Тема: Дурное влияние мультфильмов на психику детей

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 127
  1. Вверх #1
    a little bit crazy)))
    but so cute)
    Аватар для marsala
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    9743

    По умолчанию Дурное влияние мультфильмов на психику детей

    Если у вас есть дети и они очень любят американские мультфильмы то вам просто необходимо просмотреть этот видеоролик и сделать выводы. http://video.mail.ru/mail/magikshow/Deti-indigo/130.html
    Я девочка, я ничего не хочу решать. Я хочу винтовку Walther 1250 Dominator, добермана и охотничий домик.


  2. Вверх #2
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Имхо, ролик крайне неприятный - он вобще не про детей, а на самом деле только лишь против пресловутого "американского влияния". Интерпретации влияния на детей надуманны и притянуты за уши Свои выводы я таки сделала, но только о создателях данного ролика
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318
    Ну почему же, спорить с аффтарами сложно.
    Мультики, это такой же коммерческий (цель - извлечение прибыли) медиа-продукт (несущий информацию), как и все остальное, который в определенной степени формирует мнение целевой аудитории, говорить о том, что современные мульты (в прочем, как и фильмы, и остальные медиа) - образец художественности и хорошего вкуса - говорить не приходится, так что не так уж аффтары и не правы, особенно учитывая специфику аудитории...

  4. Вверх #4
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    stern, ты точно ролик до конца просмотрел? Авторы мне только одно напоминают - "Скандалы, интриги, расследования! Показать все что скрыто!"((с)Камеди Клаб) Мне кажется что этот ролик оказывает дурное влияние на психику родителей Потому как те родители, которые действительно не смотрят мультики вместе со своми детьми, могут и поверить предложенным интерпретациям, в отсутствие своих... Дешевая популистская программка антирекламной направленности. А степень моего доверия к антирекламе, такая же как и к рекламе, очень, очень маленькая. Умереть не встать - в России оказывается нелады с рождаемостью не из-за нестабильной экономической обстановки и не высокого уровня жизни, а онли из-за засилия мультиков
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318
    Обязательно, всегда досматриваю все очень внимательно.
    Да, конечно мы все в общем знаем откуда взялось и чем закончилось "тлетворное влияние запада" - в большей степени перекладывание с больной головы на здоровую, но и вражеские мульты за очень редким исключением - junk, с этим нельзя не согласится.

    ИМХО чем меньше мусора будет проходить через мозги ребенка - тем лучше, детский мульт - это должен быть очень качественный и дорогой продукт, как и все детское (еда, игрушки, одежда, обувь).
    Качество должно выражаться не только в изготовлении и материале, но и в смысловом и в эстетическом наполнении, ИМХО это не менее важно.

  6. Вверх #6
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Все ты правильно говоришь Но преподносить это так как сделано в ролике - выдернутый из контекста видеоряд с единственной интерпретацией в комментарии (мое имхо, конечно, но зачастую еще и просто лживой) - это выглядит как отвратительное промывание мозгов, но тут уже родителям. Я просто имею привычку смотреть мульты с детьми вместе. Я очень многие мультики чуть не наизусть знаю, я вижу что видят в них мои дети, я вижу во что и как они потом играют. Авторы ролика просто нечистоплотно подтасовывают, ага
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  7. Вверх #7
    a little bit crazy)))
    but so cute)
    Аватар для marsala
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    9743
    а вот я не заметила в этом видеоролике антирекламы. Наоборот там было сказано смотреть мультфильмы надо " под родительской цензурой и с родительскими комментариями". Более того вы наверно пропустили фразу произнесённую там- "Вы родители- вам решать". Материнство там прославляется в мультфильмах о животных. Где же антиреклама? А вот насчёт жестокости , и сексуального поведения главных героинь этих мультфильмов- это ведь действительно так! Или и с этим не согласишься? Жаль что в этом ролике не обсуждали такие мультфильмы как Симпсоны, Детки из класса 402, и др. подобные.
    Я девочка, я ничего не хочу решать. Я хочу винтовку Walther 1250 Dominator, добермана и охотничий домик.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    ...Я очень многие мультики чуть не наизусть знаю, я вижу что видят в них мои дети, я вижу во что и как они потом играют. Авторы ролика просто нечистоплотно подтасовывают, ага
    Да, к стати, согласен, дети в общем тоже не дураки (если родители во время научили).
    Передергивание - старый пропагандистский прием, так убедительней.

  9. Вверх #9
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Ту marsala
    А может потому, что Симпсоны вобще никогда не были детскими мультиками?
    Поверьте, я никакие фразы там не упустила, даже фразу о детском психологе, которая была шокирована просмотром мультфильмов, интересно, они этого "детского психолога" накануне в тайге что ли нашли? Что это за специалист, который до их "просветительской" деятельности был неосведомлен. Именно такие обороты и характерны для антирекламы. Вобще должна вам сказать, что не нужно быть психологом для того чтоб не испытывать доверия к превосходным степеням в подобных материалах. Очевидно, вам просто не очень знакома тема социальной, как и прочей, рекламы и антирекламы.
    К тому же, я не говорю что я всецело за американские мультфильмы, я просто абсолютно против подобных попыток промывки мозгов, под видом заботы о моей осведомленности.
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  10. Вверх #10
    a little bit crazy)))
    but so cute)
    Аватар для marsala
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    9743
    Я запретила своим детям смотреть американские мультсериалы из-за одной фразы, услышанной в одной из серий про "Деток из класса 402". Там один из героев говорит своему другу- "Иди туда откуда ты вылез!" (не баньте меня и не модьте ! Это я повторила слово в слово реплику из мультфильма). И мне почему-то не хочется чтоб мои дети пришли ко мне с вопросом- А откуда...? и сделали соответствующие выводы (после чего успешно используя эти ругательства в общении со своими друзьями- А почему нет? если в мультфильме это можно значит это допустимо).
    Я девочка, я ничего не хочу решать. Я хочу винтовку Walther 1250 Dominator, добермана и охотничий домик.

  11. Вверх #11
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Я не знаю этого мультсериала По какому каналу он идет? Он вобще детский, или из той же категории, что и Симпсоны?
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    Я смотрела этот ролик давно. Полностью поддерживаю то, о чем говорится в ролике, никакой "промывки мозгов" нет - ИМХО. Читала также, как ученые измеряли уровни сознательной и подсознательной агрессии наших и зарубежных мультивок ... думаю вы догадываетесь о результатах. Агрессия зашкаливает.

  13. Вверх #13
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от -LERA- Посмотреть сообщение
    никакой "промывки мозгов" нет - ИМХО.
    Так если бы все ее замечали, по меньшей мере та же реклама перестала бы существовать как вид
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  14. Вверх #14
    a little bit crazy)))
    but so cute)
    Аватар для marsala
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    9743
    Мультфильм абсолютно детский и шёл по каналу Джетикс. Я сама по образованию педагог и детский психолог (и я точно не из тундры ). Так я до сих пор пытаюсь выяснить почему обе мои дочери КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотят выходить замуж в будущем. Недавно наблюдала картину в нашей школе- мальчик (2кл.) бежал за одноклассником с дубиной в руках и криками- Я СУПЕРМЭН!!! Палку для этого нашёл самую большую. Вот и возникает вопрос- чему учат эти мультфильмы? Ну уж точно не любви к ближнему.
    Я девочка, я ничего не хочу решать. Я хочу винтовку Walther 1250 Dominator, добермана и охотничий домик.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    Наталья, с таким же успехом можно сказать, что вы не замечаете влияния мультфильмов на ваших детей. А что там сказали такого, что не является правдой? Мультики жестоки, поведение женщин зачастую похабное, вырисованы они действительно весьма эротично и им приписываются мужчкие черты. Неужели вы думаете, что это влияние проходит бесследно после просмотра мультика? Сейчас, по-моему,и так много доказательств дезориентации молодежи касательно поведения, связанного с половой принадлежностью. Я не говорю, что это полная заслугамультфильмов, но тем не менее -без них не обошлось.

  16. Вверх #16
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Ок, девочки, пожалуй оставляю я этот бесперспективный спор Каждый имеет то, во что верит. Я ничего подобного ни за своими детьми ни за их товарищами не наблюдаю

    Зы.У меня и канала такого нет Оно и хорошо, наверно
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  17. Вверх #17
    a little bit crazy)))
    but so cute)
    Аватар для marsala
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    9743
    Зы.У меня и канала такого нет Оно и хорошо, наверно[/QUOTE]


    У меня теперь тоже такого канала нет- заблокировала .
    Я девочка, я ничего не хочу решать. Я хочу винтовку Walther 1250 Dominator, добермана и охотничий домик.

  18. Вверх #18
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от marsala Посмотреть сообщение
    Недавно наблюдала картину в нашей школе- мальчик (2кл.) бежал за одноклассником с дубиной в руках и криками- Я СУПЕРМЭН!!!
    И что? Я во втором классе точно так же делал, только не палка, а железный прут, и не Супермэн, а Д'Артаньян. Такое всегда было, вне зависимости от того американский ли это мульт или советский фильм.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  19. Вверх #19
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от -LERA- Посмотреть сообщение
    Наталья, с таким же успехом можно сказать, что вы не замечаете влияния мультфильмов на ваших детей. А что там сказали такого, что не является правдой? Мультики жестоки, поведение женщин зачастую похабное, вырисованы они действительно весьма эротично и им приписываются мужчкие черты. Неужели вы думаете, что это влияние проходит бесследно после просмотра мультика? Сейчас, по-моему,и так много доказательств дезориентации молодежи касательно поведения, связанного с половой принадлежностью. Я не говорю, что это полная заслугамультфильмов, но тем не менее -без них не обошлось.
    Лера, ты же читаешь что я пишу? Я не могу не заметить влияния на своих детей, я с ними. То что ты пересказываешь - это спекуляция твоим восприятием Одни только слова - сексуальное растление и жестокость, мягко говоря, привлекут внимание родителей и вызовут определенную реакцию, чем и пользуются авторы
    Что там не является правдой? Да куча всего Допустим, ладно, возьмем эпизод со Шреком. Что нам говорят - бла-бла, женщина должна быть красивой и женственной, а не уродом и бла-бла, с приличной женщиной не обращаются так как с ней, убийство птички - символ предательства и жестокости, бла-бла. В это время идет виодеоряд, в котором мы видим лопнувшую усилиями Фионы птичку, жарящиеся яйца, надувающиеся жабу и змею - все это как бы бесспорные кадры жестокости, мы наблюдаем их и успеваем ли мы задуматься над ключом высказанной интерпретации - женщина должна быть красивой и женственной? Мультфильм интерпретируется, как нивелирующий женское начало, пропогандирующий феминизм и превозносящий уродство. Скажи, ты действительно увидела в мультфильме имено это? Я знаю, что ключ мульфильма совершенно в другом - не обязательно быть прекрасной сказочной принцессой, чтобы быть счастливой в личной жизни и каждый сам кузнец своего счастья. И это понятно даже детям. Там такие передергивания на каждом шагу, слишком утомительно было бы разбирать каждый эпизод, да и вряд ли я кого-то из сторонников подобных этому ролику изысканий, в чем-то смогу убедить, потому как и обещала спор прекращаю
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от marsala Посмотреть сообщение
    Мультфильм абсолютно детский и шёл по каналу Джетикс. Я сама по образованию педагог и детский психолог (и я точно не из тундры ). Так я до сих пор пытаюсь выяснить почему обе мои дочери КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотят выходить замуж в будущем. Недавно наблюдала картину в нашей школе- мальчик (2кл.) бежал за одноклассником с дубиной в руках и криками- Я СУПЕРМЭН!!! Палку для этого нашёл самую большую. Вот и возникает вопрос- чему учат эти мультфильмы? Ну уж точно не любви к ближнему.
    а я в шоке от канала "никкелодион",дети после него превращаются в непослушных монстров и ведут себя как невменяемые....


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения