Тема: КПК время работы от батареи

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34

    По умолчанию КПК время работы от батареи

    Добрый день интересуют отзывы тех кто ежедневно работает с КПК на скока в среднем хватает батареи,вопрос достаточно общий поэтому давайте будет
    рассматривать КПК HP iPQ серии 2xxx.Кто какими ухищрениями пользуеться?На сколько времени рсчитана батарея,понятно с годами емкость теряеться чуть из=за єфекта памяти,и по другим причинам.Может кто посоветует магазин где можно купить новые усиленные аккумуляторы.
    В этой теме новичок.Но уже предпринял ряд мер убрал подсветку настроил режимы энергосбережения отключил Wi-Fi и "синий зуб".


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Задачи чисто вести заметки,смотреть файлы Exel Обьем моего аккумулятора 1400Аm/h проц 624Mhz Intel

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    http://www.roverpc.ru/pc/faq/Power.html#BackupBatt вот нашел ссуліку не плохую думаю поможет не тока мне.С єтим вопросом разобрался.Вопрос о покупке аакумулятора а точнее гед его можно взять остаеться в силе.Был уже во многих местах говорят незанимаються (

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для tidbit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    31
    В нбисе в прайсе по ноутбукам есть:
    (FA832A) Standard Battery for HP iPAQ hx2000, rx3000 Series 241 44

    (FA833A) Extended Battery for HP iPAQ hx2000, rx3000 Series 345 63

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    теперь вопрос стоит о том что бы найти Стилус а то блин понедельник день тяжелый и он у меня выпал и упал прямо в люк (

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Самое главное что бы все было в наличии кк пишут в Прайсах завтра пойду обязательно!Спасибо если завтра все куплю то тема закрыта

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от masterpqi Посмотреть сообщение
    Самое главное что бы все было в наличии кк пишут в Прайсах завтра пойду обязательно!Спасибо если завтра все куплю то тема закрыта
    зделал бы проще...нашол телефоны кампутерных магазинов, в т.ч. и Нбиса и обзвонил бы их с вопросом касательно аккума и стилуса, и ненадо некуда ездить впустую

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от alin Посмотреть сообщение
    зделал бы проще...нашол телефоны кампутерных магазинов, в т.ч. и Нбиса и обзвонил бы их с вопросом касательно аккума и стилуса, и ненадо некуда ездить впустую
    Я уже так сделал в Тиде хватаютьсяза голову!В квазар Микро дистрибьютора на украине говорят сколько штук будите заказывать 100 ? или больше ) Говорят прост не реально,сегодня позвоню в Нбис

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от masterpqi Посмотреть сообщение
    Говорят прост не реально,сегодня позвоню в Нбис
    в Нбисе скорее всего будут...я там когда плеер покупал, там походу видел у них несколько современных КПКшек, правда цена у них на стил будет скорее всего неоч, но коль негде нету то лучше хотябы так

  10. Вверх #10
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от masterpqi Посмотреть сообщение
    понятно с годами емкость теряеться чуть из=за єфекта памяти,и по другим причинам.
    на современных телефонах ( кпк и прочих дэвайсах ) ставят литево-ионные батареи ( Li-Ion ) либо литево полимерные, правда значительно реже . Так вот в отличили от никель-металл-гидридных батарей они не имеют эффекта памяти

    ЗЫ
    HP iPAQ hx2190 - Аккумулятор и питание Lithium-Ion аккумулятор (сменный) , 1 шт. Емкость: 920 мАч Доп.инфо: дополнительно можно приобрести батарею повышенной емкости 2880 мА/ч
    HP iPAQ h2210 - Аккумулятор и питание Съемный Lithium-Ion аккумулятор Емкость: 900 мАч 10 ч. среднее время работы Доп.инфо: Перезаряжаемый съемный аккумулятор резервная батарея
    HP iPAQ hx2490 - Аккумулятор и питание Lithium-Ion аккумулятор (сменный) , 1 шт. Емкость: 1440 мАч Доп.инфо: дополнительно можно приобрести батарею повышенного ресурса 2880 мА/ч
    HP iPAQ hx2790 - Аккумулятор и питание Lithium-Ion аккумулятор (сменный) , 1 шт. Емкость: 1440 мАч Доп.инфо: дополнительно можно приобрести батарею повышенной емкости 2880 мА/ч
    HP iPAQ hx2415/hx2410 - Аккумулятор и питание Lithium-Ion аккумулятор (съемный) Емкость: 1440 мАч Доп.инфо: Отдельно доступна батарея 2880 mAh
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от jayd Посмотреть сообщение
    на современных телефонах ( кпк и прочих дэвайсах ) ставят литево-ионные батареи ( Li-Ion ) либо литево полимерные, правда значительно реже . Так вот в отличили от никель-металл-гидридных батарей они не имеют эффекта памяти

    ЗЫ
    HP iPAQ hx2190 - Аккумулятор и питание Lithium-Ion аккумулятор (сменный) , 1 шт. Емкость: 920 мАч Доп.инфо: дополнительно можно приобрести батарею повышенной емкости 2880 мА/ч
    HP iPAQ h2210 - Аккумулятор и питание Съемный Lithium-Ion аккумулятор Емкость: 900 мАч 10 ч. среднее время работы Доп.инфо: Перезаряжаемый съемный аккумулятор резервная батарея
    HP iPAQ hx2490 - Аккумулятор и питание Lithium-Ion аккумулятор (сменный) , 1 шт. Емкость: 1440 мАч Доп.инфо: дополнительно можно приобрести батарею повышенного ресурса 2880 мА/ч
    HP iPAQ hx2790 - Аккумулятор и питание Lithium-Ion аккумулятор (сменный) , 1 шт. Емкость: 1440 мАч Доп.инфо: дополнительно можно приобрести батарею повышенной емкости 2880 мА/ч
    HP iPAQ hx2415/hx2410 - Аккумулятор и питание Lithium-Ion аккумулятор (съемный) Емкость: 1440 мАч Доп.инфо: Отдельно доступна батарея 2880 mAh
    Я тока уточню что батарея повышенной юмкости идет с дополнительно крышкой которая покрывает всю заднюю часть КПК так как она значительно шире.И КПК теряет свой эстетический вид,правдо она всего лишь в 1.5 раза дороже зато емкость в 2 раза больше.Тут псть каждый решает что ему нужно.Я пока решил повременить с батареей если не слушать музыку то нормально.А вообще качество звука там супер!Я имею ввиду HP 2790
    P/S:jayd а у тебя есть возможность достать батареи єти и стилусы напиши в личку что почем.Думаю договоримся,есть что и со своей стооны предложить.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Стилусы на HP не так давно были в ТиД и в City.com'e.
    И вообще, это вещь далеко не раритетная.

    Вот на мой Асус А636 найти стилус - действительно было большой проблемой. Мне его уже даже из нержавейки выточили такой же.
    А потом, уже оставив всякую надежду, чисто случайно нашел его в City.com.

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Стилусы на HP не так давно были в ТиД и в City.com'e.
    И вообще, это вещь далеко не раритетная.

    Вот на мой Асус А636 найти стилус - действительно было большой проблемой. Мне его уже даже из нержавейки выточили такой же.
    А потом, уже оставив всякую надежду, чисто случайно нашел его в City.com.
    Спасибо полезная информация...Я вот теперь думаю если взять аккумулятр боьшой емкости читал что он должен идти в комплекте с другой зарядкой,но яв идел без зарядки потянет ли моя зарядка его заряжать?
    Может кто знает.Я еще настрочу писмо в HP но чисто физические может кто обьяснит зарядка 5V відает стандратній аккумулятор 1440 мАh

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от masterpqi Посмотреть сообщение
    Я еще настрочу писмо в HP но чисто физические может кто обьяснит зарядка 5V відает стандратній аккумулятор 1440 мАh
    У HP весьма серьезная служба технической поддержки.
    Советую тебе написать им письмо с сайта, и получить ответы на все свои вопросы из первоисточника.

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    724
    Репутация
    34
    Спасибо,я уже нашел кое что в среднем КПК потребляет 200Ma в час.Жду 3 числа обещали достать аккумулятор там после напишу о результатах тестирования.
    З.Ы. В HP писал дали ссылки на патчи может поставить но они англиские,и вот думаю а как сохранить старый патч ?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения