Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 3573 из 4074 ПерваяПервая ... 2573 3073 3473 3523 3563 3571 3572 3573 3574 3575 3583 3623 3673 4073 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71,441 по 71,460 из 81462
  1. Вверх #71441
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    4М1-24-4М1
    Грибка/плесени на откосах нет, выглядят как новенькие.
    У Вас проблема с пакетом серьезней, чем с откосами. Это одна из худших формул пакетов по критерию теплоизоляции. Даже хуже, чем 4M1-16-4M1
    Замените на 4i-10ar-4-10ar-4i и удивитесь разнице. Штапик при этом менять не нужно.
    Последний раз редактировалось GraySH; 16.09.2018 в 13:48.
    Личное - в дневнике.


  2. Вверх #71442
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    4М1-24-4М1
    Грибка/плесени на откосах нет, выглядят как новенькие.
    ты посиди в этой теме побольше , появятся

  3. Вверх #71443
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Мдя !
    Логично мысли! Оконный профиль есть САМЫМ слабым звеном В ТИ. Потому как между интерьером и экстерьером всего около 9см керамзито-бетона, газика или кирпича (из чего там стены).
    Ты считаешь это нормальным?
    ГРИБКИ НА ОТКОСАХ - очень частое явление! Именно из-за недоутепления откосов.
    Ну, если грибок по откосу, то слабое звено все-таки он?
    Вы правы, монтажный шов и откосы требуют внимания не меньшего, чем монтаж окна.


    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Ты лучше скажи за "дыру" в 4,5см. По вопросу Катажины!
    Я лично считаю, что при хорошей ветровой нагрузке, окно будет "играть", щели и сквозняки обеспечены.
    Я считаю, что размер монтажного шва никак не связан с жестким закреплением конструкции в проеме. Если закрепили по уму и при конфигурации изделия учли нагрузки, то ничего не будет играть.
    Широкий монтажный шов - не очень хорошо, но не смертельно. Идеально было бы, конечно, использовать расширитель рамы, но, если нет - не беда. Правильно запененный и после этого правильно потом утепленный и заизолированный - монтажный шов будет еще теплее, чем окно или стена.
    Личное - в дневнике.

  4. Вверх #71444
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,874
    Репутация
    13388
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Вход в ванную в коридоре? Какая ширина коридора? Если коридор длиной 2.5 шириной 0.8 дверь расположена посередине ширина полотна 70 см, как дцмаете комфортно будет заносить ванну шириной 80 ( ну или 40 по глубине) и длиной 190?

    Нам ванну при таком расклале занесли еще до возведения проема.
    Вход в ванну с коридора, не посредине стены, рядом дверь в туалет, мы не объединяли с/у. Коридор 20 кв.м., шириной примерно 2 м., 65 см ширина дверного проема с установленной дверью и коробкой. Мы ее вытаскивали/затаскивали прожив несколько лет уже с ремонтом, меняли часть плитки. Несли рабочие естественно боком (глубиной).

  5. Вверх #71445
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от GraySH Посмотреть сообщение
    Я считаю, что размер монтажного шва никак не связан с жестким закреплением конструкции в проеме. Если закрепили по уму и при конфигурации изделия учли нагрузки, то ничего не будет играть.
    Подтверждаю, все мои окна установлены в слое утепления-80 мм ЭППС, правда пластины я покупал сам и там толщина металла-1,5 мм, плюс четверть с ПСУЛом. Окна стоят как влитые. Но об этих вещах надо думать заранее.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  6. Вверх #71446
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, все мои окна установлены в слое утепления-80 мм ЭППС, правда пластины я покупал сам и там толщина металла-1,5 мм, плюс четверть с ПСУЛом. Окна стоят как влитые. Но об этих вещах надо думать заранее.
    Вынос окна в слой утепления делали?
    Личное - в дневнике.

  7. Вверх #71447
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от GraySH Посмотреть сообщение
    Вынос окна в слой утепления делали?
    Да.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  8. Вверх #71448
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Да.
    Супер. Самый правильный вариант.
    Личное - в дневнике.

  9. Вверх #71449
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, все мои окна установлены в слое утепления-80 мм ЭППС, правда пластины я покупал сам и там толщина металла-1,5 мм, плюс четверть с ПСУЛом. Окна стоят как влитые. Но об этих вещах надо думать заранее.
    Что ты подтверждаешь? Вот весь этот твой рассказ за твой частный дом или за квартиру на 15-ом этаже лицом к морю? Разницу чувствуешь?!

    - "Влитые"
    - )))

  10. Вверх #71450
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Что ты подтверждаешь? Вот весь этот твой рассказ за твой частный дом или за квартиру на 15-ом этаже лицом к морю? Разницу чувствуешь?!

    - "Влитые"
    - )))
    Ссылочку на выделенное скинь или как ты как обычно...3,14здоболишь?
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  11. Вверх #71451
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Ссылочку на выделенное скинь или как ты как обычно...3,14здоболишь?
    Ссылочку на здравый рассудок сбросить? Это не ко мне, это к психиатру.
    Что ветровая нагрузка ОТЛИЧАЕТСЯ между: на окна в двуэтажном частном доме среди деревьев и соседних домов или на высоте 10-го - 20-го этажа? Ты попутал тему! Здесь не "Строительство частного дома", но "Ремонт в квартире"!
    Для начинающих поясню: Разницу в основании/фундаменте между мимоходом и билбордом МОЖЕШЬ различить? Поясню: ВСЯ разница в ветровой нагрузке! Не даром в ГОСТе указаны 2-2,5см.
    Ветер это как бесконечный разрушитель - по тысячу раз за день! Трошки надавил, выгнул, отжал.
    Так что ты или читать не умеешь или просто 3,14здобол.
    Уже неоднократно писали (заметь! не я) что "ГОСТы и ДБНы написаны кровью"! А ты фундекиндр заделал 8см.
    Так флаг те в руки! Пиши новый ГОСТ!

  12. Вверх #71452
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Ссылочку на здравый рассудок сбросить? Это не ко мне, это к психиатру.
    Что ветровая нагрузка ОТЛИЧАЕТСЯ между: на окна в двуэтажном частном доме среди деревьев и соседних домов или на высоте 10-го - 20-го этажа? Ты попутал тему! Здесь не "Строительство частного дома", но "Ремонт в квартире"!
    Для начинающих поясню: Разницу в основании/фундаменте между мимоходом и билбордом МОЖЕШЬ различить? Поясню: ВСЯ разница в ветровой нагрузке! Не даром в ГОСТе указаны 2-2,5см.
    Ветер это как бесконечный разрушитель - по тысячу раз за день! Трошки надавил, выгнул, отжал.
    Так что ты или читать не умеешь или просто 3,14здобол.
    Уже неоднократно писали (заметь! не я) что "ГОСТы и ДБНы написаны кровью"! А ты фундекиндр заделал 8см.
    Так флаг те в руки! Пиши новый ГОСТ!
    Пояснялкин, многословный ты наш, я про тебя всё понял ещё на уровне мокрый/сухой песок, так что не лечи. По теме, ты буквы знаешь? Попробуй читать-Я считаю, что размер монтажного шва никак не связан с жестким закреплением конструкции в проеме. Если закрепили по уму и при конфигурации изделия учли нагрузки, то ничего не будет играть.(с) теперь это правда пластины я покупал сам и там толщина металла-1,5 мм, плюс четверть с ПСУЛом. Окна стоят как влитые. Но об этих вещах надо думать заранее.
    Вопросы есть, прохфесор?
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  13. Вверх #71453
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    ... ВСЯ разница в ветровой нагрузке! Не даром в ГОСТе указаны 2-2,5см.
    ...
    1. Нормативы к монтажному шву в действующем дбн лично мне, да у многим моим коллегам - оконщикам видятся необоснованными.
    2. Выносной монтаж, о котором упомянул ув. Папа-я и применяется и в высотном строительстве на берегу моря.

    Так что, все верно - учитываем нагрузки и используем правильное крепление правильно.

    P.S. Да, и в ДБН, кстати, цифры совсем другие. Где Вы нашли 2-2,5 см?
    Последний раз редактировалось GraySH; 16.09.2018 в 19:49.
    Личное - в дневнике.

  14. Вверх #71454
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Пояснялкин, многословный ты наш, я про тебя всё понял ещё на уровне мокрый/сухой песок, так что не лечи. По теме, ты буквы знаешь? Попробуй читать-Я считаю, что размер монтажного шва никак не связан с жестким закреплением конструкции в проеме. Если закрепили по уму и при конфигурации изделия учли нагрузки, то ничего не будет играть.(с) теперь это правда пластины я покупал сам и там толщина металла-1,5 мм, плюс четверть с ПСУЛом. Окна стоят как влитые. Но об этих вещах надо думать заранее.
    Вопросы есть, прохфесор?
    Там у тебя полный ЗАГВОЗД!(((
    Откуда мне сирому это знать?(((
    Тупо есть ГОСТ в 2см, но мастеровитые разрешают, если по-уму, да с опытом отступить на 1 см. - т.е 3см. А ты выпрыгнул аж на 8-мь!
    Отвечу: приблизительно как зависит размер монтажного шва от жесткости конструкции: От жесткости на изгиб штыря дюбеля.
    Там есть такая термина как "жесткость на изгиб". зависит от материала штыря, его диаметра и его длины.
    И не задавай мне "глубоких" вопросов. Я просто знаю, но марку стали и его диаметр для пролёта в 80мм сказать точно не могу!(( Тем более их необходимое количество.
    Меня очень интересует при твоей экспериментации термин "учли нагрузки"!
    Кто?!
    И второе, причем здесь "конфигурация изделия" к качеству ЖЕСТКОСТИ монтажа конструкции?!
    Да, ты НИКАК не поймешь разницу между сложностью высотного монтажа и приземлённого!((((
    Последний раз редактировалось Frage?; 16.09.2018 в 19:52.

  15. Вверх #71455
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Там у тебя полный ЗАГВОЗД!(((
    Откуда мне сирому это знать?(((
    Тупо есть ГОСТ в 2см, но мастеровитые разрешают, если по-уму, да с опытом отступить на 1 см. - т.е 3см. А ты выпрыгнул аж на 8-мь!
    Отвечу приблизительно как зависит размер монтажного шва от жесткости конструкции: От жесткости на изгиб штыря дюбеля.
    Там есть такая термина как "жесткость на изгиб". зависит от материала штыря и его длины.
    И не задавай мне "глубоких" вопросов. Я просто знаю, но марку стали и его диаметр для пролёта в 80мм сказать точно не могу!(( Тем более их необходимое количество.
    Меня очень интересует при твоей экспериментации термин "учли нагрузки"!
    Кто?!
    И второе причем здесь "конфигурация изделия" к качеству монтажа?!
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  16. Вверх #71456
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    ...

    И второе, причем здесь "конфигурация изделия" к качеству монтажа?!
    Вы правда не знаете, что при разных по конфигурации изделиях применяется разная схема монтажа?
    Последний раз редактировалось GraySH; 17.09.2018 в 20:48.
    Личное - в дневнике.

  17. Вверх #71457
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от GraySH Посмотреть сообщение
    1. Нормативы к монтажному шву в действующем дбн лично мне, да у многим моим коллегам - оконщикам видятся необоснованными.
    2. Выносной монтаж, о котором упомянул ув. Папа-я и применяется и в высотном строительстве на берегу моря.

    Так что, все верно - учитываем нагрузки и используем правильное крепление правильно.

    P.S. Да, и в ДБН, кстати, цифры совсем другие. Где Вы нашли 2-2,5 см?
    Да нихрена Вы не учитываете!
    3см - ЗАГЛАЗА!
    Ваши прошлёпы в 8см или самодурство заказчиков!
    А прошлёп заключается в непрофессионализме или ленности замерщика!

    За ГОСТ скажу, что знаю. Хотите опровергнуть и приведите ссылку.

    Цитата Сообщение от GraySH Посмотреть сообщение
    Вы правда не знаете, что при разных по конфигурации изделий применяется разная схема монтажа?
    Т.е. на двухстворчатых, скажем 0,5см, а на 4-ёх створчатых 8см монтажного зазора? Или наоборот?
    Или у Вас таки текучесть замерщиков на ставке 3000грн?
    Последний раз редактировалось Frage?; 16.09.2018 в 20:01.

  18. Вверх #71458
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Библия Мф. 7:6

  19. Вверх #71459
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    походу Frage? всезнающий все умеющий, а все остальные косорукие дебилы..
    вот аж умиляетмнимая осведомленность и образованность в строительной сфере..

    но после того как спорил с инженером-конструктором, и доказывал отсебятину, хотя есть нормали по конструкциям сварным. я убедился.. п****н теоретик.. даже не знает и не читает приведенную информацию. а лепит горбатого.
    продавцы, они такие.. главное втулить покупателю товар..
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  20. Вверх #71460
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    походу Frage? всезнающий все умеющий, а все остальные косорукие дебилы..
    вот аж умиляетмнимая осведомленность и образованность в строительной сфере..

    но после того как спорил с инженером-конструктором, и доказывал отсебятину, хотя есть нормали по конструкциям сварным. я убедился.. п****н теоретик.. даже не знает и не читает приведенную информацию. а лепит горбатого.
    продавцы, они такие.. главное втулить покупателю товар..
    Эй, трындычило! Уточни ка кто спорил, с каким инженером-конструктором и по каким нормалям? И то набор слюней и никакой конкретики!
    Перестань трясти головой, а то точно у тебя там винегрет а не мозги.
    Уточни пожалуйста свои утверждения!

    О! Вспомнил. О чем я писал. Так то ты склеротик не я спорил, но мой сварной от Бога. Который вчера улетел на заработки во Францию и который 5-ть лет проработал на верфях в загранке на сварке кораблей. И который у меня работал. А я то повидал на своём веку сварных.
    Последний раз редактировалось Frage?; 16.09.2018 в 20:25.


Ответить в теме
Страница 3573 из 4074 ПерваяПервая ... 2573 3073 3473 3523 3563 3571 3572 3573 3574 3575 3583 3623 3673 4073 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения