Тема: Телефонные мошенники

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    14

    По умолчанию Осторожно Вас разводят и угрожают по телефону

    Сейчас в Одессе орудует БАНДА, которая Вам звонит по телефону и сообщает, что кто из Ваших близких совершил преступление и ему грозит тюрьма. Что бы решить вопрос положительно Вы срочно должны перевести огромную сумму денег на пополнения счета на номер телефона с которого Вам звонят. При этом предупреждают, что бы вы никуда и не кому не звонили. Иначе для Вас будет хуже. Затем Вы слышите голос пострадавшего и он просит Вас, выполнить все как говорит милиционер. Не паникуйте, а зафиксируйте звонок и сразу звоните в милицию по телефону 102. Затем кому то из знакомых, что бы он мог связаться с пострадавшим, что бы Вы могли выяснить, что с Вашим близким человеком все в порядке.
    Конечно получив такое сообщение по телефону, очень трудно избежать испуга. Но надо все равно держать себя в руках и действовать по ЗАКОНУ. Может быть сумеем эту БАНДУ ликвидировать. И избежать инфарктов. Только, жалко, что телефонные компании в частности КИЕВСТАР, не хотят пойти на встречу пострадавшим. Не обращают внимание, на то что пополняется телефонный счет на огромную сумму и тут же без квитанции снимается как ошибочно переведенные. Видно им еще не угрожали БАНДИТЫ.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Кitten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    251
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
    Сейчас в Одессе орудует БАНДА, которая Вам звонит по телефону и сообщает, что кто из Ваших близких совершил преступление и ему грозит тюрьма. Что бы решить вопрос положительно Вы срочно должны перевести огромную сумму денег на пополнения счета на номер телефона с которого Вам звонят. При этом предупреждают, что бы вы никуда и не кому не звонили. Иначе для Вас будет хуже. Затем Вы слышите голос пострадавшего и он просит Вас, выполнить все как говорит милиционер. Не паникуйте, а зафиксируйте звонок и сразу звоните в милицию по телефону 102. Затем кому то из знакомых, что бы он мог связаться с пострадавшим, что бы Вы могли выяснить, что с Вашим близким человеком все в порядке.
    Конечно получив такое сообщение по телефону, очень трудно избежать испуга. Но надо все равно держать себя в руках и действовать по ЗАКОНУ. Может быть сумеем эту БАНДУ ликвидировать. И избежать инфарктов. Только, жалко, что телефонные компании в частности КИЕВСТАР, не хотят пойти на встречу пострадавшим. Не обращают внимание, на то что пополняется телефонный счет на огромную сумму и тут же без квитанции снимается как ошибочно переведенные. Видно им еще не угрожали БАНДИТЫ.
    неужели еще кто-то, на такое ведется?

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    14
    Мозг мгновенно выключается, когда Вам сообщают, что с близким человеком беда. Затем Вы медленно приходите к памяти, но испуг сделал свое дело. Вас хватает сердце. Лечение сердечного приступа намного дороже, чем просят бандиты. Испуг и тревога еще долго Вас будут преследовать. И дело не в деньгах, а дело в том, что Вам наносят душевную травму. Не да бог Вам это испытать.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Гламурный пряник
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    686
    Репутация
    347
    Тетя пережила такой случай летом! Оказалось, звонил парень, сидевший на тот момент в СИЗО! Перед этим своим друганам на воле звонил и хвастался, что "скентовался с ментами и разводит людей на бабки". Еще до выяснения личности звонившего в РОВД уговорили заявление не писать) ... вот вам наши доблестные правоохранительные органы! Итог - потраченные нервы и почти 1000 грн

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    14
    Мне то же было предложение от милиции забыть этот случай.
    Последний раз редактировалось мобильник; 31.10.2011 в 21:11.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    14
    Мне то же было предложение от милиции забыть этот случай. Так как я не пострадала имелось в виду, что деньги не перевела. А про моральный ущерб, как то доблестные воины правопорядка забыли. Но все равно им пришлось у меня ЗАЯВЛЕНИЕ принять. Так как, я раньше позвонила на 102 и моя заявка была зафиксирована.
    Для "Фомы не верующего" и дело не в деньгах, а дело в том у человека происходит испуг.. И хорошо когда рядом кто есть, или можно к кому то обратиться за помощью.
    Я лично знала, что мой ребенок на убийство не способен. Я подумала, что его бандиты взяли в заложники. И не дай бог любой матери услышать крик от своего ребенка "мама, я убил человека!" Земля в это время уходит из под ног.
    Это не очень веселая шуточка. Я же могла получить инфаркт и умереть. Веселая шуточка.
    Последний раз редактировалось мобильник; 31.10.2011 в 21:08.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    61
    Репутация
    38

    По умолчанию Телефонные мошенники

    Сегодня позвонили мужу, сказали, что есть мои фото с любовником, готов отдать за 500 гривен, находится в районе автовокзала!Дело в том, что у меня и в мыслях никакого любовника нет, ну а фоткаться с несуществующим мужиком вообще бред.Муж заинтересовался .Вот поехал - жду новостей!
    У кого были подобные звонки, пишите....
    Кстати телефон мошенника 0937007153

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Оригинально

    Раньше было банальное «Мы сами не местные, отстали от поезда», а теперь творческий подход. Интересно, а муж сразу деньги отдаст, или сначала фотки посмотрит?
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    61
    Репутация
    38
    Все проще, я залезла в интернет и нашла еще таких невинных честных жен как я, муж позвонил, спросил цвет волос девушки с фото и тут мошенник прокололся) Так что я теперь вне подозрений. А вот если бы случайно попал, то мог бы и по лицу выхватить))

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Глупенький мошенник. Надо было говорить, что это камеры видеонаблюдения в отеле, вот изображение и чёрно-белое И, вообще, «Если не интересно, больше не звони, я их у тебя сам на парадной развешу».
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,498
    Репутация
    5831
    сыыы,готовы рекомендации...иль практиковали?
    dum spiro spero

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Просто смешно

    Придумывают развод, но после первого простого вопроса спрыгивают. И зачем какие-то встречи возле Автовокзала? Просили бы пополнить карточный счёт с обещанием выслать MMS, ещё как-то подстраховались. А так сплошное палево. Не удивлюсь, если это какой-то знакомый ТС решил прикольнуться, а разводом тут и не пахло.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    61
    Репутация
    38
    порылась в интернете, в эти дни многим звонили, правда странные какие-то. на что расчитывают?? может это экстремалы, т.к. так и по лицу можно отхватить))

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Я погуглила данный номер - ничего о нём дяде Гуглю неизвесно. А где и что рыли Вы, Nicka87?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011-11-05_213755.png
Просмотров: 77
Размер:	27.2 Кб
ID:	3332018
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    61
    Репутация
    38
    http://ktozvonit.com.ua/nomer/0507400197
    но с другого номера, но тема та же, я по расценкам поняла)

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Nicka87 Посмотреть сообщение
    Муж заинтересовался .Вот поехал - жду новостей!
    Ну так чё? Что муж рассказал? Не томи.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    61
    Репутация
    38
    уже ж рассказала, решил зря не ехать) позвонил, спросил цвет волос, а преступник прокололся.

  18. Вверх #18
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Т.е. таки парик оправдал свою покупку ))

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Ах ты кавайный Бармалей))
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от Nicka87 Посмотреть сообщение
    Муж заинтересовался .
    ...а плюнуть на это ?(если семья\отношения хорошие).Или нема дыма без ...?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения