Результаты опроса: Согласны?

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я за Витренко, мне пофиг...

    2 8.70%
  • Нет

    9 39.13%
  • Да

    12 52.17%

Тема: Оценки соцо-политологов любителей... Согласны?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1

    По умолчанию Оценки соцо-политологов любителей... Согласны?

    Цитата Сообщение от Eeserg,Dec 17 2004, 19:48
    Мне понравилось как описАл ситуацию один знакомый. Очень точно, ёмко и красочно описана суть проблемы. пожалуйста, прочтите весь этот текст, сделайте усилие
    ------

    Из общения со сторонниками Я. (теми кто искренне его поддерживает) я понял что эти люди просто не приемлют западный либеральный тип мышления. У них существует мышление советское, империалистическое, они хотят сильных(якобы справедливых) начальников, которые ни перед кем не отвечают кроме более высоких начальников, они хотят довольстоваться минимумом жизненных благ (по крайней мере теоретически), хотят жить в самой сильной империи и воевать с другими империями. Просто так, потому что так всегда было и всегда будет. Аргументации на этот счет у них нет, просто это для них догма, основа основ.
    Один из доводов который я слышал - "наши всегда воруют, такой менталитет". Так вот, это действительно менталитет, да только не славянский, а советский. Не надо это путать. Действительно центром СССР всегда была Россия, поэтому советский менталитет особенно силен там. А в Украине запад захваченный советскими войсками всегда сопротивлялся советскому менталитету и их антироссийские настроения произошли именно из-за того что советский образ жизни был им навязан. Именно благодаря этим свободолюбивым людям с западной Украины сейчас появилась ситуация когда людей которым ближе западные либеральные ценности в Украине больше. И поэтому понятно что в России это будет не скоро, там большинство консервативное.

    Сейчас происходит столкновение двух взглядов на жизнь:
    Восточный, где как в советском союзе, воровство по месту работы считается чуть ли не нормой, где считается что людей надо дисциплинировать и держать в ежовых рукавицах, подчиненные пресмыкаются перед начальством, свой национализм считается патриотизмом, а чужой - фашизмом, где инакомыслящие приравниваются к преступникам, т.к. в такой системе обязательно есть люди которые точно знают "как надо". Как надо жить, во что надо верить итд... А кто не согласен - предатель.
    Восток Украины сейчас живет именно по такой системе. Это не значит что там люди плохие, это значит что там еще не выросло новое поколение, обладающее более свободным мироощущением.
    Запад, где со словами "братское государство" ассоциируется скорее Польша, чем Россия. Где всегда спокойно относятся к людям которые имеют совершенно противоположную точку зрения. Потому что людей больше интересует своя точка зрения, чем чужая. Где нет никаких имперских амбиций, люди просто хотят хорошо и мирно жить и не хотят чтобы их кто-то куда-то вел воевать с другими империями. Но когда нарушают их свободу - не прощают никогда... Ну итд.. Всё почти с точностью до наоборот.
    Людей на востоке видимо не смущает что им отключают "вражеские" каналы, а на "свои" никогда не приглашают оппонентов, не согласных с оффициальной точкой зрения. Раз своё - значит правильно! Их не смущает что президент два раза сидел отнюдь не по политическим статьям, итд...
    Их даже не смущает что выборы были явно сфальсифицированы! Для них это норма, потому что свободного волеизъявления народа там никогда и не было и по-видимому им оно не нужно. Их волнует чтобы это были "свои". А "свои" пусть делают что хотят...
    А людей на западе это всё совершенно не устраивает, и их абсолютно не интересует мнение востока, они отстаивают свои личные представления.

    К чему сейчас приведет такая ситуация.. наверное ни к чему хорошему не приведет. Политреформа может быть и сделала регионы более независимыми, да только вот Янукович уже сейчас призывает людей идти на штурм Киева в случае победы Ющенко.

    Обратите внимание - не в случае фальсификаций, а в случае победы Ющенко !!!


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для ReDCaT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine.
    Возраст
    42
    Сообщений
    534
    Репутация
    42
    Оранжу нет!

  3. Вверх #3
    ReDCaT, ты как всегда конгениален...
    Твои посты наполнены откровениями и свежими мыслями.
    Я благодарю тебя только за то, что ты снизошел до этого топика.

    Простое тебе человеческое спасибо! Они не пройдут!

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для AmonRa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...есть город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    708
    Репутация
    34
    Третий пункт специально для Fman
    Wild White Water

  5. Вверх #5
    Обратите внимание - не в случае фальсификаций, а в случае победы Ющенко !!!
    где-то там статейка была, где Ющенко говорил тоже самое... что-то я не пойму в чём спор собственно, Ющенко и команда - эТо те же бело-голубые только заангажированные под оранжевых, типа они с народом, вы вообще будете отличать помои от божЬей росы или так и будете вечно защищать чужие интересы ?

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для ReDCaT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine.
    Возраст
    42
    Сообщений
    534
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от petrenko.com.ua
    ReDCaT, ты как всегда конгениален...
    Твои посты наполнены откровениями и свежими мыслями.
    Я благодарю тебя только за то, что ты снизошел до этого топика.

    Простое тебе человеческое спасибо! Они не пройдут!
    Повторюсь еще раз, был злой и выпивший, сегодня как осовобожусь обо всем расскажу нормально.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Название топа исправьте - никакого уважения к социологам . Еще "социо-поциологи" напишите....

    Кот, ты ж вроде за рулем все время - как можно пить?
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  8. Вверх #8
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Интересно, а чем этот топ от остальных отличается?
    Кому тут в телевизор?

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для ReDCaT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine.
    Возраст
    42
    Сообщений
    534
    Репутация
    42
    Кот, ты ж вроде за рулем все время - как можно пить?
    Это интерестно в каком месте у кого руль и де мои педали ?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Не дадим голубым захватить Вселенную!!!
    Per rectum ad astrum!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Вышеотквоченный текст это я написал. Мир тесен, Одесса - большая деревня Конечно я согласен.
    Но честно говоря не знал что я "соцо-политолог любитель" Может быть "социо-"?
    ____________

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398

    По умолчанию Re: Оценки соцо-политологов любителей... Согласны?

    Цитата Сообщение от petrenko.com.ua
    Цитата Сообщение от Eeserg,Dec 17 2004, 19:48
    Мне понравилось как описАл ситуацию один знакомый. Очень точно, ёмко и
    .....
    Обратите внимание - не в случае фальсификаций, а в случае победы Ющенко !!!
    Вездесущий Есерг на всех форумах Украины :)

  13. Вверх #13
    хм
    а можно не согласиться по существу?
    конкретно?

    Из общения со сторонниками Я. (теми кто искренне его поддерживает) я понял что эти люди просто не приемлют западный либеральный тип мышления. У них существует мышление советское, империалистическое, они хотят сильных(якобы справедливых) начальников, которые ни перед кем не отвечают кроме более высоких начальников, они хотят довольстоваться
    я, например, Януса поддерживаю не искренне, а по принципу меньшего зла.
    и я такой не один. ничего такого насчет сильной личности я не желаю, а даже наоборот, за всяческое развитие частного капитала, инициативы и сокращения вмешательства государства в бизнес. Просто я совершенно не понимаю, почему именно Ющенко считается носителем либеральных ценностей? Он ведь не "правый". Янус ему правильно сказал - "ну какая же вы оппозиция". Сильная социальная политика, высокие налоги, чтобы эту социальную политику осуществлять... т е налоги идут навер а оттуда распределяются обратно. Вам это не напоминает "совок"? опять же мораторий на продажу земли... это все из официальной Ющенковской пропаганды. В экономическом смысле Ю ничуть не либеральнее Я, вот только Я добился стабильно работающей экономики... а Ю обещает все порушить... переделить собственность и вот только тогда... после очередных потрясений... проходили.

    там. А в Украине запад захваченный советскими войсками всегда сопротивлялся советскому менталитету и их антироссийские настроения произошли именно из-за того что советский образ жизни был им навязан. Именно благодаря этим свободолюбивым людям с западной Украины сейчас появилась ситуация когда людей которым ближе западные либеральные ценности в Украине больше. И поэтому понятно что в России это будет не скоро, там большинство консервативное.
    вот только мотивировка у Западной Украины, из Ваших же слов, выходит сугубо националистическая. Зачем так сложно описывать происходящее - западные либеральные взгяды повлияли на западную Украину. Можно и проще... застарелая нелюбовь (кстати, не обоюдная) к советским окуппантам наконец нашла отдушину. Тут и восток забеспокоился... И так русский государственным не делают, хотя все время обещают... а тут гляди будет президент, который даже не обещает
    Так что здесь вылазит старый добрый национальный вопрос... который привел к отделению прибалтов, разделению чехословакии, войне в югослваии...

    Людей на востоке видимо не смущает что им отключают "вражеские" каналы, а на "свои" никогда не приглашают оппонентов, не согласных с оффициальной точкой зрения. Раз своё - значит правильно! Их не смущает что президент два раза сидел отнюдь не по политическим статьям, итд...
    Их даже не смущает что выборы были явно сфальсифицированы! Для них это норма, потому что свободного волеизъявления народа там никогда и не было и по-видимому им оно не нужно. Их волнует чтобы это были "свои". А "свои" пусть делают что хотят...
    А людей на западе это всё совершенно не устраивает, и их абсолютно не интересует мнение востока, они отстаивают свои личные представления.
    Здесь не мнение востока, а Ваше мнение о мнении востока...
    я не стану углубляться

    Политреформа может быть и сделала регионы более независимыми, да только вот Янукович уже сейчас призывает людей идти на штурм Киева в случае победы Ющенко.
    а Ющенко так и не согласился признать Януса президентом, если того изберут без всяких фальсификаций.
    Это поступок демократа и честного порядочного человека?
    ха ха ха

    посмотрите правде в глаза

    Ю НЕ демократ, НЕ либерал, НЕ порядочный человек.
    Он человек, который рвется к власти и ради этого пойдет до конца на все.
    На инересы избирателей ему глубоко плевать.
    ВСЕ что он говорит расчитано и прагматично. И цель - пост президента. Он НИЧЕГО не пообещал конкретно.
    Все его формулировки обтекаемы и двузначны. Пример?
    Налоги
    В программе -"сохранение прохрачной налоговой системы, избавление от диктата налоговых органов" В смысле законодательства это консервативная позиция
    Недавно - "изменение налогового законодательства" прямым текстом. Это уже позиция реформистская.
    Вроде с точки зрения формальной логики, они друг другу не противоречат. Но по существу, так и не понятно будет ли меняться зако и в какую сторону. Т.е. расчитано на то что каждый выберет себе лозунг поближе и заложится на это.
    Подобная двуссмысленность во всем....

    Я просто знаю чего ждать от Януса... уж лучше с бандитами жить чем с этим "идейным человеком"
    Глубоко непорядочная личность... если без наездов

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Tom2k4,
    Сильная социальная политика, высокие налоги, чтобы эту социальную политику осуществлять... т е налоги идут навер а оттуда распределяются обратно. Вам это не напоминает "совок"?
    Это нам напоминает любую цивилизованную развитую страну. В "совке" ничего обратно не шло, хотя по идее должно было. Реально там всё шло на оборону и на "золото партии".

    опять же мораторий на продажу земли... это все из официальной Ющенковской пропаганды.
    Собссно единственный способ избежать её законного разворовывания, которое сейчас происходит.

    вот только Я добился стабильно работающей экономики...
    ...из которой как минимум 60% - теневая. Надо говорить так: "Вот только Я насобирал налоги на полгода вперед и взял кредиты в МВФ..."

    вот только мотивировка у Западной Украины, из Ваших же слов, выходит сугубо националистическая.
    Неприятие советской окуппации - национализм? ню-ню...

    застарелая нелюбовь (кстати, не обоюдная) к советским окуппантам
    Да неужто не обоюдная? А окуппанты украинцев любили как своего младшего неразумного братика, и поэтому в насильственном порядке внедряли русский язык и устраивали "голодомор" чтобы жизнь малиной не казалась ?

    И так русский государственным не делают, хотя все время обещают... а тут гляди будет президент, который даже не обещает
    Ю достаточно много всего обещал для русскоязычного населения, слушать надо уметь.

    Здесь не мнение востока, а Ваше мнение о мнении востока...
    я не стану углубляться
    Да здесь вообще везде только моё мнение, больше ничье!

    а Ющенко так и не согласился признать Януса президентом, если того изберут без всяких фальсификаций.
    С чем он не согласился? Цитату?

    посмотрите правде в глаза

    Ю НЕ демократ, НЕ либерал, НЕ порядочный человек.
    Он человек, который рвется к власти и ради этого пойдет до конца на все.
    Это не правда, а самая настоящая ложь, потому что он УЖЕ НЕ пошел "на все", а пошел на множество различных компромисов.

    Вроде с точки зрения формальной логики, они друг другу не противоречат. Но по существу, так и не понятно будет ли меняться зако и в какую сторону.
    Может стоит разобраться чтобы стало понятно, вместо того чтобы сразу кричать про двусмысленность?

    Я просто знаю чего ждать от Януса... уж лучше с бандитами жить
    Как говорицца.. NO COMMENTS. Вместо того чтобы разбираться в налоговой политике, мы будем жить с бандитами. Их "налоговая политика" всем давно ясна и прозрачна.

    Думаю дальше нам это обсуждать нет смысла.
    ____________

  15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Kirax
    Вышеотквоченный текст это я написал. Мир тесен, Одесса - большая деревня Конечно я согласен.
    Но честно говоря не знал что я "соцо-политолог любитель" Может быть "социо-"?
    Поздравляю, тебя уже цитируют

  16. Вверх #16
    Сейчас происходит столкновение двух взглядов на жизнь:
    Восточный, где как в советском союзе, воровство по месту работы считается чуть ли не нормой,
    Я рад - тут про Тимошенко и Ющенко хоть правду раз нписали )))))))) А теледебаты только что стоили ?! " Ци руци нычого не кралы!!!..." а кто его спрашивал, крали его руки или нет ? )))))) Но самое интересное, что большинство кАнечно не знает кражу денег инвалидов-остарбайтеров и многие не понимают, чем бы коснулось для них исчезновение золото-валютного запаса страны, а самое главное, не поверю, что к этому не причастен Президент и теперь понимаю почему именно с ним надо договариваться Удачи Вам господа "оппозиционеры" оранжевого цвета ! Теперь понятно кАнечно цель избирательной компании и будут ли Кучму "трогать" при Ющенко, запомните мои слова и скажите потом, что я не прав !

  17. Вверх #17
    Я согласен. Только это слишком мягко написано. Не во всех областях такое.
    Кстати пообщался на одном севастопольском форуме для общего развития и мне впервые захотелось треснуть в зубы русского (пока только севастопольского).
    Из тамошнего общения я вынес что:
    Ющенко - фашист, националист, американский запроданец.
    Голосовавшие за Ющенко - то же, что и Ющенко.
    Украина - это не государство а недоразумение.
    Украинцы - вообще не нация.
    Американцы - вселенское зло.
    Все те, кто так не думают - предатели.

    Весьма приятно удивлен местным форумом, так как ожидал того же, что и в Севастополе. Но это первое впечатление.

    Киевлянам гарячий прегарячий привет! Типа малатцы.
    Добрым словом и пистолетом можно сделать намного больше, чем просто одним добрым словом

  18. Вверх #18
    Киевлянам гарячий прегарячий привет! Типа малатцы.
    Не понял , а при чём тут Киевляне ? Даже залётный понял , что тут Одессой и не пахнет !!!

  19. Вверх #19
    Абщался потому что с кое кем из местных киевлян. Ну и привет передал.
    Добрым словом и пистолетом можно сделать намного больше, чем просто одним добрым словом

  20. Вверх #20
    Kirax

    Как говорицца.. NO COMMENTS. Вместо того чтобы разбираться в налоговой политике, мы будем жить с бандитами. Их "налоговая политика" всем давно ясна и прозрачна.

    Думаю дальше нам это обсуждать нет смысла.
    ну... как раз и можно было бы обсудить по существу
    ибо обычно со сторонниками Ю обсудить что то конструктивное невозможно...
    но если нет желания навязываться не стану.

    а вот насчет бандитизма, я свою мысль все-таки закончу.
    Кирах, представь себе ситуацию, ты устраиваешся на работу, 2 места на выбор. один начальник хорош, но только в бизнесе не рубит (я НЕ провожу параллель с претендентами, умозрительная ситуация), доходы не стабильные и перспективы сомнительны. Честно платит, когда есть деньги, а они не всегда есть. Рубаха парень, компанейский...
    Другой бандит. но раскрутил дело... твердый тариф (ну ты то наемным служащим, не киллером идешь), перспектива роста карьеры, стабильное дело не зависящее от внешних политических перипетей. Но вот он то и бандит... по крайней мере поговаривают, хотя к твоей трудовой деятельности это отношения не имеет...

    Можно отказаться от обоих.
    Добавлю нагрузку в виде жены и детей, которые хотят есть. Школа. институт. везде расходы.

    положа руку на сердце, если ты будешь устраивать свою личную судьбу, какими принципами ты будешь руководствоваться? а даже если и не лично ты, то сколько процентов населения украины откажутся от стабильного гарантированного доход из моральных (можно расширить ситуацию на религиозную, национальную и др. платформы) соображений? неужели пресловутые 2/3?

    я пытаюсь предугадать твой ответ (рискну вот) и задаю следующий вопрос: почему когда дело идет о своей семье принципы одни, а когда ставки подымаются и речь о стране - другие?

    я не сторонник Януса (sic!) Просто то, что он бандит, не является для меня весомым аргументом. Я не вижу причин, почему бандит не может руководить страной лучше, чем "идейный демократ".
    Кирах, ведь на самом деле, то что он бандит, а Ющенко там брал деньги от Америки и... и еще куча компромата на обоих... не важно.
    Важно только то, какими президентами они были бы оба.
    Это вообще единственный вопрос по существу, который стоило бы обсуждать, чтобы определится с выбором... а вы: "с бандитами переговоров не веду". фашизм... бандитизм... чистые руки... мишура это все. дым в голове.
    что я вынес из общения со сторонниками ющенко, так это их желание повесить ярлычек, и признать оппонента неполноценным.
    уж звыняйте если что

    PS чтобы не было неясностей - ситуация с начальниками ко мне отношения не имеет, я не работаю у бандита.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения