Тема: брошенные машины. чьи они?

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для dying
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    355

    По умолчанию брошенные машины. чьи они?

    вобщем ситуация - я с товарищем строим корч в свободное время. А в городе есть брошенные машины под домами, которые уже полусгнившие и стоят по крайней мере что я видел года 2. Вот думаем, если мы снимем колеса, а там неплохие диски (не простые железки) это не будет воровство? Хозяина хз где искать. Может кто-то сталкивался...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от dying Посмотреть сообщение
    вобщем ситуация - я с товарищем строим корч в свободное время. А в городе есть брошенные машины под домами, которые уже полусгнившие и стоят по крайней мере что я видел года 2. Вот думаем, если мы снимем колеса, а там неплохие диски (не простые железки) это не будет воровство? Хозяина хз где искать. Может кто-то сталкивался...
    Такая машина является чужой частной собственностью. По какому праву вы собираетесь снять колеса с не принадлежащей Вам вещи? А если я к Вам домой прийду и телевизор унесу? Мотивируя тем, что Вы все равно уже пол года его не включали и мне он нужнее? Если Вы снимете колеса с чужой машины - это будет именно воровство в чистом виде. У права собственности нет срока давности.

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    88
    автор сколько Вам лет???

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для dying
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    355
    ну окей, это понятно что оно "чейное", но когда смотриш на снятый салон, стекла или фары и приросшую резину к земле то не возникает чуства что хозяину она надо. я бы даже купил за символические деньги те диски, только где ж искать хозяина. я думал, может на форуме кто-то имел опыт в таком вопросе

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для sanktum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Гибралтар-Лабрадор
    Сообщений
    108
    Репутация
    78
    Снимай и никого не спрашивай )

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    ТС странный,спрашивает ещё.
    Давай снимай и не страдай фигнёй!!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Давай снимай и не страдай фигнёй!!
    Наверно так же молодым и зеленым ССовцам во время второй мировой говорили старые и опытные: "давай расстреливай и не страдай фигней!".

    А потом кого поймали - того судили. И отмазка, что "все ж так делали" не канала. Снятие колес - кража, уголовное преступление. Если поймают, то объяснение, что "хозяину оно не надо" милицию волновать не будет.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,503
    Репутация
    2669
    "Тырить или не тырить?"

    Если поймают, то оформят как воровство.


    Если диски нужны, то снимай и не заморачивайся. Воровство -дело добровольное...


    Самое интересное то, что когда находишь хозяина, то он ни за какие деньги не соглашается что-либо продать... У меня уже 2 таких случая были.
    Последний раз редактировалось _4elovek_; 28.03.2010 в 13:10.
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    говорили старые и опытные: "давай расстреливай и не страдай фигней!".
    Ну,что сказать...Судя по аве-фанат своей "ласточки",ога?
    Наверное поставил себя на место нерадивого хозяина тачки,которую разули)).
    Не нужно быть раззявой и всё будет гуд,а сравнение с ss-глупое,ИМХО

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Ну,что сказать...Судя по аве-фанат своей "ласточки",ога?
    Нет На аватаре АЕ86 из аниме. У меня Прадо ) Ну в общем-то тоже Тойота, но больше ничего общего.

    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Наверное поставил себя на место нерадивого хозяина тачки,которую разули)).
    У меня как-то на Мерседесе отломали "прицел". 20у.е. новый значек, еще 5 на разборке за крепежку (в которой он стоит) и еще пол часа личного времени чтоб все собрать и поставить вместо остатков старого значка. Оторвал бы руки по локоть.

    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Не нужно быть раззявой и всё будет гуд,а сравнение с ss-глупое,ИМХО
    Ну мое ИМХО - что одно что другое это уголовные преступления. Разница только в том какой срок можно получить в итоге. Если возьмут за жопу, то денег прийдется потратить больше, чем стоят такие колеса на разборке.

    Да и вообще сама постановка вопроса убивает: "а если я украду ненужную вещь, то правда что это будет не кража?". Зачем задавать такие вопросы? Автор пытается таким образом подавить свои моральные сомнения в воровстве? Как бы если другие скажут "дааа, можно" - то типа все нормально, все ж сказали что ничего такого. Только если остановится патруль во время откручивания колес с чужого авто, то отвечать будет автор, а не все те, кто считает что можно.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Ace Ventura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    93
    Я бы еще если снимал и занимался таким делом, подумал не выйдут ли эти ворованные диски боком....

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,496
    Репутация
    7942
    Цитата Сообщение от Ace Ventura Посмотреть сообщение
    Я бы еще если снимал и занимался таким делом, подумал не выйдут ли эти ворованные диски боком....
    да аура у таких дисков до первого столба
    Sons Of Anarchy

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для dying
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    355
    вы так пишите как будто там стоит ухоженное авто, а автор такой подлец без совести хочет втихаря снять колеса под покровом ночи. еще раз напишу - я знаю что это чьето авто (хотя не факт), но это сродни выброшенного старого телевизора возле помойки... да он чей-то, но по факту он нафиг никому ненадо.

    я может не понимаю, но зачем бросать нужную машину на 10 лет под домом гнить и вростать в землю, когда ее можно было сдать на разборку в свое время.

    кароче пусть стоит.. пофиг както

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для `~Юрий~`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там где по вечерам пахнет кофе, бензином и духами...
    Возраст
    36
    Сообщений
    241
    Репутация
    93
    тут даже дело не только в воровстве...
    с такой машины как и с битой лучше ничего не "тырить"... купить дело иное, но снимать... не нужно, мало ли... суеверия, но тем ни мение....
    я вот тоже на ул. Осипова уже лет 5 наблюдаю как стоит интересная машинка... без номеров... только красуется бумажный номер под стеклом... пытался найти хозяина, "регистрация" у авто кривая, скажем так... след хозяина теряется в г. Арцыз...
    а машину жаль...
    Руки за спину, лицом вниз...

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Да таких машин много. Был у меня один случай, один мой знакомый заметил на парковке не плохой экземпляр, поговорил со сторожам, тот сказал, что она несколько лет тут стоит. Тачка с номерами и в хорошем состояний, только очень грязная. Он обратился к своему соседу который работает в гай, и тот поискал владельца, а тот оказывается в США живет, знакомый попросил переоформил её на него. Немного возьни с документам и все. Но это конечно не бесплатно))

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Воровство однозначно
    С дураками не спорю.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения