

    1 0.19%
  • PROFormance

    5 0.93%
  • Purina

    19 3.54%
  • Pro Plan

    60 11.19%
  • Versale-laga

    2 0.37%
  • Whiskas

    30 5.60%
  • Клуб 4 лапы

    7 1.31%
  • Мяв.

    4 0.75%
  • Семерка(Таврия)

    0 0%
  • Кормлю только натуралкой

    28 5.22%
  • Кормлю натуралкой и кормом (корм выбрать из списка)

    69 12.87%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Кошачьи корма. Делимся мнениями. *

Ответить в теме
Страница 425 из 713 ПерваяПервая ... 325 375 415 423 424 425 426 427 435 475 525 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,481 по 8,500 из 14257
  1. Вверх #8481
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    а мы сейчас перешли с Аканы на ANF, правда, всего второй день, разительного отличия в отношении кошки к корму вроде нет, но энтузиазма вроде чуть больше все-таки, чем к Акане. Как же хочется найти корм, который будет и полезным и который она будет есть с удовольствием, с каким она набрасывается на свои консервочки...
    акана беззерновая, следовательно более питательная) Я б на вашем месте смотрела на состояние кота, а не на его аппетит) Дешевые корма очень вкусные, из-за улучшителей вкуса, но это однозначно не здоровое питание, зато поедаемость идеальная


  2. Вверх #8482
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    акана беззерновая, следовательно более питательная) Я б на вашем месте смотрела на состояние кота, а не на его аппетит) Дешевые корма очень вкусные, из-за улучшителей вкуса, но это однозначно не здоровое питание, зато поедаемость идеальная
    а зачем говорить о дешевых кормах, если сейчас идет вообще речь о холистиках.
    На Акана ведь не сошелся клином белый свет, да? а в Ваших постах сквозит, что сошелся все таки )))
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  3. Вверх #8483
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    а зачем говорить о дешевых кормах, если сейчас идет вообще речь о холистиках.
    На Акана ведь не сошелся клином белый свет, да? а в Ваших постах сквозит, что сошелся все таки )))
    ну да) Я внедренный агент по продажам аканы
    Не говорите глупостей, я просто объясняю, почему поедаемость аканы может быть меньше, чем другого корма - в ANF, пронатюр холистике, обычном фелиде есть зерновые, в акане, ориджене, гоу нейчурал, нау, беззерновом фелиде и пронатюре с уткой зерновых нет) Беззерновые формулы всегда по расходу меньше, следовательно, если у многих сушка всегда в свободном доступе, может визуально казаться, что акану (к примеру) едят хуже, чем тот же пронатюр холистик или обычный фелиде

  4. Вверх #8484
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6361
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    акана беззерновая, следовательно более питательная) Я б на вашем месте смотрела на состояние кота, а не на его аппетит) Дешевые корма очень вкусные, из-за улучшителей вкуса, но это однозначно не здоровое питание, зато поедаемость идеальная
    Ну, я б не сказала, что ANF дешевый. Он ненамного дешевле Аканы, но я исходила именно из того, что как холистик, не должен быть плохим, в составе нет ничего аллергенного, и хотелось бы, чтобы котенок ел не больше по количеству, а именно с бОльшим удовольствием За состоянием сейчас как раз наблюдаю, еще и потому, что, к сожалению, Акана почти закончилась на момент появления у меня ANFa и пришлось переводить на другой вид корма не так постепенно, как надо было бы. Пока, ттт, все в порядке. Посмотрим, что будет дальше.
    Последний раз редактировалось scarpio27; 20.02.2013 в 12:36.
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  5. Вверх #8485
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    Ну, я б не сказала, что ANF дешевый. Он ненамного дешевле Аканы, но я исходила именно из того, что как холистик, не должен быть плохим, в составе нет ничего аллергенного, и хотелось бы, чтобы котенок ел не больше по количеству, а именно с бОльшим удовольствием За состоянием сейчас как раз наблюдаю, еще и потому, что, к сожалению, Акана почти закончилась на момент появления у меня ANFa и пришлось переводить на другой вид корма не так постепенно, как надо было бы. Пока, ттт, все в порядке. Посмотрим, что будет дальше.
    ни в коем случае не говорю, что АНФ дешевый. Он холистик, и это прекрасно. Просто если говорить о кормах с шикарной поедаемостью - это вискас, китикет и прочая фигня, с улучшителями вкуса. В остальном на вкус и цвет. Некоторые поедают хиллс, но не едят роял, некоторые с удовольствием кушают ферст чойс, когда некоторые к нему не притрагиваются... Ну и так далее) У меня кот нереально привередливый, мало того, что не ест очень многое, так еще и через месяц может отказаться от даже самого вкусного (по его меркам) корма. А может быть и наоборот - будет неделю не ест и закапывать, потом вдруг распробует) Знаете, как я мучаюсь)))

  6. Вверх #8486
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6361
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    ни в коем случае не говорю, что АНФ дешевый. Он холистик, и это прекрасно. Просто если говорить о кормах с шикарной поедаемостью - это вискас, китикет и прочая фигня, с улучшителями вкуса. В остальном на вкус и цвет. Некоторые поедают хиллс, но не едят роял, некоторые с удовольствием кушают ферст чойс, когда некоторые к нему не притрагиваются... Ну и так далее) У меня кот нереально привередливый, мало того, что не ест очень многое, так еще и через месяц может отказаться от даже самого вкусного (по его меркам) корма. А может быть и наоборот - будет неделю не ест и закапывать, потом вдруг распробует) Знаете, как я мучаюсь)))
    Сочувствую! По себе знаю, как хочется, чтоб ребенку и нравилось, и полезно было, да и вообще - чтоб ЕЛ))))) Потому и пытаюсь найти какую-то достойную альтернативу Акане, которая больше придется по вкусу, но не ущемит в качестве.
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  7. Вверх #8487
    Частый гость Аватар для tatyana2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    802
    Репутация
    1930
    Купила на пробу Pro Plan,по цене как Роял.Что -то моя или не наедается или еще что-то хочет.Постоянно просит,хотя корм есть.Докупаю мокрый и даю вечером или Шебо или Вискас.Может не правильно.Надо только сушку давать?
    Если мы будем говорить то, что думаем, станет очень тихо.

  8. Вверх #8488
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    мое мнение, что Про План по уровню хуже Рояла. И по поедаемости его и правда уходит гораздо больше, проверенно.
    Раньше ПроПлан стоил гораздо дешевле и мы его покупали подобрашкам в качестве экономии. Экономия сомнительная получалась.
    Теперь когда он сровнялся в цене, то вообще не вижу в нем смысла. Вроде как теперь они формулу улучшили его. Но я этом сомневаюсь. имхо.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  9. Вверх #8489
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    мы ели фелидэ (кэт энд киттен формула) - расход был меньше, чем сейчас на пронатюр холистик с уткой))))))

  10. Вверх #8490
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    У меня наоборот. Пронатюра с уткой кот ел намного меньше, чем фелиде и пронатюра с индейкой. С собакой так же, кстати - аканы ел намного больше, чем беззернового гоу

  11. Вверх #8491
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,147
    Репутация
    1705
    Кто знает что это за корм?
    BREKKIES EXCEL (БРЕКИС) - корм для кошек Brekkies Excel Delice Meat

  12. Вверх #8492
    Постоялец форума Аватар для Osanita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    2592
    Корм премиум класса, с курицей, перепелами и овощами. Сказать что хороший...нет. Однозначно лучше, чем вискасы, фрискасы, кити-кеты, но до нормального корма, все-же не дотягивает. ИМХО.
    Люблю людей, которым нравлюсь - наверно за хороший вкус :).

  13. Вверх #8493
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6361
    После 5 дней поедания ANFa у нас шерсть на животике и манишке стала как жирная, отдельными прядками, на 100% не уверена, что это от корма, но больше ничего не менялось. И как будто не такая пушистая, как раньше... Выкупала, думала, может просто шерсть запачкалась - тоже самое. Наверное, будем возвращаться на Акану. Да ест ANFa она больше, чем Аканы, получается по деньгам что то, что - одинаково, толкьо у Аканы все-таки состав получше будет.
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  14. Вверх #8494
    Большое сердце
    Аватар для Компас-земной
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,459
    Репутация
    4425
    Относительно АНФ. Мои уже 3 недели им питаются. Едят нормально, особых, значительных изменений или отклонений не вижу. Но, мне не нравится "выход"- много отходов, т.о. делаю вывод, что не очень хорошо он усваивается! В принципе корм нормальный, можно есть, но дополнительно профилактически добавлять витамины к рациону.
    Лично я планирую возвращаться к Акане или Фелиде, беда лишь в том, что регулярные перебои с поставкой смущают(
    Счастливая обладательница двух мартышек;) и маленького хвостика!

  15. Вверх #8495
    Постоялец форума Аватар для MuhaCC
    Пол
    Женский
    Адрес
    Munich, Germany
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    3182
    У нас тоже особых изменений не заметила. Норма потребления больше, чем на Фелиде, а Пронатюра трескают приблизительно столько же. Колтуниться, ТТТ, не начали (у Сюхи и Борьки такое от Акаканы и Ориджена(((( ). В общем, как грится, ни так, ни сяк. С Фелиде - прям не знаю. Или точно из-за границы возить самим, или терпеливо ждать пока появится. А может поговорить с народом из питомников, которые его уже возят? Как бы, присоединяться к покупке?
    interface Zadnica { void DoEverything(); }

  16. Вверх #8496
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от MuhaCC Посмотреть сообщение
    У нас тоже особых изменений не заметила. Норма потребления больше, чем на Фелиде, а Пронатюра трескают приблизительно столько же. Колтуниться, ТТТ, не начали (у Сюхи и Борьки такое от Акаканы и Ориджена(((( ). В общем, как грится, ни так, ни сяк. С Фелиде - прям не знаю. Или точно из-за границы возить самим, или терпеливо ждать пока появится. А может поговорить с народом из питомников, которые его уже возят? Как бы, присоединяться к покупке?
    Одно дело привезти 2-3 мешка,другое - целую партию для желающих.Все не так просто.С Фелидэ вопрос решается.Все задержки идут с американской стороны.Желающие пишите письма в адрес руководителей компании(все контакты на официальном сайте) с жалобами на нерегулярные поставки и с хвалами в адрес корма и его производителей.Авось услышат глас украинского народа.
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  17. Вверх #8497
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6361
    Цитата Сообщение от Компас-земной Посмотреть сообщение
    Относительно АНФ. Мои уже 3 недели им питаются. Едят нормально, особых, значительных изменений или отклонений не вижу. Но, мне не нравится "выход"- много отходов, т.о. делаю вывод, что не очень хорошо он усваивается! В принципе корм нормальный, можно есть, но дополнительно профилактически добавлять витамины к рациону.
    Лично я планирую возвращаться к Акане или Фелиде, беда лишь в том, что регулярные перебои с поставкой смущают(
    Цитата Сообщение от MuhaCC Посмотреть сообщение
    У нас тоже особых изменений не заметила. Норма потребления больше, чем на Фелиде, а Пронатюра трескают приблизительно столько же. Колтуниться, ТТТ, не начали (у Сюхи и Борьки такое от Акаканы и Ориджена(((( ). В общем, как грится, ни так, ни сяк. С Фелиде - прям не знаю. Или точно из-за границы возить самим, или терпеливо ждать пока появится. А может поговорить с народом из питомников, которые его уже возят? Как бы, присоединяться к покупке?
    а у нас норма потребления АНФ больше, чем Аканы, но "выход" меньше, видно, лучше усваивается.
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  18. Вверх #8498
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    я тоже не знаю, что делать без Фелиде(((
    перешли на Хилс (заодно и подавала от МКБ для профилактики, т.к. кот кастрированный) - ест хорошо, каки нормальные, но шерсть какая-то жирная стала( пронатюр холистик не нравится ему.
    вот думаю - на что бы сейчас попробовать перейти. акана и ориджен вроде сильно жирные для кастратов?

  19. Вверх #8499
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    У меня кастрат ест акану

  20. Вверх #8500
    Не покидает форум Аватар для Jokero
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,694
    Репутация
    1835
    2 кошки и не едят такой корм(((
    Toyota Corolla


Ответить в теме
Страница 425 из 713 ПерваяПервая ... 325 375 415 423 424 425 426 427 435 475 525 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения