Тема: Кидалово или правда? Нужен совет.

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для lunahod_66
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    22

    По умолчанию Кидалово или правда? Нужен совет.

    Перед новым годом решил сделать себе подарок, пошел магазин "эльдорадо" заказал фотоаппарат "canon eos 500d". Камеру везли с Киева, сказали забрать 5 января. Пришёл забирать всё в вроде порядке, дома открыл коробочку, достал инструкцию и принялся читать. Дошёл до раздела контрольный список комплекта поставки и обнаружил что в комплекте должен быть широкий ремень EW-100DB III, который естественно отсутствует. Взял чек, собрал всю камеру назад в коробочку и пошёл разбираться, в итоге продавцы налетели на меня всем своим табуном с утверждение что якобы они не в чём не виноваты, это всё фирма "canon" они не прислали ремень и вообще не важно что там написано в той книжечке это всё чушь.
    Пришёл домой, сел за комп, и зашёл на сайт "эльдорадо" нашёл свою камеру и читаю комплектацию, в комплект входит это ремень.
    Что делать не знаю, чувствую себя лохом) Дело даже не в деньгах а просто в принципе, я почти уверен что на каком то этапе доставки или укомплектовки это ремень просто кто то замутил.
    И вот сижу я и думаю, не ужели ни чего нельзя сделать. Так просто и тупо можно
    кинуть и ни кому за это ни чего не будет??? )
    Может вы посоветуете что нибудь.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Робинзон Крузо
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    132
    Репутация
    21
    Верните камеру обратно в магазин, это Ваше законное право, если конечно не прошло более 14 дней

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для La_flamme
    Пол
    Женский
    Сообщений
    272
    Репутация
    188
    Пойди в магазин. Пообщайся спокойно с продавцами. Если они настаивают что ремня не должно быть -- просто верни. Если не захотят сделать возврат, скажут что ремня не хватат, устрой им гемор. Начинай сразу с директора или до кого доберешься. В общем всё просто. А вообще на Украине в магазинах такое бывает. Но если у тебя хорошие нервы и язык, то обычно всё решается мирно и быстро, так как надо покупателю.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    обращайся не к продавцам, раз налетели, позови администратора. . .
    Поидеи выше стоящии чины намного приветлевее к людям и в их принцип входит:"покупатель должен быть доволен"

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    +1. Вы имеете полное право требовать возврата денег или иного немедленного решения ситуации. Пускай при вас из другого аппарата достанут ремень, если по-быстрому. А нет - скажите, что вы журналист и намекните, что получится симпатичная статейка, тем более, что материал по аналогичному вопросу как раз готовится.
    Блефуйте! И отстаивайте свои права. Вежливо, уверенно и настойчиво - это залог успеха. Удачи!
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,147
    Репутация
    1705
    Так вроде вы имете право вернуть фотоопарат или поменять на другой по причине того что у него не полная комплектация ??Я б так и сделала не хотите по хорошему значит будет по моему!!Пусть вернут деньги или в противном случае вы обратитесь в организацию по защите прав потребителя (Вроде так)они этого очень боятся)))

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для katerina_etm
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    919
    в инструкции может писаться возможная комплектация, но каждый дистрибьютор заказывает на свой склад свою комплектацию (от этого играя с ценой, чем меньше комплектация тем дешевле вход товара). По этому все возможно, что изначально у вас никто ничего не брал.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    259
    Репутация
    69
    Ваш прокол в том, что во-время не проверили комплектацию, но всё-равно, ситуация поправима, можно просто "намекнуть" администраторам, что на всех возможных форумах электроники будет представлена "красочная реклама" Эльдорадо))))
    Желаю удачи.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    lunahod_66
    Технику такого уровня не рекомендовал бы покупать в Эльдорадо. Это ж всё-таки не мыльница за пару сотен баксов. В Одессе есть пара точек, где можно купить такую камеру, не ожидая её приезда из Киева, да и цена будет интересная. Рекламу делать не хочу, если захотите, сами найдёте.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от SVS81 Посмотреть сообщение
    Ваш прокол в том, что во-время не проверили комплектацию, но всё-равно, ситуация поправима, можно просто "намекнуть" администраторам, что на всех возможных форумах электроники будет представлена "красочная реклама" Эльдорадо))))
    Желаю удачи.
    Да по барабану им такая реклама. Все и так прекрасно знают, что такое Эльдорадо. Камеру можно просто вернуть, если откажутся принимать- заявление в управление по защите прав потребителей. Там такие проблемы быстро решают...

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SVS81 Посмотреть сообщение
    Ваш прокол в том, что во-время не проверили комплектацию, но всё-равно, ситуация поправима, можно просто "намекнуть" администраторам, что на всех возможных форумах электроники будет представлена "красочная реклама" Эльдорадо))))
    Желаю удачи.
    Так и есть, но продавцы про это не говорят, значит он может уцепиться за это и не имеет значение во-время или нет. . .
    И насчет разной комплектации, это бред. Есть продукт, есть оффициальная комплектация, он купил её. Если же иначе, то продавцы должны были до момента покупки предупредить, что комплектация будет не полной, потому цена ниже и т.д. Такое тоже практикуеться.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    259
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    lunahod_66
    Технику такого уровня не рекомендовал бы покупать в Эльдорадо. Это ж всё-таки не мыльница за пару сотен баксов. В Одессе есть пара точек, где можно купить такую камеру, не ожидая её приезда из Киева, да и цена будет интересная. Рекламу делать не хочу, если захотите, сами найдёте.
    а лучше интернет-магазин, тебе привезли, ты проверил, полчаса пое...л мозг представителю и все довольны))

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    259
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Manyaa Посмотреть сообщение
    Так и есть, но продавцы про это не говорят, значит он может уцепиться за это и не имеет значение во-время или нет. . .
    да посмотрите на этих продавцов, это же как минимум неграмотные заучки, стоит задать им пару вопросов, и они "сядут на задницу"

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Комплектация CANON EOS 500D kit 18-55 IS
    Цифровой фотоаппарат Canon EOS 500D, объектив Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS, наглазник, ремень, USB-кабель, AV-кабель, аккумулятор, зарядное устройство, CD с ПО, инструкция.
    Вообще - странно. На всех сайтах, во всех инструкциях, везде указывается наличие ремня. Продавцы это знают. Соответственно, вам и карты в руки.
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    86
    Репутация
    36
    Естественно, Вам не сильно хочется получать деньги на руки, акции уже закончились и за такие уже деньги Вам этой камеры не купить, поэтому требуйте ремень, напишите на сайт официальный Кенона, напишите на все официальные сайты Эльдорадо, идите в магазин к администратору и пусть Вам просто доукомлектуют Вашу камеру, естественно пугайте Обществом защиты прав потребителей, но обязательно общайтесь с начальством, а не с продавцами.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Возмите с собой в карман диктофон (либо включите на телефоне) и ище раз попросите у продавца свой ремень. Когда они отчетливо скажут что его не поставляла фирма кенон - вовзращайте им камеру. С записью на диктофоне не получится им уйти от вовзрата денег из-за отсутствия в возвращаемом аппарате ремня. И еще скажите что отправите запись в кеннон - посмотрите на их реакцию

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для КсюШа_Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    38
    Сообщений
    210
    Репутация
    70
    Я в шоке! Сколько стоит это Ваш ремень? Чтоб запаковывать , ехать обратно, тратить свои нервы!
    Если, Вы пишете дело не в деньгах а принципе, то принцип должен начинаться с того что вы при покупке видели что приобретали, будьте принципиальны до конца, проверьте комплектацию на месте. Вдруг вы этот ремень по дороге потеряли!
    Общественное мнение — мнение тех, кого не спрашивают.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от КсюШа_Одесса Посмотреть сообщение
    Я в шоке! Сколько стоит это Ваш ремень? Чтоб запаковывать , ехать обратно, тратить свои нервы!
    Если, Вы пишете дело не в деньгах а принципе, то принцип должен начинаться с того что вы при покупке видели что приобретали, будьте принципиальны до конца, проверьте комплектацию на месте. Вдруг вы этот ремень по дороге потеряли!
    да все он правильно правильно делает. Он наверняка проверил комплектацию и пишет что про ремень узнал дома из документации к камере. Если Вы к примеру купите дорогой телевизор, а дома выяснится что половина функций в нем не работает, то так и будете им пользоваться (из-за того что в магазине не прочитали от корки до корки 300-страничный мануал) или понесете обратно? ))

    насколько я понял, человека больше возмутило не отсутствие ремня, а обращение персонала эльдорадо. Если бы пригласили его в отдельный кабинет и администратор вежливо объяснил, что с данной моделью в Украину ремни не поставляются, то вопрос был бы исчерпан. А так налетело стадо продавцов, нахамили, выставили лохом - вот человеку и обидно.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    259
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от КсюШа_Одесса Посмотреть сообщение
    Я в шоке! Сколько стоит это Ваш ремень? Чтоб запаковывать , ехать обратно, тратить свои нервы!
    Если, Вы пишете дело не в деньгах а принципе, то принцип должен начинаться с того что вы при покупке видели что приобретали, будьте принципиальны до конца, проверьте комплектацию на месте. Вдруг вы этот ремень по дороге потеряли!
    хех)) Уважаемая Ксюша, за деньги, поехать на близлежащий рынок и купить, любой молдавский строитель может. Я не думаю, что у человека, который выложил деньги за такой аппарат нет каких-то 100-200грн на ремень..

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Нууу... Зеркалка, любая, на любой рынок, обязательно поставляется с ремнём. Потому как очень неудобно постоянно в руке носить 1Кг (я считаю по максимуму, с бустером, пыхой и не китовым стеклом). И если нет ремня - считай, эксплуатация невозможна! А это повод для возврата.
    Заявляю авторитетно, как обладатель именно килограмовой камеры)
    Почему в конце денег всегда так много месяца?


Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения