Тема: Одесса способна подарить человечеству последнего пророка Всевышнего?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Иван Пашук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Песковка
    Возраст
    75
    Сообщений
    132
    Репутация
    32

    По умолчанию Одесса способна подарить человечеству последнего пророка Всевышнего?

    Вступление.

    Уважаемые коллеги!
    В качестве эпиграфов к данной теме, которая, хочется надеяться, оригинальным вступлением бывшего препода Петрозаводского университета, ныне пенсионера, не закончится, позвольте привести высказывания 4-х мыслителей, относящихся к разным странам и эпохам.

    Нострадамус. Я знаю, что явится новый Спаситель,
    Нет силы, способной разрушить любовь.

    Чернышевский. Политика - это вам не тротуар Невского проспекта.

    Циолковский. Причина всех бед - скудость мира и наших идей.

    Ильф. Бог послал меня к вам, чтобы вы дали мне работу.

    Собственно вступление.

    Давно откладывал светлый миг пропаганды жизнедеятельности и творчества советского писателя Ильфа, активно проталкиваемого мною на выдающуюся роль последнего пророка могущественного разумного космоса, на его малой Родине - на политическом форуме славного и неповторимого города Одессы, в котором жил где-то с 1951 по 1954 годы. И в память о котором имею шрам на правой руке. (Дворничиха заругала 3-х летнего мальца, что ем немытые, подозрительного качества абрикосы, свалившиеся в дерева на улице вблизи Дерибасовской, а потому ретиво и с положенным рёвом побежал к мамке. Увы, не через дверь, а через окно полуподвальной квартиры. Вот откуда вечный шрам).
    Как-то с неделю тому назад разродился темой "Сын Одессы и современная геополитика". Со смешанными чувствами горечи и удовлетворения констатирую - первый блин оказался безусловным комом. На три мои поста пришёл лишь один ответ, косвенным образом намекающий, что паскуда Иван Пашук - интеллектуальный убийца явно садомазохисткого толка.
    -Что, вопрошаете вы, - может быть отрадного в уничижительном факте крайне негативного восприятия гостя по его одежке?
    Всё дело в том, что моя работа на новой публичной площадке, чувствую печонкой, покатилась закономерным путём. Вот и на первых двух кем только меня не обзывали на первых месяцах и годиках. Помнятся такие перлы.

    -Сиди у себя в деревне, отставной козы барабанщик, и не высовывайся.

    -Подполковник! Что, в очередной раз Сямозерской чудодейственной травкой обкурился.

    Зато потом - полнейший фурор, величайшее признание и поклонение.

    -Не смейте гнать Ивана Пашука с нашего форума! Да, он подлец. Но он наш подлец! Без него Клуб питерских охотников однозначно потеряет половину своей притягательности и исключительности.
    На другом форуме под моим ником была учинена неискоренимая приписка "Отец Всемирной демократии".

    Продолжу чуть позже. Семейство гонит с кухни на привычное рабочее место.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Иван Пашук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Песковка
    Возраст
    75
    Сообщений
    132
    Репутация
    32
    Наконец-то уселся за привычный стационарный компьютер. Все проснулись, не мешаю.
    Так вот. По мере того, как люди различных профессий, полов, возрастов и прочее начинают всё больше и больше узнавать о разумном космосе, его пророке одессите Ильфе, то и оценка моих усилий всё большее и больше тяготеет к отметке 100 баллов по 50-бальной шкале. О чём свидетельствуют следующие восторженные отзывы.

    Женщина из Сегежи.
    "Всю жизнь была пионеркой, комсомолкой, коммунисткой. Однако, после серии статей Ивана Пашука в "Молодёжной газете Карелии" стала верить в Бога". (И это при том, что Бог мною не был упомянут ни разу).

    Поляк-бизнесмен.
    Давно присматриваюсь к вам. Иногда кажется, что на форуме прописался замаскированный оператор космической тарелки.

    Туристка из Москвы.
    Постоянно езжу в Карелию на отдых. Не знала, что в Карелии имеется такое чудо. В следующий раз буду внимательней вглядываться в лица аборигенов.

    У меня на Сямозере ежегодно проходит "Троллинг-фестиваль". На пляже в означенный день размещаются машины, палатки, лодки.
    Подъезжает очередная машина. Выходит участник фестиваля и первым делом опрашивает присутствующих.
    "Пролейте бальзам на мою душу. Скажите, Иван Пашук из сямозерской деревни Алёкка уже здесь? Такое чувство испытываю, что стоит краем глаза взглянуть не него, и смерть уже не страшна будет".

    Последний Первый секретарь Карельского обкома КПСС Виктор Максимов в республиканской газете "Столица".
    "Иван Пашук - гений, знающий, как избавить человечество от войн".

    Забудьте всё, чем только что хвалился! Никакой заслуги и способностей во мне не имеется. Всё дело в том, что

    в наследии пророка Ильфа и его двух политических соратников сокрыта такая идеологическая, миротворческая, естественнонаучная и иная мощь разумного космоса, что любое посредничество в доводке этих знаний до доселе несведущих людей оказывает весьма и весьма существенное облагораживающее воздействие.

    Люди, как минимум, расширяют свой кругозор, становятся более покладистыми (толерантными) в оценке прошлых исторических событий.

    На этом вступление заканчиваю. Впереди, если согласитесь терпеть моё дальнейшее присутствие, нас ждёт заинтересованный длительный разговор. Никакого оголтелого безапелляционного наставничества с моей стороны не будет. Я всего лишь предлагаю, прошу, уговариваю одесситов признать земляка Ильфа пророком, исключительной личностью. Что на порядок выше экстрасенса Мессинга, вещуньи Ванги, бессовестного лжеца и корыстолюбца Глобо, генерал-лейтенанта Джуны, которые по незнанию и заблуждению авторов литературной серии "Выдающиеся пророки" отнесены в разряд редчайшей космической категории. Я буду просить вас признать своего земляка Ильфа фигурой ранга основоположников мировых религий: Моисея, Будды, Христа и Магомета. Просто Ильф современнее, в наибольшей степени адаптирован к реалиям и потребностям конца Второго тысячелетия - начала Третьего.
    И если наша работа пройдёт не впустую, то обещаю величайшее преображение города Одессы за всю её историю.

    1. Преобразятся архитектура, транспорт, промышленность. Хотя бы уже потому, что миллионы паломников-туристов устремятся на родину пророка с целью прикоснуться к следкам стопов Небожителя.
    2. Сельскохозяйственные регионы Одесской области и Молдавии получат мощнейший импульс интенсивного развития, ибо сколько тысяч дополнительных тонн мяса, молока, рыбы, овощей и птицы потребуются для армады плотоядных.
    3. Коренные жители Одессы, прекрасно сознавая, какая ответственность возлагается на них, ещё с младенчества будут впитывать флюиды любви и всевозможных добродетелей всем своим существом, а потому такие негативные явления как воровство, мошенничество, лень навечно получат в этом всемирно достопримечательном городе черную метку всеобщего отчуждения.

    Впрочем, в скором времени уже не я, а вы будете намечать грандиозные перспективы преобразования всех сторон жизнедеятельности вначале Одессы, затем целеустремлённо и последовательно:
    - ридной Украины,
    -стран былых СССР,
    -Варшавского Договора,
    -Евросоюза,
    -всего остального человечества ...

    Неминуемо настанет час, когда остро возникнет дискуссия на предмет того, где должен пройти Первый межпланетный шахматный турнир: В Нью-Васюках под Элистой, или в Лузановке под Одессой.
    Лично я уже сейчас двумя руками голосую за Одессу. Одессу, Одессу и ещё раз Одессу!

    Ну, как? Зажглись пламенем преобразующих идей? Коих скудными никак не назовёшь. (Смотри цитату мыслителя Циолковского в самом начале темы).
    Последний раз редактировалось Иван Пашук; 08.04.2012 в 07:14. Причина: Усиление акцентов.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Иван Пашук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Песковка
    Возраст
    75
    Сообщений
    132
    Репутация
    32
    В течении ближайшего времени начну приводить доказательства причастности советского беспартийного писателя Ильфа (1897-1937), родом из Одессы, к славной, вместе с тем, чрезвычайно редкой категории истинных пророков человечества и космоса (Всевышнего).
    Здесь на форуме, в разнообразных разделах и темах тысячекратно говорилось о том, что общество больно, что в воздухе веет зловещим дыханием Апокалипсиса. Скорее всего, термоядерного, "доморощенного". Пророк как раз и нужен нам для того, чтобы отвести угрозу Апокалипсиса.
    Ильф, поверьте пока на слово, сможет сделать титаническое в силу двух указаний Мишеля Нострадамуса.

    1. "Всему знанию, приобретённому человечеством, далеко до действенного могущества пророков".
    2. "Я знаю, что явится новый Спаситель ...


    Официальные учёные что Украины, что России исследованиями по феномену пророчества никогда не разродятся в силу того, что боятся стать неугодными власти.
    Докажи кто-либо из них, что такой-то землянин "Х" напрямую контактировал с тем, что принято величать Богом, как ореол величия, значимости и исключительности моментально свалится с тысяч и тысяч президентов, королей, Папы Римского и схожих функционеров, астрологов, популярных телеведущих подобно тому, как свеча затухает на свежем одесском морском ветерку.
    Устраивает такой план предметного разговора о выдающемся гражданине Одессы, что был непонят современниками, что непонятен и вами.
    Вас ждёт масса неожиданностей по мере того, как мною будет раскрываться смысл дневниковой записи Ильфа
    "Дело обстоит плохо. Нас не знают".
    Поверьте, Иван Пашук не с потолка данные берёт.
    " У меня все хода записаны!"

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Иван Пашук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Песковка
    Возраст
    75
    Сообщений
    132
    Репутация
    32
    В течении ближайшего времени начну приводить доказательства причастности советского беспартийного писателя Ильфа (1897-1937), родом из Одессы, к славной, вместе с тем, чрезвычайно редкой категории истинных пророков человечества и космоса (Всевышнего).
    Здесь на форуме, в разнообразных разделах и темах тысячекратно говорилось о том, что общество больно, что в воздухе веет зловещим дыханием Апокалипсиса. Скорее всего, термоядерного, "доморощенного". Пророк как раз и нужен нам для того, чтобы отвести угрозу Апокалипсиса.
    Ильф, поверьте пока на слово, сможет сделать титаническое в силу двух указаний Мишеля Нострадамуса.

    1. "Всему знанию, приобретённому человечеством, далеко до действенного могущества пророков".
    2. "Я знаю, что явится новый Спаситель ...


    Официальные учёные что Украины, что России исследованиями по феномену пророчества никогда не разродятся в силу того, что боятся стать неугодными власти.
    Докажи кто-либо из них, что такой-то землянин "Х" напрямую контактировал с тем, что принято величать Богом, как ореол величия, значимости и исключительности моментально свалится с тысяч и тысяч президентов, королей, Папы Римского и схожих функционеров, астрологов, популярных телеведущих подобно тому, как свеча затухает на свежем одесском морском ветерку.
    Устраивает такой план предметного разговора о выдающемся гражданине Одессы, который был непонят современниками, который остаётся тайной за семью печатями и для вас.
    Вас ждёт масса неожиданностей по мере того, как мною будет раскрываться смысл дневниковой записи Ильфа
    "Дело обстоит плохо. Нас не знают".
    Срочно проверьте личную библиотеку на наличие произведений Ильфа и Петрова. Если нет таковых, скачайте из Интернета. Обязательно найдите "Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска".
    Данные для рассуждений и выводов будем брать не с потолка, а с моей подсказки, из документов и исторических фактов, энциклопедических справочников. Ильф был выдающимся энциклопедистом.
    Поверьте, Иван Пашук не с собственного пальца сенсационную информацию берёт. " У меня все хода записаны!"
    Последний раз редактировалось Иван Пашук; 10.04.2012 в 09:50. Причина: Техническая ошибка

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Иван Пашук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Песковка
    Возраст
    75
    Сообщений
    132
    Репутация
    32
    Собственно рассказ о том, почему одесситы могут видеть в своем земляке Илье Файнзильберге фигуру всепланетарной значимости, намерен начать с пояснения, каким образом пророчество Мишеля Нострадамуса

    "Я знаю, что явится новый Спаситель,
    Нет силы, способной разрушить любовь."

    просматривается в творчестве Ильфа и его соавтора Петрова.

    Общеизвестно, что писательский дуэт зародился в 1928 году по ходу написания романа "12 стульев".
    Мало кому известно, что первая написанная глава романа целиком полетела в корзину. Не вошла ни в первое, ни в последующие издания. Почему интересный рассказ о том, как молодой Киса Воробьянинов вырос в предводителя дворянства, не дошёл до многомиллионной интернациональной аудитории? Именно интернациональной, так как произведения "сатириков" издавались на 36 языках народов планеты Земля.
    Говорил на данном форуме в иных постах, повторю и здесь.
    Многое, что вы читали и ещё будете читать за моей подписью, нигде и никем не высказывалось, не пропагандировалось. Материал по многим положениям (все не перечесть) носит сугубо новаторский, оригинальный характер. Порою бьёт по мозгам почище кувалды.

    За время работы над первой главой беспартийные журналисты Ильф и Петров довольно хорошо узнали друг друга, уяснив, что одинаково ненавидят всякое проявление милитаризма, вне зависимости от того, в какую тогу рядятся те, кто призывает "наказать противника", "отвоевать завоёванные агрессором земли", "восстановить суверенитет". Ну и так далее и тому подобное. Поэтому Первую главу "12 стульев" (никогда не пишите "Двенадцать стульев", это неправильно) соавторы-оппозиционеры (вся страна пела про бронепоезд на запасном пути) начали с мощнейшей пацифистской нотки. Начали с диссидентской политической позиции роман, а не с рассказа о каком-то кутиле и ловеласе.

    Есть желающие разъяснить недосказанное мною? Кто в состоянии разъяснить Эзопов язык начала романа так, как ни один профессиональный литературовед не удосуживался? На протяжении вот уже более чем 80 лет.

    ,

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,612
    Репутация
    240
    Ваня, пивка налить?

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Иван Пашук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Песковка
    Возраст
    75
    Сообщений
    132
    Репутация
    32

    По умолчанию Бочки пива мало будет! Предстоит долгий разговор.

    Итак, дёрнули по кружечке одесского весеннего пивка и поведём не скучный диалог на тему войны и мира. Согласитесь, и поныне она актуальна. Зачем Украине понадобилось своих ракетчиков посылать в огнило российско-грузинской бессмысленной войны? Что, дома всё в ажуре?

    Писатели, советские граждане Ильф и Петров в условиях жёстких идеологических установок, проводимых Иосифом Сталиным и руководимой им коммунистической партией, открыто заявить о своём непримиримом отношении ко всяким боевым действиям и непрестанному наращиванию материальных средств ведения войн за счёт затягивания поясов на и без того тощих поясах трудящегося люда не могли. Иначе тюрьма, ссылка, смерть.
    Посему приняли решение зашифровать, замаскировать свои взгляды в надежде, что умные люди догадаются, что подхватят и расширят их страстный призыв к человеколюбию, братской любви.
    Увы.
    Вот как следовало читать между строк начало романа "12 стульев".

    Авторы свой совместный роман начинают с описания тяжких последствий войн 1905 года и Первой мировой, трёх российских революций, Гражданской войны.
    Делают это отдельными могучими мазками.
    -В ЗАГСе тишина и покой. Ибо людей меньше стало! Многие убиты, очень многие.
    -Похоронные конторы прозябают без клиентов. По той же причине. А ведь когда-то отбою не было! Только успевай гробы клепать.

    Похоронные конторы - ключ к пониманию истинного начала романа. Это просто песня! Мировая литература ничего подобного не имела и, надеюсь, более иметь не будет.

    Следуйте за моей мыслью, наслаждайтесь!

    Одна из похоронных контор носит название "Нимфа".
    -Как смешно, - считают многие. - Нимфа есть молодой организм, начало жизненного цикла. Когда до смерти далеко, ой как далеко.
    Вот авторы насмешили так насмешили!

    Ничего подобного! Я этот приём назвал термином "красная сигнальная метка".

    Там, где у авторов очень смешно или откровенно аляповато, таится некая существенная подспудная мысль, идея.

    Указываю, что следует подразумевать под "нимфой" пророка Всевышнего Ильфа и его соратника по политической борьбе Петрова.

    Ильф и Петров - родоначальники принципиального нового типа литературных произведений. Новаторство заключается в том, что Ильф и Петров на себя взяли обязанность отработать полуфабрикат, заготовку. Читатель вместе с неподражаемыми авторами проходит лишь начало пути. Насытившись умело подкинутыми фактами, читатель сам пишет, компонует середину и концовку. Мозги работают так, словно на ответственном экзамене в ВУЗ!

    Зададимся рядом вопросов.
    1. Почему владельцы похоронной конторы "Нимфа" не боролись за то, чтобы похороны мадам Петуховой достались им?
    Да потому, что контора ... еврейская!
    Молодежь того может не знать. Но даже в 50-е годы у нас в Беларуси иудеев, православных и католиков хоронили на разных кладбищах. Я это помню. Я бывал на разных кладбищах.
    Есть дополнительные признаки принадлежности "Нимфы" к еврейскому роду-племени?
    Да. Таковых я вычитал два.
    А. Картузы на головах братьев.
    Б. Бизнес у евреев шёл чрезвычайно плохо. Семьи явно голодали. Но ведь не разодрались между собой! Стойко цеплялись друг за друга. Мы, славяне, так не способны.
    Можете спросить у меня, откуда так хорошо евреев знаю.

    Первая жена еврейка. Первая тёща любила меня как родного. Как Софья Павловна меня кормила, как заботилась обо мне! Частенько приговаривая.
    - В умелых руках быть бы тебе, Ванюша, академиком!
    3,5 тысячи рублей в 1983 году на "Жигули" подарила!

    Да, сейчас, назови меня кто-либо академиком, рассерчаю донельзя.
    Академиков тьма, а Иван Пашук уникален. По моим грубым подсчётам с творчеством Ильфа и Петрова ознакомились около полутора миллиардов землян. (Не забывайте про фильмы). Кто тот единственный и неповторимый, кто первым на земном шаре раскусил орешек?
    И не только похоронный.

    Нет, пивко не годится. Наливай как, дружище, коньячок самого высшего разряда!

    Безенчук. Туды его в качель.
    Славянин и православный на все 110 процентов.
    Пьяница, в апреле ходит в тулупе, гробы не самого высокого качества.
    А как себя и плоды трудов своих тяжких расхваливает, как расхваливает! Вот уж по какой позиции непревзойдённый мастер!

    Или кто не согласен?

    Могла ли быть в городе похоронная контора мусульманской закваски?
    Никоим образом! Убиенным, умершим мусульманам строго предписано лечь в землю до захода солнца. Некогда канитель разводить с прихорашиванием и песнопениями.

    В таком случае звучит финальный вопрос по началу романа. Задам его и умчусь с форума на энное время. Это чтобы вам тоскливо донельзя стало.

    В центре города пустырь. На пустыре стоят ворота. Перед воротами не баран. Бараны в других местах предпочитают существовать. Теленок Ильфом и Петровым поставлен у ворот. Этот телёнок нежно лижет проржавевшую табличку

    "Погребальная контора
    "Милости просим"



    Какого цвета телёнок Ильфа и Петрова в самом начале "12 стульев"?
    Какой это телёнок? Чем он отличается от миллионов и миллиардов иных. Живых и статуэток. В картинках и на корриде. Ну и прочих, прочих, прочих.


    (В 1997 году я и мой 17-летний ученик Бородатов Павел вели с Ворошиловым переговоры на предмет постановки этого и иных вопросов в передаче Что? Где? Когда?" Это была пятница, Ворошилов был на даче. Попросил нас остаться в Москве до понедельника. А у меня деньги кончились. Сказал Ворошилову по телефону,
    -извините, мы уезжаем домой в Карелию.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,612
    Репутация
    240
    У мусульман похоронный обряд более человечен, а то вся эта гримерка в морге дурно пахнет и в прямом и переносном смысле.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,612
    Репутация
    240
    в наследии пророка Ильфа и его двух политических соратников сокрыта такая идеологическая, миротворческая, естественнонаучная и иная мощь разумного космоса, что любое посредничество в доводке этих знаний до доселе несведущих людей оказывает весьма и весьма существенное облагораживающее воздействие.
    Для одесситов это и так само собой...Мы давно уверовали в миссию создателей 12 стульев. А у вас в Карелии народ только сейчас пробуждается от спячки))

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Иван Пашук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Песковка
    Возраст
    75
    Сообщений
    132
    Репутация
    32
    Мольфар! Твоё утверждение, что одесситы давно уверовали в выдающуюся историческую миссию создателей прославленных романов не соответствует твоей же подписи "Одесса- столица Южной Галичины!

    Предлагаю ещё раз "раскрутить" пророка Ильфа и его соратников Петрова и Ротова до такой степени, чтобы никто не сомневался - Одесса обязана стать столицей мира! Столицей литературной, мировоззренческой, политической и ещё парочку. Что пока ещё не надумал.

    Впрочем, продолжаю о телёнке.
    Золотой телёнок нежно лизал табличку с надписью погребальной конторы.
    В тексте стоит "палевый телёнок". По Ожегову "палевый", значит, светло-жёлтый с розоватым отливом. В природе таких не бывает. Это искусственный телёнок, надуманный. Это очередная "красная сигнальная метка".
    И вот с какой целью надуманный.

    Исключив погребальные конторы православную и еврейскую, приходим к выводу, что разорилась католическая, польская. Тем паче, что в городе есть "Старопанская площадь".
    Коль табличка польская, то и читать её надобно по-польски.

    "Милость" в переводе с польского означает "любовь".

    И тогда моментально смешной смысл приглашения на тот свет превращается в повторение божественной заповеди "не убий".

    Люди разных возрастов и социальных положений, погибшие в годы войн, как бы призывают, настойчиво просят оставшихся в живых любить друг друга, не воевать.

    Я достаточно весомо раскрыл всю мощь пацифистского начала романа Ильфа и Петрова "12 стульев"?
    У вас есть ко мне вопросы по этому поводу? Какие дополнительные соображения имеете? Что вас "зацепило", с чем не согласны?
    Спрашивайте, спорьте.
    Нам всем, что россиянам, что украинцам, что китайцам, что полякам, жизненно необходим пророк как связующее звено между разумным космосом и человечеством.
    Ильф тянет на такую выдающуюся историческую миссию.
    Тема не закрыта, буду рассказывать о нём много для вас неизвестного. Золотого телёнка, согласитесь, даже не подозревали в "12 стульях" отыскать. Золотого в том числе и потому, что иностранные языки знает лучше многих людей. Табличка просила любви, телёнок отреагировал на просьбу. Нежно лизал. Чисто по-младенчески.
    Последний раз редактировалось Иван Пашук; 15.04.2012 в 19:48.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Цитата Сообщение от Иван Пашук Посмотреть сообщение
    Наконец-то уселся за привычный стационарный компьютер. Все проснулись, не мешаю.
    Так вот. По мере того, как люди различных профессий, полов, возрастов и прочее начинают всё больше и больше узнавать о разумном космосе, его пророке одессите Ильфе, то и оценка моих усилий всё большее и больше тяготеет к отметке 100 баллов по 50-бальной шкале. О чём свидетельствуют следующие восторженные отзывы.

    Женщина из Сегежи.
    "Всю жизнь была пионеркой, комсомолкой, коммунисткой. Однако, после серии статей Ивана Пашука в "Молодёжной газете Карелии" стала верить в Бога". (И это при том, что Бог мною не был упомянут ни разу).

    Поляк-бизнесмен.
    Давно присматриваюсь к вам. Иногда кажется, что на форуме прописался замаскированный оператор космической тарелки.

    Туристка из Москвы.
    Постоянно езжу в Карелию на отдых. Не знала, что в Карелии имеется такое чудо. В следующий раз буду внимательней вглядываться в лица аборигенов.

    У меня на Сямозере ежегодно проходит "Троллинг-фестиваль". На пляже в означенный день размещаются машины, палатки, лодки.
    Подъезжает очередная машина. Выходит участник фестиваля и первым делом опрашивает присутствующих.
    "Пролейте бальзам на мою душу. Скажите, Иван Пашук из сямозерской деревни Алёкка уже здесь? Такое чувство испытываю, что стоит краем глаза взглянуть не него, и смерть уже не страшна будет".

    Последний Первый секретарь Карельского обкома КПСС Виктор Максимов в республиканской газете "Столица".
    "Иван Пашук - гений, знающий, как избавить человечество от войн".
    Добавьте, пожалуйста, в копилочку:

    вразлет, пользователь одесского форума.
    После прочтения постов Ивана Пашука у меня рассосались рубцы, стал видеть в инфракрасном спектре, а на левой ноге начал расти шестой палец. Также обнаружил, что теперь умею варить яйца всмятку одной силой мысли. Вкрутую пока не получается, видно надо еще почитать.

    В общем пока все хорошо, кроме одной небольшой проблемки: нигде не могу найти обувь для шестипальцевых.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Иван Пашук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Песковка
    Возраст
    75
    Сообщений
    132
    Репутация
    32

    По умолчанию Иван Пашук - заочный ученик пророков и любимец богов.

    Вразлёт!
    Если после этого процитированного поста у тебя рассосались рубцы и прочие чудеса накатились могучим валом, то что было бы, выскажи Иван Пашук всю правду о своей связи с пророками Нострадамусом и Ильфом, а через них, что вполне закономерно, с так называемым Всевышним?
    Мало, мало ты запросил, став в одночасье лучшим другом апостола Иоанна Пашука (апостол - ученик, последователь пророка), а запросил ты обувь для шестипалых. Хорошенько подумай о лучшем подарке судьбы на досуге, я же поведу спровоцированный тобой разговор.

    Итак, пример первый неординарности, исключительности. Простейший пример.
    Пример на тему, как космос привязал Ивана Пашука к творчеству Ильфа, Петрова, Ротова. Пожалуй, сегодня его только и успею расписать.

    В 1972 году с отличием заканчиваю военно-медицинский факультет в Куйбышеве. Получаю звание лейтенанта. Согласно положения о красном дипломе, могу выбирать любой округ, включая заграницу с её двумя окладами, немецкими сервизами, чешским хрусталём, польскими полазами. Все, все отличники выбрали заграницу. Никто в Забайкалье не поехал.
    Вызывает меня начальник курса подполковник Тихомиров и ведет такой разговор.
    -Слушай, лейтенант Пашук. Все отличники прутся за границу. Поступи умнее. Запишись к себе на родину, в Белорусский военный округ. Годика за три дослужишься до должности старшего врача полка, а то и выше, и уже тогда точно попадёшь в какую-либо Германию. Но уже с большим окладом. Что будет оставаться неизменным все пять лет командировки. Ибо за границей повышения бывают исключительно редки.

    Купился, как ребёнок! В Белоруссию поехал.
    Знаете, почему ко мне применили индивидуальный подход?
    Жена Фаинна Зиновьевна была еврейкой. Кадровикам поступил приказ за границу не пускать. Ибо тогда евреи массово выезжали в Израиль и США. Окажись я в Западной Европе, то проще было бы дёру дать. С кучей военных секретов.

    В таком случае вполне закономерен вопрос.
    Как так случилось, что в 1976 году всё же оказался в Польше? Поднакопив к тому времени ещё больше государственных секретов. Включая месторасположение, численность и технику ряда частей связи КГБ, обслуживающих политическое руководство стран Варшавского договора, включая подразделения ПВО, прикрывавшие охотничью дачу Брежнева в Беловежской Пуще. Едал, едал я зубра, что после охоты Генсека поступил в ресторан Белой Вежи.
    Пророк Ильф поспособствовал в Польшу попасть! Направил по своим стопам.

    Точнее, не он, а Тот (Те), кто над ним.
    Ха! Дывитесь и завидуйте дальше.

    На 23 февраля 1976 году несу службу дежурным по Брестскому военному госпиталю. Подходит ко мне человек в цивильном, представляется.
    Капитан Евдокимов. Служу в Польше. В декабре хочу поменяться с тобой местами. У меня в Бресте тёща живёт. Ты поедешь в туберкулёзный госпиталь под Зелёной Гурой, я в Брест.

    Я то в госпиталь под Зелёной Гурой попал. А вот Евдокимову крупно не повезло. Выгнали из партии, направили в Бобруйск с понижением.
    Помните заключительную главу "Золотого телёнка"? Это как Бендера на румынской границе обчистили таможенники.
    Евдокимов в батоне повёз контрабандой бриллиант. Таможенники на границе с Польшей задержали Евдокимова, контрабанду изъяли.

    Вы скажете, - мол, не полная схожесть. В романе румынская граница, в жизни польская.
    Так-то оно так. Только вот румыны у Ильфа и Петрова ... на польском разговаривают. "Бранзулетка" они кричали. Женский же браслет по-румынски "bratara". Я первым в мире это несоответствие подметил. Благодаря Евдокимова и своей биографии.

    Ещё не появилось убеждение - направляемой свыше биографии?

    Ха! Если упорствуете, то поддам ещё жару!

    Уже в августе был в Польше. Не в декабре.
    Жён к офицерам присылали не раньше чем через месяц. Такая дурацкая, антигуманная практика. Офицер уезжал, становился на должность и только тогда начинали оформлять заграничный паспорт на жену и детей. Жёны офицеров сами контейнеры грузили и отправляли!
    Я свою ждал более двух месяцев. И тут не как у всех.
    Рассказываю, что это были за муки.
    Наш госпиталь на берегу Одера в городе Нова-Суль имел семь офицеров и человек 50 женского состава. Ближайшая воинская часть в 30 километрах.
    Для чего незамужние девчата за границу нанимались? В первую очередь, чтобы мужика отхватить. В крайнем случае поиметь.
    Моя двухкомнатная квартира располагалась в двухэтажном доме. На этаже ещё три девчонки незамужние живут.
    Зачастили ко мне. То за спичками, то за солью. При этом халатики неизменно не застёгнуты либо вверху, либо внизу, либо вообще на одной пуговице. Это так за солевспоможением торопились. Ага, а як же!
    А ведь я стойкий коммунист! Образец высоких морали и нравственности!
    И это при том, что наследственность по сексуальной позиции крайне отягощена. У прадеда Николая 17 детей, у бабки Марии 11.
    Кстати, читали полесский рассказ Куприна "Олеся". Куприн слегка переврал трагичную любовь, случившуюся между моим прадедом Николаем и дочкой польского шляхтича Бринёвского.
    Если очень попросите, то расскажу при случае.
    Месяц меня женщины терзают. Другой пошёл. Однажды на танцах заведующая аптекой прямо предложила ребёнка сделать по причине скорого её отъезда в СССР.
    По-видимому, прокололся бы.
    Спасибо пророку Ильфу и Всевышнему в очередной раз.

    Гирю в угольный сарай подкинули! Да не простую.

    Немного похолодало в октябре. Пошёл в угольный сарай за коксом. Слегка спёкшимся.
    Достаю лом. Глубоко вогнал со злости. И тут - бряк. Металлический стук.
    Достал её, спасительницу.
    Тяжелая.
    Помните фильм с участием Челентано? Как его красавица пыталась совратить? Челентано энергию через колку дров скидывал.
    Я принялся пупок через гирю рвать.
    Помогало мало. Наоборот. Общий тонус ведь поднялся. К женщинам ещё большее тяготение стал испытывать.
    и вот однажды, при очень-очень резком рывке внутри гири ... что-то глухо брякнуло.

    Позволите на этом сегодняшний разговор о творчестве пророка Ильфа, имевшем родственников в Варшаве и посетившим их в 1935-м году, прервать?

  13. Вверх #13
    Супермодератор
    Зверская коррупция
    Аватар для Вселенская скорбь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    25,805
    Репутация
    10116
    Такие самородки карельская земля рождает, жаль только повреждаются сильно при добыче...
    mamihlapinatapai

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,612
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Иван Пашук Посмотреть сообщение

    Позволите на этом сегодняшний разговор о творчестве пророка Ильфа, имевшем родственников в Варшаве и посетившим их в 1935-м году, прервать?
    Ни в коем случае! Продолжайте. Для жаждущих истинных знаний вы просто кладезь премудрости!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Иван Пашук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Песковка
    Возраст
    75
    Сообщений
    132
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Вселенская скорбь Посмотреть сообщение
    Такие самородки карельская земля рождает, жаль только повреждаются сильно при добыче...
    А вот тут вы ошиблись. Во времени.
    В Карелии я с 1981 года. Поэтому расскажу случай из биографии, а вы уж рассудите, повредился в младенчестве Иван Пашук на голову, или нет.
    Меня угораздило родиться 8 января 1949 года в Севастополе. Напоминаю, Христос православный родился на день раньше.
    Родители снимали дом в 100 метрах от Малахового кургана. Обыкновенный крымский одноэтажный домик с участком землицы и без всяких удобств.
    Послевоенные годы - голодные годы. Мать Ольга, будучи в своё время потомственной крестьянкой, прикупила козу.
    Коза, значит, где-то привязана на кургане.
    А меня пеленают. Точнее, собирались пеленать.
    И тут мать видит, что наша коза-кормилица в соседском огороде упивается, наслаждается сочной зеленью.
    Представляете весь ужас положения?
    Мамаша, конечно же, моментально из дома.
    А я на столе. Не спелёванный.
    Вот и грохнулся оземь.
    Может поэтому, может и не поэтому, но в гомельской средней школе № 11 учеников старших классов было принято называть по фамилиям. Меня же некоторые женщины-учительницы звали к доске уменьшительно-ласкательным обращением "Ванечка".
    Фамилия совершенно не нужна была. На всю огроменную школу единственным Иваном был. Чем-то здорово отличающимся.

    Тихонько возвращаемся на стезю пророка Ильфа и его боевого политического соратника Петрова.
    Севастополь - последний город, который видел Петров в своей жизни. За 7 лет до моего рождения он был в командировке в осаждённом Севастополе.
    Из Севастополя полетел в Москву на "Дугласе". Самолёт разбился на границе Украины и России вблизи городка с названием "Чертково". Смерть Евгения 39 лет от роду в авиационной катастрофе была предсказана его мистическим двойником из Новой Зеландии. Некоторые попутчики остались в живых, в частности, писатель Первенцев. Пролистайте мою тему в этом разделе о Петрове.
    Как-то Евгений Евсиков, упивающийся поразительным дуэтом, дал адрес электронной почты сына Петрова. Хотел о многом я пораспросить. Но сын не ответил. Не знаю почему.

    Ха! Вопрос интересный возник.

    Где-либо в мифах и легендах народов планеты Земля упоминается былинный герой, взращённый на козьем молоке?
    Дюже хочется сравниться по параметрам как физической стати, так и умственных способностей. Для науки, так сказать.
    И в качестве распространения, надеюсь, положительного опыта.

    Так, о золотом телёнке и норовистой козе поговорили, перейдём к гиревому умственному спорту, взяв за основу найденную мною под слоем слежавшегося кокса старинную гирю, а также текст Ильфа и Петрова.

    Итак, стучит что-то глуховато в гире при резком встряхивании. Это когда себя - сексуально чрезвычайно озабоченного, от дурных мыслей гиревым садомазохизмом пытаюсь отвлечь-позабыться.
    Впрочем, долой ранее принятое решение!
    О гире продолжу завтра. Будет светлый день, сфотографирую.

    Полюбуетесь красавицей всласть!

    "Таких уже нет и скоро совсем не будет"

    Припоминаете, по какому поводу, кем и где сказано?

    Говорил вам ранее, - запасайтесь первоисточниками. Зашифрованный, искромётный, мистический, политический, метрологический, пророческий материал со слуха труднее воспринимается. Ведь мы все 90% информации закачиваем в память и в сознание через зрительный анализатор. Так уж устроены человеки. Не козы и не бараны.

    Мы - думающие биологические особи.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Nedo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    6149
    Аллах Акбар и Магомет пророк его.....
    нет слов.....

    вы у себя в Рассеи отстали от жизни, у нас в Одессе давно этот пророк есть, зовут его Леха фамилия Костусев
    На его фюзеляже пиковый туз
    Турбины ревут люфтваффе блюз

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Иван Пашук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Песковка
    Возраст
    75
    Сообщений
    132
    Репутация
    32

    По умолчанию Гиря Ильфа-Петрова-Корейко. Пилить не надо! Пилят дураки.

    Недо, если не возражаете, размышления о Боге и его пророках, включая последнего из них - Ильфа, оставим на потом. О Лёхе Костуеве, так понимаю, человек слегка шизанулся, если не трудно, черканите в личку. Только кратко. Плохо, когда интрижка повисает в воздухе. Это словно секс, не до конца завершенный по причине непрошенных гостей. И в схожих случаях.

    Сейчас же предлагаю слегка коснуться гиревой составляющей творчества Ильфа и Петрова. Ранее было обещано, что покажу золото-бриллиантовую гирю Ильфа-Петрова-Корейко во всей её красоте и таинственности. Это ту, что нашёл в Польше под слоем кокса.

    Вид со стороны надписи. Надпись 1/2 Z.C отлита на теле гири, я когда-то подкрасил белой краской для лучшего просмотра на карельском телевидении.
    Ввиду того, что на гире удобно забивать капсюля в патроны, краска частично отвалилась.

    На следующем снимке демонстрирую свинцовую пломбу, что опечатывает при отливке пустотелую гирю.


    Итак, после того, как внутри найденной гири что-то стукануло, всякий интерес к женскому полу пропал. Меня стал мучить единственный вопрос - что внутри прекрасного изделия и как достать? (Получилось два вопроса).
    Конечно же, первая мысль была о ножовке по металлу. Всем памятен фильм, когда Зиновий Гердт и Леонид Куравлёв изо всех сил изощряются, пытаясь посмешнее отразить ночной физический тренинг своих героев: Паниковского и Балаганова.
    Мысль о ножовке как быстро возникла, так же быстро была отметена прочь. Клад в гирю засадили в её целостном состоянии! Никто ж не склеивал половинки. Не сваривал их.
    Разгадка была найдена с превеликим трудом. Оказывается, при отливке пустотелой гири на заводе делалось три отверстия. В два методом кузнечной сварки вколачивалась кованая ручка.
    Третье отверстие предназначалось для того, чтобы с его помощью подгонять все торговые гири под эталонный образец. Засыпав внутрь инертное вещество до нужного веса, отверстие забивалось свинцовой пломбой, на которой ставилась печать-выбоина Палаты мер и весов.
    На моей гире штампованной печати не было. Свинец оказался тщательно замаскированным, заглаженным, закрашенным. Человек поработавший до меня над ней, в том нет никакого сомнения, хотел скрыть наличие пустотелости данной гири. И то, что в ней спрятано.
    А что надо было прятать?
    Конечно же, золото и бриллианты. Что ж ещё?
    Благодаря аномальной, переделанной и подправленной гире, я первым в мире начал читать Ильфа и Петрова совсем не так, как это делали до меня миллионы людей.
    Ильф и Петров внутри одной книги прописали другую!
    Демонстрирую лишь некоторые примеры правильной читки по зашифрованной гиревой составляющей. Вы можете самостоятельно расшифровать ещё что-либо любопытное, интересное.
    Остап Бендер создаёт фальшивую контору по заготовке рогов и копыт. К нему на работу устраивается фальшивый председатель по фамилии "Фунт".
    Паниковский высказался о пришедшем в контору Фунте следующим образом.

    "Сразу видно человека с раньшего времени. Таких теперь нету и скоро совсем не будет".
    Это очередная красная сигнальная метка. Авторы высказали полнейшую бредятину. Выражения "Таких теперь нету" и "скоро совсем не будет" абсолютно противоречат друг другу. Может быть только или первое, или второе. Вместе не стыкуются.
    Для чего авторы пошли на манифестацию глупости? Ведь ранее ими было указано, что Фунт - ключевая фигура в течении сюжетной линии романа.

    "Если бы Остап не впустил старого беложилетника, то, может быть, магистральная линия романа пошла бы в ином направлении ..." А она и пошла!

    Разгадка, частичная разгадка, ибо в романе не только гиревая составляющая, заключается в следующем.

    Ильфа и Петрова следует читать со справочниками, энциклопедическими словарями. Их побасенки рассчитаны на умных людей.

    Согласно энциклопедии советского времени, "Фунт - вес, тяжесть, гиря. От латинского pondus, немецкого pfund, польского funt. В РСФСР отменён в 1918 году".
    Слова Паниковского относятся не к человеку, а к гире. Полностью, в расшифрованном виде его фраза читается так.
    "Сразу видно фунтовую гирю с раньшего времени. Таких теперь нету в торговом обращении и скоро совсем не будет в природе".

    Гирь на свете много, о какой гире писали Ильф и Петров?
    Конечно же, о мною найденной.
    Ильф и Петров пишут "зицпредседатель Фунт". З и Ц председатель.
    Посмотрите на буквы, отлитые на теле моей гири. З и Ц. По латыни. Но какая разница?
    Зашифровано ли число 1/2 в "Золотом телёнке"?
    Да. Молочные братья прибывают в Одессу на автомобиле марки "Лорен-Дитрих". Почему не на Мерседесе-Бенце, не на "Ролс-Ролсе"?
    Последние два автомобиля четырёхколёсные. "Лорен-Дитрих" трёхколёсный. Одно колесо спереди, два сзади. Машина по формуле 1/2
    (15 лет ушло на разгадку. Подозревал - что-то в этом Дитрихе есть. Но что, не знал. Случайно по телевидению увидел автопробег по России до 1917 года. На Дитрихе водителем была женщина).

    Фунт, пишут авторы, недавно выдал замуж внучку. Голконду Евсеевну.
    Тоже смешное сочетание, не правда ли? Евсей и некая непонятная Голконда.

    Голконда - река в Индии, на которой человечество впервые ознакомилось с алмазами!

    Или я ошибаюсь?
    Проверьте по справочникам.

    Моя гиря - польская гиря. Мог ли её видеть пророк Ильф?
    Да. Одни из его родственников жили в Варшаве. Ильф бывал в Варшаве. По крайней мере в 1935 году. При случае покажу фото.
    А как много польских мотивов в романах Ильфа и Петрова?
    Нет, не случайно всё это, не случайно. Плелась некая интрижка. Я намерен и дальше пичкать вас фактами и открытиями, вы же думайте, думайте, думайте.

    В следующем цикле опишу свои действия по отношению к золото-бриллиантовой гире. Ведь вас не может не интересовать вопрос, что находится в гире на само деле.
    Или кто ещё сомневается, что индийская бриллиантовая река Голконда прописывалась зря? И что Ильф с Петровым случайно, без подспудной мысли свели Остапа Бендера с философом из Индии? Чтобы призадуматься о смысле жизни. Что есть истинное богатство - бриллианты, или нечто иное?
    Последний раз редактировалось Иван Пашук; 19.04.2012 в 23:00. Причина: Уточнил текст.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Уважаемый Иван Пашук! А правду люди говорят, что у Вас на аватаре в руке миелофон? Всамделишный? Не китайская подделка?

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Иван Пашук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Песковка
    Возраст
    75
    Сообщений
    132
    Репутация
    32
    Прекрасный вопрос, апостольский подхалим Вразлёт.

    Нет, не говорящий мозг в моей правой руке.
    Томик Нострадамуса "Центурии". Снимок сделан на балконе второго этажа моего дома. За спиной Сямозеро.
    Кстати, это обо мне Нострадамус прописал.

    "Все письма - призыв к коренным переменам,
    Буре-переводчик их взял со стола"


    В России, думаю, на Украине точно так же дела обстоят, если сам себя не похвалишь, то это сделают другие. Но уже после смерти гения. И с одной единственной целью - хоть как-то засветиться в лучах отблеска титана земной цивилизации.
    Я в творчестве Нострадамуса упоминаюсь куда как больше, меня можно увидеть в его катренах и прозаических посланиях куда более ёмко, нежели:
    де Голля, Франко, Гитлера, Ленина, Сталина, маркизу Помпидур. Ну и прочую мелочёвку. Типа Ельцина.
    Единственный на день текущий человек, что у Нострадамуса выше Ивана Пашука - одессит Ильф. Они пророки, я же соединительное звено между ними и человечеством. Этот самый переводчик.
    Проклиная тот день и час, когда разумный космос (Всевышний в архаичной терминологии) притянул меня на эту неблагодарную работёнку всепланетарной значимости, всё думал - почему я, почему не кто-либо иной. Ведь талантов никаких.
    Разгадка пришла неожиданно.
    Появился в нашем доме компьютер. Надо было электронную почту заводить. Писать по латыни этот чёртов ник.
    Перебирая множество вариантов, решил просто написать фамилию.
    И вот что получилось.

    pashuk

    Пас и хук. А я что делаю? Принимаю от пророков Нострадамуса и Ильфа прогрессивное космическое знание и наношу удары по человеческим слепоте, рутине, косности! Работаю, придерживаясь указания Нострадамуса.

    "Философ! Ищи золотой самородок
    В мистических соках души и небес!
    Дух- воздух материи всякого рода,
    И бог в частых звёздах для знаний воскрес.


    Впрочем, сегодня мы говорим об Ильфе и Петрове. О сложности и загадочности их произведений. Давайте на пророка Нострадамуса, тем более, на какого-то там подполковника Пушука не отвлекаться.
    Последний раз редактировалось Иван Пашук; 19.04.2012 в 23:28. Причина: Техническая ошибка

  20. Вверх #20
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от Иван Пашук Посмотреть сообщение
    "Сразу видно человека с раньшего времени. Таких теперь нету и скоро совсем не будет".
    Это очередная красная сигнальная метка. Авторы высказали полнейшую бредятину. Выражения "Таких теперь нету" и "скоро совсем не будет" абсолютно противоречат друг другу. Может быть только или первое, или второе. Вместе не стыкуются.
    Вы смешны в своих недоумениях. На таких "нелепостях" и строится комический образ старого еврея.
    Вы знаете, "Ваня", как я вас уважаю, …но вы осел!(с)
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения