Тема: Еще пара слов за Таврию В.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    491
    Репутация
    13

    По умолчанию Еще пара слов за Таврию В.

    Удивляюсь я. Вроде большая солидная фирма. А вот зашел и на сумке куда мои вещи положили, прочитал, что это для моей "безопасТности". Ай. На корректуре сэкономили? Ну да ладно. С кем не бывает.

    Сегодня опять в таврии был, прочитал большую надпись, что мол "предьявите чек охранику... ля ля ля... простите за не удобства". Ну елки. Что за ляпы? Я уже в таврию заходя начинаю читать все подряд
    Думаешь ли ты о жизни? Думаешь ли ты о смерти? Что ты будешь делать когда поймешь что никому не нужен?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    А может там проФФесор работает, и пишет это всё
    С дураками не спорю.

  3. Вверх #3
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    бУгагагага

    PS: А ведь в первом случае не только орфографическая ошибка.
    ИнтересТно, о какой безопасТности идёт там речь? Типа чтобы ты
    не искушался что-нибудь скоммуниздить и не совершил грех?

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Slaventius, я этой "безопастностью" восхищалась еще в момент открытия "Вузовского"
    Может они сумки в другой стране делали, где русского не знают?

    А вот на магазине "Обжора" на Сегедской на витринах наклейки - поздравления с 8 марта. Там что-то " бла-бла-бла, дорогие женщины... мы вас нежно лелеИм"
    Мало того, что "нежно лелеем" - это не вполне по-русски (масло маслянное), но меня удивляет другое... Кто-то придумал эту рекламу, кто-то сделал макет, с кем-то согласовал, у кого-то подписал, кто-то изготовил... И НИКТО не заметил орфографическую ошибку?!
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  5. Вверх #5
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,214
    Репутация
    21773
    Может они сумки в другой стране делали, где русского не знают?
    Oldmanша, так и есть - сумки китайские.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    охранику... ля ля ля... простите за не удобства".
    А надпись турецкая :uhaha:
    С дураками не спорю.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    это типа как переводят китайцы инструкции к разным предметам))) читаю и угораю.
    позорище реальное.
    или это кто-то спецом прикалывается над владельцами )))))
    хрю

  8. Вверх #8
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8913
    Супер, не обращала внимания, теперь обязательно буду..))) Не думала об этом, но теперь специально у персонала спрошу..)))) Я знаю некоторые рекламу себе делают, буклеты. так из-за одной маленькой ошибки весь тираж газет или буклетов переделывают, и это правильно.. Есть желтая пресса, а теперь еще и "желтые" супермаркеты. По поводу сумок - может и правда китайские. но не думаю, что и маркировку там заказывали..))))

  9. Вверх #9
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,214
    Репутация
    21773
    Недавно там увидел в отделе канцтоваров увеличительное стекло. На ценнике было написано "ЛУППА"
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Maevsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    576
    Репутация
    72
    ржу )))
    хорошо что не "ЗА...ПА"

  11. Вверх #11
    Принцесса-хулиганка Аватар для Бонни
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    2884
    К сожалению, сейчас все больше и больше появляется ошибок на улицах - на витринах, рекламных носителях, транспорте и т.п.....
    Как бороться с этим??! Почему мэрия, ититеёмать, не контролирует содержание и форму того, что выставляется на всеобщее обозрение?
    Мало того, зачастую можно услышать фразы "подумаешь, какая-то там запятая!..", "да ладно, кто там эту ошибку заметит..." - ооооооооо, как меня это вымораживает...... )) и попробуй таким людям объяснить, что хоть запятая и крохотная, но она не только важная, но и необходимая!..

  12. Вверх #12
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    не контролирует содержание и форму того, что выставляется на всеобщее обозрение?
    Мало того, зачастую можно услышать фразы "подумаешь, какая-то там запятая!..", "да ладно, кто там эту ошибку заметит..." - ооооооооо, как меня это вымораживает...... )) и попробуй таким людям объяснить, что хоть запятая и крохотная, но она не только важная, но и необходимая!..
    Вот те слова, которые я иногда хочу сказать некоторым на форуме ))))

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Maevsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    576
    Репутация
    72
    Бонни, в нашей стране принято экономить на всём, потому вместо того что бы нанять в штаб фирмы корректора и цензора, ругают дизайнерофф-художникофф-креативщикоф. А потому что так дешевле.
    А творческие люди сами по себе существа тонкие и зачастую невнимательны к орфографии, бо для них важнее подготовить качественную работу для печати и сроки постоянно поджимают.

    вот и выходит что появляются на улицах города полиграфия с ошибками и платят за перепечатку, угадайте кто ???

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    так уже достали эти орфографические ошибки. одно дело, когда на объявлении что-то типа "незабудьте оплатить стоянку", и другое - на бигбордах, афишах, в той же Таврии. а все почему? от безграмотности нашей. от общего уровня образованности населения.
    А еще школу на карантин закрыли. Нафига опять? Ладно, допустим, есть за что, а каникулы зачем делать после карантина? Потом удивляемся - почему дети лентяи и нифига не знают и не хотят знать...
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  15. Вверх #15
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Maevsky, не так уж много времени занимает проверить на счет орфографии несколько слов. Не думаю, что стОит принимать на должности главного по выноске мусора или следящего за наличием бумаги в ксероксе только потому, что такие вещи не входят в обязанности остальных работников

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Maevsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    576
    Репутация
    72
    miss, человеку со стороны, а особенно тому, кто сталкивается с безграммотностью весьма легко сказать, что "не так уж много времени занимает проверка орфографии"

    в чём то Вы безусловно правы
    но своё мнение по поводу дизайнеров и результатов их работы я высказала выше.
    и ещё когда приносят материал и говорят что через пол часа тебе нужно отдать макет в печать, времени совершенно нет. В каждой работе есть свои нюансы. Учитывайте плиз это и то, что ситуации бываю разные, ошибки естественно тоже.

    кстати "должности главного по выноске мусора или следящего за наличием бумаги в ксероксе" и цензор-корректор - это несколько грубое сравнение. Ваши должности вымышленные, а цензор-коррекор-нет

  17. Вверх #17
    Принцесса-хулиганка Аватар для Бонни
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    2884
    а реклама "Шустова" - тут уже речь не об ошибках, а о самом содержании!!!!!! это же вообще беспредел!)))))) бессвязный набор французских слов, написанных русскими буквами!.... жуть!!

    кто-то обращал внимание?)

  18. Вверх #18
    Принцесса-хулиганка Аватар для Бонни
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    2884
    Проверка орфографии действительно занимает не так уж много времени.
    Тем более, что тексты на рекламных плакатах и т.п. не очень-то длинные или сложные))

  19. Вверх #19
    Принцесса-хулиганка Аватар для Бонни
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    2884
    между прочим, грамотный человек СРАЗУ пишет грамотно)))) а не проверяет сам себя, написав что-то)) ну, только чтобы опечатки убрать, может...)

  20. Вверх #20
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8913
    Одна такая маленькая ошибка может стоить репутации предприятия.. Думаю, что бороться с этим можно, написав статью в газету с указанием всех названий маркетов или организаций, выпускающих продукцию под лозунгами с ошибками. Есть веть и серьезные политические партии, пропагандируя свои лозунги с теми же орфогафическими ошибками или еще лучше - слямзиванием слоганов у фирмы, рекламирующей бытовую технику.. Это в какую категорию ошибок отнести? :P http://www.rupor.info/full.php?aid=44673


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения