Тема: Загадки календаря Майа

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Загадки календаря Майа

    Календарь Майя заканчивается в 2012 году.
    Они предсказали, что в этот год случится что-то такое, что изменит ход истории. И быть это может либо: конец человечеству, либо выход его на принципиально новый уровень развития. (более подробно -- в соответсвтующих исторических источниках).

    Точная дата -- 21 декабря 2012 -- день, когда Солнце, Земля окажутся на одной линии с центром галактики. Это посчитали учёные :) А как майянцы более 1000 лет назад могли предсказать такое космическое явление?...

    Как вы думаете, ждёт ли нас что-то необычное в скором будущем?
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    Яр, IMHO раньше люди были умнее
    магия шаманы ясновидцы - все могло быть
    случиться - хорошо - не случиться - тоже неплохо
    а конец света это не так уж и плохо
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Яр, для рождённых в 87 году 2012 год будет уж точно замечательным! Появиться возможность окончательно показать БООЛЬШУЮ ФИГУ военкомату!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для She
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    17
    Яр, почему в этом году?

    Конец света предсказывали многие и некоторые даты уже прошли :wink:

    Почитала на эту тему и меня намного больше заинтересовали знания майя о "космических ритмах, человеческом сознании и природе времени" :umnik1:
    Астрономы Майя сумели определить продолжительность солнечного года в 365,2420 суток. Это всего на 0,0002 меньше принятого в настоящее время значения тропического года и соответствует ошибке в одни сутки за 5000 лет.
    ...
    К сожалению, человечество, придумало механические часы, которые не измеряют истинное время. Они передают характер придуманного нами времени. Посмотрите: стрелка пробегает от одной точки до другой, и мы считаем это определенным временем. Это измерение пространства, а не времени. Это что-то условное. Но так как мы это приняли за истину для себя, то мы и проживаем эту истину. Но это - истина в кавычках. Настоящее время - это естественное время. И если человек знает об этом, и попробует сонастроиться с ним, осознанно, используя свое сознание, тогда он окажется гармоничным.
    Это поможет сделать очень значимый шаг - совершить переход сознания человека от материального мышления к мышлению интуитивному. А по большому счету - это проживание жизни не на уровне инстинктов, а на уровне интуиции.
    P.S. Яр, спасибо за интересную тему, а то на форуме в последнее время "кризис жанра".
    Freedom's just another word for nothing left to lose

  5. Вверх #5
    Anonymous
    гость
    Я больше склонна думать, что конец человечества означает распад духовного развития общества, а не комета , упавшая на планету или что то в этом роде. И если моя теория верна, то это не удивительно. Общество на данном этапе в состоянии глубокого разложения, как духовного, так и всего остального.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    avp, у нас по философии был вопрос или культура или цивилизация - ну чето в этом роде - так философичка говорит что это - скелет(основание) - а то что окостенело - умирает -т.к не обновляеться
    мож настанет ядерная война ? США бомбанет по Росии и кирдык
    или Россия по США
    или Беня опять заявиться
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.

  7. Вверх #7
    Anonymous
    гость
    XGX, то, что имело в виду племя Майа, можно узнать только у племени Майа )))

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для A_L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    890
    Репутация
    15
    Скорее всего ждет. Мне кажется, что это будет какой-то конфликт человека в самом себе, а не в окружающих. Скорее всего мы дойдем до последней стадии отупения, дальше которой либо конец, либо возвращение в исходно-развитое состояние.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    Точная дата -- 21 декабря 2012
    ааа...не хочу...я как раз в этом году замуж собералась выходить....не надо конца...
    хотя майя чем то правы...
    Конец света предсказывали многие и некоторые даты уже прошли
    She, да..конец давно предсказывали в 2004 году 26 декабря...комета должна была упать на Землю,повезло,ее потянуло в сторону Сатурна и только осколок отлетел на Землю...упал в Индийском Океане...помните большое цунами в котором столько нароу погибло?это всё тот осколок...
    George 30/05/2012

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для RaZnoglaZaЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Издалека
    Возраст
    36
    Сообщений
    930
    Репутация
    398
    Яр,
    странно... уменя появилось чувство дежа вю... буквально на днях в моей теме на лругом форуме люди тоже заговорили о 2012 годе и календаре майа...некоторые даже вспомнили, что помимо традиционного конца света, в 2012 году будет еще и олимпиада. А вообще - тем, кто верит в Апокалипсис, - удачи и 7 лет на подготовку. Тем, кто не верит - удачи и всю оставшуюся жизнь...
    ;-)
    Заткнись и процветай!

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Панчо Вилья
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    88
    Репутация
    11
    к апокалипсису надо подготовитса!!
    первое ближайшее 7 лет гуляйте как в последний раз, отрывайтесь пополной !!
    второе когда пройдет 7 лет продолжаем отрыватса пополной, за то что конец света прошел мимо и готовимса к следущему апокалипсису !!

  12. Вверх #12
    Новичок
    Адрес
    EmpireLegion
    Сообщений
    65
    Репутация
    10
    Конец света у меня происходит чуть ли не каждую неделю когда свет отключают)А есле серьезно то всё может случиться могут найти вакцину от спида или родится второй пророк
    ----Legia Patria Nostra----

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для RaZnoglaZaЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Издалека
    Возраст
    36
    Сообщений
    930
    Репутация
    398
    My/ibT,
    и что? Если даже придет второй пророк(кстати, почему только второй? вон сколко их было - и каждый знал правду, и каждый был лучше того, кто был прежде ;-)), это никак не убережет, к примеру, от ядерной войны... а создание вакцины от спида не остановит гепатит, голод, глобальное потепление...
    Но если обо всем этом думать - свихнуться можно!

    ;-)
    Заткнись и процветай!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    Можно еще найти на какой дате заканчиваются планы партии в Советском Союзе (должны же они когда-то заанчиваться) и решить что это дата конца света.

  15. Вверх #15
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Да, я думаю, что Майя правы - в 2012 году нас что-то ждет: затопят очередной "Курск", или взорвут каких-то "Близнецов"....а, может быть, начнут ломаться карусели... Человечество убивает само себя... И это покруче астероида или наводнения...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для AnT!V!RuS
    Адрес
    я тебя знаю ?
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    13
    VOD, ггг...25 лет)))точно ))
    Яр,
    А как майянцы более 1000 лет назад могли предсказать такое космическое явление?...
    ШАРА ))))
    Доверие, как и девственность, теряется раз и навсегда.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Ace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от miss
    Да, я думаю, что Майя правы - в 2012 году нас что-то ждет: затопят очередной "Курск", или взорвут каких-то "Близнецов"....а, может быть, начнут ломаться карусели... Человечество убивает само себя... И это покруче астероида или наводнения...
    Да бросьте Вы. Человечество не может себя убить в принципе. Люди более живучи, чем тараканы. И на каждого самоубийцу найдется поэт, а на наркомана - художник.
    тот ещё Пряник.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    это мне кажеться или многие думают что в 2012 будет конец света?
    Они предсказали, что в этот год случится что-то такое, что изменит ход истории
    просто может появиться новая культура или че нить в этом роде
    могут прилитеть инопланетяне и показать наши ошибки (если есть)

    2012 может стать вторым рождением
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Что ж, ждём лекарства от смерти, ИИ, инопланетян или всемирного потопа :)......
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    Яр, последнее лучше
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения