Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 981 из 1127 ПерваяПервая ... 481 881 931 971 979 980 981 982 983 991 1031 1081 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,601 по 19,620 из 22521
  1. Вверх #19601
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Делала на 280 грамм сахара--100 гр воды. Не знаю.,правильно или нет.
    я недавно трубочки делала- так крем то же не плотный был.. нужно попробывать швейцарскую меренгу технология другая.. а крем более "стоячий")))))))
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .


  2. Вверх #19602
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Ода, в рецепте твоей дрезденской штоли два кубика дрожжей это сколько?
    Open mind for a different view.

  3. Вверх #19603
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Делала на 280 грамм сахара--100 гр воды. Не знаю.,правильно или нет.
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    я недавно трубочки делала- так крем то же не плотный был.. нужно попробывать швейцарскую меренгу технология другая.. а крем более "стоячий")))))))
    Я больше по итальянской меренге, ее считают вроде самой "стоячей"))) И ее рецептов разных море. Но у девушки скорее всего воды все же многовато в сиропе на такое количество сахара. Можно попробовать грамм 50 воды на 300 г сахара. И все же придется опытным путем подбирать для себя самый удобный рецепт, потому как даже в разных кастрюлях он разный получается в зависимости от толщины дна, объема емкости и т. д.

  4. Вверх #19604
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,922
    Репутация
    89537
    Девочки,спасибо большое за подсказки. Буду экспериментировать.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  5. Вверх #19605
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Делала на 280 грамм сахара--100 гр воды. Не знаю.,правильно или нет.
    Без разницы сколько воды, но имеет значение до какого состояния уварен сироп. Сироп не сварится до 120 градусов, пока не выкипит лишняя вода.

    Я всё взвешиваю на весах. Белок:сахар 1:2 и ещё ст.ложка на два белка. Воду лью чтобы только покрыла сахар. Как сироп закипит, начинаю взбивать белок на средних оборотах. Как белок начнёт пениться, добавляю лим. к-ту щепотку. Взбиваю до мягких пиков и переключаю на большую скорость. Сироп должен иметь 118-120 градусов. Это когда он густеет и льётся не прерываясь, но всё ещё светлого цвета. Белок к этому времени взбит плотно. Тонкой струйкой лью на край белка сироп и взбиваю до момента, когда крем начнёт издавать такие характерные хлопающие звуки и уменьшится в объёме, а также станет еле тёплым.

    Вот такой он в работе, не плывёт, не покрывается корочкой.


  6. Вверх #19606
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Без разницы сколько воды, но имеет значение до какого состояния уварен сироп. Сироп не сварится до 120 градусов, пока не выкипит лишняя вода.
    Я всё взвешиваю на весах. Белок:сахар 1:2 и ещё ст.ложка на два белка. Воду лью чтобы только покрыла сахар. Как сироп закипит, начинаю взбивать белок на средних оборотах. Как белок начнёт пениться, добавляю лим. к-ту щепотку. Взбиваю до мягких пиков и переключаю на большую скорость. Сироп должен иметь 118-120 градусов. Это когда он густеет и льётся не прерываясь, но всё ещё светлого цвета. Белок к этому времени взбит плотно. Тонкой струйкой лью на край белка сироп и взбиваю до момента, когда крем начнёт издавать такие характерные хлопающие звуки и уменьшится в объёме, а также станет еле тёплым.
    Вот такой он в работе, не плывёт, не покрывается корочкой.
    Света, потрясающая роза!!! Когда в первый раз взбивала Кенвудом сироп после Боша, он не то, что не уменьшился, он так наверх попер, еле "поймала"))) Постепенно наловчилась чуть позже включать миксер, чтобы не перевзбить белки))) И еще всегда варила сироп до 116 С, т.к. на старом термометре 120 был предел. Новый, как Ваш, хотя жалко, что не имеет крепления, но шкала на нем намного больше. "Это плюс" (С)

  7. Вверх #19607
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Света, потрясающая роза!!! Когда в первый раз взбивала Кенвудом сироп после Боша, он не то, что не уменьшился, он так наверх попер, еле "поймала"))) Постепенно наловчилась чуть позже включать миксер, чтобы не перевзбить белки))) И еще всегда варила сироп до 116 С, т.к. на старом термометре 120 был предел. Новый, как Ваш, хотя жалко, что не имеет крепления, но шкала на нем намного больше. "Это плюс" (С)
    Да, сначала растёт, но потом уплотняется и уменьшается )

  8. Вверх #19608
    Живёт на форуме Аватар для penelopa93
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,620
    Репутация
    1385
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите пож-та по белковому крему для корзинок. Вроде взбивала нормально,потом заварной сироп аккуратно в него ввела,а вот такой красоты не получается.как в магазине. Может есть какой секрет?
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    наверено может сироп не "сильно крепкий"...... пропорции сахара воды я имею ввиду.
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    я недавно трубочки делала- так крем то же не плотный был.. нужно попробывать швейцарскую меренгу технология другая.. а крем более "стоячий")))))))
    Делала на той неделе крем для трубочек впервые, крем не назвать кремом, просто легкая белая пена. Это тоже от сиропа зависит или недобила/перебила?
    П.с. вообще мечтаю научиться делать упругий стоячий крем,чтоб радовать мужа и дочурок,-может торты научусь красиво украшать)))

  9. Вверх #19609
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13967
    Цитата Сообщение от Elena0501 Посмотреть сообщение
    Смешайте лимонный курд со взбитыми сливками в соотношении 1:1. А если ещё бисквит шоколадный - сочетание вкусов очень хорошее.
    Лимонный курд:
    150 грамм сахарного песка;

    3 яйца;

    50 грамм сливочного масла;

    1 ст.л. лимонной цедры (натертой на мелкой терке);

    80 грамм лимонного сока.

    Лимоны помыть, выжать 80 грамм сока( мне понадобилось 3 лимона).

    Растопить масло, не доводя до кипения.

    Яйца взбить с сахаром. Добавить растопленное масло, лимонный сок и цедру. Все тщательно взбить.

    Поставить на водяную баню и помешивая довести до загустения. Остудить и выложить в банку. Хранить в холодильнике.
    А мне очень понравился такой крем! Посоветуйте к нему несложный бисквит, наверное цитрусовый или всё таки шоколадный? (давно бисквиты не пекла))) И ещё - фрукты в прослойку добавлять или не надо? Скоро будет Днюха, хочу попробовать.

  10. Вверх #19610
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от penelopa93 Посмотреть сообщение
    Делала на той неделе крем для трубочек впервые, крем не назвать кремом, просто легкая белая пена. Это тоже от сиропа зависит или недобила/перебила?
    П.с. вообще мечтаю научиться делать упругий стоячий крем,чтоб радовать мужа и дочурок,-может торты научусь красиво украшать)))
    сделайте швейцарскую меренгу технология такая белки нагревают на бане до 50 градусов с сахаром.. постоянно помешивая, что бы не свернулись, затем переносим в миксер и взбиваем( если нет планетарного миксера, можно ручным)....
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  11. Вверх #19611
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Ода, в рецепте твоей дрезденской штоли два кубика дрожжей это сколько?
    80 грамм , два кубика маленьких. и желток там в процессе не указан, потом все с опарой вмешиваешь.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  12. Вверх #19612
    Постоялец форума Аватар для Elena0501
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    2203
    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    А мне очень понравился такой крем! Посоветуйте к нему несложный бисквит, наверное цитрусовый или всё таки шоколадный? (давно бисквиты не пекла))) И ещё - фрукты в прослойку добавлять или не надо? Скоро будет Днюха, хочу попробовать.
    Если хотите цитрусовый бисквит, то в обычный бисквит добавьте 1 ст. ложку цедры апельсина или лимона и сок половинки лимона, а на шоколадный бисквит я здесьhttp://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=64597543#post64597543 ссылку давала. Ну а фрукты по Вашему желанию. Я люблю когда компоненты торта друг друга подчёркивают, а не дополняют. Наверное добавила бы ананас консервированный, а не апельсин. Но это кто как любит.

  13. Вверх #19613
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Девушки, если в безе добавить свекольный сок, получатся безешки розового цвета или только испорчу все? Его в конце добавить?
    Последний раз редактировалось Terezka; 12.12.2016 в 14:20.

  14. Вверх #19614
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Девушки, если в безе добавить свекольный сок, получатся безешек розового цвета или только испорчу все? Его в конце добавить?
    Я бы добавила сухой краситель. В белые я крахмал и уксус добавляю. В безе боязно переборщить с жидкостью - могут не подняться. Но может кто-то и так делает...

  15. Вверх #19615
    Постоялец форума Аватар для Elena0501
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    2203
    Сладкие подарки от Святого Николая



  16. Вверх #19616
    Посетитель Аватар для Ларчик :-)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    229
    Репутация
    224
    Очень красивые елочки! А как готовить пряничные елочки и украшена сверху мастика?

  17. Вверх #19617
    Постоялец форума Аватар для Elena0501
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    2203
    Цитата Сообщение от Ларчик :-) Посмотреть сообщение
    Очень красивые елочки! А как готовить пряничные елочки и украшена сверху мастика?
    Сверху белковая глазурь:
    белок яичный - 33гр;
    сахарная пудра - 200гр;
    соль мелкая - 0,5гр;
    лимонный сок - 1ч.л.

    Глазурь высыхает на воздухе.
    Последний раз редактировалось Elena0501; 15.12.2016 в 16:51.

  18. Вверх #19618
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    А у нас кекс Столичный,по Госту)самый вкусный Вложение 11740511Вложение 11740512Вложение 11740513

  19. Вверх #19619
    Постоялец форума Аватар для Elena0501
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    2203
    А сегодня рогалики с курицей и сыром:

    Тесто дрожжевое как всегда на глаз.
    Начинка:
    филе куриное - 300гр
    сыр твёрдый - 200гр
    лук зелёный - 120гр
    укроп - 30гр
    соль, перец, кари - по вкусу.
    Всё нарезать мелкими кубиками, хорошо перемешать.
    Вкусненько и не сухо!

  20. Вверх #19620
    Новичок Аватар для Nuta *
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    52
    Девочки,подскажите:если монастырскую избу сегодня приготовить на завтра ,она не раскиснет.Или лучше завтра кремом перемазать.


Ответить в теме
Страница 981 из 1127 ПерваяПервая ... 481 881 931 971 979 980 981 982 983 991 1031 1081 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения