Тема: Сковорода Гриль-Газ

Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 100
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для KITSUUUNYA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    1083

    По умолчанию Сковорода Гриль-Газ

    Привет всем!!!!!
    Недавно купила сковороду Гриль-Газ. Очень довольна!
    Давайте обмениваться рецептами, если кого-то интересует эта тема.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для KITSUUUNYA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    1083
    Вот вчера приготовила Свинину в томатном соусе

    Вложение 3307037 Правда получилось с более хрустящей корочкой и сочнее, чем на картинке!
    Последний раз редактировалось Де Виль; 01.11.2011 в 07:49.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    483
    Репутация
    1563
    хорошая темка))) а я уже готовила челогач свиной (получился мягкий,но суховатый),бедрышки куриные (получились отлично,сочные,с корочкой) ну и овощи делала,помидоры и перцы целиком - вышли как только с костра,а баклажаны порезала крупными кольцами,вышли сухие)))

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для __василиса__
    Пол
    Женский
    Адрес
    там где живет СЧАСТЬЕ)
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2575
    А я просто импровизирую!!! Запекала промаринованную говяжью качалочку (целиком), по времени получилось 1час и 20минут, мя со получилось сочное с хрустящей корочкой и немного с кровью (но это на любителя). Свиное филе тоже целое, по времени минут 40-50, получилось тоже очень мягко, сочно и без крови. Так же делала кабачки, синие крупными кусками (только посолить-поперчить) - вкус непередаваемый!!!!!!!!!!!!!! Зеркального карпа тоже крупными кусками за 35-40 мин. приготовила. А головы карпа - это вообще отдельная тема - никакая духовка та не сможет.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для __василиса__
    Пол
    Женский
    Адрес
    там где живет СЧАСТЬЕ)
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от alex333 Посмотреть сообщение
    хорошая темка))) а я уже готовила челогач свиной (получился мягкий,но суховатый),бедрышки куриные (получились отлично,сочные,с корочкой) ну и овощи делала,помидоры и перцы целиком - вышли как только с костра,а баклажаны порезала крупными кольцами,вышли сухие)))
    А вы попробуйте, баклажан порезать вдоль и каждую половину порезать на 2 части поперек.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Милена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город Золотой :)
    Сообщений
    7,632
    Репутация
    5907
    А мне очень и очень подходит то, что всё это без масел и жиров !!!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для KITSUUUNYA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    1083
    Цитата Сообщение от __василиса__ Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте, баклажан порезать вдоль и каждую половину порезать на 2 части поперек.
    Цитата Сообщение от __василиса__ Посмотреть сообщение
    А я просто импровизирую!!! Запекала промаринованную говяжью качалочку (целиком), по времени получилось 1час и 20минут, мя со получилось сочное с хрустящей корочкой и немного с кровью (но это на любителя). Свиное филе тоже целое, по времени минут 40-50, получилось тоже очень мягко, сочно и без крови. Так же делала кабачки, синие крупными кусками (только посолить-поперчить) - вкус непередаваемый!!!!!!!!!!!!!! Зеркального карпа тоже крупными кусками за 35-40 мин. приготовила. А головы карпа - это вообще отдельная тема - никакая духовка та не сможет.
    Цитата Сообщение от alex333 Посмотреть сообщение
    хорошая темка))) а я уже готовила челогач свиной (получился мягкий,но суховатый),бедрышки куриные (получились отлично,сочные,с корочкой) ну и овощи делала,помидоры и перцы целиком - вышли как только с костра,а баклажаны порезала крупными кольцами,вышли сухие)))
    До овощей доберусь сегодня) Василиса, спасибо за совет по поводу приготовления баклажанов!

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Luchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Радость
    Сообщений
    3,978
    Репутация
    7333
    Сегодня делали овощи, брала некрупные, разрезала на 2 части. По времени 30 - 40 минут, готовность определяла по запаху. С простеньким соусом (чеснок посолить, взбить с оливоил, добавить немного сахара, соевый соус, бальзамик(или просто уксус), смесь перцев, водичка) получилось очень вкусно, сами овощи получились приятно пропеченые, с мягкой кожицей, сладковатые.
    Ещё делали на деревянных шпажках хорошо промаринованый куриный шашлычок - быстро и вкусно
    Я фанат гриля, поэтому безмерно рада иметь этот девайс у себя на кухне
    All shall be well, and all manner of thing shall be well

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Кто запекал в ней картофель?У меня не получается, на выходе сухая и не вкусная.Мясо высший пилотаж!С перцем и синим тоже порядок.Вот ещё с кабаком не знаю как быть.И как в ней приготовить котлеты?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для __василиса__
    Пол
    Женский
    Адрес
    там где живет СЧАСТЬЕ)
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Кто запекал в ней картофель?У меня не получается, на выходе сухая и не вкусная.Мясо высший пилотаж!С перцем и синим тоже порядок.Вот ещё с кабаком не знаю как быть.И как в ней приготовить котлеты?
    Картофель лучше проварить, а потом в гриль. По поводу котлет и прочего - думаю необходимо ориентироваться непосредственно на то, что готовим на гриле (который на костре), т.е. есть варианты, которые лучше готовить традиционным способом (котлеты и т.п.).

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    483
    Репутация
    1563
    люля кебаб же делают на гриле? можно попробывать)))

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Такс, а почему я с ней не подружилась? Может это быть из-за того, что я поставила ее на самую большую горелку и огонь шел не в дырку, а по сковороде самой!!! Дыма была полная кухня! Потом я достала все из нее и пожарила на обычной гриль-сковороде((( на второй опыт пока не решаюсь(((

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Милена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город Золотой :)
    Сообщений
    7,632
    Репутация
    5907
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Такс, а почему я с ней не подружилась? Может это быть из-за того, что я поставила ее на самую большую горелку и огонь шел не в дырку, а по сковороде самой!!! Дыма была полная кухня! Потом я достала все из нее и пожарила на обычной гриль-сковороде((( на второй опыт пока не решаюсь(((
    Решайся !!! На среднюю горелку и не очень большой огонь , челогач - бомба !, ну и всё остальное оооочень вкусно.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
    Решайся !!! На среднюю горелку и не очень большой огонь , челогач - бомба !, ну и всё остальное оооочень вкусно.
    Спасибо! я все-таки, неправильно сделала. Как делать правильно - я не прочитала. И пустила огонь по днищу Сок с мяса капал на днище и горел(((
    Так что, вывод - всегла нужно делать правильно!
    На выходных повторю опыт и отпишусь!

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    А я как начала в пятницу готовить на ней. так до сих пор не могу остановится!Вкуснотища то какая!

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    В планах пирожки, но боязно.Я в инете всяких фоток насмотрелась. но как-то с тестом опасаюсь.Кто с тестом уже в ней пробовал?

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Милена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город Золотой :)
    Сообщений
    7,632
    Репутация
    5907
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    В планах пирожки, но боязно.Я в инете всяких фоток насмотрелась. но как-то с тестом опасаюсь.Кто с тестом уже в ней пробовал?
    Берите слоёное и на фольгу рогалики, треугольнички с вареньем, творогом, мясом , отлично получается .

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    А сколько по времени и на каком огне. воду на дно лить?

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    284
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Кто запекал в ней картофель?У меня не получается, на выходе сухая и не вкусная.Мясо высший пилотаж!С перцем и синим тоже порядок.Вот ещё с кабаком не знаю как быть.И как в ней приготовить котлеты?
    Я запекала картофель - среднего размера напополам, в кожуре - вышла тонкая корочка на срезе, а внутри мягусенькая, а еще в фольгу целую пекла - обыная запеченная получилась, огонь средний, горелка средняя.

    Люля-кебаб неплохая идея, Василиса, может на пробу фаршик забацать, для таких хузяек, как я?

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Милена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город Золотой :)
    Сообщений
    7,632
    Репутация
    5907
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    А сколько по времени и на каком огне. воду на дно лить?
    Нет, воду лить не нужно, на среднем огне, по времени мин 25 - З0 ( не засекала) смотрела по виду


Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения