Тема: Администрирование компьютерного класса

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001

    Exclamation Администрирование компьютерного класса

    Ситуация такая - необходима программа для администрирования по сетке в компьютерном классе, чтобы пользователь,то бишь балбес ученик не мог своими кривыми ручками ничего изменить и залезть куда ему не следует,т.е. программа из разряда "Запрещено ВСЁ, кроме того, что разрешено".
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Николай
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Los Angeles
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    116
    Например, обратите внимание на Norton GoBack - фиксирует состояние компьютера и при перезагрузке откатывает его назад, что бы не сделал ученик.
    /dev/gmaker

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    нет, лучше чтобы ученик не смог ничего сделать изначально, чтобы откаты не пригодились...
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  4. Вверх #4
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,033
    Репутация
    12606
    А что хоть за сетка?
    1. Для винды - можно поднять домен и политиками запретитить все что угодно.
    2. Например для FreeBSD - бездисковая загрузка. ПОсле перезагрузки независимо от того кто и что наделал, система возвращается в первоначальное состояние. (был у меня такой класс, админить его вообще не надо после соответствующей насройки)

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Николай
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Los Angeles
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    116
    Вы 1 раз настроите 1 машину, скопируете её на остальные и забудете что такое настройка компьютера - каждая перезагрузка сбросит его в исходное состояние.
    /dev/gmaker

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для WinServ 2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    300
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Лунная сказочница
    Ситуация такая - необходима программа для администрирования по сетке в компьютерном классе, чтобы пользователь,то бишь балбес ученик не мог своими кривыми ручками ничего изменить и залезть куда ему не следует,т.е. программа из разряда "Запрещено ВСЁ, кроме того, что разрешено".
    На сервере ставите Windows 2003 Server, запускаете Active Directory и так далее..
    Как вариант - устанавливаете какой-либо локер (типа как в инет-клубах..)

  7. Вверх #7
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    Security Administrator - гуевая программа - надстройка над оснасткой gpedit.msc - групповый политики. Но - для машин w2k, wxp, w2003.
    http://www.softheap.com/secagent.html
    Shadow User Pro - для создания защищенной среды, вероятно, аналог заявленной выше утилиты Norton GoBack (не знаком). При каждой загрузке ОС от MS загружается в дефолтном состоянии.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для BokhanMax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    17
    WinLock

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    народ, пасиб конечно за ответы, но прога нужна именно СТРОГОГО ЗАПРЕТА,а ен для сбрасывания машины после перезагрузки в исходное состояние. Проблема в том, что эти 15-летние балбесы во время урока страдают ерундой типа смены обоев на рабочем столе, лазания по всяким папкам,в том числе и системным, чувствую что до добра это может не довести, да и вообще откровенно выводит меня из терпения, потому и ищу программу(что то типа R-Admin), которая бы ставила запрет на любые действия,а не на сброс после перезагрузки в исходники. Что подскажите?
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Николай
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Los Angeles
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    116
    аля WinLock тогда действительно, но не знаю есть ли бесплатные.
    /dev/gmaker

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Лунная сказочница
    народ, пасиб конечно за ответы, но прога нужна именно СТРОГОГО ЗАПРЕТА,а ен для сбрасывания машины после перезагрузки в исходное состояние. Проблема в том, что эти 15-летние балбесы во время урока страдают ерундой типа смены обоев на рабочем столе, лазания по всяким папкам,в том числе и системным, чувствую что до добра это может не довести, да и вообще откровенно выводит меня из терпения, потому и ищу программу(что то типа R-Admin), которая бы ставила запрет на любые действия,а не на сброс после перезагрузки в исходники. Что подскажите?
    Самое реальное - это всести все компы в домен (для простоты - в домен NT40 SERVER - 200-й пень способен с легкостью решить проблему контроллера домена), на диск С - NTFS read only для гостей, маленький диск D - оставить под FAT. Там же в контроллере домена поставить удаленный редактор реестра и крутить клиентские машины как угодно.
    Для балбесов заводится учетная запись типа domain guest.
    Вход в БИОС паролится, не забудь. Когдя-то я подобную проблему решил именно таким способом.
    Per rectum ad astrum!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для WinServ 2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    300
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Lord of rings
    Самое реальное - это всести все компы в домен (для простоты - в домен NT40 SERVER - 200-й пень способен с легкостью решить проблему контроллера домена), на диск С - NTFS read only для гостей, маленький диск D - оставить под FAT. Там же в контроллере домена поставить удаленный редактор реестра и крутить клиентские машины как угодно.
    Для балбесов заводится учетная запись типа domain guest.
    Вход в БИОС паролится, не забудь. Когдя-то я подобную проблему решил именно таким способом.
    +1
    Active Directory решает!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    кто работал с программой RADMIN?? и может подробнее о ней рассказать?
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для WinServ 2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    300
    Репутация
    35
    А что там рассказывать...
    Устанавливаешь Ра-сервер на свой комп и Ра-клиентов на каждую юзверьскую машину и вперед....
    57) Погибшие со стаканом в руке язычники после смерти попадают в Бухаллу.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Лунная сказочница
    народ, пасиб конечно за ответы, но прога нужна именно СТРОГОГО ЗАПРЕТА,а ен для сбрасывания машины после перезагрузки в исходное состояние. Проблема в том, что эти 15-летние балбесы во время урока страдают ерундой типа смены обоев на рабочем столе, лазания по всяким папкам,в том числе и системным, чувствую что до добра это может не довести, да и вообще откровенно выводит меня из терпения, потому и ищу программу(что то типа R-Admin), которая бы ставила запрет на любые действия,а не на сброс после перезагрузки в исходники. Что подскажите?
    Windows 2003 server как контроллер домена и остальные компьютеры как члены домена. Запретите все что хотите и балбесы не сменят даже обои без вашего желания. (а если Вы все правильно настроете, а она таки смогут то давайте мне телефоны балбесов, на работу возьму)
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Кандрат Касьяныч
    Windows 2003 server как контроллер домена и остальные компьютеры как члены домена. Запретите все что хотите и балбесы не сменят даже обои без вашего желания. (а если Вы все правильно настроете, а она таки смогут то давайте мне телефоны балбесов, на работу возьму)
    Ну... если это бедное учебное заведение и "приличный" комп для контроллера домена не выделят, могу поискать весьма проверенный и стабильный дистрибутив NT4.0 Server. 200-й пенек+32 метра с головой хватит...
    Per rectum ad astrum!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    да компы там в принципе приличные, 2 пень, оперативка 512, винда ХР. Сервак еще лучче
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Yoshi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    405
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Лунная сказочница
    Ситуация такая - необходима программа для администрирования по сетке в компьютерном классе, чтобы пользователь,то бишь балбес ученик не мог своими кривыми ручками ничего изменить и залезть куда ему не следует,т.е. программа из разряда "Запрещено ВСЁ, кроме того, что разрешено".
    Как самое простое раз не хочется в Active Directory залазить, создаешь на каждом компе нового юзверя с правами гостя и лезешь в груповые политики и опускаешь права ниже плинтуса. Или ставишь (что совсем просто) Xp Tweaker там есть закладка защита блокируешь через реестр все что душе нравится, там есть также перенос настроек в reg файл, этот файлик заносишь на все остальные компы, твикер грохаешь от греха подальше. Админа под пароль, найдутся умники (все это ломается с помошью LiveCD нефиг делать) можно будет решать дальше, но сначала ставишь пять и разрешаешь до конца года не посещать занятия, все равно чел уже знает достаточно чем простимулируешь всех остальных знать столько же. И будет вам щастье
    У кого чего болит, тот это лечит у других.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    12
    терминальный сервер + тонкие клиенты

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для marley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    32
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Лунная сказочница
    кто работал с программой RADMIN?? и может подробнее о ней рассказать?

    идеальная вещь для комп. класса, можно не вставая посмотреть кто чем занят, не вставать что бы чем-то помочь, а делать все прямо со своего рабочего места
    one love


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения