Тема: Музыкальные школы Одессы.

Ответить в теме
Страница 77 из 165 ПерваяПервая ... 27 67 75 76 77 78 79 87 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 3300
  1. Вверх #1521
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,891
    Репутация
    1426
    У нас пока о повышении оплаты молчат, но некоторые уроки сократили на 15 минут
    Хорошая вещь-компьютер,5 минут посидел,1,5 часа прошло…


  2. Вверх #1522
    Карамельная фантазия
    Аватар для Ласси
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua))))
    Сообщений
    17,327
    Репутация
    21401
    тему уже создали по этому поводу так не хочется верить, что это правдаhttps://forumodua.com/showthread.php?t=1856025&p=37891458#post37891458

  3. Вверх #1523
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    говорят, министерство не одобрило......
    но кто же знает, что им в головы стукнет? (((((
    что я могу сделать для тебя, Вирджил?.....

  4. Вверх #1524
    Карамельная фантазия
    Аватар для Ласси
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua))))
    Сообщений
    17,327
    Репутация
    21401
    дай бог...

  5. Вверх #1525
    Посетитель Аватар для Elonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    427
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Zhaych Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, хорошего настройщика фортепиано.
    Если еще актуально
    т. 097-195-60-30
    068-259-75-38
    Олег.

    Нам давала его координаты наш преподаватель. Остались очень довольны. Полное обслуживание фортепиано и настройка.

    Примерную стоимость он Вам назовет заранее в телефонном режиме. Потом она может незначительно изменятся в зависимости от того, что требуется инструменту.

    К слову, он нам сказал, что фортепиано не расстраивается от того, что на нем, как говорится, брынчат-у меня тоже есть младший, который его постоянно проверяет на выносливость
    Как правило основная причина это сухость воздуха в помещении - спасает емкость с водой, поставленная внизу внутри инструмента.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2013 в 18:59 ----------

    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    У нас пока о повышении оплаты молчат, но некоторые уроки сократили на 15 минут
    У нас тоже потихоньку повышают: по 10 грн раз в 4 месяца примерно. На сегодня 140 гривен в месяц. Сюда входит 2х45 мин. - специальность, 2х45 мин.-хор, 1х45 мин. сольфеджио, 1х45 мин. шумовой оркестр. По факту, конечно же, преподаватели занимаются с детьми по часу, но это всего лишь их инициатива. Наше государство, по ходу, вообще привыкло к инициативе.

    А программу тоже сокращают- в этом году убрали из программы ансамбли, на очереди аккомпанемент. Что будет следующим неизвестно, но о 4000 грн. пока речь не идет. Единственное, что еще нового прибавилось, так это если ребенок не успевает и не может выполнять и сдавать программу класса, ему будет предложено перевестись с бюджетных 140 грн на хозрасчет-примерно 700 грн. в этом году или отчисление из муз.школы.

  6. Вверх #1526
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Я думаю,4000 тыс не будет,конечно,но что-то будет..и навряд ли хорошее

  7. Вверх #1527
    Посетитель Аватар для Marge
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    459
    Репутация
    694
    Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли привести девочку 12 лет в муз.школу для занятий на фортепиано? Возьмут ли в таком возрасте? или здесь нужно только искать репетитора?
    Дзюдо - мягкий путь....здоровое развитие.

  8. Вверх #1528
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,891
    Репутация
    1426
    Цитата Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли привести девочку 12 лет в муз.школу для занятий на фортепиано? Возьмут ли в таком возрасте? или здесь нужно только искать репетитора?
    Отказать не имеют право (если конечно слух есть ).
    Но не забывайте, что на фо-но нужно учиться 8 лет+ 0 класс некоторым добавляют. И если посчитать выходит она в 20 лет ее закончит, ей конечно будут предлагать (особенно на начальном этапе) год проходить за два. Тогда есть шанс закончить в 17-18 лет
    Мой малый в этом году пытается закончить муз.школу... Уж очень большая нагрузка в образовательной школе. А музыкальная школа требует времени довольно много
    Последний раз редактировалось Ирина_C; 18.04.2013 в 09:28.
    Хорошая вещь-компьютер,5 минут посидел,1,5 часа прошло…

  9. Вверх #1529
    Посетитель Аватар для Elonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    427
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли привести девочку 12 лет в муз.школу для занятий на фортепиано? Возьмут ли в таком возрасте? или здесь нужно только искать репетитора?
    По факту на бюджет точно не возьмут
    Слишком большая загруженность школ и у них есть возрастные ограничение, действительно связанные с тем, что обучение восьмилетнее.
    Мы поступали в 8 лет и уже были проблемы с возрастом-пришлось побегать и нас зачислили с ноября, когда случайно освободилось место. Нас так сразу и предупредили: если место вдруг освободится-нас возьмут, если нет-тогда только хозрасчет. Нам просто повезло

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2013 в 10:59 ----------

    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    .... ей конечно будут предлагать (особенно на начальном этапе) год проходить за два. Тогда есть шанс закончить в 17-18 лет
    Год за два практически нереально, так как программа усложняется с каждым годом-они ее ужимают постоянно. Учитывая нагрузку в общеобразовательной школе, то ребенку будет очень тяжело Хотя, так как она девочка уже взрослая-ей многое будет проще понять, чем малышам.
    В любом случае, если есть желание, нужно обязательно попробовать
    Делай, что должен и будь, что будет.

  10. Вверх #1530
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    на ф-но сложновато будет, конечно... но попробовать можно, особенно если идти к конкретному педагогу и просить взять ребенка. всяко бывает, если не стучаться - не откроют
    что я могу сделать для тебя, Вирджил?.....

  11. Вверх #1531
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,891
    Репутация
    1426
    Ну не скажите, довольно реально год за два Моему сыну 12 лет, и в этом году мы заканчиваем муз. школу по классу фо-но

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2013 в 12:43 ----------

    Цитата Сообщение от CBeTlana Посмотреть сообщение
    на ф-но сложновато будет, конечно... но попробовать можно, особенно если идти к конкретному педагогу и просить взять ребенка. всяко бывает, если не стучаться - не откроют
    Полностью согласна!!!
    Хорошая вещь-компьютер,5 минут посидел,1,5 часа прошло…

  12. Вверх #1532
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Можно на гитару пойти в 12 лет

  13. Вверх #1533
    Посетитель Аватар для ВОГИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    495
    Репутация
    1129
    [QUOTE=Ирина_C;38061710]Ну не скажите, довольно реально год за два Моему сыну 12 лет, и в этом году мы заканчиваем муз. школу по классу фо-но[COLOR="Silver"]

    100%, моему только исполнилось 9, а мы уже перешли в 5-й класс, правда у нас. муз. инстр. блок-флейта.
    I love my children

  14. Вверх #1534
    Посетитель Аватар для Elonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    427
    Репутация
    355
    [QUOTE=ВОГИ;38066118]
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    Ну не скажите, довольно реально год за два Моему сыну 12 лет, и в этом году мы заканчиваем муз. школу по классу фо-но[COLOR="Silver"]

    100%, моему только исполнилось 9, а мы уже перешли в 5-й класс, правда у нас. муз. инстр. блок-флейта.
    Вероятно, каждому свое У нас в муз.школе пока не слышала, чтобы кто-то сдал год за два по фо-но, попытки были, но неудачно. Мы тоже пытались попробовать, но тогда нужно минимум часа по четыре за инструментом ежедневно. Увы, такого времени просто физически нет. На должном уровне уроки в общ.школе + каждый день занятия в музыкалке+нужно позаниматься по программе класса, а последнее время еще и создали хоровой коллектив, где поют инструментальщики-добавились репетиции по два часа. Так что решили оставить эту идею и идти своим путем.
    Но, опять же повторюсь, каждому свое
    Делай, что должен и будь, что будет.

  15. Вверх #1535
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    4 часа - не так много.....
    что я могу сделать для тебя, Вирджил?.....

  16. Вверх #1536
    Посетитель Аватар для Elonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    427
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от CBeTlana Посмотреть сообщение
    4 часа - не так много.....
    Для десятилетнего ребенка это как сказать Не говоря уже про малышей 6-ти, 7-ми лет.

    Если учесть, что самое минимальное время, когда я могу забрать ее из школы это 14.00. На 15.00 уже есть занятия в музыкалке-как правило на это уходит в среднем 2 часа. Так как обед зачастую на ходу, по дороге булочка или банан, то ребенка надо покормить-это еще + час. Итого за уроки можно сесть в 18.00, которые тоже в среднем забирают часа 2 времени ( всегда есть 3-4 предмета ). Итого за инструмент можно сесть ( без перерыва от уроков ) в 20.00, ну и отыграть максимум до 22.00, т.к.есть еще соседи Либо не делая с особым усердием уроки играть 3-4 часа ( опять же без фактического перерыва, 5-10 минут не в счет ). Редко, кто из детей добровольно проявит такую усидчивость. И тогда либо ползет вниз успеваемость в школе, либо тратятся нервы, либо накапливается усталость, которая потом вылезет боком.
    И кроме этого есть еще интересы и в конце концов детство еще тоже не закончилось: хочется и на улицу, и почитать, и к друзьям

    Так что, четыре часа в день на домашнюю игру на фо-но, на мой взгляд, немало.

    СтОит признать, на детей сейчас нагрузка колоссальная: требования все растут и растут, а усложнения все молодеют
    Преподаватели сами об этом говорят, что учебник первого класса уже скоро станет страшно брать в руки.

    PS/ В первом полугодии 2-го класса как-то попалось довольно сложное произведение Баха и мне пришлось сесть за его разбор, чтобы помочь дочке. И так как нужно было очень быстро, пришлось посидеть около 5 часов чтобы выучить его на должном уровне ( за инструмент я не садилась ну очень давно ) Так вот, хоть я и взрослый целеустремленный человек, мне этого показалось много и сделав это единожды-повторять мне это, честно говоря, не хотелось. Чего говорить о ребенке
    Делай, что должен и будь, что будет.

  17. Вверх #1537
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли привести девочку 12 лет в муз.школу для занятий на фортепиано? Возьмут ли в таком возрасте? или здесь нужно только искать репетитора?
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    Отказать не имеют право (если конечно слух есть ).
    Ну как это - не имеют права отказать? Школа ж не резиновая, классы не безразмерные. Если желающих больше чем свободных мест - разумеется 12 летнему ребенку откажут скорее, чем шестилетнему...

  18. Вверх #1538
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Elonka Посмотреть сообщение
    Для десятилетнего ребенка это как сказать Не говоря уже про малышей 6-ти, 7-ми лет.
    речь шла о 12-летнем ребенке..
    по 4 часа может и не сможет поначалу,но начальные классы вполне реально пройти по 2 за год,даже 1 часа в день хватит.

  19. Вверх #1539
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,891
    Репутация
    1426
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Ну как это - не имеют права отказать? Школа ж не резиновая, классы не безразмерные. Если желающих больше чем свободных мест - разумеется 12 летнему ребенку откажут скорее, чем шестилетнему...
    Ну, я в расчет не брала,извините, что в школах аншлаг и конкурсный отбор Когда мы поступали, учителя бегали по общеобразовательным школам и уговаривали поступать!!!
    Хотя и в случае конкурса, детишек будут отбирать по таланту, а не по годам....
    Хорошая вещь-компьютер,5 минут посидел,1,5 часа прошло…

  20. Вверх #1540
    Карамельная фантазия
    Аватар для Ласси
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua))))
    Сообщений
    17,327
    Репутация
    21401
    ещё и от учителя зависит. У кого то целый аншлаг, а кто то и одного ученика не может найти


Ответить в теме
Страница 77 из 165 ПерваяПервая ... 27 67 75 76 77 78 79 87 127 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения