Тема: Договора с ЖЭКом и Теплосетью.Есть ли они у вас?

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416

    По умолчанию Договора с ЖЭКом и Теплосетью.Есть ли они у вас?

    Народ, в свете грядущего повышения цен ( УВЫ не последнего) предлагаю
    высказывыться на эту тему. Мне было сказано Мы не заключаем!?!?!?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526
    никогда никто не приходил с договором...ремонт в парадной делаем сами.

  3. Вверх #3
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    я ,если честно, вообще первый раз слышу про договор, но в теме"Повышение квартплаты "народ сказал, что существует!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Существует, у нас кстати собираются перезаключать договора осенью, правда пока не знаю к чему это.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для kanivero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1446
    как действующий председатель ЖСК, могу сказать, что персональные договоры с одесэнерго, водоканалом, ТЭЦ, ОдесГазом и ДЭЗом входят сейчас в моду по поводу новопринятых постановлений УЖКХ .

    В ЖСК договоров поменьше, но все равно тоже есть.
    Лучше всего на все поставить счетчики. Вода, например, со счетчиками в 3 раза дешевле, но это и так все знают.

    Желательно поставить на дом счетчик на отопление и горячую воду(считает по гигакалориям и получается где-то в 2 раза дешевле), но ДЭЗы, конечно делать это не торопятся, так что все зависит от инициативных жильцов. Стоит около 7 тыс. гривень на 4-подъездный 9-этажный дом.

    Мы у себя поставили. Радует. Когда ТЭЦ брала по 5.4(у нормальных людей по 4), у нас было отопление по 2,5

    Инициативу предлагается проявлять в кабинете начальника ДЭЗа, обычно он ее поддерживает.

    Ну а персональные договоры со службами - сказка - не меняем книжек, платим по вовремя приходящим квитанциям

  6. Вверх #6
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    по каким квитанциям?мне ничего не приходит.я прихожу на почту и там плачу.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от kanivero Посмотреть сообщение
    Желательно поставить на дом счетчик на отопление и горячую воду(считает по гигакалориям и получается где-то в 2 раза дешевле)
    Мы у себя поставили. Радует. Когда ТЭЦ брала по 5.4(у нормальных людей по 4), у нас было отопление по 2,5
    Особенно интересует договор договор с теплосетью Буду признательна за Ваши разъяснения
    1 Должна ли прилагаться к договору калькуляция услуги

    2 Как быть если я внесу свои изменения ,а другая сторона будет с ними не согласна

    3 Если в доме есть крышная котельная , то зачем теплосчетчик ( есть счетчик потребления газа ,расходуемого на теплоснабжение дома)

    4 Может ли ДЭЗ заключить договор не с Теплосетью ,а с ОдессаГазом

    Спасибо всем, кто примет участие и даст ответы на вопросы.
    Последний раз редактировалось Ники; 27.08.2007 в 20:01.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Allen
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,919
    Репутация
    1662

    По умолчанию КП "Теплоснабжение" договор и с чем его едят

    На сайте этого предприятия (http://www.teplo.od.ua/index.php?pn=main&razdel=dogovor&statya=102) лежит договор, в котором даже на первый взгляд есть "интересный" пункт - 5.1. Споживач має право на:...- періодичну повірку, обслуговування та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) квартирних засобів обліку обліку за рахунок Споживача;
    что прямо противоречит лежащему там же но несколько дальше Постановлению Каб Мина - КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

    ПОСТАНОВА
    від 21 липня 2005 р. N 630
    Київ

    Про затвердження Правил надання послуг
    з централізованого опалення, постачання холодної
    та гарячої води і водовідведення та типового
    договору про надання послуг з централізованого
    опалення, постачання холодної та гарячої
    води і водовідведення
    ...Порядок обліку та оплати послуг

    9. У квартирі (будинку садибного типу) роботи з установлення
    засобів обліку води і теплової енергії (далі - квартирні засоби
    обліку) проводяться спеціалізованою організацією, виконавцем,
    виробником чи постачальником за рахунок коштів споживача.

    Квартирні засоби обліку беруться виконавцем на абонентський
    облік.

    Періодична повірка, обслуговування та ремонт (у тому числі
    демонтаж, транспортування та монтаж) квартирних засобів обліку
    проводяться за рахунок виконавця.

    Интересно услышать мнение господ юристов из горисполкома которые вроде должны проводить анализ подобных договоров да и общество защиты прав потребителей вроде как должны за этим следить

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от kanivero Посмотреть сообщение
    Лучше всего на все поставить счетчики. Вода, например, со счетчиками в 3 раза дешевле, но это и так все знают.
    Честно говоря, сомневаюсь. Мне, чтобы набрать ванну "горячей" воды, нужно сначала спустить ванну холодной. Обратки нет. Утром умыться-побриться, еще ванна уходит в канализацию. Посуду помыть то же самое. Сколько в таком режиме мне счетчик насчитает, страшно подумать.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6562
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Честно говоря, сомневаюсь. Мне, чтобы набрать ванну "горячей" воды, нужно сначала спустить ванну холодной. Обратки нет. Утром умыться-побриться, еще ванна уходит в канализацию. Посуду помыть то же самое. Сколько в таком режиме мне счетчик насчитает, страшно подумать.
    Страшно подумать, за какое кол-во воды приходится платить БЕЗ счетчика!
    И я это не для красного словца говорю, поэтому Вы посоветуйтесь с кем то из друзей/знакомых у кого есть счетчики на воду и вне всякого сомнения убедитесь в выгодности их установки.
    А то что пока дождешься горячей воды приходится 5-10 мин. "спускать" воду, так это у всех наверное так, за исключением тех у кого бойлер установлен.
    Вот если б еще и счетчик горячей воды включался именно тогда, когда вода ГОРЯЧАЯ, а не еле тепленькая, было б ваще здорово. Потому как мыть ту же посуду ледяной водой неохота, а из горячего крана течет таже холодная вода, но не ледяная. Вот и моем холодной, а платим как за горячую

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Честно говоря, сомневаюсь. Мне, чтобы набрать ванну "горячей" воды, нужно сначала спустить ванну холодной. Обратки нет. Утром умыться-побриться, еще ванна уходит в канализацию. Посуду помыть то же самое. Сколько в таком режиме мне счетчик насчитает, страшно подумать.
    По горячей действительно счетчик не выгоден. Посему ранее я спускала на весь стояк по 20 минут воду из горячего крана, а сейчас со счетчиком я жду у моря погоды- спустит кто то воду или нет. Не смертельно конечно \пользуюсь бойлером\, но иногда и ванну хочется набрать.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения