Тема: Опыт судебных разбирательств со страховыми компаниями.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213

    По умолчанию Опыт судебных разбирательств со страховыми компаниями.

    Интересует, есть ли такой у кого-либо в нашем городе.
    Столкнулись с невозможностью договориться со страховой компанией о размере выплат без суда, юристы считают дело выигрышным, но не хватает базы каких-то реальных решений, прецедентов.
    Стоит ли "пугать" страховую подготовленным документами, или стоит сразу подавать заявление?
    Ignorance is a bliss but no excuse


  2. Вверх #2
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    а у нас разве существует прецедентное право?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    а у нас разве существует прецедентное право?
    у нас существует "телефонное право", вот и интересно, каким правом чаще всего руководствуются суды, телефонным или гражданским.
    Ignorance is a bliss but no excuse

  4. Вверх #4
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    я между прочим не шутил...
    я не большой знаток в юридических вопросах, но если мне не изменяет память, прецедентное право, это когда юрист находит аналогичный случай в судебной практике и этим аргументирует.

    как работают наши суды я в курсе, бывшая жена была работником суда)

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    я между прочим не шутил...
    я не большой знаток в юридических вопросах, но если мне не изменяет память, прецедентное право, это когда юрист находит аналогичный случай в судебной практике и этим аргументирует.

    как работают наши суды я в курсе, бывшая жена была работником суда)
    В общем, у нас его нет.
    Ignorance is a bliss but no excuse

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Bronco
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    34
    Репутация
    23
    Теоретически оно есть . ( никто его не отменял) но на практике его еще надо доказать и аргументировать
    А там чьи "аргументы" покрепче тот и на коне.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Все можно

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для re
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    112
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от wish Посмотреть сообщение
    Интересует, есть ли такой у кого-либо в нашем городе.
    Столкнулись с невозможностью договориться со страховой компанией о размере выплат без суда, юристы считают дело выигрышным, но не хватает базы каких-то реальных решений, прецедентов.
    Стоит ли "пугать" страховую подготовленным документами, или стоит сразу подавать заявление?
    Ничего не понял...
    Как, что было, какие документы, какое событие, какой договор

  9. Вверх #9
    Приветствую, я судился с страховой компанией, и выиграл. Здесь какието тонкости по рекламе антирекламе и прочим вопросам поэтому хочу решить свой шкурный вопрос до грядущего бана. Поэтому кратко. Прецеденты нашими судами принимаются только к сведению, как трактовка существующего законодательства.
    Страховые компании в нашем с вами случае поступают оч "мудро" они всячески стараются 1. сократить выплаты по только им ведомым таблицам...2. всячески затянуть платёж что оч разумно в условиях кризиса и дефецита платёжных средств...3. получение денег через суд требует денег и времени...(даже мне человеку с двумя юр образованиями работающему по специальности пришлось нанимать адвоката...) и страховщики это отлично знают.
    И на конец совет: я судился только потому что уж больно нагло и непрофессионально со мной говорили работники страховой компании, особено юрист молодой паренёк не только лишёный начисто как профессионализма так и уважения к всяческим авторитетам, но и просто здравого смысла - плодом чего явилась истерика в кабинете судьи и штраф ему лично...считаю что оптимальным случаем при мелком ДТП является так сказать разбор на месте без беспокойства страховщиков и по возможности ГАИ, при более серьёзных случаях мировая с учётом интересов страховщика...Именно. Докажу по своиму случаю реальный убыток более 400 у.е. первоначально начислено что то в районе 800 грн. окончательно примерно 1500 тысячи из который адвокат т издержки примерно 500 грн. стоит ли игра свеч. Так просто принцип....если есть возможность себе это позволить...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    а как называлась страховая?
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для garmoniea
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    23
    А я вот реально не смог даже судиться с страховой компании, средств не хватило А вот что по поводу страховой, так вот я скажу... Не в коем случае не доверяйте СК Кредо-Классик. Кинут и глазом не сморгнут!!!
    За вышесказанное отвечаю на 100%
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    И Княжа вообще левая, отец застраховал КАСКО на крайслер 300, был случай более полу года назад но денег досих пор нет, придется судится

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от garmoniea Посмотреть сообщение
    А я вот реально не смог даже судиться с страховой компании, средств не хватило А вот что по поводу страховой, так вот я скажу... Не в коем случае не доверяйте СК Кредо-Классик. Кинут и глазом не сморгнут!!!
    За вышесказанное отвечаю на 100%
    а в чем проблема с КРЕДО-КЛАССИК? Где вы хотели ремонтироваться? у них так, если машина не на гарантийном будет чиниться, то сумма меньше. Либо приглашают на своем ремонтироваться. Но хоть платят всегда быстро. Я ремонтировался, на частном, качественном и недорогм СТО. Недавно выплатили в КРЕДО_КЛАССИК в течении 10 дней и знакомым тож быстро выплатили....
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Инна Рыбка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город жемчужного цвета......
    Сообщений
    332
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от garmoniea Посмотреть сообщение
    А я вот реально не смог даже судиться с страховой компании, средств не хватило А вот что по поводу страховой, так вот я скажу... Не в коем случае не доверяйте СК Кредо-Классик. Кинут и глазом не сморгнут!!!
    За вышесказанное отвечаю на 100%
    Не могли бы Вы дать более аргументировынные обвинения к СК "Кредо-Классик".

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    Ну я немножко могу. Цену на запчасти, если машина не на гарантии - берут с потолка либо предлагают чиниться на ихнем сто. наприер фара на Авео 1200 грн стоит у дилера и на рынке и везде, вроде есть еще китайский аналог, но мы щас не рассматриваем, темболее не на все есть китайской аналог. У них по каталогу фара проходит как 700 грн. По закону у них должна быть средняя цена из различных источников: диллер, интерент и т.д. если у них выходит средняя цена 700 грн, то наверное где-то есть около 300 грн, чтобы вместе с дилерской получилось 700. А так никаких притензий больше нет. Выплачивают шустро.
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Инна Рыбка Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы дать более аргументировынные обвинения к СК "Кредо-Классик".
    тож интересно, ничего такого ужасного не заметил за ними.
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Инна Рыбка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город жемчужного цвета......
    Сообщений
    332
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
    Ну я немножко могу. Цену на запчасти, если машина не на гарантии - берут с потолка либо предлагают чиниться на ихнем сто. наприер фара на Авео 1200 грн стоит у дилера и на рынке и везде, вроде есть еще китайский аналог, но мы щас не рассматриваем, темболее не на все есть китайской аналог. У них по каталогу фара проходит как 700 грн. По закону у них должна быть средняя цена из различных источников: диллер, интерент и т.д. если у них выходит средняя цена 700 грн, то наверное где-то есть около 300 грн, чтобы вместе с дилерской получилось 700. А так никаких притензий больше нет. Выплачивают шустро.
    По условиям договора Вы изначально выбираете, каким образом будет происходить страховая выплата. 1 вариант: по счету СТО (для гарантийных машин про счёту гарантийного СТО).
    2 вариант: по результату экспертной оценки. программа -AUDATEX.(при выборе этого варианта дешевле страховой платёж) в этом случае учитывают стоимость оригинальных деталей, стоимость которых предоставляет завод изготовитель.
    Похоже, вам выплачивали по второму варианту. Это Вам должны были разъяснить при страховании. Если не секрет в каком отделении Вы страховались?

    В наше нелёгкое время треть страховых компаний вообще не выплачивают клиентам и сотрудникам урезают а то и вовсе не платят з/п.
    Нельзя категорично судить, не знаю всей ситуации.
    Я знаю , что сотрудники Одесской Дирекции "Кредо-Классик" очень стараются для своих клиентов.
    Последний раз редактировалось Инна Рыбка; 02.09.2009 в 13:48.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Инна Рыбка Посмотреть сообщение
    По условиям договора Вы изначально выбираете, каким образом будет происходить страховая выплата. 1 вариант: по счету СТО (для гарантийных машин про счёту гарантийного СТО).
    2 вариант: по результату экспертной оценки. программа -AUDATEX.(при выборе этого варианта дешевле страховой платёж) в этом случае учитывают стоимость оригинальных деталей, стоимость которых предоставляет завод изготовитель.
    Похоже, вам выплачивали по второму варианту. Это Вам должны были разъяснить при страховании. Если не секрет в каком отделении Вы страховались?

    В наше нелёгкое время треть страховых компаний вообще не выплачивают клиентам и сотрудникам урезают а то и вовсе не платят з/п.
    Не нельзя категорично судить, не знаю всей ситуации.
    Я знаю , что сотрудники Одесской Дирекции "Кредо-Классик" очень стараются для своих клиентов.
    не хочу не кого подставлять , первый договор по КАСКО подписывали не при мне, а второй раз - я не помню,чтобы разъясняли такие особенности . А может я просто забыл. Но на адмиральском проспекте, мне пытались объяснить, почему цена такая, но для меня это объяснение было непонятным и недостаточным, такой мужик с усами, бывший военный.

    А что значит цены предоставляет завод? что это за цена? как она образуется? я привел пример на фаре, разница 500 грн. Опять же есть закон, где прописанно,что это должна быть средняя цена...

    не считая этого, конечно же оч. доволен страховой.
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для garmoniea
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    23

    Exclamation СК "Кредо-Классик"

    Цитата Сообщение от Инна Рыбка Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы дать более аргументировынные обвинения к СК "Кредо-Классик".
    Всем желающим, аргументы написал в личку!
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Yura
    не хочу не кого подставлять , первый договор по КАСКО подписывали не при мне, а второй раз - я не помню,чтобы разъясняли такие особенности . А может я просто забыл.
    Вот так вот, клиент прохлопал ушами, а потом во всём страховую винит... не подумайте, не в ваш огород камень, просто подобных ситуаций встречал очень много и не по наслышке... поэтому всем настоятельно рекомендую: ЧИТАЙТЕ ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ!!! И не только при заключении договора страхования, но и при ДТП... А "Кредо" нормально работают, ничего плохого о них не слышал, и упомянутый выше усатый мужчина весёлый, и на их СТО ремонтируют нормально


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения