Тема: Телефон в кредит

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Jes†er
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    11

    По умолчанию Телефон в кредит

    Кто нибудь знает, где можно взять телефон в кредит на год с минимальными процентами и без первого взноса?


  2. Вверх #2
    Счастливый отец Аватар для Nitro.UA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    379
    Понимаю, взять машину в кредит или квартиру. А так, взять хороший телефон в кредит, чтоб потом понтоваться перед друзьями, по-момему глупо.

    По теме: насколько знаю, такие кредиты дает Альфа-банк, Дельта-банк и такие же банки, кот. появились совсем недавно. А еще лучеш, подойти в любой салон моб. свзяи, там постоянно присутствуют кредитные специалисты, которые могут проконсультировать, какой кредит лучше взять и т.д.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Jes†er
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Nitro.UA Посмотреть сообщение
    Понимаю, взять машину в кредит или квартиру. А так, взять хороший телефон в кредит, чтоб потом понтоваться перед друзьями, по-момему глупо.

    По теме: насколько знаю, такие кредиты дает Альфа-банк, Дельта-банк и такие же банки, кот. появились совсем недавно. А еще лучеш, подойти в любой салон моб. свзяи, там постоянно присутствуют кредитные специалисты, которые могут проконсультировать, какой кредит лучше взять и т.д.
    Не для выпендрёжа... Просто свой хочу отдать малому, а новый взять себе. Предки сказали, что мне новый брать не будут. Так что единственный выход это взять в кредит.

  4. Вверх #4
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    ППКС
    На сколько я слышала, по данным банкам телефон обойдётся в итоге не меньше, чем в полтора-два раза дороже, чем он стоит И ваша жаба будет расти обратно пропорционально изменению цены на этот телефон и с очень большим коэффициентом)) Продукт повышенной опасности, надо же невозвраты крыть за счёт примерных клиентов

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для koala
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    259
    Телефон в кредит, не мой взгляд, глупость, т. к. переплата идёт около 40-45%. Ну кому захочеться переплачивать ещё половину суммы? Ты берёшь телефон стоимостью в 300$, а выплатишь в итоге 450. Условия везде примерно одинаковые, но переплаты менее чем 30% я нигде ещё не встречал. Есть, конечно, а-ля гипермаркеты электроники, где можно оформить "типа" беспроцентный кредит, но в таких заведениях либо кредит на мобильные телефоны не распространяется, либо телефон стоит на порядок дороже, чем в др. магазинах...

    П. С.: Знакомый мой, только не смейтесь, взял в кредит Fly какой-то. Телефон стоил 200$. Кредит взял на год. Мало того, что переплатил порядочно, так ещё и через 2 месяца ударил экран. Экран вдребезги, в СЦ сказали нужно в Киев отправлять. Отправили. В Киеве сказали, что экранов на этот тел. на данный момент нет и нужно ждать. В итоге без телефона он жил где-то с пол-года, но исправно за него платил. Идиотское ощущение хочу Вам сказать. И телефона нет, и платить нужно...

    П. П. С.: Все вышеизложенное сугубо имхо. Я никогда не брал и не буду брать мобильные телефоны в кредит...
    Divide et impera.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Jes†er
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    11
    Мне знакомы посоветовал взять в Фоксмарте:
    # оформление кредита по предъявлению паспорта, идентификационного кода .
    # срок кредита – до 24 месяцев;
    # авансовый взнос – 0%;
    # комиссия банка – ежемесячно 3% от суммы кредита;
    # процентная ставка – 5% годовых от задолженности по кредиту.
    У кого хорошо с математекой? Кто может посчитать, сколько мне нужно будет платить денего в месяц при таких условиях, если телефон стоит 2600 грн., а кредит на 24 месяца. Зарание спасибо!

  7. Вверх #7
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Цитата Сообщение от Jes†er Посмотреть сообщение
    У кого хорошо с математекой? Кто может посчитать, сколько мне нужно будет платить денего в месяц при таких условиях, если телефон стоит 2600 грн., а кредит на 24 месяца. Зарание спасибо!
    Поверь, даже супер профессора тебе не посчитают Не все законы математики(и даже простой арифметики) на кредитные калькуляторы банков распространяются
    Последний раз редактировалось Ginger; 08.06.2007 в 12:52.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Jes†er
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    11
    Ну а если посчитать?
    ежемесячно 3% от суммы кредита - тоесть я буду платить 3 % от 2600 грн ежемесячно.
    5% годовых от задолженности по кредиту - это я буду платить в ГОД 5% от 2600 грн.
    Я правильно понял?

  9. Вверх #9
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Цитата Сообщение от Jes†er Посмотреть сообщение
    3 % от 2600 грн ежемесячно.
    5% от 2600 грн.
    Не факт. Может это всё начисляется на остаток. И врядли тебе телефон в итоге выйдет дешевле 5000

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для koala
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    259
    Ну хорошо. Предположим ты берешь телефон стоимостью в 2600 грн. в кредит, сроком на 2 года. 2 года = 24 месяца. В условии дано: "комиссия банка - 3% в месяц от суммы кредита", итого имеем 3 х 24 = 72% от суммы ты уже переплачиваешь, т. е. 1872 грн. уходят в никуда...
    "Процентная ставка – 5% годовых от задолженности по кредиту", т. е. по прошествию 12 и 24 месяцев выплат взимается плата в 5% от суммы задолженности по кредиту на данный момент времени. Это ещё один "+" не в твою пользу...

    П. С.: Не стоит приведённые выше данные принимать за истину. Это не точный расчёт, а всего лишь попытка показать более-менее реальное положение вещей... GinGer таки права, телефон в конечном итоге обойдётся тебе около 5000 грн. Я думаю "штуке" баксов можно найти более толковое применение...

    П. П. С.: ... а на 1872 грн. можно взять ещё один достаточно неплохой телефончик!
    Последний раз редактировалось koala; 08.06.2007 в 13:46.
    Divide et impera.

  11. Вверх #11
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Цитата Сообщение от koala Посмотреть сообщение
    В условии дано: "комиссия банка - 3% в месяц от суммы кредита", итого имеем 3 х 24 = 72% от суммы ты уже переплачиваешь,
    Если это на остаток будет считаться, то выйдет порядка 40-50% от первоначальной суммы. Хотя это уже не важно Не понимаю абсолютно людей, берущих телефоны в кредит
    .

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для koala
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от GinGer Посмотреть сообщение
    Не понимаю абсолютно людей, берущих телефоны в кредит
    Аналогично. На таких условиях это просто грабёжь...
    Divide et impera.

  13. Вверх #13
    Счастливый отец Аватар для Nitro.UA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    379
    В таком случае, советую автору копить те же 300-400 у.е., дабы не переплатить. Можно год со старым походить, в это время копить деньги. Потом и деньги будут, и "малого" порадуете.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для ЭЛЬФИЙКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    446
    Репутация
    162
    Телефоны-товар повышенного риска,поэтому для них всегда идут повышенные %,да и банки дают кредит неохотно,т.к. много мошенников,к-рые покупают тел и продают его сразу за углом,потом ищи его...
    В вое ветров мы слышали песни последних валькирий...

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для ЭЛЬФИЙКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    446
    Репутация
    162
    Но в то же время я бы в жизни не брала в кредит бытовую технику,а вот телефон взяла бы.Представляйте ситуация-телефон украли,денег нет вот так сразу купить даже самый дешевый,а связь нужна здесь и сейчас. Сама столкнулась как-то с этим,но не дали мне кредит,т.к. мне было 19 лет
    В вое ветров мы слышали песни последних валькирий...

  16. Вверх #16
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    вот обязательно найдуться люди которые скажут, а зачем тебе это?

    по сабжу, все крупные магазины техники имеют отделы кредитования, а вот первый взнос лушче иметь, кредит получить проще.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения