Тема: как лучше перебраться в Севастополь?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    По умолчанию как лучше перебраться в Севастополь?

    Здравствуйте всем! новенькая я здесь совсем, зарегистрировалась, т.к. кажется без "местной" подсказки не обойтись
    Очень хотим провести несколько дней в Одессе летом, потом перебазироваться под Севастополь. Но что-то я не пойму как туда лучше (комфортнее) перебраться? отыскала только ночной автобус и поезд до Симферополя, да перелет за 80 евро
    Ребята, может есть маршрутки, которые не ночью идут, или комфортный автобус? как быть, прям не знаю.. может и вовсе не стоит устраивать себе такое испытание и остаться просто в Одессе дней на 10, тогда может расскажете куда лучше на море ходить

    Огромное спасибо откликнувшимся!


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Можно добраться на перекладных. Есть автобус Одесса - Феодосия. Он отправляется из Одессы в 5.30, и приезжает в Симферополь около 16 часов. А из Симферополя до Севастополя маршрутки ходят каждые 20 минут. Два часа - и вы в Севастополе.
    http://bus.com.ua/cgi-bin/bus-g.pl?tr=&t=%D1%B2%CC%D4%C5%D0%CE%CF%CE%CB%DC%201&f=&b=510100

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    По умолчанию спасибо..

    тяжеловат, конечно, путь, учитывая, что это не надолго а на недельку.. А что действительно, нет регулярного сообщения морем? только то, что я выискала про круизные?

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    721
    Репутация
    177
    Был и есть прямой автобус типа автолюкса Одесса-Севастополь! Только ночь поспите и уже в Севе! Но как по мне, то лучше поездом ехать, кажись прямого нету, только до Симферополя идет, но там на проходящий сядите и Вы в Севастополе или на маршрутке от ж\д вокзала ходят каждый час, а то и раньше! А вот на маршрутке из Одессы в Севастополь я бы не советовал, оч долго Ну эт сугобо личное мнение, мне поезда както ближе по духу! Хотя на машине быстрее и комфортней, наверно это самый лучший вариант перемещений
    Увас будет 10 дней, будет возможность обойти все Одесские пляжи и сделать для себя выбор на личном опыте! Мне например 16 Фонтана нравиться, близко потому как и не нада потом на "потемкинскую лестницу" взбираться!
    Последний раз редактировалось vaib; 03.06.2008 в 21:07.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    спасибо! кажется, действительно вопрос сводится к "поезд/автобус". проблема лишь в том, что не знаю о состоянии ни поезда, ни автобуса. Просто если это убитый пассажирский, грязный и поломанный, то уж лучше на Автолюксе, хоть и ночь
    Ладно, будем решать. Спасибо большое, что нашли время и желание откликнуться!!!

  6. Вверх #6
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,902
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от vaib Посмотреть сообщение
    Был и есть прямой автобус типа автолюкса Одесса-Севастополь! Только ночь поспите и уже в Севе! Но как по мне, то лучше поездом ехать, кажись прямого нету, только до Симферополя идет, но там на проходящий сядите и Вы в Севастополе или на маршрутке от ж\д вокзала ходят каждый час, а то и раньше! А вот на маршрутке из Одессы в Севастополь я бы не советовал, оч долго Ну эт сугобо личное мнение, мне поезда както ближе по духу! Хотя на машине быстрее и комфортней, наверно это самый лучший вариант перемещений
    Увас будет 10 дней, будет возможность обойти все Одесские пляжи и сделать для себя выбор на личном опыте! Мне например 16 Фонтана нравиться, близко потому как и не нада потом на "потемкинскую лестницу" взбираться!
    У автолюкса сообщение между одессой и киевом только. Это, скорее всего, Лимекс транс..
    А самолетом до Симферополя из Одессы - 625грн)))за часик..
    Последний раз редактировалось Шапокляк; 04.06.2008 в 16:19.
    Все буде добре:)

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    самолет это конечно классно (если не АН24 , но увы, это уже не для нашего бюджета... Иначе этот экспресс-отдых в родной Украине (с ее родным сервисом и мусором) обойдется нам в очень интересную сумму.

  8. Вверх #8
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    да ну денег столько тратить...на поезде ехать ночь, а потом 2 часа на электричке - и в 11 утра, а то и раньше, вы в Севастополе. Поезд плацкарт - около 50 грн. электричка - 5 грн.
    город отличный едте обязательно!
    Только вернулись оттуда - очень и очень понравился!

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Так вы тоже на поезде этом ехали? а он как, не очень убитенький? я так боюсь жутких грязных поездов, не снобство, просто уж очень мерзко.
    Поезд мне подходит, тем более, что мы не в сам Севастополь, а из Симферополя маршрутки идут... хотя мы все никак не определимся куда - в Качу или в Балаклаву и покоя хочется и красот с разнообразием, а это трудно объединить..
    Спасибо! хоть здесь утвердилась. думаю, поезд все же оптимально, в автобусе не высижу ночь.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,111
    Репутация
    2267
    В Севастополе особо не покупаешься и на пляже не поваляешься, прийдется ехать куда-то за город и искать места для этого Ехать все таки лучше на поезде и ночью. Зачем вам тратить лишний день на переезды !
    Ну а вообще-то времени маловато, за 10 дней и в Одессе поприсутствовать и в Севастополь еще успеть....
    Я б уже остановился на Одессе и никуда дальше не дергался
    Характер скверный, женат.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Была мысль, когда поняла, что переезд будет не сладким, но когда почитала про выбросы в море и т.п., знаете, честно, как-то перехотелось..

  12. Вверх #12
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от rainbow_76 Посмотреть сообщение
    Так вы тоже на поезде этом ехали? а он как, не очень убитенький? я так боюсь жутких грязных поездов, не снобство, просто уж очень мерзко.
    я пользуюсь плацкартом и надо заметить ни грязи ни тараканов, что наблюдалось в роскошном ассортименте еще лет 5 назад, не видать. Поезд как поезд а если возьмете купе - вобще проблем не будет.

  13. Вверх #13
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    В севастополь стоит ехать не столько за купаниями в море, сколько за тем, чтобы посмотреть город, побывать в Херсонесе, посетить Панораму, а купаться лучше рядом с Одессой - на Каролино-Бугазе.
    Прорвёмся :)

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для tty
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    92
    Репутация
    15
    Отлично в Севастополе можно покупаться, да только не в городе конечно :р))) Конечно же, лучше ехать на машине(своей или с друзьями) - тогда сразу решите проблемму с транспортом и временем :р))) Если не знаете как ехать - покупаете в ближайшем киоске карту за 9-20 грн :р))) ...но лучше конечно гпс с собой иметь, тогда точно не потеряетесь.
    Если общественным тр-том то оптимальынй вариант паравоз до Симферополя + электичка или маршрутка, без разницы. По поводу засраности вагонов: плацкарт - год назад были жутко вонючие, не думаю что что-то изменилось, хотя св вроде были вполне приличные, в купе судя по всему будет нечто среднее :р)
    Последний раз редактировалось tty; 08.06.2008 в 12:12.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Да уж, кажется, все равно какой поезда, будет именно поезд, в автобусе я ночь не выдержу, а машины не имеем.
    А Севастополь мы уже видели, сейчас в Балаклаву направляемся, вот и мудрю.. а никто не знает, из Симферополя прямо в Балаклаву что-то едет? или сколько может стоить такси? (думаю.. оч. много..

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для ВинограднаYA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    3545
    А по морю до Севастополя сейчас никак? да? лет 20 назад был , скорее всего катер, "Ракета" Одесса-Севастополь. (я была очень маленькая не помню) сейчас ниче подобного нет?

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    565
    Репутация
    120
    Кстати, будете в Севастополе обязательно сделайте две вещи:

    1. Сходите на Херсонес ночью. Там очень красиво подсвечен христианский храм, античные развалины, море...
    2. Купаться нужно и можно на Фиоленте. Отличное место. Правда туда надо ехать маршруткой и потом спускаться по лесенке ну очень большим количеством ступенек. Но оно стоит того.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для pink_martini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    581
    Репутация
    578
    может кто подскажет -сколько стоят нынче билеты на автобусе и поезде Одесса-севастополь?

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для CHDS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,713
    Репутация
    563
    Поезда Одесса-Севастополь не существует в природе.
    Разве что через Симферополь с пересадкой.
    В плане автобусов не уверен - вроде тоже ничего нету подобного. Автолюкс - до симферополя разве что.
    А в остальном сам ищу)
    Прекрасно знать, что ты любим, когда тебя никто не любит (С) CHDS

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для pink_martini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    581
    Репутация
    578
    Цитата Сообщение от CHECK@TILLO Посмотреть сообщение
    Поезда Одесса-Севастополь не существует в природе.
    Разве что через Симферополь с пересадкой.
    В плане автобусов не уверен - вроде тоже ничего нету подобного. Автолюкс - до симферополя разве что.
    А в остальном сам ищу)
    гуглила вчера
    Автовокзал: ул. Колонтаевская, 58
    тел. :048-7335663, 048-7216354
    Одесса * - 19:00
    Севастополь 08:30 - *
    379Б Ас Одесса - Ас Севастополь
    Через 3 дня

    Одесса * - 19:00
    Севастополь 08:30 - *
    379А Ас Одесса - Ас Севастополь
    Через 3 дня

    Одесса
    20:20-20:35
    Севастополь 09:00 - *
    328 Ас Одесса - Ас Севастополь
    Последний раз редактировалось pink_martini; 28.06.2010 в 22:35.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения