Тема: А какие провайдеры есть на паскоте ?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Kaspian
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    246
    Репутация
    21

    По умолчанию А какие провайдеры есть на паскоте ?

    Всем привет, в скором времени переежаю на паскот и интересуюсь что за провайдеры там есть ?
    Знаю о Норма+, подключение в нужном мне доме будет ~500грн. стоить, но последние темы которые здесь поднимались отбили желание за эти деньги подключатся.
    Сейчас пытаюсь выяснить может ли фарлеп там телефон провести, что б через ADSL на матрицу ходить, но может есть ещё какие провайдеры?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    я уже 2,5 года на Норме. Если не особо обращать внимания на редкие тёрки администрации с некоторыми юзерами, то вполне нормальный провайдер.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Kaspian
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    246
    Репутация
    21
    Отлично, тогда к Вам вопрос.
    Как часто после дождя происходят поломки, как быстро на это реагируют?
    Насколько отличается средняя скорость от заявленной ?
    Какой у Вас пинг, скажем на ya.ru ?

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    164
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от Kaspian
    Как часто после дождя происходят поломки
    Периодически бывают, не часто, но бывают.

    Цитата Сообщение от Kaspian
    как быстро на это реагируют?
    От одного дня до недели где-то максимум было

    Цитата Сообщение от Kaspian
    Насколько отличается средняя скорость от заявленной ?
    Обычно раза в два ниже, но бывает и такая как заявлена, по-разному, неделю может отлично работать, а месяц еле фурычить, а потом наоборот.

  5. Вверх #5
    Любитель самолетов Аватар для Погремушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,352
    Репутация
    2200
    Год Сидел на Норме. Инет никакой. Все друзья...которые до сих пор на Норме матеряцца каждый день. Подключился на Матрицу...больше года назад...не жалуюсь. Отличный коннект. Очень рекомендую))
    Вообще...на поскоте есть еще Элан...Бриз...но до Матрицы им далеко))
    Мне бы в небо.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для KopH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    30
    еще на поскоте есть Тенет правда незнаю для чево тебе сеть, если фильмы качать то быстрее чем на Норме+ наверна нескачаеш ниде, если для просто инета то и Тенет неплохо правда чета качать большое с ево ресурса можна сразу забить скорость как и на внешку, если нормальна сидеть на одеских ресурсах тоесть играть на одесских серваках то луче матрица, елан еще неплохо но кач фильмов тоже никакой.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    164
    Репутация
    8
    У нормы 1 единственный и неоспоримый плюс это торрент система на медиа сервере. Фильмы качаются (когда качаются, а это не всегда бывает) со скоростью до 2 Мбайт/с, но не меньше 1 Мбайт/с, тут никто не конкурент, но самих фильмов у нее не густо. На тенете стопудово больше, так что если они еще сделали торрент систему, думаю было бы супер просто( правда с их жидинькими 2 Мбит/с на ресурсы с нормой в этом плане не тягатяться). А вот и-нет тенета конечно лучше.

  8. Вверх #8
    Любитель самолетов Аватар для Погремушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,352
    Репутация
    2200
    Цитата Сообщение от KopH
    еще на поскоте есть Тенет правда незнаю для чево тебе сеть, если фильмы качать то быстрее чем на Норме+ наверна нескачаеш ниде
    скорее наоборот...бывало что с сервака Нормы фильм качался со скоростью 30-40 кб...я уже молчу за то...что сервак Нормы очень часто лежит...иногда бывало по 2 недели...это было год назад...не знаю как сейчас с этим у них...не уверен...что ситуация в корне изменилась...а то...что они ввели плату за доступ к медиапорталу...так это вообще маразм.
    На Матрице фильм качаецца в среднем 700 кб/сек
    Мне бы в небо.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для KopH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    30
    скорее наоборот...бывало что с сервака Нормы фильм качался со скоростью 30-40 кб...я уже молчу за то...что сервак Нормы очень часто лежит...иногда бывало по 2 недели...это было год назад...не знаю как сейчас с этим у них...не уверен...что ситуация в корне изменилась...а то...что они ввели плату за доступ к медиапорталу...так это вообще маразм.
    На Матрице фильм качаецца в среднем 700 кб/сек
    у нормы нет сервака с фильмами они все вынесли на торент на фтп остались инсталяхи на линукс и винду, но я ниразу меньше чем с 900кб/с оттуда некачал я на 10мб подключен те кто на 40 или 100 наверна намного быстрее качают. А медия у них внесена в плату за пакет у тебя устаревшие даные ,и найти фильм впринцыпе непроблема на норме у меня в FTPinfo лист с 300 фтпшниками нормы забит пока всегда что интересовало находил. Одно хреново на ней так ето Одесский канал но там об этом все знают.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для krisbird
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    519
    По-поводу скорости:
    Бриз:
    - для оптикантов: внутри сети обмен на скорости 12мбайт\сек (торрент, напрямую обмен), с сервера Бриза 1 мбайт\сек, Одесские ресурсы на 60кбайт\сек (256 кбит\сек), на сервере 500 фильмов
    Матрица:
    - для оптиканов: внутри сети обмен на скорости 12мбайт\сек, с сервера Бриза 1,5 мбайт\сек, Одесские ресурсы на 2мбит\сек (вроде, точно не помню), на сервере 2800 фильмов
    Норма:
    - для оптиканов: внутри сети обмен на скорости 1мбайт\сек, сервера нету, Одесские ресурсы 2мбитсек

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для KopH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    30
    подитожу всех крупных провайдеров поскота:
    Бриз - http://www.briz.ua/Ru/internet/price-inet/
    Норма+ - http://www.normaplus.com/?c=1
    Тенет - http://www.tenet.ua/domanet/tarif
    Элан - http://www.elaninet.com/services/
    Матрица - http://www.matrix.farlep.net/?f=services&page=29
    Home-Online - http://www.home-online.com.ua/uslugi_unlim.htm

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от KopH
    если фильмы качать то быстрее чем на Норме+ наверна нескачаеш ниде, если для просто инета то и Тенет неплохо правда чета качать никакой.
    Как провайдер Норма+ дерьмо!Я это им несколько раз повторял,по причине регулярного отсутствия внешки+когда есть постоянно падает+нет инета во время дождя+после этого три и более дней никто ничего не чинит.
    Фильмы качаются с хорошей скоростью когда раздача нормальная,что есть только в первые дни после релиза...

    Сейчас на "Матрице",внешка супер,плачу на 20грн. больше за пакет 64Кбит,чем если бы это было на "Норме",и меня страшно жаба давит(поднял на форуме вопрос о цене-ответов ноль),но за качество и количество "Матрице" нужно ставить три плюса!Закачка с фтп разрешена только в один поток,но зато поток этот минимум 1 Мбит,на новом фтп и за 2Мбит частенько зашкаливает!
    Боже, храни их у дальних берегов....

  13. Вверх #13
    Любитель самолетов Аватар для Погремушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,352
    Репутация
    2200
    Цитата Сообщение от LACOSTE
    Закачка с фтп разрешена только в один поток,но зато поток этот минимум 1 Мбит,на новом фтп и за 2Мбит частенько зашкаливает!
    Позвольте Вас поправить..не Мбит а Мбайт
    Если в Мбитах то скорость на Матрице около 4-16.
    Мне бы в небо.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от boss
    Последние новости в сети Норма Плюс - дабы развеять ваши сомнения.
    развеиваем...
    Цитата Сообщение от boss
    Одесса - 10 Мбит ClubIX
    видел его - там потери пакетов бывали до 50% как раз для любителей поиграть по одессе.)
    Цитата Сообщение от boss
    Спутниковый сервис для клиентов Норма Плюс - 70 ТВ каналов.
    пиратский, за 50 грн в месяц (хотя у пиратов вдвое дешевле)
    Цитата Сообщение от boss
    Медия портал - 2 Тб
    Музыкальный портал - 2 Тб
    Софт - 2,5 Тб
    FTP клиентов до 300 серверов более 15 Тб информации.
    это с теми, кого вы отключили от сети за наличие этих ресурсов (файлы с которых сами продаёте)?
    Цитата Сообщение от -Niko-
    А вот так вот у нас администрация привлекает новых клиентов, борясь с пиратским распространением пиратского видео абонентов (на самом деле давя конкурентофф по их распространению)
    https://forumodua.com/showpost.php?p=335416&postcount=13
    Цитата Сообщение от MED_MAX
    теперь мы - АБОНЕНТЫ СВОИМИ СИЛАМИ ПОДНЯЛИ СВОЙ САЙТ (БЕСПЛАТНЫЙ) НО НАМ СКАЗАЛИ
    ...
    НАШИХ ВЫРУБИЛИ !
    Фрагмент переписки с абонентом сети
    Цитата Сообщение от boss
    Данные вашего ресурса были скопированы и сохранены на сервере компании и могут послужить доказательством действий, осуществленных вами, в органах законодательной и исполнительной власти по их требованию.

    Рекомендуем Вам в течении суток закрыть доступ к ресурсам противоречащим действующему законодательству Украины.

    В противном случае:

    вам будет закрыт доступ в сеть интернет и договор будет расторгнут в одностороннем порядке.

    Все файлы будут храниться на сервере компании, как доказательство действий абонента и компании.
    https://forumodua.com/showpost.php?p=335417&postcount=14
    Цитата Сообщение от boss
    P.S. Если руки у кого кривые все это не доступно ))))
    так у кого, говорите, руки кривые? у абонентов, поделившихся с вами файлами, оставшихся без сервиса, но включённых в вашу рекламу?

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    164
    Репутация
    8
    Последние новости от нормы+

    1. На удивление общественности, плату за медию отменили. Тех кто создал альтермедию, к не меньшему моему удивлению вернули, кроме одного, на сколько мне извесно.
    На этом хорошие новости заканчиваются.

    Цитата Сообщение от boss
    Медия портал - 2 Тб
    Музыкальный портал - 2 Тб
    Софт - 2,5 Тб
    Игры - 2,5 Тб
    Да, может там и столько сколько вы говорите дискового пространства, но главное это его содержимое, а его практически нет, а то что есть полное Г...

    Далее, скорости 1250 Мбит./с - круто, согласен, только толку если на вашей медии хрен шо скачаешь, разве что из последнего что добавилось, а сидишь и ждешь неделю, другую раздачу.

    Цитата Сообщение от boss
    3 внешних канала общей пропускной способностью 27 Мбит
    Давайте поговорим о качестве данных каналов. чесно говоря, когда внешка есть, я очень радуюсь, а почему? а потому, что и-нэт или пропадает или просто глючит, теряя половину пакетов, или еще что-нибудь.

    Хотя чесно признаться стало получше, потому чито было вообще такое, что кроме как на домашней страничке, котоорая, тоже имеет свойство не всегда работать, никуда не зайдешь.
    Сейчас все по-стабильней.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    164
    Репутация
    8
    Забыл, хотел у Bossa спросить, ачто это затехнология FOTH???
    можете хотя бы полное название сказать

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для KopH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    30
    зато Норме можна гордица своими продвинутыми юзерами там каждый 2й с своим фтп каждый 4й с своим сайтом. Когда ложица тенет и кроме подсети ниче невидно то полазить даже негде. 1 фтп на всю подсеть и то мое (. Вот щас на поселке тенет лег ( сижу за брата компом он к норме подключен и одесса дествительно шустро работает на сайт тенета быстрее заходит чем с тенета пинг 5-7 на ping www.tenet.ua -t тока потерь дофига дествительно

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    286
    Репутация
    22
    По умолчанию сеть "Home-OnLine" даёт подключение к магистрали на скорости 10 Мбит\с.

    В нашей сети есть сервис которой не предлагает ни одна другая компания: возможность просмотра фильмов прямо с файлового архива. На базе ФТП поднят сервер локальной сети. Вы просто запускаете скрипт-файл, который лежит на ФТП и получаете доступ к файлам сервера, как к файлам на своём винчестере. Кроме того, Вам на ФТП может быть бесплатно предоставлено место для обмена фильмами, музыкой, программами с другими пользователями нашей сети. И хочу обратить внимание, что файл который Вы положили будет доступен всем пользователям сети в любое время суток и при этом скачивание его не будет грузить Вашу машину.
    На текущий момент сервер имеет обьём 2Т и этот обьём постоянно увеличивается.
    Сервер доступен любому пользователю сети с гарантированной скоростью 10Мбит\с.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЭТОТ мир...
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    1136
    про Норму+ даже вспоминать не хочу. 3 месяца - из низ 1 толково работало, остальные 2 - пытался чего-то добиться от администрации... Элан - внешка хорошая, одесса - галимая, софт и фильмы - фигня. Пока не добился от администрации ни действий, ни объяснений. Вот с октября попробую home-online. Посмотрим чем он меня "удивит"... Жаль, в моем доме нет матрицы... Фарлеп до переезда говорил "все подключим", а потом оказалось нужно еще их внутренний телефон проводить (10 абонка + что-то за провести). Провел телефон. Оказалось, что они "не могут подключить" - "нет тех возможности"... Короче - деньги на ветер. На малине сидел на матрице-АДСЛ - был доволен.

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    286
    Репутация
    22
    Удивить? Легко.
    1. Подключение стоит 299,7 грн. С 1 августа по 30 сентября проходит акция - подключаем бесплатно при условии проплаты 100 кбит\с на два месяца.
    2. 16,65 грн стоит 1 Мбит\с на одессу. Одесса не Фаровская, а от Телематики. Для тех кто в курсе - оценят.
    3. 11 грн стоит реальный IP адрес.
    4. 56.65 грн стоит 80 кбит\с днём и 160 кбит\с ночью.
    5. Вам выделяют персональный каталог на ФТП сервере. Он только Ваш и называется так как Вы его назовёте. Используя место на ФТП Вы можете спокойно обмениваться фильмами, програмами, музыкой с любым абонентом сети. НЕ загружая свой компьютер сторонним софтом, НЕ гоняя его круглосуточно что бы Ваш друг мог забрать файл, НЕ мучаясь вопросами кто с меня качает, откуда он качает, не поламали ли меня ещё, не сьедают ли мой канал(траффик) и т.д.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения