Тема: "Веселка туризму" - в черный список !

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Лето
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    991
    Репутация
    430

    По умолчанию "Веселка туризму" - в черный список !

    Будьте осторожны ! Имею негативный опыт "сотрудничества" - абсолютно "левая" компания с хамским и непрофессиональным подходом к клиентам.
    Очень недовольны, начинаем серьёзные разборки из-за денег, которые нам не вернули без внятного объяснения причин.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Нельзя ли поподробней? Какая экскурсия, причина возврата денег? В этом разделе форума были только положительные отзывы -
    --------------------------------------------------------------------------------



    Какая именно нужна информация?

    Сейчас по области появился новый тур, называется "Країна вільних троянд". Возит турагенство "Веселка туризму", это их собственная разработка. Поездка включает несколько экскурсий плюс является экологическим туром.

    Сначала обзор замка в селе Петровка, местного этнографического музея, посещение церкви Покрова Богородицы. Затем - обед в Петровском лесу (это шашлык, печёный картофель, овощи, чай, вино, рогалики местной пекарни). После этого - отдых на косе Стрелке, купание в Тилигульском лимане (в эти выходные было просто обалденно, вода чистая и очень тёплая), и финал - посещение плантации роз в с. Кирово, там 12 га засажено розами, надо видеть.

    Ещё интересные туры этого же турагенства - дельта Днестра, Днепровские плавни. Они специализируются на экотуризме.
    Сайт: www.veselkatour.com.ua

    Сообщение №68 в ветке "Самое интересное в Одессе и области"

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Лето
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    991
    Репутация
    430
    Экскурсия - "Пороги Южного Буга". Проблема в том, что они не предупреждают клиентов о штрафных санкциях в случае отказа от тура. Мы все живые люди, случиться может что угодно - например, у наших друзей заболел ребёнок, а во второй паре заболел наш друг, и мы не поехали, вынуждены были отказаться. С нас попытались снять 70 % от стоимости тура, в результате скандала "снизили" сумму до 50 %, и всё это - без малейшего обоснования, без единого документального доказательства понесённых (типа) из-за нас убытков. А всё почему ? Потому что на рынке они - с мая, никакой культуры в работе с людьми у них нет, а есть одно большое желание побыстрее вернуть вложенные деньги. Отсюда жадность и непонимание того, какие проблемы могут возникнуть впоследствии от недовольных клиентов. А мы не то что недовольны, мы их готовы порвать. И порвём.
    Поэтому советую всем обговаривать ВСЕ варианты заранее. Понятно, что если они станут предупреждать клиентов о том, что удержат пусть даже 50 % от стоимости тура в случае отказа, то грамотный народ просто пошлёт их куда подальше и найдёт другую компанию, делающую то же самое.

    Мало того, большинство подобных туроператоров берёт задаток, а не всю сумму сразу. И в случае отказа вы теряете какие-то небольшие деньги. Какого, спрашивается, чёрта мы заплатили за неоказанные услуги ??

  4. Вверх #4
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Лето, всегда надо подписывать договор с компанией, где оговариваются все штрафы. Если вы просто внесли деньги не взяв при этом никакого документа, если я правильно поняла?
    Если у вас кто-то заболел-на основании справки из больницы нормальная фирма возвращает всю стоимость.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Лето
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    991
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от БМ- 13 Посмотреть сообщение
    Лето, всегда надо подписывать договор с компанией, где оговариваются все штрафы.
    Да, согласна, это наш просчёт. Но и компания должна об этом позаботиться, а не тупо не возвращать потом деньги, торгуясь, как на Привозе.
    Документ мы взяли - квитанцию о внесении суммы.
    Уверена, что никакие справки из больницы ничего не изменили бы. Разговор шёл примерно в таком ключе :

    - Мы понесли из-за вас убытки, так как на вас была заказана еда на месте, плюс водитель автобуса недополучил из-за вас деньги.
    - Да, но водитель всё-таки группу повёз, и еду не стали готовить в шесть утра, правда ? И вообще, докажите нам свои убытки, чтобы не быть голословными.
    - Не можем. Финансовая тайна компании, и вообще, мы не обязаны вам ничего показывать.

    Короче, типичное одесское кидалово. Чёрт, я думала, что такого беспредела в сфере туризма уже и не осталось нигде, всё-таки не дикие 90-е.... А фиг, нате вам.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для lyussi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    726
    Цитата Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
    Да, согласна, это наш просчёт. Но и компания должна об этом позаботиться, а не тупо не возвращать потом деньги, торгуясь, как на Привозе.
    Документ мы взяли - квитанцию о внесении суммы.
    Уверена, что никакие справки из больницы ничего не изменили бы. Разговор шёл примерно в таком ключе :

    - Мы понесли из-за вас убытки, так как на вас была заказана еда на месте, плюс водитель автобуса недополучил из-за вас деньги.
    - Да, но водитель всё-таки группу повёз, и еду не стали готовить в шесть утра, правда ? И вообще, докажите нам свои убытки, чтобы не быть голословными.
    - Не можем. Финансовая тайна компании, и вообще, мы не обязаны вам ничего показывать.

    Короче, типичное одесское кидалово. Чёрт, я думала, что такого беспредела в сфере туризма уже и не осталось нигде, всё-таки не дикие 90-е.... А фиг, нате вам.
    Извините....но я бы назвала ваш случай не кидалово, а спецификой в работе турфирм. И полностью согласна с Катей, что нельзя бронировать тур без заключения договора, где оговоренны штрафы за отказ от тура и т.д. удачи Вам! на ошибках учатся......

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от lyussi Посмотреть сообщение
    Извините....но я бы назвала ваш случай не кидалово, а спецификой в работе турфирм. И полностью согласна с Катей, что нельзя бронировать тур без заключения договора, где оговоренны штрафы за отказ от тура и т.д. удачи Вам! на ошибках учатся......
    Согласна. Когда мы зимой ехали в Карпаты (4 человека). Один в итоге не мог поехать, мы позвонили (до поездки осталось 2 дня). Они сказали, что предупреждают как минимум за 2 недели, так как деньгами не только они распоряжаются. Они связаны с людьми в Карпатах, которые забронировали номер. Вобщем не вернули НИЧЕГО... а это 300 долл. В принципе мы не возмущались, так как поняли ситуацию. В итоге, слава Богу, наш "отставший" приехал на 2 день)))

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для lyussi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    726
    Цитата Сообщение от -LERA- Посмотреть сообщение
    Согласна. Когда мы зимой ехали в Карпаты (4 человека). Один в итоге не мог поехать, мы позвонили (до поездки осталось 2 дня). Они сказали, что предупреждают как минимум за 2 недели, так как деньгами не только они распоряжаются. Они связаны с людьми в Карпатах, которые забронировали номер. Вобщем не вернули НИЧЕГО... а это 300 долл. В принципе мы не возмущались, так как поняли ситуацию. В итоге, слава Богу, наш "отставший" приехал на 2 день)))
    А вот такая реакция у грамотных людей!

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Лето
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    991
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от lyussi Посмотреть сообщение
    А вот такая реакция у грамотных людей!
    Тема довольно старая, но я её подниму всё-таки. С моей "неграмотной" реакцией согласилось общество по защите прав потребителей, а посему деньги после проверки нам вернули все до копейки. Видимо, всё-таки "специфика в работе турфирм" не прошла за объяснение.
    А на ошибке научились, это да.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Не знаю. Если бы я работал в сфере туризма, не поленился бы и разузнал в Веселке Ваши данные, и внес бы в черный список. ИМХО.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Лето
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    991
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Castform Посмотреть сообщение
    Не знаю. Если бы я работал в сфере туризма, не поленился бы и разузнал в Веселке Ваши данные, и внес бы в черный список. ИМХО.
    Castform, 10 лет моих удачных путешествий намного дальше, чем Южный Буг, и самыми разнообразными способами - достаточный повод для меня, чтобы с Вами не спорить и не бояться никаких чёрных списков.
    Хорошего Вам отдыха.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Serg911sy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    222
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Castform Посмотреть сообщение
    Не знаю. Если бы я работал в сфере туризма, не поленился бы и разузнал в Веселке Ваши данные, и внес бы в черный список. ИМХО.
    Интересно и в чем вина "Лето"? Даже если она кинула фирму, то фирма сама в этом виновата, потому что сегодня на мой взгляд так работают фирмы-однодневки или левые. Соглашение между сторонами есть договор. А без него любой может подать иск, мотивируя тем, что заплатил за услуги(квитанция), но не получил их.

  13. Вверх #13
    о веселке туризма мало что знаю, разве что пару раз слышала.
    ситуация конечно бредовая. на поездки по украине в такие туры-одно-двухдневки почти никто не заключает письменный договор.

    деньги возвращаются только в случае наличия справок от врача и только больному и его спутнику. если едет несколько пар - остальным, если поздно отказались, ничего не компенсируется, потому что квалифицируется как отказ по своей вине.
    расходы фирмы вам действительно имели право не показывать... иногда, когда выписывается договор, там бывает расписывается стоимость услуг по составляющим и в случае чего, компенсации и штрафы рассматриваются по каждому пункту отдельно.

    если вы отказались от поездки больше, чем за 24 часа, то я не представляю себе обед, который нельзя было отменить. всё, что меньше 24 часов - основание для отказа вам в возврате денег, так как продукты закупаются заранее. а вот вопросы зарплаты водителя действительно не ваша головная боль.

    в общем, Лето, вы скажите, за сколько часов вы отказались от поездки?
    parfaitement malade

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Думаю полемика о том, что должна была сделать фирма и что должен был сделать "турист" не имеет уже значения, "управление по защите прав потребителей" знает закон ЗПП лучше и раз они посчитали нужным вернуть деньги туристу, значит так должно быть по закону.

  15. Вверх #15
    интересно ж понять ситуацию до конца )
    а что вернули, это приятно )
    parfaitement malade

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Думаю полемика о том, что должна была сделать фирма и что должен был сделать "турист" не имеет уже значения, "управление по защите прав потребителей" знает закон ЗПП лучше и раз они посчитали нужным вернуть деньги туристу, значит так должно быть по закону.
    Управление по защите прав потребителей до последнего времени не знало, в чем разница между оператором и турагентом..а вы говорите лучше знает законы... Защита прав работает след.образом - приходит, делает контрольную закупку, потом ковыряется в договоре, выписывает акт с формулировкой о не предоставлении "достоверной, доступной и полной" инофрмации, и вкатывает штраф...вот и вся работа защиты....и так каждый раз по накатанной..

  17. Вверх #17
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Работали с "Веселкой" примерно в тот же период. И на тот же тур.
    Нас - устроило все.
    Группа была большая, об отказе нас предупреждали.
    Потом еще ездили уже в Карпаты с ними - остались довольны.
    Эко туры у них, пожалуй, одни из самых интересных.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    Не хочу выступать с какими-либо заявлениями со стороны "Веселки", но просто, чтобы желающие поняли ситуацию до конца, скажу. Эти товарищи вместе с Лето ни за сколько часов не отказывались от поездки. Они просто не пришли на место отправки группы и не поставили в известность никого. И мне кажется (это только моё мнение), что когда турагентство предлагало им 50%, нужно было не наглеть дальше и остаться при этом людьми.
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.

  19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Deniska Посмотреть сообщение
    Не хочу выступать с какими-либо заявлениями со стороны "Веселки", но просто, чтобы желающие поняли ситуацию до конца, скажу. Эти товарищи вместе с Лето ни за сколько часов не отказывались от поездки. Они просто не пришли на место отправки группы и не поставили в известность никого. И мне кажется (это только моё мнение), что когда турагентство предлагало им 50%, нужно было не наглеть дальше и остаться при этом людьми.

    в следующий раз веселка туризму будет заключать договор. в договорах чётко прописаны все штрафы. очень помогает в работе с туристами, не имеющими представления о правилах работы тур бизнеса. некоторые люди и в самом деле не понимают проблем тур фирм.. собственно..и не должны понимать.. поэтому задача тур фирмы проинформировать туриста о последствиях всех возможных ситуаций... и никаких проблем )
    parfaitement malade

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    589
    Репутация
    311
    Какая-то ерунда. Мы заключили договор с Веселкой. В нем все четко оговорено. За неделю и больше отказ - 100% возврат. За 2-6 дней - 90%. За сутки -только 30% вернут. Вот едем в Асканию 5 июня. Я правда не спросил у них, какой автобус. Спринтер, наверное.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения