Тема: Как работается в такси??

Закрытая тема
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 189
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    248
    Репутация
    27

    По умолчанию Как работается в такси??

    Добрый день. У нас на форуме есть таксисты???
    Я хочу пойти тоже в такси, уже даже нашел куда возьмут мою машину...Но есть пару нюансов. Прежде никогда не работал в такси, город знаю более-менее ) и то в меньшую сторону. Пугает то что я не успею ( не смогу) в установленное время найти адрес заказчика. Как вы начинали таксистскую деятельность??? Помогите решиться на этот шаг и дайте совету пожалуйста. Заранее благодарен.

    PS Ув. модераторы, если я создал тему не в том разделе, не сносите её пожалуйста, а переместите в нужный раздел. СПС.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для nufus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,511
    Репутация
    2341
    Рекомендую приобрести GPS навигатор, без него сейчас только копейки-кастрюли я встречал.
    А насчет зп - производи приятное впечатление на диспетчеров, угощай девочек конфетами, задаривай цветами, и будет тебе больше заказов.
    Сделай визитки и оставляй клиентам, так наберешь может хоть немного постоянных.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    184
    ну для начала.. оформить СПД. уплатить налоги. купить лицензию.
    а дальше вперёд и с песней.. как по мне это самое сложное

  4. Вверх #4
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    Игра не стоит свеч если такси новое и не раскрученное, по моему опыту, работы с 7 утра до 9 вчера в день максимум 9 заказов было, а в среденм 3-4 , просто банально заказов было мало., пробеги в неделю по 700-800 км минимум, куча денег на бензин и обслуживание. а зарплата 200 рублей в неделю получалась, за вычетом всех расходов, так что мое мнение, не стоит оно этого, лучше на 1500 гривен устроиться куда то грузить или разнорабочим, больше заработаешь и машину не будешь гробить! подумай 100 раз перед тем как идти в такси!!!!

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    248
    Репутация
    27
    Есть работа в охране. Сутки через 2. Но хочеться больше, тем более на диплом денег собрать хочу...
    Такси раскрученное примерно 8-10 заказов в день будет ( со слов товарища)
    Просто если скажут замудренный адрес какой-то, я боюсь что не смогу найти его и так будет почти всегда) Купить ДЖПС навигатор можно, но отобьется ли он в будущем.
    У меня машина 3-х дверная, не во все такси еще возьмут. Но расход 6-7л по городу

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Gleb85
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    65
    Репутация
    49
    А почему не пойти на авто работодателя? Есть же такси которые предоставляют машины...Я правда не знаю условия ихние. А что касается знания города то лучший вариант это GPS, но город учить все-таки нужно, как-то столкнулся с этим пришлось выучить!

  7. Вверх #7
    Если со своей машиной, то иди в Прометей, Викторию или Стар. Нормальные условия и нормальный заработок. Насчет пойти на авто работодателя, то оно того не стоит. Будешь платить кому то минимум от 140 до 220 грн в сутки, остальное падает на карман. Что на сегодняшний день примерно 100 грн, а в хороший день и 200 грн. заработка. Насчет найти адрес, как выше писали может получиться с навигатором все, кроме того советую купить подробную новую карту города, так как в навигаторе нет многих адресов.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    248
    Репутация
    27
    А как вы начинали по началу??? тоже сложно было????
    В прометей, Викторию или Стар вряд ли возьмут 3-х дверку....На авто компании тоже не хочеться. Ходовая или еще что-то на гольф3 не так уж и дорого...
    Туда куда я собираюсь 200 гр платишь за пакет, 200гр залог, 60гр на пополнение счета, иметь телефон с РТТ, то ли 10 то ли 15% с заказа...

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от nikelodion Посмотреть сообщение
    А как вы начинали по началу??? тоже сложно было????
    В прометей, Викторию или Стар вряд ли возьмут 3-х дверку....На авто компании тоже не хочеться. Ходовая или еще что-то на гольф3 не так уж и дорого...
    Туда куда я собираюсь 200 гр платишь за пакет, 200гр залог, 60гр на пополнение счета, иметь телефон с РТТ, то ли 10 то ли 15% с заказа...
    Я понял. Да нет сложного ничего, быстро втягиваешься.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    248
    Репутация
    27
    я боюсь попадосы по началу за не успевание на штрафы, бесплатные доставки. В принципе главное найти место заказчика. Если я буду стоять на таирова то мне только таирова и черемушки давать будут, правильно???? А куда ехать с клиентом, по началу можно и у него спросить чтоб дорогу показал. Примерно своих гривен 100-150 за часов 10 работы иметь смогу??? Я в принципе с сутки могу проездить, если ожидание заказа по пол часа и более.... Лучше всего как я понял работать в будние дни с 6.00 до 23.00, в выходные с 19.00 до 5.00...

  11. Вверх #11
    Да, главное посмотреть на какие районы ориентировано такси. Если будешь работать на Таирово, то автоматом затягиваешь под себя Фонтан и Черемушки. Спрашивать у клиента дорогу надо аккуратно, не дать показать, что такси неудачное для него. Вопрос заработка зависит только от тебя, можно заработать за сутки и 400 грн. при желании. Две основные вещи заработка, это заказы и кастрюля.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    83
    Репутация
    34
    ну если у тебя расход 6-7л. тогда можно работать

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Shustoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,589
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от nikelodion Посмотреть сообщение
    Есть работа в охране. Сутки через 2. Но хочеться больше, тем более на диплом денег собрать хочу...
    Такси раскрученное примерно 8-10 заказов в день будет ( со слов товарища)
    Просто если скажут замудренный адрес какой-то, я боюсь что не смогу найти его и так будет почти всегда) Купить ДЖПС навигатор можно, но отобьется ли он в будущем.
    У меня машина 3-х дверная, не во все такси еще возьмут. Но расход 6-7л по городу
    Можешь ещё в Реал пойти, туда возьмут твою трёхдверную и работы предостаточно. Единственный минус-цены. Это не реклама, это совет. GPS-ник можешь не покупать, атласа города тебе вполне хватит (стоит 45 грн на книжке). Если не знаешь адреса, можешь у остальных на линии спросить, обычно хоть один, кто знает, находится.
    что-то типа подписи

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Имей карту для начала -мне в полне и карты хватало хотя у меня адрес приходил смс кой и успеваеш посмотреть куда клиент ехать будет-)
    В крайнем случае всегда спросить можно в ефире чего и куда
    Но больших денег в такси не заработаеш-)

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Airinz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    31
    Попробуй "Свое такси" машина им подойдет, да и получают они вроде неплохо. Я там когда-то диспетчером работала так некоторые таксисты годами работают. Сейчас на лето больше клиентов будет. Заказов получается больше 10 в день. Можно работать днем, а можно ночью. Правда адрес куда надо ехать говорят только в эфире, а куда будет ехать клиент не говорят.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    248
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Airinz Посмотреть сообщение
    Попробуй "Свое такси" машина им подойдет.
    Я узнавал у них, мне сказали машина подходит, но увы у вас 3 двери

    Да расход действительно 6-7, объем ведь 1.4

    У вас такое было, что вы долго не могли найти адрес? Какая реакция клиентов была?? Штрафовали как-то??? Я слышал, что если опоздал то везешь бесплатно людей. Кстати а время подачи авто 15 минут или 30 мин???

    Удобнее с рацией работать или с телефоном?

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Airinz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    31
    Подача машины 15 мин. Никто не штрафовал. Если не можешь найти адрес тебе подсказывуют девочки либо кто-то с водителей в эфире. Без проблем помогают. Я не знаю как работать с телефоном, но какая вообщем разница. Тебе говорят адрес, ты его себе запоминаешь или записываешь. И к стати, многие водители более уверены в одном р-н. Они постоянно закреплены за ним. Так допустим если ты знаешь центр, а с клиентом уехал на Таирова можешь потом не ставать на Таирова, а ехать в центр. Но этого надо хорошо просить изначально!!!

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    248
    Репутация
    27
    мне лучше стоять на таирова, и возвращаться на таирова, потому что фонтан, черемушки, таирово более-менее знаю)

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    248
    Репутация
    27
    nmqx спасибо за совет.......Ксати вариант с ноутом и дубль гисом тоже не плохой...Батареи на 3 часа просто смотреть адреса хватит, то есть можно на целый день растянуть...
    Ну вот как раз щас пойду, и к маю месяцу уже буду более-менее компетентен в адресах и работе таксиста в целом)

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    18
    ... а можно просто купить на радиорынке зарядное к ноуту, тогда на целый день хватает)))) а если еще и знать где есть вайфай открытый, работать становиться еще интересней


Закрытая тема
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения