Тема: собака в парке Горького

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054

    По умолчанию собака в парке Горького

    Сегодня ,выгуливая свою собаку в парке увидела в кустах на листьях лежащую собаку,подошла посмотреть.Тут же ко мне подошли пару пенсионеров и сказали,что собачка лежит в этих листьях тут не первый день,не поднимается или просто не видели,что б вставала,наверное больная.Когда я подошла,собаня тоже просто подняда голову и посмотрела на меня грустно,глаза красные,на теле видимых ран или повреждений нет,исхудавшая,с ошейником.По моему обычная,буду идти на работу попробую покормить и сфотографирую.Прямо в парке есть вет,лечебница,но у меня уже был опыт общения с врачем,мне отказали оказать помощь умирающей бездомной собаке,в 10 метрах лежащей от этой лечебницы(у меня операц.день),хотя я просила хотя бы осмотреть и если безнадежно сделать укол усыпить,чтоб не мучилась...Своего транспорта нет,одна боюсь не погружу к тому же,если у кого-то есть возможность подъехать с транспортом и помочь транспортировать и подсказать куда,возьму на себя финан. сторону лечения и пристройство.Может и не сложное что-то .Позже выложу фотки.


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Забегала в обед,собачки не было,оставила корм.Может ложная тревога,может просто исхудавшаяот голода,то ли выброшенная,то ли потерявшаяся.Пока буду заходить,понаблюдаю.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для irush
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса родная
    Возраст
    43
    Сообщений
    999
    Репутация
    490
    Можем скооперироваться.
    К сожалению, своего транспорта нет...
    финансы есть)

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Спасибки,пока присмотрюсь.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    oksana-1965,можете расчитывать на нас с транспортом и погрузкой собачки,естественно если она ласкова и не агрессивна,в этом случае нужны ловцы из НП(а они не ездят из-за отсутствия бензина) или машину вызывать из частных вет.клиник.

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Спасибо,обязательно обращусь если что,вечером не успела сходить,завтра утром обязат.зайду посмотреть

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Сегодня утром общалась с собачкой,она жива,здорова вроде бы,ходит нормально.Покормила ее,очень ласковая,сразу подходит к тебе,сидит в парке,просто одинокая и ничейная грустная собаня.Помощь не нужна,буду подкармливать.Темку можно закрыть.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для irush
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса родная
    Возраст
    43
    Сообщений
    999
    Репутация
    490
    Спасибо) в любом случае!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    так это девочка или мальчик? и каких вообще размеров?... может ей хозяев поискать...

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Фотки не удачные,сел фотик,не успела больше.А что может возьмет кто-то ? Она взрослая собачка,завтра гляну кто-парень или девченка,но кажется парень.Добрая,для охраны не подойдет,наверное.Действительно попробовать?

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Она очень симпатичная,можно сфотографировать и разбросать по сайтам,но с улицы ж так трудно пристроить((
    Позвонят потенциальные хозяева,чтоб посмотреть её и вам нужно бежать искать эту красавицу,а мало ли где она ходит.
    Трудно с улицы пристраивать,это щенята практически в одном месте сосредоточены,с ними полегче,а тут...

    Может это потеряшка?Ошейник же есть!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    блин. и в самом деле. ошейник же
    а что такое охрана? это гавкать. брать для того чтоб покусала- вряд ли кто-то хочет. классная соба. для улицы явно не приспособлена

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Ребята,вы правы,но к себе взять не могу.Перефотографирую и попробую все-таки разбросать объявление,а пока буду ходить к ней каждый день подкармливать.Может кто-то и случиться...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    так может объявления с ее фоткой расклеить в р-не парка?
    а в приют возьмут? если корм возить и с условием пристройства/поиска хозяев... давно она там тусит?

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Так она по-моему только в парке и обитает,мне дедуля с бабулей сказали,что все время ее там видят , как давно не знаю.А в какой приют возьмут, я бы взялась за пристройство и корм.Завтра еще в парке пораспрашиваю,просто частенько у дворников бывают собаки,которые с ними ходят и они их подкармливают,эта с ошейником,но по-моему сама по себе.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    вот вот. надо дворников спросить
    надеюсь не немые опять.....

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для dаrkness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    162
    Репутация
    96
    99% , что это метис лабрадора

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    я тош когда фото увидела, то подумала "еще один не состоявшийся лабрик"

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Dashika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1129
    Про эту собачку пишут в разделе Собаки бесплатно - пост 102.

    Сообщение от kat_od
    Знакомьтесь, это мисс Мэри. Ей полтора - два годика. Похожа на легавую. Бывшедомашняя, ласковая, умная и игривая девочка почему-то оказалась на улице, прижилась в парке имени Горького. Стерилизована, привита от бешенства. Умеет ходить на поводке, спокойно общается и играет с собаками обоих полов, не бросается на кошек, легко выучила несколько команд.

    Несмотря на милый характер, может быть и охранницей в частном доме (только не на цепи!) - пока находилась в клинике, сторожила там "свою" территорию.

    Благодаря добрым людям Мэри не голодает, но ей холодно и тоскливо на улице, девочка всегда с такой радостью встречает знакомых и в первую очередь ласкается, а уже потом ест. Вот такая Мэри:


    Апаю девочку.Она очень чудная и ласковая.А умная не то слово, думаю брали как лабрадора и....как обычно.
    Мэри нет еще и года, она быстро забудет свое несчастливое детство и будет предана всю жизнь человеку.
    Шерсть у Мэри блестит и переливается, что говорит о хорошем здоровье.Да и иммунитет судя потому что пережила эту зиму на улице, у нее отменный.
    Если надо будет, помогу с перевозкой.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для kresteleff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,134
    Репутация
    646
    Вчера Мэри уехала к новым хозяевам в р-н г Котовска.Молодая семья увидела ее фото на форуме, она им понравилась и люди специально приехали за собакой в Одессу.Люся-опекун Мэри в парке(у нее уже живет подобранная дворняга Джоди и она не раз пристраивала бездомных собак)звонила хозяевам.Мэри ночевала в доме,осваивается. Обещали выслать фотографии.Надеюсь,что девочке повезло.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения