Тема: Вредные привычки

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387

    По умолчанию Вредные привычки

    Рассказываю о вредной привычке своего сынка. Малышу 1,8 но кусается - акулы оттдыхают.. как отучить? быть по губам - думаю не гуманно, натереть руку перцем - не хочу... Может кто сталкивался с подобной проблемой и решал ее своими способами, прошу отписать...
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Ташик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    600
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Виталик_03 Посмотреть сообщение
    Рассказываю о вредной привычке своего сынка. Малышу 1,8 но кусается - акулы оттдыхают.. как отучить? быть по губам - думаю не гуманно, натереть руку перцем - не хочу... Может кто сталкивался с подобной проблемой и решал ее своими способами, прошу отписать...

    ООО!!! Как я Вас понимаю. Тоже собиралась открыть такую тему. Сыну год. Когда ластится ко мне- больно кусается. Пока просто строго говорим "нельзя!!!" Он сразу реагирует на тон. Сейчас обходимся только словами. Где-то здесь читала, что мама кусала малыша в ответ(так, чтобы почувствовал легкую боль) и малыш переставал кусаться. Я думаю, если наш будет продолжать кусаться, буду слегка шлепать, чтобы знал, что за этим следует.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Когда малая начала нас кусать, баловалась она так- типа она собачка- ничего не помогало, ни тон,ни обиды родителей, даже по попе- хотя мы не приверженцы этого метода. Но вот когда муж в сердцах ее укусил в ответ- она разревелась, прибежала ко мне жаловаться, я ее поругала, папу пожалела и она перестала кусать...папу, а меня продолжала, пришлось и мне ее укусить. Так что "метод" работает...

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,122
    Репутация
    2547
    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Когда малая начала нас кусать, баловалась она так- типа она собачка- ничего не помогало, ни тон,ни обиды родителей, даже по попе- хотя мы не приверженцы этого метода. Но вот когда муж в сердцах ее укусил в ответ- она разревелась, прибежала ко мне жаловаться, я ее поругала, папу пожалела и она перестала кусать...папу, а меня продолжала, пришлось и мне ее укусить. Так что "метод" работает...
    возьму на заметку)

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Старший кусался лет до двух с половиной. Особенно других детей кусал, особенно старших. А что ему оставалось делать, например, в десять месяцев, когда годовалый ребенок на улице машинку отнимал? Правильно, цапнуть до крови чтоб больше не лез

    Прошло само.

  6. Вверх #6
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    младший тока начинает кусаться по губам уже получал, но видимое не достаточно чтоб запомнить, я пока мама, а не изверг %)
    старший в 10 мес начал было кусать за грудь, да так что белые искры из глаз. никакие уговоры и мои горькие слезы не помогали. Как-то треснула по морде сгоряча, уже видимо не соображала от боли(сознательно рука бы не поднялась), зубы то не расцепить так быстро. Потом горько рыдали вместе, но больше ни разу он меня не укусил.
    Младший за груь не кусает, так что просто отгоняю и ругаю кусаку. Но конечно не помогает

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Сливка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса поселок Котовского
    Возраст
    41
    Сообщений
    60
    Репутация
    39
    я и не думала,что так много мамочек страдают от укусов своих детей. У меня дочурке 2 года,когда нервничает,что что-то не получает,то тоже кусать начинает,но только меня,а папу ни разу,она его боиться.Я ругала, по попе давала,но никак, вот боюсь чтоб в детсаду никого не покусала,так что будем пробовать метод "укус в ответ"

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Нам 9.5. Недавно начала меня кусать своими четырьмя зубами. Кусает обычно в приливе чувств, обычно за предплечье. Оч больно. Пока только выговор ей грозным голосом делаю. Сын старший вообще не кусался. Так что это для меня новость.
    А еще наша красавица любит потягать за волосы и повыколупывать глазки, особенно у папы.

  9. Вверх #9
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от Эриния Посмотреть сообщение
    А еще наша красавица любит потягать за волосы и повыколупывать глазки, особенно у папы.
    не, ну это святое!
    желательно пока папа еще спит.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    не, ну это святое!
    желательно пока папа еще спит.
    А нашему папе нравится. Я не разрешаю её к подобным действиям поощрять. А он тащится и на мои слова не реагирует.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Цитата Сообщение от Эриния Посмотреть сообщение
    Нам 9.5. Недавно начала меня кусать своими четырьмя зубами. Кусает обычно в приливе чувств, обычно за предплечье. Оч больно. Пока только выговор ей грозным голосом делаю. Сын старший вообще не кусался. Так что это для меня новость.
    А еще наша красавица любит потягать за волосы и повыколупывать глазки, особенно у папы.
    Свои-то она не видит, а родительские-вот они, бери и тыкай, еще и родители так прикольно реагируют
    Это пройдет, это возрастное.
    А вот укусы дело серьезное, в саду у нас два мальчика кусаются, причем уже очень серьезно...кто расплачится, а кто и здачи даст и потом вечером родители устраивают разборки- У моего синяк, как Ваш изверг только мог- А пускай Ваш не кусается...В общем приятного мало.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Будем значит воспитывать по предложенному здесь рецепту - кусать в ответ.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Bantik-2003
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    518
    Мою малую все время брата дочка кусала, и так кусала, что такие синяки оставались. Незнали как с ней бороться, а потом в один прекрасный день на очередной укус племянницы, моя в ответ укусила ее хорошо (наверное уже от злости) и ребенка как отрезало, после этого случая она перестала кусаться.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    19
    Меня дочка кусала до синяков. Ни обьяснения.ни ответные укусы не помогали. С 2,5 лет сама перестала,зато теперь когда накзываю шлепком,даёт сдачи

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    я до 2,5 лет не доживу... закусает.. сегодня опять так цапнул... замахнулся на него ладошкой голову в плечи, глаза закрыл...
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    А моя (почти 9 месяцев), когда ношу ее на руках, постоянно тянет за волосы. Причем, хорошо, когда прядь волос схватит и вытягивает, но когда по одному волоску...так мееедленно....а потом в конце - дёрг!....и разглядывает копец

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Это только перетерпеть...Я волосы собраные всегда носила, потом где-то в годик зашла к ней с распущеными волосами, а она не узнала))) Голос мамин, но зашла не мама....
    Наша звезда развлекалась- очки сбрасывала с родителей, причем так ловко, как подсекала. Отучить не смогли- выработали молниеносную реакцию и успевали уклонится от ловких ручек.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    411
    Репутация
    103

    По умолчанию Как отучить КУСАТЬСЯ?

    Дорогие форумчанки! Помогите дельным советом, как отучить ребенка кусаться?!
    Моей дочке 2 года только исполнилось, а уже несколько месяцев практикует кусание.. Когда не могут поделить что-нибудь, будь-то игрушка или что-то съедобное или просто кто первый куда сядет, происходит это со сверстниками , детками во дворе или знакомыми пришедшими в гости. С одной стороны может хорошо, что девочка может постоять за себя, но не такимиж методами ...
    Кусается очень бысто и сильно, не успеваешь оглянуться, как "дело" сделанно, хоть и стараюсь быть все время рядом, не оставлять на едине. Что делать просто не знаю, давала уже и по попе, и по зубам, и ругала и объясняла что так нельзя, и уговаривала так не делать больше, но наш воз и ныне там!
    Помогите, кто сталкивался с такой ситуацией, если так дальше пойдет, боюсь, придется гулять только на болконе)

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для _Nataly_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    4180
    А малую покусать не пробовали ... ну чтоб она сама поняла, что это больно и неприятно

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Моя дочь кусалась до 2-х лет, страшно сказать как, у меня два шрама от укусов остались на память, т.к. прокусывала мне кожу насквозь. Отучила за один раз, укусила ее в ответ до красноты, она плакала , жалко было безумно, но КУСАТЬСЯ ОТУЧИЛА.
    Но я ни в коем случае не призываю Вас кусать ребенка в ответ


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения