Тема: Не подбирайте птенцов -слетков!!!

Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 179
  1. Вверх #141
    Частый гость Аватар для EVA78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, 7-я ст. Б.Фонтана.
    Сообщений
    842
    Репутация
    571
    Для тех, кто нашел слётков врановых птиц! Обычно родители птенцов знают, что они на земле и в опасности. Все, что можем мы сделать - это помочь воссоединиться с родителями.
    Если дело происходит в парке или частном секторе, то постарайтесь подсадить слётка на высокое дерево. Он заберется сам повыше и будет планировать с ветки на ветку. Родители его будут кормить.
    Если птенца нашли во дворе среди многоэтажек, то можно вынести слётка на крышу, поносить его в руках и привлечь внимание его родителей. На крыше родители будут кормить детеныша или переманят его вниз на ветки деревьев.


  2. Вверх #142
    Посетитель Аватар для Valentina36
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    409
    Репутация
    140
    Добрый день, прошу совета у знающих! Муж принес домой сороку птенец, пару дней назад. Птица ест уже и сама тоже, но пока не летает. Что с ней делать? После прочтения темы, двойственное чувство, то ли мы спасли птицу от котов и собак то ли забрали птенца от родителей...

  3. Вверх #143
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    Теперь уж ничего не поделаешь, но есть и хорошая новость))
    Сороки легче других адаптируются к выпуску, т.к. не являются стайными птицами, как грачи и вороны.
    Кормите и учите летать.
    Мой сорочёнок довольно долго, после того, как начал хорошо летать по квартире, привыкал к распахнутому окну. Много дней сидел на подоконнике, обозревая большой мир.
    Потом перелетел на дерево и сразу вернулся. Ещё почти два месяца он прилетал домой ночевать на свой насест. Крал много и с удовольствием. Вынес с кухни чуть не все чайные ложки, запихивал их в кору старого вяза, ронял на головы бабушек, сидящих под деревом на скамеечке. Потом он улетел и не вернулся. Была печаль и была радость.
    Ещё несколько лет после, пара сорок прилетала на дерево под окном и на подоконник. В окна заглядывал один из пары. Но больше уже на контакт он не шёл. Надеюсь адаптировался.
    Удачи и вам!

  4. Вверх #144
    Частый гость Аватар для EVA78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, 7-я ст. Б.Фонтана.
    Сообщений
    842
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от fominastar Посмотреть сообщение
    Теперь уж ничего не поделаешь, но есть и хорошая новость))
    Сороки легче других адаптируются к выпуску, т.к. не являются стайными птицами, как грачи и вороны.
    Кормите и учите летать.
    Мой сорочёнок довольно долго, после того, как начал хорошо летать по квартире, привыкал к распахнутому окну. Много дней сидел на подоконнике, обозревая большой мир.
    Потом перелетел на дерево и сразу вернулся. Ещё почти два месяца он прилетал домой ночевать на свой насест. Крал много и с удовольствием. Вынес с кухни чуть не все чайные ложки, запихивал их в кору старого вяза, ронял на головы бабушек, сидящих под деревом на скамеечке. Потом он улетел и не вернулся. Была печаль и была радость.
    Ещё несколько лет после, пара сорок прилетала на дерево под окном и на подоконник. В окна заглядывал один из пары. Но больше уже на контакт он не шёл. Надеюсь адаптировался.
    Удачи и вам!
    У нас так скворец улетел. Вырастили его из голого слепого птенца. Ручной был, общительный. Он на даче вырос, вылетел, когда молодые скворцы сбиваются в стаи. Прилетал к дому, заглядывал, в сопровождении друзей-скворцов. И плакали, и радовались мы. А потом он прилетал весной, садился перед бабушкой на ветку близко-близко и пел ей.

  5. Вверх #145
    Посетитель Аватар для Valentina36
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    409
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от fominastar Посмотреть сообщение
    Теперь уж ничего не поделаешь, но есть и хорошая новость))
    Сороки легче других адаптируются к выпуску, т.к. не являются стайными птицами, как грачи и вороны.
    Кормите и учите летать.
    Мой сорочёнок довольно долго, после того, как начал хорошо летать по квартире, привыкал к распахнутому окну. Много дней сидел на подоконнике, обозревая большой мир.
    Потом перелетел на дерево и сразу вернулся. Ещё почти два месяца он прилетал домой ночевать на свой насест. Крал много и с удовольствием. Вынес с кухни чуть не все чайные ложки, запихивал их в кору старого вяза, ронял на головы бабушек, сидящих под деревом на скамеечке. Потом он улетел и не вернулся. Была печаль и была радость.
    Ещё несколько лет после, пара сорок прилетала на дерево под окном и на подоконник. В окна заглядывал один из пары. Но больше уже на контакт он не шёл. Надеюсь адаптировался.
    Удачи и вам!
    Спасибо, надеюсь и Сорока- Наталья адаптируется

  6. Вверх #146
    Новичок Аватар для Daruban
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    42
    А я помню всегда в детстве приносила домой найденных птенцов, хлебушком кормила, а они все дохли. Тогда не понимала почему.

  7. Вверх #147
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    Если вы уже подобрали птенца, то для кормления сойдёт БЕЗмолочная детская смесь или смесь смолотых в кофемолке круп. Варёное яйцо, мясной фарш (постный типа куриной грудки), тараканы, сверчки, мучной червь, зофобас. Творог, оччень постный.
    Ну и всякие витаминки, свежевыжатые соки (по каплям), мёд.
    В идеале специальная смесь для ручного выкармливания птенцов типа А21.
    Никакого хлеба естественно)))

  8. Вверх #148
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    она подобрала его и не знает как выхаживать

    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1992817330953737&id=100006764675492

  9. Вверх #149
    Постоялец форума Аватар для сашинаморячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    795
    Здравствуйте!
    Сегодня в час пик в страшном движении на Водопроводной на разделительной полосе нашла синиченка. Подобрала прямо между полосами. Что с ним делать? Сдать можно куда-то? Пока кормлю яйцом, морковкой, дафнией. В зоопарке отказали. Спасибо!

  10. Вверх #150
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Добрый день. Помогите советом знающие. Сегодня подобрали вороненка слетка. Среди многоэтажек. Залезть на дерево сложно- высокое без веток. Признаков родителей не было. Могу отнести на крышу. Но! Вдруг родители не найдут? Купили переноску для животных. Сидит там. Ест с пинцета и покаркивает. Пьет с чайной ложечки. Еда 50 процентов каши, яйцо, мясо, тертая морковь. Умеет планировать. Летит совсем мало. Ротик ярко розовый. Глазки с голубизной или белесые. Как у малыша. Подскажите как не навредить? Нести на крышу? У нас куча котов во дворе. Его бы съели ели бы я не забрала. Вот и сижу с этим чудом.

  11. Вверх #151
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Я вчера видела, как вороненок драпал вверх по дереву от кошек. Правда дерево чуть с наклоном, но все таки. Добрался до ветки и там переночевал

  12. Вверх #152
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Я вот позвонила в зоопарк наш. Сказали что примут малыша. Сегодня завезу. Славный малыш. Был бы у меня часный дом и дочь без аллергии на птиц низачто бы не отдала это чудо. Он и на руку садится и на голову. Ест и пьет покладисто. Но смотреть как он мучается в клетке жалко. В зоопарке большие вольеры надеюсь его не будут обижать там. Сегодня в 5 утра все обошла. Нет или не вижу гнезд рядом вороньих. Есть два тополя может на них? Но я не могу туда подсадить его. Родителей не видно. Сам он себя не прокормит-это факт.

  13. Вверх #153
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от rinaKa Посмотреть сообщение
    Я вот позвонила в зоопарк наш. Сказали что примут малыша. Сегодня завезу. Славный малыш. Был бы у меня часный дом и дочь без аллергии на птиц низачто бы не отдала это чудо. Он и на руку садится и на голову. Ест и пьет покладисто. Но смотреть как он мучается в клетке жалко. В зоопарке большие вольеры надеюсь его не будут обижать там. Сегодня в 5 утра все обошла. Нет или не вижу гнезд рядом вороньих. Есть два тополя может на них? Но я не могу туда подсадить его. Родителей не видно. Сам он себя не прокормит-это факт.
    Удачи Вам и долгой жизни слетку))))

  14. Вверх #154
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Удачи Вам и долгой жизни слетку))))
    Спасибо. Отвезли в зоопарк уже. И мешанку на 5 дней вместе с ним. А на душе так гадко....Надеюсь его не забудут покормить и не будут обижать...

  15. Вверх #155
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Вчера звонила в зоопарк. И в приемную и ветеринару ихнему. Сказали с псисом все хорошо. Что держат таких в больших клетках за зоопарком. Следит за ними отдельный человек. Если не покалечены, то потом как научатся летать отпускают на волю. Спросила не отдалут ли на съеденье кому-то. Сказали нет. Сегодня уезжяю из города. Вернусь, пойду навещать. Предложила свою помощь. Сказали все есть.

  16. Вверх #156
    Посетитель Аватар для Al4enok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    396
    Репутация
    629
    Добрый день,подскажите, нашли серую ворону, глаза не голубые,нет одной лапы,культяпка зажившая,прыгает,занесли в свой дворик так как сидела у дороги,напоили водой. Отнести ее в парк Шевченка ?

  17. Вверх #157
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Al4enok Посмотреть сообщение
    Добрый день,подскажите, нашли серую ворону, глаза не голубые,нет одной лапы,культяпка зажившая,прыгает,занесли в свой дворик так как сидела у дороги,напоили водой. Отнести ее в парк Шевченка ?
    Летает? Нужно осмотреть на повреждения. Если нет и может летать то отпускать.

  18. Вверх #158
    Посетитель Аватар для Al4enok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    396
    Репутация
    629
    он перелетел с подвала на окно наше, сидит,полноценно летать он не может,перебежками и перепрыжками

  19. Вверх #159
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Al4enok Посмотреть сообщение
    он перелетел с подвала на окно наше, сидит,полноценно летать он не может,перебежками и перепрыжками
    Скорее всего молод или ранен. Отнесите в зоопарк как сделали мы. Его кормить нужно. Мясо проваренное примерно 50процентов. Потом туда гречку сваренную 30процентов , остальное яйцо и морковь сырая на терку. Все в блендер. Катать щарики и пинцетом. Мы так кормили. Если лень возиться то мяско маленькими кусочками пинцетом. Но это не полноценное питание. Можете отнесите в зоопарк. Там докормят. А он размером с обычную ворону или меньше? По бокам клювика есть красненькое? Клюв внутри ярко красный?

  20. Вверх #160
    Посетитель Аватар для Al4enok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    396
    Репутация
    629
    Цитата Сообщение от rinaKa Посмотреть сообщение
    Скорее всего молод или ранен. Отнесите в зоопарк как сделали мы. Его кормить нужно. Мясо проваренное примерно 50процентов. Потом туда гречку сваренную 30процентов , остальное яйцо и морковь сырая на терку. Все в блендер. Катать щарики и пинцетом. Мы так кормили. Если лень возиться то мяско маленькими кусочками пинцетом. Но это не полноценное питание. Можете отнесите в зоопарк. Там докормят. А он размером с обычную ворону или меньше? По бокам клювика есть красненькое? Клюв внутри ярко красный?
    нет,красного нет, он крупноват, ест и пьет сам ,словить не дается,нужна команда ловцов)тот еще попрыгун,мы его когда словили то осмотрели,ран нет,следов крови тоже, лапа которая осталась большая темная. А у вас есть номер,чтобы позвонить договориться его оставить в зоопарке?


Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения