Тема: качество мебели BRW

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 192
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для via
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    47

    По умолчанию качество мебели BRW

    Вопрос к знатокам и не только!Продается ли в Одессе мебель BRWпольской сборки ?Смотрел сегодня эту мебель(стилиус) на 4 станции Чер.дор.
    Возникло впечатление,что за 3 месяца качество мебели серьезно ухудшилось,скорее всего,что на наш рынок стали делать из самого дешевого дсп.
    Так сможет польская сборка осталась в прежнем качестве?есть ли она в Одессе?


  2. Вверх #2
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Сборка - это сборка. Изготовление - это другой процесс. Собирать там особо нечего, крути шурупы и все. В чем вопрос?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  3. Вверх #3
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от via Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам и не только!Продается ли в Одессе мебель BRWпольской сборки ?Смотрел сегодня эту мебель(стилиус) на 4 станции Чер.дор.
    Возникло впечатление,что за 3 месяца качество мебели серьезно ухудшилось,скорее всего,что на наш рынок стали делать из самого дешевого дсп.
    Так сможет польская сборка осталась в прежнем качестве?есть ли она в Одессе?


    Собранную мебель из Польши никто в Одессу поставлять не будет, априори! мебель идет Польского поризводства, сборка всегда местная. Приходит мебель в готовом к сборке виде в рпонумировнаных коробках, с инструкциями по сборке и мелкими деталями для ее осуществления.

    О качестве БРВ можно судить только исходя из их цены, которая расчитана на средний- бюджетный класс. Вся мебель БРВ делается из ламинированного ДСП. Отсюда и цена...

    У нас модульная система БРВ - "Тристан" и комод. Так вот комод сломался уже на второй день, причем сломались направляющие выдвижных шкафчиков. Заменить нам их предложили на точно такие-же... пластмассовые..
    мы отказались ,купили на рынке железные салазки и пересобрали весь комод.

    На модуль пока нареканий нет, хотя при распаковке обнаружились сколы ламината на поверхностях в нескольких местах.

    Об остальном судите сами...

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для afrodia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    355
    Репутация
    193
    ВRW- мебель эконом класса, естесственно, фурнитура, самая дешевая, производство тоже, сколы на плитах , это старые некачественные станки+незаточенные пилы используемые в производстве, да еще такое же дсп -производство....
    У нас в Одессе очень много производителей наших одесситов, которые делают такую мебель, что от Италии не отличишь, и собирают из лучшей фурнитуры, ДСП и дерева. Качество БРВ в подметки "нашему" производителю не годиться!

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    12
    +100%, мебель сделана действительно первоклассно одесскими мастерами и по стилю, сложности не уступает итальянской, но цены на порядок ниже, да ещё сделана по индивидуальным проектам , так что выбор есть, смотря что называть мебелью...

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    66
    Репутация
    45
    Взаимосвязь цена-качество известна давно, потому какая рыбка такая и юшка.
    BRW которое продается в Украине производится в Червонограде, и никто ее из Польши нынче везти не станет. Да и честно говоря сомневаюсь я что мебель польского производства будет лучше качеством, т.к. кризис нынче, соответственно экономят, причем не только на фурнитуре.
    Поддерживаю вышеприведенный отзыв об одесских производителях, так же хорошее качество у западноукраинской мебели.

  7. Вверх #7
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    я в восторге от киевской мебели фабрики СКАЙ,купила с завода в октябре полноценную спальню (шкаф,кровать+матрац,комод,зеркало, 2 тумбочки, фурнитура и подсветка - за 3650грн ))Правда собирали сами так как мебель получили тоже в коробках.Но я ничуть не жалею об этом. И кстати все салазки шли железные!)

    материал ламинированный мдф двух цветов который кстати доехал целым и нигде не откололся.

  8. Вверх #8
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    ВRW- мебель эконом класса, естесственно, фурнитура, самая дешевая, производство тоже, сколы на плитах , это старые некачественные станки+незаточенные пилы используемые в производстве, да еще такое же дсп -производство...
    У меня жилая комната BRW стоИт уже девятый год. За это время всего лишь отошла задняя стенка у тумбочки, которую под завязку напихали книгами.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Shanti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,144
    Репутация
    968

    По умолчанию СКАЙ

    Цитата Сообщение от Oxxy Посмотреть сообщение
    я в восторге от киевской мебели фабрики СКАЙ,купила с завода в октябре полноценную спальню (шкаф,кровать+матрац,комод,зеркало, 2 тумбочки, фурнитура и подсветка - за 3650грн ))Правда собирали сами так как мебель получили тоже в коробках.Но я ничуть не жалею об этом. И кстати все салазки шли железные!)

    материал ламинированный мдф двух цветов который кстати доехал целым и нигде не откололся.
    а в ОДЕССЕ такую мебель "живьем" смотрели?

  10. Вверх #10
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    Предварительно живьем не смотрели,купиили удаленно через интернет, привезли и не разочаровались слава богу))
    Но я знаю где можно в одессе посмотреть живьем

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для afrodia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    355
    Репутация
    193
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    У меня жилая комната BRW стоИт уже девятый год. За это время всего лишь отошла задняя стенка у тумбочки, которую под завязку напихали книгами.
    На то она и мебель чтоб стоять, наверно вы ее не трогали, а вот тумбчку потрогали и задняя стенка отошла, еще что-нибудь потрогаете, - еще отвалиться.
    У меня мебель - комод. кровать и секретер еще моей бабушки, немецкий, - лет 40 точно ей, и до сих пор, как не пихали, 4-5 переездов пережила и нифига не отвалилось.
    А на даче шкаф стоит из доргих, метра 3.5 шикарный орех, так ему 60 лет, и предтавляете тоже все цело, ни разу ничего не отошло и не шаталось! Вот это качество, а не то , что делают сейчас - все на соплях, отваливается и шатается.
    А Вы говорите - 9 лет! 9 лет это вообще ничего, для хорошей мебели не показатель.
    У моей подгуги стоит буфет с зеркалами и гнутыми стеклами и журнальный столик ни разу не реставрированный от прапра-бабушки , середина 19 века. Я ее спросила, это что Италия и где купили, а она мне когда сообщила что это за "старье", я была в шоке, как будто вчера с фабрики, и все знакомые удивляются как мебель могла так сохраниться!
    Вот ЭТО КАЧЕСТВО!

  12. Вверх #12
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    afrodia, понимаете, какая штука - BRW мебель вообще-то, не слишком дорогая и, мягко скажем, далеко не деревянная. И к категории хорошей ее можно отнести с бо-о-льшой натяжкой. Это так - верхний предел эконом-класса. Мы ее когда покупали вообще не думали, что она хоть три года продержится. Мы же по квартире не летаем Именно поэтому я удивляюсь, что она стоИт, и что до сих пор цела. Я вообще считаю, что современная и не супер-пупер дорогая мебель так долго использоваться не должна.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 21.02.2009 в 00:28.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для andrea
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    794
    Репутация
    93
    У меня шкаф и стол от БРВ и кресло,салазки все железные,нормально качество я доволен.
    Vavilon insayd you
    вавилон внутри тебя

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Уника
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    48
    [QUOTE=Oxxy;4366181]я в восторге от киевской мебели фабрики СКАЙ,купила с завода в октябре полноценную спальню (шкаф,кровать+матрац,комод,зеркало, 2 тумбочки, фурнитура и подсветка - за 3650грн ))Правда собирали сами так как мебель получили тоже в коробках.Но я ничуть не жалею об этом. И кстати все салазки шли железные!)

    Скажите а у них можно заказать мебель через интернет?или нужно ехать в Киев и ее к нам везти?

  15. Вверх #15
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    [QUOTE=Уника;4611172]
    Цитата Сообщение от Oxxy Посмотреть сообщение

    Скажите а у них можно заказать мебель через интернет?или нужно ехать в Киев и ее к нам везти?
    Я нашла на их сайте номер фабрики,позвонила и сказала что я из Одессы, они дали мне телефон одесского склада на который поставляют свою мебель. Все что Вам нужно, это познонить на склад, заказать мебель, уточнить цену и ждать поставку из Киева в Одессу
    Последний раз редактировалось Oxxy; 19.03.2009 в 12:43.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Уника
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    48
    [QUOTE=Oxxy;4613144][QUOTE=Уника;4611172]

    Я нашла на их сайте номер фабрики,позвонила и сказала что я из Одессы, они дали мне телефон одесского склада на который поставляют свою мебель. Все что Вам нужно, это познонить на склад, заказать мебель, уточнить цену и ждать поставку из Киева в Одессу

    Спасибо, у них есть склад В Усатово, звонила, уже заказала, цены конечно впечатляют, за полный гарнитур 585$
    Конечно в живую эту мебель не видела, надеюсь не разочаруюсь...
    А какой у вас именно гарнитут? Я заказала Линда Нова

  17. Вверх #17
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    Да,да.. именно этот склад И у меня Линда


    Надеюсь не разочаруетесь,а-то еще меня потом побьете за советы ..)

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    5265
    У моей мамы стенка BRW,покупалась шесть лет назад ,пережила четыре переезда.Себе ,с мужем ,купили кровать(испатываем регулярно ) и тумбочки -два года назад.В прошлом году купили малому в детскую мебель.Пока претензий нет.ТТТ.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для lelka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    500
    Репутация
    251
    Спасибо, у них есть склад В Усатово, звонила, уже заказала, цены конечно впечатляют, за полный гарнитур 585$
    Конечно в живую эту мебель не видела, надеюсь не разочаруюсь...
    А какой у вас именно гарнитут? Я заказала Линда Нова[/QUOTE]

    Мы точно также заказывали на этом складе стенку, прихожую и шкаф-купе. Всем довольны. Ребята привезли вовремя, прислали своего сборщика.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Уника
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Oxxy Посмотреть сообщение
    Да,да.. именно этот склад И у меня Линда


    Надеюсь не разочаруетесь,а-то еще меня потом побьете за советы ..)
    А вы не можете сфотографировать свой гарнитур, или хотябы какойто его елемент, , просто хочеться его посмотреть в натуральном миде, а какое качество шкафа???


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения