Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 1075 из 1127 ПерваяПервая ... 75 575 975 1025 1065 1073 1074 1075 1076 1077 1085 1125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,481 по 21,500 из 22521
  1. Вверх #21481
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Понятное дело, вы же на заказ печете, а я только для себя и мужа и вот реально нам такого количества сливок много).
    Это да, но вы не представляете, сколько сладкого сьедает мой муж))) сливки никогда не пропадают)))))
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)


  2. Вверх #21482
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Я тоже с "Буренки" на "Селянские" перешла и пока все отлично - за год ни разу не подвели. А с "Бурёнкой" были проколы в последнее время. Единственное, что не очень устраивает в "Селянских" - это объем 500 мл. Не всегда успеваю их использовать за 2 дня и приходится просто ввбрасывать...
    Если надо меньше, беру Простоквашино 33% 200г. Очень люблю Медовый трюфель Хлебниковой. На него брала 500 Селянских + 200 Простоквашино. Она в ролике тоже говорит, что строго по рецепту крема маловато. А слишком сухие торты мне не нравятся. Так что 500+200 - самое оно. Правда, у меня вместо ее 8 коржей получается штук 20 по 24см. Но толщина коржей тоже дело вкуса и желания приложить усилия при раскатке))). Даже удобно. Морожу на следующий раз без ущерба для качества.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  3. Вверх #21483
    Посетитель Аватар для yanayka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Тина Тина Посмотреть сообщение
    Аналоги только: Альметте сливочный и Арла (в Метро есть, но там 1,5 кг, хотя мне на один день его хватает на несколько тортов)))
    А 1,5 кг Арла вот так выглядит? - и после открытия-сколько можно держать её открытой?

  4. Вверх #21484
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от yanayka Посмотреть сообщение
    А 1,5 кг Арла вот так выглядит?и после открытия-сколько можно держать её открытой?
    В Метро вот такая упаковкаhttps://www.google.com/search?q=%D0%...AxLLWYCNdBV8M: Сколько открытым может стоять - не знаю, но, думаю, дней 5 постоит. У меня сразу упаковка уходит.
    По упаковке: может, она где-то отличается, просто смотрите по жирности. Должна быть 72%
    Последний раз редактировалось Тина Тина; 06.07.2018 в 12:26.
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  5. Вверх #21485
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Тина Тина Посмотреть сообщение
    В Метро вот такая упаковкаhttps://www.google.com/search?q=%D0%...AxLLWYCNdBV8M: Сколько открытым может стоять - не знаю, но, думаю, дней 5 постоит. У меня сразу упаковка уходит.
    Я сандали вижу )

    ПС. Гугл со мной пошутил )) уже баночку с сыром показывает )
    Последний раз редактировалось Lilu7; 06.07.2018 в 12:29.

  6. Вверх #21486
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я сандали вижу )

    ПС. Гугл со мной пошутил )) уже баночку с сыром показывает )
    )))) да, он такой)))
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  7. Вверх #21487
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7617
    Цитата Сообщение от Тина Тина Посмотреть сообщение
    В Метро вот такая упаковкаhttps://www.google.com/search?q=%D0%...AxLLWYCNdBV8M: Сколько открытым может стоять - не знаю, но, думаю, дней 5 постоит. У меня сразу упаковка уходит.
    По упаковке: может, она где-то отличается, просто смотрите по жирности. Должна быть 72%
    А сколько он в Мэтро стоит?
    [MOD]

  8. Вверх #21488
    Посетитель Аватар для yanayka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Metodistka Посмотреть сообщение
    А сколько он в Мэтро стоит?
    Вроде, 260 грн, а на Оптовом - 250 грн, так что цена-норм))

  9. Вверх #21489
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Наверное, не открою Америку, но в последнее время понравилось пропитывать коржи таким способом. У меня собирается довольно много коньяка от клубничного варенья. В сети есть рецепт, который я варю несколько лет. Пробовала чисто этим коньяком или в смеси с сиропом от любого варенья пополам. В бутылку с коньяком или смесью вставляю пульверизатор от пластиковой бутылки-пустышки. Вот такой: http://images.ru.prom.st/335764833_w640_h640_2771782.jpeg Если не получается накрутить его на горлышко, то просто придерживаю бутылку и таким способом "опрыскиваю" весь корж или пласт для рулета. Степень пропитки можно регулировать по вкусу. Получается равномерно и без лужиц, в отличие от того, когда ложкой поливаешь. Кисточкой тоже не так удобно, т. к. бисквит ею можно задеть и травмировать. Так что рекомендую)))
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  10. Вверх #21490
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Тина Тина Посмотреть сообщение
    Это да, но вы не представляете, сколько сладкого сьедает мой муж))) сливки никогда не пропадают)))))
    Хорошо вам)). Мне часто приходится такие быстропортящиеся продукты в мусор отправлять(.

    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Если надо меньше, беру Простоквашино 33% 200г. Очень люблю Медовый трюфель Хлебниковой. На него брала 500 Селянских + 200 Простоквашино. Она в ролике тоже говорит, что строго по рецепту крема маловато. А слишком сухие торты мне не нравятся. Так что 500+200 - самое оно. Правда, у меня вместо ее 8 коржей получается штук 20 по 24см. Но толщина коржей тоже дело вкуса и желания приложить усилия при раскатке))). Даже удобно. Морожу на следующий раз без ущерба для качества.
    Вот, кстати, мне 33% сливки никакие больше не попадались, кроме Селянских и Буренки. Нужно будет Простоквашино поискать.
    Спасибо большое за рецепт, интересно - попробую приготовить обязательно. Я тоже предпочитаю торты с большим количеством крема (причем, чем больше, тем лучше)), но для меня оптимальный диаметр торта не больше 18 см, поэтому большое кол-во сливок все равно не получается израсходовать)).

  11. Вверх #21491
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Девочки, подскажите, пожалуйста, по Медовику от Пупсы.
    Там мука и сахар в стаканах измеряются. Вот не знаю, какого объема стакан брать - 200 или 250.
    + Написано, что все, кроме яиц, нужно растопить на водяной бане. Вместе с мукой, получается?
    И ещё вопросик - Марина пишет, что из этого количества получается примерно 10-12 коржей. До какого диаметра примерно коржи раскатывать нужно?
    Наверняка, эти вопросы уже тут обсуждались, но, честно, найти не смогла(.

  12. Вверх #21492
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Хорошо вам)). Мне часто приходится такие быстропортящиеся продукты в мусор отправлять(.



    Вот, кстати, мне 33% сливки никакие больше не попадались, кроме Селянских и Буренки. Нужно будет Простоквашино поискать.
    Спасибо большое за рецепт, интересно - попробую приготовить обязательно. Я тоже предпочитаю торты с большим количеством крема (причем, чем больше, тем лучше)), но для меня оптимальный диаметр торта не больше 18 см, поэтому большое кол-во сливок все равно не получается израсходовать)).
    Простоквашино по 200 мл покупала в Аэропортовском. И еще где-то видела - не помню))) В Сельпо они чаще меньшей жирности, чем надо для взбивания. Но на глазурь подходит.

    У меня немного другой рецепт, чем у Марины, но вряд ли муку надо растапливать. Да и как это практически сделать? Лучше всего получается, если жидкость с яйцами еще достаточно теплую выливают в немного меньшее количество муки, чем в рецепте. А потом постепенно подсыпают до нормы, если слишком жидко получилось. Тогда тесто в меру мягкое и хорошо катается. А диаметр коржей обычно имеет меньшее значение, чем толщина. Слишком толстые коржи плохо пропитаются. Часто катаю коржи очень тонко, прям до дыр на той же бумаге, на которой буду печь. Иначе я бы их на противень не перенесла. В процессе выпечки они спекаются, потом пропитываются кремом и огрех не видно. Зато промокают хорошо.
    Последний раз редактировалось Zhemchug; 12.07.2018 в 17:40.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  13. Вверх #21493
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, по Медовику от Пупсы.
    Там мука и сахар в стаканах измеряются. Вот не знаю, какого объема стакан брать - 200 или 250.
    + Написано, что все, кроме яиц, нужно растопить на водяной бане. Вместе с мукой, получается?
    И ещё вопросик - Марина пишет, что из этого количества получается примерно 10-12 коржей. До какого диаметра примерно коржи раскатывать нужно?
    Наверняка, эти вопросы уже тут обсуждались, но, честно, найти не смогла(.
    ВВерху страницы справа есть окошко *поиск по теме* Там можно написать *медовик* и откроется список множества постов о медовике. Об этом торте в теме писано переписано. Где-то с год назад всей темой Холодильщика учили торт печь.

  14. Вверх #21494
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Простоквашино по 200 мл покупала в Аэропортовском. И еще где-то видела - не помню))) В Сельпо они чаще меньшей жирности, чем надо для взбивания. Но на глазурь подходит.

    У меня немного другой рецепт, чем у Марины, но вряд ли муку надо растапливать. Да и как это практически сделать? Лучше всего получается, если жидкость с яйцами еще достаточно теплую выливают в немного меньшее количество муки, чем в рецепте. А потом постепенно подсыпают до нормы, если слишком жидко получилось. Тогда тесто в меру мягкое и хорошо катается. А диаметр коржей обычно имеет меньшее значение, чем толщина. Слишком толстые коржи плохо пропитаются. Часто катаю коржи очень тонко, прям до дыр на той же бумаге, на которой буду печь. Иначе я бы их на противень не перенесла. В процессе выпечки они спекаются, потом пропитываются кремом и огрех не видно. Зато промокают хорошо.
    Спасибо огромное за ответ).
    Да, собственно, вопрос не в диаметре, а в толщине, конечно - просто не так сформулировала).
    С мукой разобралась - прочитала другие посты, в которых Марина более подробно описывает процесс и там да - мука добавляется в жидкие составляющие после их нагревания.

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    ВВерху страницы справа есть окошко *поиск по теме* Там можно написать *медовик* и откроется список множества постов о медовике. Об этом торте в теме писано переписано. Где-то с год назад всей темой Холодильщика учили торт печь.
    Да, там читать - не перечитать. Вот уже час читаю, но, увы, вопрос об объеме стакана так нигде и не всплыл(.
    Нашла похожий рецепт с граммами - http://maribela.ru/tort-medovik/ , попробую приготовить по нему)

  15. Вверх #21495
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Да, там читать - не перечитать. Вот уже час читаю, но, увы, вопрос об объеме стакана так нигде и не всплыл(.
    Нашла похожий рецепт с граммами - http://maribela.ru/tort-medovik/ , попробую приготовить по нему)
    Откровенно говоря слишком замысловатый рецепт по ссылке. Безусловно, каждый привыкает к своему рецепту. Но мне кажется, мой гораздо проще. И насчет муки - сахара. В большинстве рецептов мука 150-160 г в одном стакане. Сахар - примерно 230 г. Это все - тонкий 250-граммовый стакан. В рецепте медовиков думаю некоторые отступления не очень критичны. Т. к. муку всегда можно добавить в процессе замеса или раскатки, если тесто жидковато. А сахар - отрегулировать кремом с учетом вкуса испеченных коржей (крошек), т. к. в тесте еще и мед есть.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  16. Вверх #21496
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за ответ).
    Да, собственно, вопрос не в диаметре, а в толщине, конечно - просто не так сформулировала).
    С мукой разобралась - прочитала другие посты, в которых Марина более подробно описывает процесс и там да - мука добавляется в жидкие составляющие после их нагревания.


    Да, там читать - не перечитать. Вот уже час читаю, но, увы, вопрос об объеме стакана так нигде и не всплыл(.
    Нашла похожий рецепт с граммами - http://maribela.ru/tort-medovik/ , попробую приготовить по нему)
    Не так много и читать. Вот себя нашла на второй странице из пяти выданных поиском http://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=66444060&viewfull=1#post66444060 Очень подробно расписан рецепт. Тесто раскатывается очень тонко.
    Обычно тесто у меня отдыхает сутки на кухне под плёнкой, чтобы не заветривалось. Оно густеет и лучше раскатывается.
    Последний раз редактировалось Lilu7; 12.07.2018 в 21:35.

  17. Вверх #21497
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Обычно тесто у меня отдыхает сутки на кухне под плёнкой, чтобы не заветривалось. Оно густеет и лучше раскатывается.
    У меня хотя бы час лежит в холодильнике в пакетике. Можно и на ночь, если времени нет сразу печь. Иначе не загустеет. Еще от времени года зависит - от температуры на кухне.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  18. Вверх #21498
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    У меня хотя бы час лежит в холодильнике в пакетике. Можно и на ночь, если времени нет сразу печь. Иначе не загустеет. Еще от времени года зависит - от температуры на кухне.
    Я перестала тесто помещать в холодильник. После холода его надо нагреть, иначе плохо раскатывается. Одним словом кто как привык )

  19. Вверх #21499
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я перестала тесто помещать в холодильник. После холода его надо нагреть, иначе плохо раскатывается. Одним словом кто как привык )
    Да, первый корж раскатывается чуть похуже, но последующие нормально.И совсем без холодильника не "схватывается" тесто. Вот Медовый трюфель, о котором писала выше, я в холодильник не кладу, пеку сразу. А наполеоновское))) тесто должно охлаждаться побольше медовика.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  20. Вверх #21500
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Откровенно говоря слишком замысловатый рецепт по ссылке. Безусловно, каждый привыкает к своему рецепту. Но мне кажется, мой гораздо проще. И насчет муки - сахара. В большинстве рецептов мука 150-160 г в одном стакане. Сахар - примерно 230 г. Это все - тонкий 250-граммовый стакан. В рецепте медовиков думаю некоторые отступления не очень критичны. Т. к. муку всегда можно добавить в процессе замеса или раскатки, если тесто жидковато. А сахар - отрегулировать кремом с учетом вкуса испеченных коржей (крошек), т. к. в тесте еще и мед есть.
    Поняла, спасибо огромное).
    Да, у меня в стакане 160 грамм муки примерно помещается.
    Знаю просто, что некоторые меряют 200-граммовым стаканом, поэтому побаиваюсь рецептов, в которых граммы не указаны)).
    И отдельное спасибо за рекомендацию жидкость в муку добавлять).
    Теперь всё ясно, буду делать на днях, обязательно поделюсь результатом).
    Спасибо огромное! Пока что не плюсуетесь у меня).

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Не так много и читать. Вот себя нашла на второй странице из пяти выданных поиском http://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=66444060&viewfull=1#post66444060 Очень подробно расписан рецепт. Тесто раскатывается очень тонко.
    Обычно тесто у меня отдыхает сутки на кухне под плёнкой, чтобы не заветривалось. Оно густеет и лучше раскатывается.
    Ооо, это то, что нужно! Спасибо большое за так детально описанный процесс.
    Да, это сообщение почему-то пропустила, но теперь всё стало на свои места).


Ответить в теме
Страница 1075 из 1127 ПерваяПервая ... 75 575 975 1025 1065 1073 1074 1075 1076 1077 1085 1125 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения