Результаты опроса: АЛ собирать или не собирать вот в чем опрос

Голосовавшие
40. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно, еще ни одного выпуска не пропустил и не пропущу!!!

    17 42.50%
  • Надоела это "Санта Барбара"

    9 22.50%
  • Собираю, но выборочно

    11 27.50%
  • Мне эта журналка не интересна

    3 7.50%

Тема: Авто Легенды СССР, собирать и не собирать?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Дядя Федор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Возраст
    37
    Сообщений
    987
    Репутация
    93

    По умолчанию Авто Легенды СССР, собирать или не собирать?

    Итак, по просьбе трудящихся создаю эту тему и опрос
    В связи с тем, что количество выпусков, всем любимой журнальной серии АЛ СССР, стремится к +, плюс постоянный рост цены без повышения качества - многим ее почитателям она поднадоела, предлагаю всем желающим высказаться здесь по этому поводу и проголосовать за один из пунктов.
    Начну с себя. АЛ собираю с первого дня, продолжаю собирать и буду собирать, хотя после того как стало известно что на 100-х выпусках это все не закончится я стал собирать выборочно. Почему продолжу? Да потому, что в последующих номерах будет много интересных, для меня, моделей. Рост цены....ну шо поделать... будем с этим мириться
    Последний раз редактировалось Дядя Федор; 17.04.2012 в 20:41.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    86
    Репутация
    16
    Я ответил на этот вопрос подсев на другую "цацку" от Деа - р/у модель мерседес амж. Остановился собирать АЛ на 34 номере. Хотя остановился бы все равно - пошло слишком много модификаций базовых моделей, да и многие модели коллекции с трудом можно отнести и к легендам, и к СССР. Так что тематическая линия коллекции тоже потеряна. Это как с серией Русские танки - с какого перепугу в них включили колесную технику, пусть и броне? Для количества номеров?

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Дядя Федор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Возраст
    37
    Сообщений
    987
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от VitalB Посмотреть сообщение
    да и многие модели коллекции с трудом можно отнести и к легендам, и к СССР.
    Не совсем понял?! Какие из вышедших не относятся к СССР. Как раз именно этого еще придерживаются.

    Цитата Сообщение от VitalB Посмотреть сообщение
    да и многие модели коллекции с трудом можно отнести и к легендам,
    Вопрос названия не раз обсуждался, не стоит слово "Легнда" воспринимать буквально. Название "Авто Легенды" просто легко запоминаемо и выговариваемо поэтому так и назван журнал.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для МОПС
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,373
    Репутация
    1474
    мне всеравно почем они будут.покупка ал,никак не влияет на бюджет, я этого никак не ощущаю.покупаю автоматически для полноты серии!
    пы сы
    я в месяц прокуриваю сигарет,гораздо больше стоимости АЛ.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для ko$mich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    165
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от МОПС Посмотреть сообщение
    мне всеравно почем они будут.покупка ал,никак не влияет на бюджет, я этого никак не ощущаю.покупаю автоматически для полноты серии!
    пы сы
    я в месяц прокуриваю сигарет,гораздо больше стоимости АЛ.
    Совсем согласен, тока цена меня в соотношений с качеством всё таки смущает, как то не по людски подняв цену качество припустить.
    Да и я всё с тем же энтузиазмом кручу в руках А.Л., с мыслью что то сварганить с них. Они как камень, в котором нужно убрать лишнее чтоб получить ту модель которая тебе по душе. Чего нельзя сказать про "Суперы".

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для МОПС
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,373
    Репутация
    1474
    Цитата Сообщение от ko$mich Посмотреть сообщение
    Совсем согласен, тока цена меня в соотношений с качеством всё таки смущает, как то не по людски подняв цену качество припустить.
    Да и я всё с тем же энтузиазмом кручу в руках А.Л., с мыслью что то сварганить с них. Они как камень, в котором нужно убрать лишнее чтоб получить ту модель которая тебе по душе. Чего нельзя сказать про "Суперы".
    подорохал бензин.из за того что улучшилось его качество? и так все остальное.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    86
    Репутация
    16
    Дядя Федор, значит я действительно не так понял рекламное название серии, просто для меня "как вы яхту назовете, так она и поплывет". Но для настоящей коллекции ее тематическая нагрузка должна полностью соответствовать и содержанию. Почему грузовой парк вообще не представлен ни одной моделью? Неужели среди них не было легендарных? Первый советский грузовик АМО Ф-15 только планируется к выпуску, т.е. может быть в металле, а может не быть. Где ГАЗ (НАЗ)-АА? Где рабочая лошадка времен ВОВ, легендарный овеянный славой ЗиС-5? Или первое в СССР серийное трехосное шасси для не менее легендарных "катюш" трехосный ЗиС-6? А ЗиС-151 - первый советский трехосный полноприводник? А ЗиС-157 - первый советский of-road c системой централизованного регулирования давления в шинах? Где ЯАЗ (МАЗ)-200 - первый советский серийный грузовик с двухтактным дизелем типа GMC 4-71? Или ГАЗ-66 - единственный в своем роде бескапотный полноприводник? А ЗиЛ-130 (первый грузовик с бензиновым двигателем V8, пусть и конверсией от "членовозов")? А КаМАЗ? Саратовское НПО "Тантал", например, на коробочках с надписью "Сделано в СССР" писало "автомобили СССР". И это было честно, чисто по-советски.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для МОПС
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,373
    Репутация
    1474
    VitalB
    а что.уже серия закончилась?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Я собираю, конечно новость о том что на 65 это не конец.. меня огорчила... потому что после окончания хотел переключится на новые серии.. вот сейчас выходит серия Феррари...
    А я и так собираю, СССР,Танки,СуперКары,Самолеты.. 400грн в месяц.. а тут еще и феррари.. ну придется еще 100грн добавить)
    Я как раз бросил курить и это + 500грн в мой бюджет..

    Так что задумайтесь для тех кто курит.. я вместо 35 пачек сигарет в месяц получаю 10 моделек всяких

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Gebas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1635
    Не хватает вопроса связанного с ростом цены.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Дядя Федор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Возраст
    37
    Сообщений
    987
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от VitalB Посмотреть сообщение
    Но для настоящей коллекции ее тематическая нагрузка должна полностью соответствовать и содержанию.
    Не совсем понял... По моему все соответствует. Представлен легковой автопром СССР. Или что-то не так понял?
    Цитата Сообщение от VitalB Посмотреть сообщение
    Почему грузовой парк вообще не представлен ни одной моделью? Неужели среди них не было легендарных?
    Изначально вообще не планировалось выпускать в серии грузовики, всё надеялись на отдельную журналку, но увы. Поэтому сейчас концепция не много поменялась и все-таки некоторые модели попали в серию.
    Цитата Сообщение от VitalB Посмотреть сообщение
    Первый советский грузовик АМО Ф-15 только планируется к выпуску, т.е. может быть в металле, а может не быть. Где ГАЗ (НАЗ)-АА?
    АМО Ф-15




    ГАЗ - АА




    А все остальные Вами представленные авто это полноразмерные грузовики, а их в журналке этой не будет... в бюджет не влазят, а в 1:72...Она Вам надо?

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    86
    Репутация
    16
    Уже нет. Как только вышел патворк мерседес, интерес к автолегендам как рукой сняло. Хотя в тумбочке, в родных коробочках с двойным клапаном, лежат 38 моделей "сделано в СССР" и некоторым из них уже более 30 лет от роду. А если серия легковая, каким образом в нее вписывается хотя бы ЗИЛ-118 "Юность"? В масштабе 1:43 размером он как раз как КаМАЗ-5511 или 4310 и уж точно больше, чем АМО Ф-15. Я ж не против, собирайте и получайте эстетическое наслаждение, раз серия выпускается, значит она кому-то нужна. Просто кто-то где-то в издательстве все за всех решил исходя из своих интересов (надеюсь, не только или не столько материальных), а теперь их навязывает.
    П.С. Помню то время, когда еще школьником почти каждый выходной бегал в зеленый театр в парке Ильича и с благоговением наслаждался зрелищем металло-пластмассовых шедевров. И это было настоящее счастье.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для I_66
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    509
    Репутация
    38
    А давайте сначала ответим на вопрос "А что сейчас не растет в цене?". Простите за пессимизм, но в цене падает только жизнь простого человека.
    Собственно про "АЛ" начал собирать с №1 и буду собирать. 1 - Денежный вопрос на данный момент передо мной не стоит (касаемо АЛ). 2 - Люблю доводить начатое до логического конца (надеюсь).

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Gebas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1635
    Я тоже люблю доводить начатое до конца, но если цена вырастет сильно - покупать не буду, лучше ребенку куплю что-то нужное.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для МОПС
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,373
    Репутация
    1474
    прочел все посты.сделал выводы,что у нас много хотелок:
    самолеты
    суперкары
    мерс дтм
    АЛ
    феррари
    парусники
    а еще выйдут:
    АНС
    такси мира

    конечно на все денег не хватит.может не стоит акцентировать внимание на подорожании?а просто определить направление?и тогда будет все гуд.
    ну хотя бы такой пример:
    кто из тут присутствующих,покупая икру,покупает все виды икры сразу? да это касается любых товаров.покупая те жи кроссовки,мне нравится 5-10 моделей,но я их все не покупаю!!!
    а то мне эта ситуация напоминает моё детство,когда заходил с родителями в детский мир,я тоже хотел что бы мне купили все и сразу!
    да и по поводу качества:
    есть миниклассик,русская миниатюра,херсонмоделс и т.д и т.п.
    опять же можно сказать что модели этих производителей,дорого.ну звиняйте.мы хотим и качество и дешевизну.но так не бывает.так же как и мерина по цене запора,тоже не бывает.
    ИМХО

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для tarazini
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    706
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от VitalB Посмотреть сообщение
    Просто кто-то где-то в издательстве все за всех решил исходя из своих интересов (надеюсь, не только или не столько материальных), а теперь их навязывает.
    в любом коллекционировании всегда найдутся недовольные - с ними, видите ли, не согласовали выпуск моделей, марок, монет и т.д.
    ни ассортимент, ни, самое главное, цены!
    да еще наглость имеют повышать их!
    Цитата Сообщение от VitalB Посмотреть сообщение
    П.С. Помню то время, когда еще школьником почти каждый выходной бегал в зеленый театр в парке Ильича и с благоговением наслаждался зрелищем металло-пластмассовых шедевров. И это было настоящее счастье.
    а это потому, что Вы тогда не задумывались, согласовал Саратов (Матчбокс, Солидо и др.) выпуск моделей с Вами или нет...навязывают они свои интересы или нет...
    [mod]

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для tarazini
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    706
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от МОПС Посмотреть сообщение
    прочел все посты.сделал выводы,что у нас много хотелок....

    а то мне эта ситуация напоминает моё детство,когда заходил с родителями в детский мир,я тоже хотел что бы мне купили все и сразу!

    так же как и мерина по цене запора,тоже не бывает.
    ИМХО
    золотые слова!
    но вот как дети - хочу и все!!!
    Я. !
    ХОЧУ. !
    ВСЕ. !
    МНОГО. !
    ДЕШЕВО. !
    [mod]

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для МОПС
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,373
    Репутация
    1474
    Цитата Сообщение от tarazini Посмотреть сообщение
    а это потому, что Вы тогда не задумывались, согласовал Саратов (Матчбокс, Солидо и др.) выпуск моделей с Вами или нет...навязывают они свои интересы или нет...
    а потому что забыли времена дефицита.когда покупали что досталось и были мега счастливы!
    а действительно,почему никто не возмущался \ не возмущается по поводу моделей 1:43 периода ссср ? там йо ма йо,сколько не заполненых ниш.да и качество ой как далеко от идеала,но что то номерной саратов,превращается чуть ли не в предмет поклонения.да я понимаю,раритетность берет верх над пониманием качество,но все же..... да и во времена ссср,они не были раритетом.но мы\вы их покупали и радовались!

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для I_66
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    509
    Репутация
    38
    А все ли нам тогда покупали? Не МЫ, мы ещё детьми были, а НАМ. Москвич или Жигули по 3.50 р. ещё ладно. А вот сколько Чайка стоила или КамАЗ? Убеди родителей что 10 сов. рублей лучше потратить на игрушку, чем на что-то другое.
    Моему товарищу купили набор сразу из 10 моделей - 8 Москвичей, Чайка и РАФ. Но его родители на Севере работали и могли это позволить.
    Но это так - ностальгия.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для МОПС
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,373
    Репутация
    1474
    Цитата Сообщение от I_66 Посмотреть сообщение
    А все ли нам тогда покупали? Не МЫ, мы ещё детьми были, а НАМ. Москвич или Жигули по 3.50 р. ещё ладно. А вот сколько Чайка стоила или КамАЗ? Убеди родителей что 10 сов. рублей лучше потратить на игрушку, чем на что-то другое.
    на пример на хрустальную вазу,маме в сервант ))))
    да и жигуль стоил ак бы не копейки.в соотношении цен
    масло 3.40
    колбаса 2.10
    про хлеб я вобще молчу
    за одного жигуля,можно было купить примерно:
    17 буханок хлеба по 20 коп
    или
    39 булочек по 9 коп
    или
    70 бубликов по 5 коп

    пока мы родителей прибалтывали и сами экономили на школьных обедах,тем самым не доедали\голодали что бы нашкрябать мелочи на модельку, Лёша (tarazini),старый змей самостоятельно покупал себе хотелки.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения