Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 993 из 3193 ПерваяПервая ... 493 893 943 983 991 992 993 994 995 1003 1043 1093 1493 1993 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,841 по 19,860 из 63850
  1. Вверх #19841
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,114
    Репутация
    37876
    Люда, где подробнлсти?народ же не спит)


  2. Вверх #19842
    Постоялец форума Аватар для Нюрка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    530
    Я тут новенькая, часто читаю вас, но писать не получается: на работе низззя, а дома времени нет.
    про гадания огорчу вас: гадать надо было вночь со вчера на сегодня ��. Теперь следующие - крещенские гадания. ��
    Но повеселиться можно всегда!��
    Последний раз редактировалось Нюрка; 13.12.2017 в 20:43.

  3. Вверх #19843
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Nikole Посмотреть сообщение
    Ну может все таки по возрасту ориентироваться)))
    Да какой возраст в наше время? ))

  4. Вверх #19844
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12086
    Ой, девочки, я вас умоляю, какие подробности? Гадалку нашли))) за что купила, за то и продаю! Если б я знала, что у вас все так запущено, и аж по 2 ( мужа и зятя) вам подавай, я б не рискнула такие советы давать. Может кому 2 надо, так под разные кровати положить сковородки, там поспал, потом на другой кровати))) тут голову сломать можно, хорошо, что мне только одного зятя зазывать) я думала у меня проблемы, а гляжу мои то совсем мелочные по сравнению с некоторыми)))
    Последний раз редактировалось Ljuda; 13.12.2017 в 20:46.

  5. Вверх #19845
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9537
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    А мы с малым вдвоем сделали печенье из моего детства на майонезе. Вот мои мужчины такое печенье незамысловатое больше всего любят. А я как раз спокойно. Так что, для меня лучший вариант: и мужчины довольны, и я не обожрусь ))))
    Печенье это хорошо, тоже люблю малой печенье делать
    Но вот с рецептами фигня какая то
    Еле еле один нормальный апельсинового печенья получился и понравился
    А так что то у меня не очень ((


    Апельсиновое печенье
    Для приготовления апельсинового печенья нам потребуется:
    мука - 230 г;
    яйцо - 1 шт.;
    масло сливочное (или маргарин) -мягкое - 70 г;я брала маргарин, мне больше с ним понравилось
    сахарная пудра - 55 г;
    сметана - 2 ст. л.;
    ликёр апельсиновый (или апельсиновый сироп) - 1 ст. л. (по желанию); у меня нету
    разрыхлитель - 1/2 ч. л.;
    цедра апельсиновая - 2 ч. л.;
    яичный желток для смазки.


    К просеянной муке добавить сахарную пудру и разрыхлитель. Слегка перемешать.

    Масло растопить и немного остудить. Добавить в мучную массу растопленное масло, яйцо, ликёр и сметану. Апельсин вымыть и снять цедру. Добавить цедру в тесто.


    Замесить мягкое, не липнущее к рукам, нежное тесто, завернуть его в пищевую плёнку и убрать в холодильник минут на 30.
    Готовое тесто раскатать скалкой в пласт толщиной примерно 0,5 см. Вырубить печенье с помощью формочек для печенья.

    Противень для выпекания застелить пергаментом. Выложить апельсиновое печенье на противень. Смазать поверхность печенья взбитым желтком.

    Поставить противень в разогретую духовку и выпекать при 180 градусах примерно 12-15 минут до золотистого цвета. Печенье немного остудить и снять с противня.
    Очень ароматное за счёт цедры, вкусноооо
    Последний раз редактировалось Nikole; 13.12.2017 в 21:11.
    Инстаграм dr_nika_odessa
    тут редко

  6. Вверх #19846
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Во даёте! )) Сначала гадаете, потом Рождество и Пасху справляете ) Двум господам чревато... чревато...)

  7. Вверх #19847
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Nikole Посмотреть сообщение

    Апельсиновое печенье
    Желательно и технологию замеса писать. Результат разный получается при разном способе смешивания продуктов.

  8. Вверх #19848
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9537
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Желательно и технологию замеса писать. Результат разный получается при разном способе смешивания продуктов.
    Добавлено)
    Инстаграм dr_nika_odessa
    тут редко

  9. Вверх #19849
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Во даёте! )) Сначала гадаете, потом Рождество и Пасху справляете ) Двум господам чревато... чревато...)
    ой точно! но это ж никогда никого не останавливало - такое веселье )))

    это только у меня несколько дней устойчивое желание не готовить? к счастью, сочетается с устойчивым желанием истреблять соленую селедку и скумбрийку, а эти жирные рыбки ух какие нажористые

  10. Вверх #19850
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5814
    Наши прапрабабки гадали еще задолго до появления христианства, и все даты недаром наложены на праздники язычества, так что как ни крути - все равно все женщины ведьмы, нам можно
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  11. Вверх #19851
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,592
    Репутация
    26565
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  12. Вверх #19852
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Вот прям не в бровь, а в глаз!)))))))))))))) Хоть посмеялась на ночь глядя)))
    Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже.

  13. Вверх #19853
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,027
    Репутация
    214996
    Доброе утро!








    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  14. Вверх #19854
    Новичок Аватар для ViolineI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    59
    Девочки, я вас прошу не играйте с огнём. Вам кажется, что гадание - это шуточки и веселье. Но потом будете удивляться, почему дети болеют и другие неприятности происходят. Поверьте, духовный мир реальнее, чем вы думаете!

    Отправлено с моего TA-1000 через Tapatalk

  15. Вверх #19855
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5814
    Цитата Сообщение от ViolineI Посмотреть сообщение
    Девочки, я вас прошу не играйте с огнём. Вам кажется, что гадание - это шуточки и веселье. Но потом будете удивляться, почему дети болеют и другие неприятности происходят. Поверьте, духовный мир реальнее, чем вы думаете!

    Отправлено с моего TA-1000 через Tapatalk
    Так, уважаемая, велкам, конечно, в темку, тут приятная, душевная, иногда вредная атмосфера, но давайте не будем забывать именно про непринужденность беседы.
    Тема "почему дети потом болеют и неприятности" в таком контексте лично для меня как красная тряпка для быка, надеюсь, мы не будем больше это обсуждать?..
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  16. Вверх #19856
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9537

    Да давайте без нагнетания
    Никто тут духов не вызывает, не привораживает никого.
    Разве что вкусной едой мужчинку завоевать, так это вообще ничем плохим не грозит, разве что лёгким ожирением))))
    Хорошего начала дня всем

  17. Вверх #19857
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5814
    Ох, легким!
    Мы если с мужем к врачу попадаем (ну бывает, что проще вдвоем а то он забудет-не спросит, а я у него вроде секретаря с медсестрой), то если речь заходит о необходимости диеты то: "посадите мужа на диету" и на меня так осуждающе, дескать, раскормила, а у него проблемы!
    Так всегда хочется воскликнуть "мало было завоевать его, так теперь еще и прокормить в плену, в смысле, запретить приносить в дом вкусняшки и меня еще раскармливать!"
    Не поверят, я ведьма, а он няшка
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  18. Вверх #19858
    Новичок Аватар для ViolineI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Так, уважаемая, велкам, конечно, в темку, тут приятная, душевная, иногда вредная атмосфера, но давайте не будем забывать именно про непринужденность беседы.
    Тема "почему дети потом болеют и неприятности" в таком контексте лично для меня как красная тряпка для быка, надеюсь, мы не будем больше это обсуждать?..
    Не нужно, уважаемая, мне хамить. Я посчитала нужным предупредить - я предупредила. А Ваши "красные тряпки" и другие реакции - это исключительно Ваши проблемы.

    Отправлено с моего TA-1000 через Tapatalk

  19. Вверх #19859
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5814
    Цитата Сообщение от ViolineI Посмотреть сообщение
    Не нужно, уважаемая, мне хамить. Я посчитала нужным предупредить - я предупредила. А Ваши "красные тряпки" и другие реакции - это исключительно Ваши проблемы.

    Отправлено с моего TA-1000 через Tapatalk
    А знаете, зайдя с таким сообщением про детей в новую темку вместо "привет всем, девочки", свои предупреждения оставьте для своей семьи и иже с ними, и почитайте хотя бы простейшие правила хорошего тона, если вместо них до сих пор читали только про духовный мир, я человек приземленный, вот так прямо и говорю.
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  20. Вверх #19860
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Вложение 12469906Вложение 12469907Вложение 12469908Вложение 12469909
    Девочки , хочу дать немножко полезностей, которыми пользуюсь уже давно.

    Сейчас сезон цитрусовых, поэтому время делать цедру.
    ЦЕДРА.
    На самой мелкой терке снять цедру ( только яркую часть ,без белого) с лимона, апельсина и можно добавить лайма. Соотношение цитрусовых подбирайте под свой вкус, я люблю один к одному и немножко лайма. В эту массу добавить сахарную пудру два к одному с цедрой и пару ложек коньяка ( водки, виски- что есть ). Все тщательно смешать. Хранить в закрытой емкости в холодильнике. Для того , чтобы легче снять цедру , обдайте цитрус кипятком. Хранится очень долго.

    ФЕЙХОА.
    Мы знаем ,насколько полезный этот фрукт ( или ягода ?), но в перекрученном виде он довольно неприглядный (((. Но если добавить к фейхоа клюкву, то получим довольно симпатичное варенье, да еще и вкус улучшим. Я беру
    на 1.5 кг. фейхоа,
    1 кг. клюквы ,
    1 кг мелкого сахара ( но у меня после варки цукатов осталось много сиропа, поэтому вместо сахара я добавила его 600гр.).
    Пробить все в блендере ( у меня он накрылся, поэтому я перекрутила несколько раз на мясорубке). Хранить в холодильнике.

    РАЗРЫХЛИТЕЛЬ для теста.
    Пользуюсь уже несколько лет. За мерную емкость беру ложку с хлебопечки, чтобы можна было аккуратно отмерить без верха.
    -3 части лимонной кислоты ( мелкой )
    -5 части соды
    -12 части муки цельнозерновой
    Емкости для смешивания и хранения должны быть совершенно сухими. Хранить в закрытой емкости в шкафу. В банку можно добавить кусочек сахара-рафинада, он будет на себя забирать влагу из воздуха.

    РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СМЕСЬ СПЕЦИЙ.
    Я уже перепробовала разные соотношения специй, но это мое любимое. Использую его везде , и в выпечку, глинтвейн, добавка к кофе и ,даже,в чай )). Из этого количества получается полный граненый стакан. Все ингридиенты лучше брать целиком. Все взвесить, смолоть в кофемолке до состояния пудры. Хранить в закрытой емкости в шкафу.
    Ингредиенты
    50 грамм корицы, поломать
    15 грамм сушеного имбиря
    15 грамм кардамона (целые коробочки)
    15 грамм гвоздики
    10 грамм мускатного ореха
    10 грамм душистого перца
    10 грамм бадьяна ( целые коробочки)
    5 грамм черного перца
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».


Ответить в теме
Страница 993 из 3193 ПерваяПервая ... 493 893 943 983 991 992 993 994 995 1003 1043 1093 1493 1993 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения