Тема: Новые тарифы на электроэнергию

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    135
    Репутация
    36

    По умолчанию Новые тарифы на электроэнергию

    Тарифы на электроэнергию для населения, потребляющего более 400 кВт-ч ежемесячно, с 1 апреля 2009 года возрастут в 3,1 раза – до 76,26 коп за 1 кВт-час (с НДС).

    Соответствующее решение Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины приняла на заседании в четверг.

    http://korrespondent.net/business/economics/777287

    Я так понимаю, все кто платил по электричеству чуть более 100 гривен, теперь будут платить в три раза больше?
    (400 кВт х 0.25 грн\кВт = 100 грн)


  2. Вверх #2
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Давно пора было.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,494
    Репутация
    9049
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Давно пора было.
    Что пора? Будем с олигархами бороться таким способом? Даже не смешно, имея АЭС, пользуемся ТЭЦ на газе и повышаем тарифы, еще один "умный" ход власти.

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для Tur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,473
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Давно пора было.
    Это интересно почему? У меня, например, отоплеение от электричества. И не потому, что я так хотел, а потому, что тот же парламент запретил индивидуальное отопление на газе( я не успел) а потом на электричестве (я успел). ТАк, что я должен платить за то, что я не получал (имею ввиду центральную систему отопления). В стране электричества завались! НАоборот бы, стимулировали его потребление... 16% потреблённой энергии попадает под это повышение. К чему этот цирк?

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    724
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Tur Посмотреть сообщение
    Это интересно почему? У меня, например, отоплеение от электричества. И не потому, что я так хотел, а потому, что тот же парламент запретил индивидуальное отопление на газе( я не успел) а потом на электричестве (я успел). ТАк, что я должен платить за то, что я не получал (имею ввиду центральную систему отопления). В стране электричества завались! НАоборот бы, стимулировали его потребление... 16% потреблённой энергии попадает под это повышение. К чему этот цирк?
    Согласен. Тимошенко ради залатывания текущей дыры совершает очередной стратегический прокол.
    Гондурасты - гондурасьте Гондурас

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    東京(Tokyo)
    Сообщений
    115
    Репутация
    -9
    Цитата Сообщение от Tur Посмотреть сообщение
    Это интересно почему? У меня, например, отоплеение от электричества. И не потому, что я так хотел, а потому, что тот же парламент запретил индивидуальное отопление на газе( я не успел) а потом на электричестве (я успел). ТАк, что я должен платить за то, что я не получал (имею ввиду центральную систему отопления). В стране электричества завались! НАоборот бы, стимулировали его потребление... 16% потреблённой энергии попадает под это повышение. К чему этот цирк?
    Не переживайте о Вас помнят:
    Новый тариф не будет применяться к следующим категориям бытовых потребителей: к многодетным семьям, воспитывающим более трех детей; приемным семьям; к абонентам, проживающим в домах с кухонными электроплитами; к абонентам, использующим электроэнергию на отопление жилья, в случае наличия счетчиков зонального учета потребления.

  7. Вверх #7
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от Salexis11 Посмотреть сообщение
    Что пора? Будем с олигархами бороться таким способом? Даже не смешно, имея АЭС, пользуемся ТЭЦ на газе и повышаем тарифы, еще один "умный" ход власти.
    В принципе уже ответили, спасибо
    Новый тариф не будет применяться к следующим категориям бытовых потребителей: к многодетным семьям, воспитывающим более трех детей; приемным семьям; к абонентам, проживающим в домах с кухонными электроплитами; к абонентам, использующим электроэнергию на отопление жилья, в случае наличия счетчиков зонального учета потребления
    Объясняю, 400 кВт - это потребеление выше среднего. Человек с низким достатком вряд ли будет потреблять такое количесвто э/энергии. Почему - объяснять не буду, сами думайте.
    А электросети нуждаются в реконструкции - аж пищит как.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    135
    Репутация
    36
    У меня в квартире бойлер, микроволновка, компьютер. Телевизор не смотрю - в месяц набегает около 300-400 киловатт.

  9. Вверх #9
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от CatWolf Посмотреть сообщение
    У меня в квартире бойлер, микроволновка, компьютер. Телевизор не смотрю - в месяц набегает около 300-400 киловатт.
    Мой тебе совет - замени проводку и счетчик, если своя квартира. У меня такая же фигня, но хата съемная, поэтому я не заморачиваюсь. На досуге сядь и примерно прикинь, сколько у тебя должно выходить в месяц. Поверь, получится меньше.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    вольно-сосланный в Украину, Одесса
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1217
    всё идёт по плану...

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    962
    Сейчас лампочки на светодиодах начали появляться. Мощностью 1 Вт, заменяют 50Вт. Нормальные производители заявлюют о 50 000 часов нароботки (обычная лампа накаливания 2 000 часов). Стоит где то 10 баксов. Думаю, что пора переходить на такие.
    А по поводу 400 кВт. У меня даже летом с тремя кондишками столько не набегает. Общая площадь более 100 метров.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,378
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Давно пора было.
    Возникает вопрос: почему своим гражданам электроэнергия будет поставляться вдвое дороже, чем за границу?
    Потому, что гражданам деваться некуда, а зарубежные партнеры могут в другом месте купить?

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос: почему своим гражданам электроэнергия будет поставляться вдвое дороже, чем за границу?
    По тому что монополия.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1388
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Мой тебе совет - замени проводку и счетчик, если своя квартира. У меня такая же фигня, но хата съемная, поэтому я не заморачиваюсь. На досуге сядь и примерно прикинь, сколько у тебя должно выходить в месяц. Поверь, получится меньше.

    меньше никак не получится, бойлер кушает очень прилично, особенно если используется постоянно

    у меня в месяц 500-600 киловатт выходит, летом меньше так как вода в водопроводе теплее

    и что получается Я должен платить тройную цену, а если у меня зарплата 2000 грн к примеру

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1388
    уже не знают как бы людей подоить на деньги
    комунальные подняли одно отопление только 260 грн за однокомнатную

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от andriyBog Посмотреть сообщение
    уже не знают как бы людей подоить на деньги
    комунальные подняли одно отопление только 260 грн за однокомнатную
    Просто вопрос. Общая площадь 00.1 счет за отопление 01.6. Откуда они взялись? лишний 1м2,6?

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Давно пора было.
    о. население, я смотрю, с воодушевлением встречает новую инициативу правительства.
    ура, товарищи!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от andriyBog Посмотреть сообщение
    меньше никак не получится, бойлер кушает очень прилично, особенно если используется постоянно

    у меня в месяц 500-600 киловатт выходит, летом меньше так как вода в водопроводе теплее

    и что получается Я должен платить тройную цену, а если у меня зарплата 2000 грн к примеру
    Я думаю, Вы сможете сэкономить установив электрон. счетчик и перейдя на двухзонный тариф.
    Ничто не вышибет нас из седла…

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от Avantjurist Посмотреть сообщение
    .............А по поводу 400 кВт. У меня даже летом с тремя кондишками столько не набегает. Общая площадь более 100 метров.
    В первую очередь "попали" владельцы частных домов. У меня 700-800 квт в месяц.
    Ничто не вышибет нас из седла…

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Я думаю не против повышения те, кто просто отматывает энергию или еще какими хитростями пользуется или вообще не включают свет. У нас электроплиты, электрочайник, бойлерЫ и т.д. А когда отключают отопление, в нашей "теплой" монолитке без кондишки и без, включенного в сеть, камина- не согреться. "Красота"- всякое повышение оплат. Лучше бы мне в 3 раза зарплату увеличили. И насчет проводки- у нас новая, а счетчик крутит ого как. Да что я ? все равно ничего не изменить- жизнь ПРЕКРАСНА .


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения