Тема: Бар в жилом доме и ночные крики под окнами. Нужет совет

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 94
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    47

    Question Бар в жилом доме и ночные крики под окнами. Нужет совет

    Вчера вечером во многих районах города было очень шумно (в сзязи с известым событием из мира футбола).
    Я конечно всё понимаю: победа, ура, красота, радость. Но когда у одних эта радость длится до 1-2-3 ночи, другим стает уже не до радости.
    У нас рядом с домом несколько баров, транслирующих Евро, а недавно, перед самым чемпионатом открыли бар прямо на 1 этаже 5-этажного дома. И по какой-то иронии из окресных баров люди как-то более благополучно разошлись, а в этом "заведении" сидели ещё в 1:30 ночи. А потом ходили вокруг бара и орали диким криком. Просто после 12 ночи шум машин почти стихает и эти вопли бесноватых очччень громко разливаются по округе!
    Хочу напомнить всем веселящимся: имейте совесть! Ну у вас же (у некоторых) есть дети, а у других еще будут. Тогда поймете, что это такое, когда наконец уложил ребенка спатки, а тут под окном орут, как бешенные и будят его.

    Отдельной темой стоит вопрос о правовом статусе этого бара.
    Точно не знаю, но мне кажется, что в жилом доме запрещено законом устраивать питейное заведение.
    Может кто-то из юристов подскажет, как его закрыть и куда нужно написать, чтоб воэымело ЭФФЕКТ.

    Заранее спасибо.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Мы все понимаем, но ЕВРО в Украине.. это первый раз за 21 год нашей страны.. и не скоро такого масштаба будет..

    У меня тоже до 2х ходили орали, но что поделать.. 3 раза за 21 год.. можно потерпеть..

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Виталий Эдикович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    507
    Репутация
    378
    Вспомни где мы живём!Быдло-предприниматели,быдло-болельщики,и такой-же быдло-участковый!На кого и кому жаловатся?И ты найдёшь продолжение этого списка там куда обратишся за помощью(я в этом уверен)

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    435
    Репутация
    195
    Вот пока будешь рассуждать терминами вроде "правовой статус" и прочее ничего не получится у тебя. Потому что те, кто эти термины ввел сверху в обращение сами в такие глупости не верят

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Колонизатор
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    525
    Репутация
    126
    круто! это где так весело?
    http://www.youtube.com/watch?v=d-ELnDPmI8w

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Автор, может в жилом фонде нельзя? Поглядите, сколько таких заведений в жилых домах, некоторые открыты еще черте знает когда, не специалист, но про такой закон не слышал.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от dom1k Посмотреть сообщение
    Мы все понимаем, но ЕВРО в Украине.. это первый раз за 21 год нашей страны.. и не скоро такого масштаба будет..

    У меня тоже до 2х ходили орали, но что поделать.. 3 раза за 21 год.. можно потерпеть..
    Может отвечу жестко, но это не оправдание!
    Не нужно так превозносить это событие. Всего лишь очередной чемпионат Европы по одному из видов спорта.
    Когда Украина играла в предыдущих ЧЕ с кем-нибудь, допустим Кантриландией, то так по улицам не орали. А что меняется в этот раз? То, что это происходит на тер. Украины? Так что игроки нашей сборной почувствуют в эти минуты вашу горячую поддержку из Одессы в Киеве (Донецке/Львове etc.)? Это вряд ли...
    А вот мирно спящие окружающие чувствуют, и посылают вам в этот момент мощный отрицательный импульс, от которого наутро голова будет болеть в 2 раза сильнее, чем просто от выпитого оно вам надо

    можно потерпеть...
    Ради чего потерпеть?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Ojbun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,886
    Репутация
    1559
    KyokChem
    Милицию вызывайте, пишите буйных на камеру.

    Цитата Сообщение от Виталий Эдикович Посмотреть сообщение
    Вспомни где мы живём!Быдло-предприниматели,быдло-болельщики,и такой-же быдло-участковый!На кого и кому жаловатся?И ты найдёшь продолжение этого списка там куда обратишся за помощью(я в этом уверен)
    Ога, Евро-2012 трам-пам-пам, теперь в любой рыгаловке футбол на большом экране! не важно что в туалет страшной зайти и на кухне тараканы, главное есть плазма и пивас!
    -=★ ★ ♥ ★ ★=-

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Ojbun Посмотреть сообщение
    KyokChem
    Милицию вызывайте, пишите буйных на камеру.



    Ога, Евро-2012 трам-пам-пам, теперь в любой рыгаловке футбол на большом экране! не важно что в туалет страшной зайти и на кухне тараканы, главное есть плазма и пивас!
    Ну, у каждого свои вкусы.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Ojbun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,886
    Репутация
    1559
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    Ну, у каждого свои вкусы.
    Не люблю футбол и пиво, што делать?
    -=★ ★ ♥ ★ ★=-

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Ojbun Посмотреть сообщение
    Не люблю футбол и пиво, што делать?
    Ну я не знаю... Может крикет и сидр?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Ojbun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,886
    Репутация
    1559
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю... Может крикет и сидр?
    В смысле выпить сидра и пойти гонять жлобов битой для крикета? вариант!
    -=★ ★ ♥ ★ ★=-

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Ojbun Посмотреть сообщение
    В смысле выпить сидра и пойти гонять жлобов битой для крикета? вариант!
    Тогда бейсбол и водка

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для луис цефер
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    258
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от dom1k Посмотреть сообщение
    Мы все понимаем, но ЕВРО в Украине.. это первый раз за 21 год нашей страны.. и не скоро такого масштаба будет..

    У меня тоже до 2х ходили орали, но что поделать.. 3 раза за 21 год.. можно потерпеть..
    Я тебе честно скажу, я клал на этот чемпионат, клал на этих болельщиков и клал на этих футболистов. Мне конечно не мешают эти крики, потому что рядом опорник, но я понимаю тс, эти австралопитеки-болельщики нажрались, пошли орать и они клали на всех кто отдыхает, а дальше проломили друг другу бошки, завтра очередная быдло-соска будет просить денюжку кинуть на лечение дегенерата и орать "Вася не такой, он хороший, он вообще бабушек через дороги переводить и каждую субботу деревья сажает".

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    47
    луис цефер

    Хорошо сказано, дружище!

    Где-то слышал такое:
    Из всех людей в мире, связанных с футболом,
    0,01% в него играет,
    0,1% делает на нём деньги
    а остальные 99,89% тупо тратят на него время, деньги и здоровье
    ну как-то так...

  16. Вверх #16
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    помолчу по теме. ненавижу футбол. но всерьёз задумался над вопросом - " а видил-ли я бары когда-то в 5и этажках? "...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Klop[HigH]
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    1102
    несколько звонков на 102 и 112
    неустановленные лица, в состоянии алкогольного опЪянения нарушают общественный порядок.
    Приветствуем участников естественного отбора!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для aesthetics
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Небо и море соприкасаются именно здесь
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,640
    Репутация
    2605
    1) Несмотря на то,что бар находится в жилом доме,помещение наверняка выведено из жилого фонда.
    2) Кодекс Украины об административных правонарушениях.Статья 182+внесение изменений № 1745-IV от 03.06.2004 г.."Нарушение требований законодательных и других нормативно-правовых актов относительно защиты населения от вредного влияния шума или правил соблюдения тишины в населенных пунктах и общественных местах - влечет за собой предупреждение или наложение штрафа на граждан от 5 до 15 н.м.д.г., т.е от 85 до 255 грн. и наложение штрафа на должностных лиц и граждан-субъектов хозяйствования - от 15 до 30 н.м.д.г., т.е от 255 до 510 грн."
    3) Если вы хотите обратиться в милицию,то лучше позвонить в "Центральную прачечную",т.к. милиция приедет,посмотрит и уедет(при чем даже не взяв взятку с администрации заведения),поскольку,для замера шума необходимы сотрудники санэпидемстанции.
    4)Советую вам потерпеть немного.Вы не любите футбол,но должны понимать,что это мероприятие,уже неотъемлемая часть нашего Государства.Я (например),сейчас живу на даче,и под окнами всю ночь воют и лают соседские собаки(а я ни собак,ни соседей не люблю)!Приходится усыпать уже под утро,когда совсем невмоготу.Так что,теперь затевать канитель,или потерпеть некоторое время!?
    Умница и эрудит,боксер,философ и художник.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Klop[HigH]
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    1102
    Цитата Сообщение от aesthetics Посмотреть сообщение
    1) Несмотря на то,что бар находится в жилом доме,помещение наверняка выведено из жилого фонда.
    2) Кодекс Украины об административных правонарушениях.Статья 182+внесение изменений № 1745-IV от 03.06.2004 г.."Нарушение требований законодательных и других нормативно-правовых актов относительно защиты населения от вредного влияния шума или правил соблюдения тишины в населенных пунктах и общественных местах - влечет за собой предупреждение или наложение штрафа на граждан от 5 до 15 н.м.д.г., т.е от 85 до 255 грн. и наложение штрафа на должностных лиц и граждан-субъектов хозяйствования - от 15 до 30 н.м.д.г., т.е от 255 до 510 грн."
    3) Если вы хотите обратиться в милицию,то лучше позвонить в "Центральную прачечную",т.к. милиция приедет,посмотрит и уедет(при чем даже не взяв взятку с администрации заведения),поскольку,для замера шума необходимы сотрудники санэпидемстанции.
    4)Советую вам потерпеть немного.Вы не любите футбол,но должны понимать,что это мероприятие,уже неотъемлемая часть нашего Государства.Я (например),сейчас живу на даче,и под окнами всю ночь воют и лают соседские собаки(а я ни собак,ни соседей не люблю)!Приходится усыпать уже под утро,когда совсем невмоготу.Так что,теперь затевать канитель,или потерпеть некоторое время!?
    Будь терпилой, живи как все.
    Приветствуем участников естественного отбора!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5656
    ТС, вы в милицию звонили? Если да то сколько раз? Участковый ваш в курсе что заведение вам хлопот много доставляет?
    Вам его только вчера открыли, до этого вы ничего не знали?
    У нас под домом тоже собирались открыть бадегу, всем домом встали против. И не открыли пивнуху, магазин канцтоваров там теперь.
    Буква "Ю"...


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения