Тема: имеют ли право забирать права?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ukrop
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    213
    Репутация
    48

    По умолчанию имеют ли право забирать права?

    Исходя из постоянно меняющихся инструкций и актов, совсем запутался: в настоящее время имеет ли право инспектор ГАИ на месте
    1. лишать водительского удостоверения?
    2. снимать номера, таким образом задерживая ТС?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Водительское удостоверение в настоящее время инспектор забирает если произошло ДТП и если нарушение предусматривает лишение водителя прав.

    Номерные знаки сейчас вроде бы уже не снимают,а всю машину ставят на штрафплощадку вместе с ними.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Ukrop
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    213
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Водительское удостоверение в настоящее время инспектор забирает если произошло ДТП и если нарушение предусматривает лишение водителя прав.

    Номерные знаки сейчас вроде бы уже не снимают,а всю машину ставят на штрафплощадку вместе с ними.
    Так если взглянуть на таблицу штрафов - решения о лишении на определённый период времени водительского удостоверения принимает только суд. гаец может только вынести постановление по мелкому нарушению. Да и то можно отсрочить время для вынесения постановления.

    А по поводу штрафплощадки - тоже возникает вопрос: судя по законодательству, транспортировка и возврат ТС осуществляется бесплатно для автовладельца..

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Ukrop Посмотреть сообщение
    Так если взглянуть на таблицу штрафов - решения о лишении на определённый период времени водительского удостоверения принимает только суд. гаец может только вынести постановление по мелкому нарушению. Да и то можно отсрочить время для вынесения постановления.

    А по поводу штрафплощадки - тоже возникает вопрос: судя по законодательству, транспортировка и возврат ТС осуществляется бесплатно для автовладельца..
    Правильно,решение принимает суд,и он к примеру решил,что водитель на 1 год станет пешеходом, теперь возникает вопрос,как выполнить это решение,если ВУ находится на руках у водителя? Добровольно удостоверение врядли кто понесет сдавать в ГАИ.поэтому его "временно задерживают до суда.Если суд решит.что штраф родине нужнее,то после его уплаты водитель получает ВУ обратно,если же будет лишение.то права останутся в ГАИ.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    324
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Правильно,решение принимает суд,и он к примеру решил,что водитель на 1 год станет пешеходом, теперь возникает вопрос,как выполнить это решение,если ВУ находится на руках у водителя? Добровольно удостоверение врядли кто понесет сдавать в ГАИ.поэтому его "временно задерживают до суда.Если суд решит.что штраф родине нужнее,то после его уплаты водитель получает ВУ обратно,если же будет лишение.то права останутся в ГАИ.
    Бред, инспектор не имеет права лишать прав и снимать номера, только суд уполномечен это делать. Так же как и задерживать права, это вообще не ясно что такое... Когда суд постановил о лишени прав, то приходит повеста и вперед в гаи. Если не пришел, штраф, на второй раз дело в исполнительную службу, а там все как обычно. Но отвертеться в принципе можно и даже не очень сложно)))

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Orakiv Посмотреть сообщение
    Бред, инспектор не имеет права лишать прав и снимать номера, только суд уполномечен это делать. Так же как и задерживать права, это вообще не ясно что такое... Когда суд постановил о лишени прав, то приходит повеста и вперед в гаи. Если не пришел, штраф, на второй раз дело в исполнительную службу, а там все как обычно. Но отвертеться в принципе можно и даже не очень сложно)))
    Бред несешь ты,прежде думай,что говоришь.Просвящайся:Постановление КМУ №1086
    http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/ed_2008_12_17/KP081086.html

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    324
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Бред несешь ты,прежде думай,что говоришь.Просвящайся:Постановление КМУ №1086
    http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/ed_2008_12_17/KP081086.html
    Видать моя работа в гаи проходила даром)))
    Вы реально верите в это???

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Orakiv Посмотреть сообщение
    Видать моя работа в гаи проходила даром)))
    Вы реально верите в это???
    Во что в ЭТО?

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    324
    Репутация
    36
    Как вы написали, что инспектор на месте отнимает права.

  10. Вверх #10
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Имеет полное право изъять права, даже при случае удара автомобилем о ворота гаража при выезде. И у меня летом была похожая ситуация, и вот недавно был свидетелем случая у себя в гараже, сосед на застрахеренной кредитной машине ударился о ворота при выезде. Ессно, для получения страховки нужно освидетельсвование ГАИ. Я ему объяснил, что сие есть ни что иное, как самое настоящее ДТП, со всеми вытекающими (любое повреждение авто при движении есть самое настоящее ДТП). Но я не был уверен, изымают ли права при этом. Оказалось, изымают. Приехавший ДАИ-шник вполне ясно все объяснил и показал КОАП, разъяснения и.т.д. Права изымаются однозначно (в обмен на справку о повреждениях). А уже дальше решает суд, что делать: штраф, изъятие прав на срок и.т.д. Если только штраф - права возвращают по месту регистрации. Это и логично: иначе как эти права потом забрать (если суд постановит)?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Orakiv Посмотреть сообщение
    Как вы написали, что инспектор на месте отнимает права.
    Где это я написал,что инспектор на месте отнимает права.??? Было сказано-временно задерживает. Вообще,разговор ни о чем...
    Последний раз редактировалось Спецагент; 06.10.2009 в 22:21.

  12. Вверх #12
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Где это я сказал,что инспектор на месте отнимает права.??? Было сказано-временно задерживает. Вообще,разговор ни о чем...
    Говори попросту: ИЗЫМАЕТ. Не лишает конечно, но изымает! И имеет на это полное право.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    324
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Где это я сказал,что инспектор на месте отнимает права.??? Было сказано-временно задерживает
    Согласен с вами, попробуйсте тогда изначально стать инспектором ДПС и "задержите" водительское удостоверение, а потом тогда пишите. Для этого нужно разрешение начальства, которое вам может а дадут через неделю в лучшем случае, потом необходим рапот и понятые. Реально за 7 лет работы в гаи такого я не знаю, а если человек так просто отдает его, либо он напуганный лох или ему не нужно удостоверение. Хотя есть случай, это если сбить пешехода в состоянии каког либо опъянения с летальным исходом, тодга начальство может пошевелится.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Говори попросту: ИЗЫМАЕТ. Не лишает конечно, но изымает! И имеет на это полное право.
    Да я как раз тщетно пытаюсь объяснить человеку,что это изъятие сейчас законно.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Orakiv Посмотреть сообщение
    Согласен с вами, попробуйсте тогда изначально стать инспектором ДПС и "задержите" водительское удостоверение, а потом тогда пишите. Для этого нужно разрешение начальства, которое вам может а дадут через неделю в лучшем случае, потом необходим рапот и понятые. Реально за 7 лет работы в гаи такого я не знаю, а если человек так просто отдает его, либо он напуганный лох или ему не нужно удостоверение. Хотя есть случай, это если сбить пешехода в состоянии каког либо опъянения с летальным исходом, тодга начальство может пошевелится.
    Изначально инспектором ДПС я не стану по идеологическим соображениям,все остальные примеры,ну это просто все с ног на голову поставлено Ты когда работал в ГАИ?

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    263
    Orakiv
    вас туда самых умных шоли понабирали? говорите сколько за смену нужно протоколов написать?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Orakiv Посмотреть сообщение
    Согласен с вами, попробуйсте тогда изначально стать инспектором ДПС и "задержите" водительское удостоверение, а потом тогда пишите. Для этого нужно разрешение начальства, которое вам может а дадут через неделю в лучшем случае, потом необходим рапот и понятые. Реально за 7 лет работы в гаи такого я не знаю, а если человек так просто отдает его, либо он напуганный лох или ему не нужно удостоверение. Хотя есть случай, это если сбить пешехода в состоянии каког либо опъянения с летальным исходом, тодга начальство может пошевелится.
    А ты где гаишником работал и как давно,тебе уже и закон показали и примеры написали а ты как тот ишак на мостике, права изымают при ДТП у виновной стороны и это не оговаривается и выписывает временное в талоне штрафов,а потом тебе через штраф их возвращают-понятно!?
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от diehard Посмотреть сообщение
    А ты где гаишником работал и как давно,тебе уже и закон показали и примеры написали а ты как тот ишак на мостике, права изымают при ДТП у виновной стороны и это не оговаривается и выписывает временное в талоне штрафов,а потом тебе через штраф их возвращают-понятно!?
    По его определению,все у кого изъяли ВУ:
    Цитата Сообщение от Orakiv Посмотреть сообщение
    либо он напуганный лох или ему не нужно удостоверение.
    Вот так,благодаря "откровениям" милициянта теперь мы знаем,что ОНИ ,там,по ту сторону баррикад, думают о водителях.
    Последний раз редактировалось Спецагент; 07.10.2009 в 07:20.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Ukrop
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    213
    Репутация
    48
    100%. значит правильное поведение с гайцами - плевать и посылать нах. тогда-не лох по определению

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Ukrop
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    213
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от diehard Посмотреть сообщение
    ..права изымают при ДТП у виновной стороны ..
    А кто же тогда на месте решает кто виновен, если, например, дтп с 2-мя ТС? Получается, ВС надо изымать у всех участников, пока суд не решит кто виноват..


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения