Тема: Как выйти на склад по железу?

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    136
    Репутация
    104

    По умолчанию Как выйти на склад по железу?

    Всем привет! Брат решил открыть свой магазин, точнее уже сие сделал, собственно кроме прочего решил продавать еще и компьютеры. Собственно вопрос за малым, а именно интересует, как можно выйти на склады, чтобы закупать железо у них?
    Магазин там не ТиД-стайл, посему сотнями машины браться конечно не будут, но интересует сотрудничество на постоянных условиях с закупкой комплектующих по мере надобности (думаю все понимают, что спрос на компьютеры дело такое, точно нельзя сказать что и как).
    В общем кто-то что-то может подсказать? Буду рад любым советам


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПосКот
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    256
    -а вот ка ты думаешь,человек которому твой брат будет составлять конкуренцию станет делиться с ним инфой по местам закупки? Думаю врядли...

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    просто находишь крупные фирмы, торгующие комплетующими и идешь туда разговаривать с менеджерами. Сумеешь доказать им, что ты будешь брать много железа- и будет тебе скидка)).
    In dubio pro reo

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Дядя Федор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Возраст
    37
    Сообщений
    987
    Репутация
    93
    У ТиД есть оптовый отдел, Neologic, K-Trade.
    ЗЫ. А шо за детский сад, открываете магазин и не знаете где будите брать товар. По моему это первый вопрос.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    Цитата Сообщение от Дядя Федор Посмотреть сообщение
    У ТиД есть оптовый отдел, Neologic, K-Trade.
    ЗЫ. А шо за цирк, открываете магазин и не знаете где будите брать товар. По моему это первый вопрос.
    согласен.сначала поставщики, персонал, реклама на будущее - уж потом - торжественное открытие с фуршетом и особами приглашенными.
    In dubio pro reo

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    136
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от painkiller666 Посмотреть сообщение
    -а вот ка ты думаешь,человек которому твой брат будет составлять конкуренцию станет делиться с ним инфой по местам закупки? Думаю врядли...
    Магазин вне города, а оттуда в наш ТиД или еще кудат ехать никто не станет.
    Цитата Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
    просто находишь крупные фирмы, торгующие комплетующими и идешь туда разговаривать с менеджерами. Сумеешь доказать им, что ты будешь брать много железа- и будет тебе скидка)).
    Да менеджер по сути есть знакомый. Просто у того менеджера для своих такие стремные цены, что боюсь узнать что там будет для такой продажи. Со скидкой можно в любом магазине брать, к тому же в одном из наиболее дешевых есть знакомый. Если не будет инфы где реально найти, обращусь к нему с предложение.
    Я ж как бы тоже не забесплатно готов брать через кого-то железо, есть некий Одесский магазин, в нем цены наиболее низкие среди прочих, так вот если мне человек предложит железо по ценам, что будут хотя бы немного ниже тех, я согласен у него брать. Т.е. тут не столь даже "первые руки", т.е. сам склад, ищется, а возможность просто брать дешевле. Как бы.
    Цитата Сообщение от Дядя Федор Посмотреть сообщение
    У ТиД есть оптовый отдел, Neologic, K-Trade.
    ЗЫ. А шо за детский сад, открываете магазин и не знаете где будите брать товар. По моему это первый вопрос.
    У ТиДа такие не шуточные цены, что вряд ли у них будет смысл вообще что-либо брать даже по опту, тем более оптом там пока не пахнет.
    Ps причем тут детский сад вообще? Магазин торгует кондиционерами и еще чем-то так, не уточнял, просто на днях зашли спросили нет ли у них компьютеров, с сего вырисовалась идея что если есть место за которое платится, почему бы не занятся еще и компьютерами? Там и по кондишинам магазин вполне себя окупает, но никто ведь не мешает еще чем-то заняться, или я не прав?
    Цитата Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
    согласен.сначала поставщики, персонал, реклама на будущее - уж потом - торжественное открытие с фуршетом и особами приглашенными.
    Повторюсь, там магазин несколько другого направления. Компьютеры там лишь как "опция". Сам я вскоре возможно тоже буду нуждаться в хороших ценах, т.к. буду работать администратором в нескольких фирмах, посему комплектующие будут браться относительно часто.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Дядя Федор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Возраст
    37
    Сообщений
    987
    Репутация
    93
    В таком случае не советую браться за это, если оборот компьютеров (комплектующих) мал, то толку (прибыли) будет мало, если и вообще будет. Комплектующие довольно быстро падают в цене и не любят задержки.
    Начните с продажи под заказ.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    136
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Дядя Федор Посмотреть сообщение
    В таком случае не советую браться за это, если оборот компьютеров (комплектующих) мал, то толку (прибыли) будет мало, если и вообще будет. Комплектующие довольно быстро падают в цене и не любят задержки.
    Начните с продажи под заказ.
    Так мы под заказ и думаем
    т.е. примерный конфиг с примерной ценой будет, а там уже кому чего больше нужно то сразу и будет лепится...просто все равно нужно где-то закупаться. Со складом пока может погорячился, но посредники хорошие нужны)

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898
    пробивай в ntcom, neologic
    In Mickey Mouse we Trust

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    136
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от {Totoro} Посмотреть сообщение
    пробивай в ntcom, neologic
    спасибо, узнаем!)

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    20
    Репутация
    14
    044 5685005 это оптовый отдел k-trade, 048 7852757 югконтракт, 048 7772277 прексим-д, еще очень серьезная контора MTI есть в киеве но они мелким оптом не занимаются


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения