Тема: Охлаждение горячей видюхи.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    6
    Репутация
    10

    По умолчанию Охлаждение горячей видюхи.

    Здравствуйте, народ. Мож кто нить знает где можно достать самую класную систему охлаждения для видеокарты ATI Radeon HD 4800 Series в Одессе? Гугль блин молчит, и ниче дельного не знает. Уже сколько раз спрашивал...
    Я уже 4-й раз меняю термопасту - а эффекта ноль.
    В простое температура карты минимум 85 градусов, а под нагрузкой - до 120 дотягивает, и комп отрубается. Ща еще лето жара блин

    Короче нужен мега гипер супер кулер в Одессе, который справится с тепловыделением для этой горячей модели видеокарты. Помогите кто нибудь если не впадло)


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    465
    Репутация
    311
    вроде этот подходит
    https://forumodua.com/showthread.php?t=527539
    http://www.zalman.com/Eng/product/Product_Read.asp?Idx=276
    ATI Radeon HD 4870
    ATI Radeon HD 4850
    ATI Radeon HD 4830
    хватай пока есть... дешевле грибов

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    а пыль вычистить из СО не пробовал? снять пластиковый кожух, вымести весь мусор?

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    а пыль вычистить из СО не пробовал? снять пластиковый кожух, вымести весь мусор?
    Да пробовал конешн гарантию блин вскрыл и чистил, и снимал и темопасту менял. КПТ-8 термопаста (кому интересно). Просто ща жара а родной кулер слабый - вот и перегревается.
    Последний раз редактировалось %$PROregRAMi$t%; 21.07.2010 в 14:43.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от БуратиноZ Посмотреть сообщение
    вроде этот подходит
    https://forumodua.com/showthread.php?t=527539
    http://www.zalman.com/Eng/product/Product_Read.asp?Idx=276

    хватай пока есть... дешевле грибов
    Ооо! СПС БуратиноЗ! Это походу самый самый? иль есть еще круче?

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    465
    Репутация
    311
    Ооо! СПС БуратиноЗ! Это походу самый самый? иль есть еще круче?
    круче можи есть но все упирается в стоимость-доступность
    единственно что это то что тебе надо найти отдельно радиаторы на память и питание, мост , но это уже нетакая проблема
    то что в том топике продается (2 радиатор) тебе неподходит

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от БуратиноZ Посмотреть сообщение
    круче можи есть но все упирается в стоимость-доступность
    единственно что это то что тебе надо найти отдельно радиаторы на память и питание, мост , но это уже нетакая проблема
    то что в том топике продается (2 радиатор) тебе неподходит
    А, это я уже понял. Вот ссыль на радиатор ZM-RHS50 для ATI Radeon HD 4850 на все 4 греющихся чипа в карте.
    ТЫК
    По цене в рублях видно что он особо недорого стоит.

    Самое главное - это то что система охлаждения ZALMAN - действительно совместима с этой видеокартой, и его можно установить. Я уже не раз слышал похвалы в адрес этого кулера, но радиатора эффект не тот. А еще хорошо то, что есть актуальное предложение самого кулера по низкой цене, и я его заберу. А радиатор - на том же радиорынке, думаю, найти не проблема будет...

    БуратиноЗ спс еще раз!
    Последний раз редактировалось %$PROregRAMi$t%; 21.07.2010 в 18:25.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Модеры, тему в принципе можно прикрыть, хотя пару ссылок на более крутые системы охлаждения этих горячих видеокарт данной серии думаю обществу полезны будут еще.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Bismerk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    328
    Репутация
    690
    Удачное охлаждение
    Так-же неплохой вариант
    Залман нервно курит в углу (:

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Munir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,606
    Репутация
    1702
    у меня радик 4800 на родном кулере - нифига не греется.
    после небольшой доработки....
    Если хочешь насолить кому-то, достаточно лишь сказать о нём правду.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Munir Посмотреть сообщение
    у меня радик 4800 на родном кулере - нифига не греется.
    после небольшой доработки....
    а что за доработка?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Munir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,606
    Репутация
    1702
    фотки завтра сделаю, переделка заключается в следующем:

    на этой видюхе слабое место - память с обратной стороны карточки. Берём теплопроводящий клей (на радиобазаре) покупаем П-образный алюминиевый профиль с шириной основания 1 см и ребрами 1.5 см, нарезаем кусочки длиной с микросхемы памяти, обтачиваем острые углы, на стекло кладём шкурку нулевую, на ней обтачиваем основания полученных шабашек до плоского состояния (чем меньше прослойка клея между памятью и профлем тем лучше) обезжиреваем обе поверхности (зашкуренное основание "радиатора") и верхнюю часть памяти и аккуратно клеем одно на другое плотно прижимая и чуть-чуть поворачивая, чтобы выдавились пузырьки воздуха. После суток просыхания девайсом можно пользоваться.

    Площадь теплоотдачи увеличивается в 5 раз. Лёгкий обдув рекомендуется.

    бюджет переделки порядка 40 грн
    Итог - ядро гоним до 700 МГц, память до 1100 МГц.

    Разумеется, если ты страстный оверклокер и балуешься вольтмодом, то этот вариант не для тебя Но если просто играться - то более чем достаточно. Во всяком случае я не встретил пока игры, которая бы заматно тормозила на высоких (не максимальных) настройках на моём компе....
    Если хочешь насолить кому-то, достаточно лишь сказать о нём правду.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    188
    Репутация
    13
    Munir не факт что это поможет человеку если у него другая версия видика. У каждого производителя свой дизайн печатной платы. И что одному хорошо не всегда хорошо другому.
    %$PROregRAMi$t%
    то что 4800 series это хорошо, но это может быть как 4890 так и 4830, уточни пожалуйста какая именно...GPUid в помощь... и ещё желателен производитель или хотя бы цвет текстолита платы.
    Чем смотришь температуру? Эверест?
    Если уж менять кулер на САМЫЙ САМЫЙ крутой - ставь водянку если деньги есть.. Благо дело на 4ю серию водоблоков over 9000.
    Если воздух - то Thermalright http://thermalright.com/products/index.php?act=data&cat_id=30&id=93 воттакой например. Если модель 4870 или 4890 то лучше ещё и http://thermalright.com/products/index.php?act=data&cat_id=29&id=102 прикупить. С этим карта будет огромна, но охлаждению можно позавидовать.
    Про залманы можно забыть сразу и не смотреть в их сторону, не смотря на доводы ярых поклонников. Реально залманы утратили былое доверие и производительность, а цены все повышают. Другие варианты охлада дам если будет инфа о производителе карты и точная модель.
    И да, в ней скорее всего перегревается не чип а питаловка. И скорее всего из за БП.
    Это - подпись! ©Кэп

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    465
    Репутация
    311
    У каждого производителя свой дизайн печатной платы.
    версии всего ДВЕ , нивидия и АТИ , все....
    а воощето "поздно пить боржоми когда печень нетого.." . он ее уже купил . и за эти деньги ото очень нормально . я самбы взял весь комплект . еслиб лаве было (на 8800)

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Bismerk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    328
    Репутация
    690
    БуратиноZ
    Нвидиа и АТИ это компании разроботчик/производитель.
    А еще есть компании производители: типа Палит, Инно3Д, Сапфир, Асус, Паверколор, Веро, Зотак и так далее...
    Цитата Сообщение от %$PROregRAMi$t%
    хотя пару ссылок на более крутые системы охлаждения этих горячих видеокарт данной серии думаю обществу полезны будут еще.
    Вот и предоставили люди не только ссылки, а и собственный опыт.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Munir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,606
    Репутация
    1702
    Насчёт Палита могу сказать из собственного опыта: Палит - воняет и горит.

    2 карточки за неделю сдал по гарантии с артефактами (дело было осенью, не гнал) добавил децл, взял асус - после вышеописанной переделки (из разряда "на всякий пожарный") прикасался к ней только 1 раз - чистил, разбирал и смазывал пропеллер. (и не говорите мне, что он неразборный )
    Если хочешь насолить кому-то, достаточно лишь сказать о нём правду.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для mr. Foreman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тут недалеко...
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от Music_Man Посмотреть сообщение
    Если уж менять кулер на САМЫЙ САМЫЙ крутой - ставь водянку если деньги есть. Если воздух - то Thermalright http://thermalright.com/products/index.php?act=data&cat_id=30&id=93 воттакой например. Если модель 4870 или 4890 то лучше ещё и http://thermalright.com/products/index.php?act=data&cat_id=29&id=102 прикупить. С этим карта будет огромна, но охлаждению можно позавидовать.
    Music_Man - ну прежде чем его советовать, надо поинтересоваться у человека, что за корпус и какой процессорный кулер (ТОП или башня и какая). Я его установил, но теперь в корзину можно из 3х жёстких только один поставить. Хотя конечно - охлаждает он знатно.
    Water Cooling Fun.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Music_Man Посмотреть сообщение
    Munir не факт что это поможет человеку если у него другая версия видика. У каждого производителя свой дизайн печатной платы. И что одному хорошо не всегда хорошо другому.
    %$PROregRAMi$t%
    то что 4800 series это хорошо, но это может быть как 4890 так и 4830, уточни пожалуйста какая именно...GPUid в помощь... и ещё желателен производитель или хотя бы цвет текстолита платы.
    Чем смотришь температуру? Эверест?
    Если уж менять кулер на САМЫЙ САМЫЙ крутой - ставь водянку если деньги есть.. Благо дело на 4ю серию водоблоков over 9000.
    Если воздух - то Thermalright http://thermalright.com/products/index.php?act=data&cat_id=30&id=93 воттакой например. Если модель 4870 или 4890 то лучше ещё и http://thermalright.com/products/index.php?act=data&cat_id=29&id=102 прикупить. С этим карта будет огромна, но охлаждению можно позавидовать.
    Про залманы можно забыть сразу и не смотреть в их сторону, не смотря на доводы ярых поклонников. Реально залманы утратили былое доверие и производительность, а цены все повышают. Другие варианты охлада дам если будет инфа о производителе карты и точная модель.
    И да, в ней скорее всего перегревается не чип а питаловка. И скорее всего из за БП.
    ATI Radeon HD 4800 у меня. Цвет текстолита - красный... Производитель (ну в смысле тот кто собирал ее) - х3. По-моему - та же АТИ (заводская сборка).
    Я залман поставил и радиатор на память взял на радиорынке с двумя тюбиками КПТ-8 (которой намазюкал не жалея ). Итог - 63 градусов без нагрузки и 87 под нагрузкой. Гружу карту GTA четвертой. Температуру смотрю прогой "PUID HWMonitorPro".

    До того как сменил кулер - комп вырубался от перегрева видюхи под этой игрухой.


    Цитата Сообщение от Bismerk Посмотреть сообщение
    Вот и предоставили люди не только ссылки, а и собственный опыт.
    Очень ценю это!
    Последний раз редактировалось %$PROregRAMi$t%; 06.09.2010 в 18:13.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Лучший город на Земле
    Сообщений
    901
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от %$PROregRAMi$t% Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, народ. Мож кто нить знает где можно достать самую класную систему охлаждения для видеокарты ATI Radeon HD 4800 Series в Одессе? Гугль блин молчит, и ниче дельного не знает. Уже сколько раз спрашивал...
    Я уже 4-й раз меняю термопасту - а эффекта ноль.
    В простое температура карты минимум 85 градусов, а под нагрузкой - до 120 дотягивает, и комп отрубается. Ща еще лето жара блин

    Короче нужен мега гипер супер кулер в Одессе, который справится с тепловыделением для этой горячей модели видеокарты. Помогите кто нибудь если не впадло)
    я себе поставил Scythe Mususahi лучше на сегодня нету на 4870 в простое 33/36 после 3 прогонов 3D mark 06 45/48 и это с разгоном!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: resize.jpg
Просмотров: 37
Размер:	251.9 Кб
ID:	1481952

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    А еще есть компании производители: типа Палит, Инно3Д, Сапфир, Асус, Паверколор, Веро, Зотак и так далее...
    бууу-гага....


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения