Результаты опроса: Самоопределение Юго-Востока

Голосовавшие
372. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я за автономию Юго-Востока в составе целостной Украины

    197 52.96%
  • Я против автономии Юго-Востока

    161 43.28%
  • Пока не определился

    7 1.88%
  • Мне всё равно

    7 1.88%

Тема: Самоопределение народа Юго-Востока в составе целостной Украины.

Закрытая тема
Страница 63 из 145 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 65 73 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 2886
  1. Вверх #1241
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    74
    Сообщений
    5,863
    Репутация
    8366
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    Ну прямо Нью Васюки, не перевелись на нашей земле таланты....
    Кстати, Нью-Васюки придумали одесситы


  2. Вверх #1242
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    245
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    Ну прямо Нью Васюки, не перевелись на нашей земле таланты....
    распадаться не нужно, просто нужна федирация

  3. Вверх #1243
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    301
    Репутация
    51
    Федерализация только увеличит армию чиновников на местах и коррупцию в местных бесконтрольных властных структурах.

    Распад без кровополитной гражданской войны вообше не возможен.
    Последний раз редактировалось Dante Odesky; 03.08.2008 в 18:52.

  4. Вверх #1244
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72089
    Цитата Сообщение от Dante Odesky Посмотреть сообщение
    Федерализация только увеличит армию чиновников на местах и коррупцию в местных бесконтрольных властных структурах. Распад без кровополитной гражданской войны вообше не возможен.
    Федерализация это не распад. Это упорядочение беспорядка.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  5. Вверх #1245
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    245
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Dante Odesky Посмотреть сообщение
    Федерализация только увеличит армию чиновников на местах и коррупцию в местных бесконтрольных властных структурах. Распад без кровополитной гражданской войны вообше не возможен.
    Ну как же так , это самый нормальный распад без кровопролитий!!! Мы сами по-себе , имеем свой бюджет и т.д. А запад Украины пусть загнивает , они все в заробитчане подались, вот и пусть создают себе ценности на западе!!!!!!!!!1

  6. Вверх #1246
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    301
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Федерализация это не распад. Это упорядочение беспорядка.
    Я не говорил что федерализация = распад. А упорядочение беспорядка это когда беспорядок - в порядке вещей. (в данном конкретном случае)

  7. Вверх #1247
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    301
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Ну как же так , это самый нормальный распад без кровопролитий!!! Мы сами по-себе , имеем свой бюджет и т.д. А запад Украины пусть загнивает , они все в заробитчане подались, вот и пусть создают себе ценности на западе!!!!!!!!!1
    Свой бюджет будут иметь местные олигархи, а мы будем сосать лапу и выплачивать дотации местным дотационным районам (Саврани или Вилково, например). Может автономный статус дать каждому населенному пункту Украины? (Мы сами по-себе , имеем свой бюджет...)

  8. Вверх #1248
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72089
    Цитата Сообщение от Dante Odesky Посмотреть сообщение
    Я не говорил что федерализация = распад. А упорядочение беспорядка это когда беспорядок - в порядке вещей. (в данном конкретном случае)
    И не говори. (в любом конкретном случае)
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  9. Вверх #1249
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    245
    Репутация
    36
    [QUOTE=Dante Odesky;3046549]Свой бюджет будут иметь местные олигархи, а мы будем сосать лапу и выплачивать дотации местным дотационным районам (Саврани или Вилково, например). Может автономный статус дать каждому населенному пункту Украины? (Мы сами по-себе , имеем свой бюджет...)[/Q
    а сейчас мы что делаем??????????????????????????777

  10. Вверх #1250
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72089
    Цитата Сообщение от Dante Odesky Посмотреть сообщение
    Свой бюджет будут иметь местные олигархи, а мы будем сосать лапу и выплачивать дотации местным дотационным районам (Саврани или Вилково, например). Может автономный статус дать каждому населенному пункту Украины? (Мы сами по-себе , имеем свой бюджет...)
    Саврань и Вилково не станут навязывать всем свои жизненные принципы.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  11. Вверх #1251
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    78
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    300690
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Саврань и Вилково не станут навязывать всем свои жизненные принципы.
    Нет конечно, не станут...Мы создадим для них отдельную фидерацию...
    Даёш каждому населённому пункту фидерализацию!!!
    Что же вы строем не ходите?

  12. Вверх #1252
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Саврань и Вилково не станут навязывать всем свои жизненные принципы.
    Бинго! Тут никаких плюсиков не хватит!
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  13. Вверх #1253
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,703
    Репутация
    6176
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    распадаться не нужно, просто нужна федирация
    Ага, югославы тоже себе придумали "федирацию", до сих пор федирируются на мелкие области, так скоро и все главные кварталы Белграда будут со своим гербом, гимном и президентом. Может с них пример возьмём? (на зло Европе, кот. объединяется )

  14. Вверх #1254
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    Нет конечно, не станут...Мы создадим для них отдельную фидерацию...
    Даёш каждому населённому пункту фидерализацию!!!
    Т.е. автономию? Да нет, хватит и автономии для областей Юга и Востока. Это европейская(а также российская и мировая) практика.

    Возможно, разве что, предоставить национально-культурные автономии кампактно проживающим болгарам, грекам, сербам, молдаванам, западным украинцам(выходцам из ЗУ, есть и такие у нас) и т.д.

    Цитата Сообщение от ALKA Посмотреть сообщение
    МАксимов,ну разойдемся... а что дальше ? Как это решит наши проблемы ? На срезе 80-х по стране были популярны листовки с "Оценкой" Дойчебанка как Богата Украина и как нас Грабит Москва...горы железа...моря пшеницы....сильнейшая наука... выйди из СССР и катайся в масле.

    Ну и ? Зажили ? Или местные царьки запанувалы...Не те же это грабли .
    Ну, тогда были ещё факторы неготовности к переходу на новую экономическую платформу и к независимости.

    Я также против резкого распада б.УССР, к которому мы не будем готовы.
    Так что, как я уже говорил, автономизация подготовит нас к возможному распаду б.УССР, мы получим опыт свободной жизни.
    А если не распадётся, что врядли, то у нас будет автономия и мы не будем обязаны строить свою внутренню жизнь по указке западенцев.

    ПС: И ещё раз повторю, это никак не решит наши пролемы, т.к. автономия, независимость, республика, монархия, автократия, демократия сами по себе проблем не решают и т.д. Есть же капиталистический Нигер и капиталистическая Германия, есть монархическая Бельгия, а есть(точнее был) монархический Непал, есть автономная Каталония(Испания), а есть автономный Курдистан(Ирак).
    Разница не в форме или названии, а в деталях.

    Цитата Сообщение от Dante Odesky Посмотреть сообщение
    Федерализация только увеличит армию чиновников на местах и коррупцию в местных бесконтрольных властных структурах.

    Распад без кровополитной гражданской войны вообше не возможен.
    1. Федерализация(А ТОЧНЕЕ АВТОНОМИЗАЦИЯ) только уменьшит армию чиновников и коррупцию, бла-бла-бла... Кто прав?
    С какой это стати? С чего вы это взяли?

    Или у нас сейчас всё хорошо? Так же и я могу сказать, что дальнейшая унитарность только увеличит коррупцию, беспорядок и т.д.

    Не зависит коррупция от того, есть ли автономия или её нет. Это разные категории.

    Чтобы было меньше коррупции- нужно лучше прописывать местную Конституцию, а также увеличивать гражданскую активность.

    Да и основная цель автномии - это защита наших языка, культуры, истории. А проблемы коррупции и т.д. нужно решать отдельно.

    2. Возможен и очень даже. Как обходные трубопроводы пустят(т.е. интерес Запада к б.УССР пропадёт), так скорее всего и распадётся. "Никаких войн не будет. Украина, как государство просто прекратит своё существование"(с) Жириновский

  15. Вверх #1255
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    301
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Максимовъ Посмотреть сообщение
    Т.е. автономию? Да нет, хватит и автономии для областей Юга и Востока. Это европейская(а также российская и мировая) практика.
    Европа объеденяется, РФ централицируется

    Цитата Сообщение от Максимовъ Посмотреть сообщение
    1. Федерализация(А ТОЧНЕЕ АВТОНОМИЗАЦИЯ) только уменьшит армию чиновников и коррупцию, бла-бла-бла... Кто прав?
    С какой это стати? С чего вы это взяли?

    Или у нас сейчас всё хорошо? Так же и я могу сказать, что дальнейшая унитарность только увеличит коррупцию, беспорядок и т.д.

    Не зависит коррупция от того, есть ли автономия или её нет. Это разные категории.

    Чтобы было меньше коррупции- нужно лучше прописывать местную Конституцию, а также увеличивать гражданскую активность.

    местную конституцию будут писать под местных олигархов и для этого появится 25 "дум" (с полным набором "думцев" и их помощников помощников и различными службами - вот и армия чиновников) по всей Украине каждая со своими законами, которые будут отстаивать экономические интересы бизнес-элит региона(полный хаос и в результате коррупция еще больше).

    Цитата Сообщение от Максимовъ Посмотреть сообщение
    Да и основная цель автномии - это защита наших языка, культуры, истории. А проблемы коррупции и т.д. нужно решать отдельно.
    А при чем тут автономия? Конституция Украины по-прежнему будет главным законом Украины. Как у вас в РФ

    Цитата Сообщение от Максимовъ Посмотреть сообщение
    2. Возможен и очень даже. Как обходные трубопроводы пустят(т.е. интерес Запада к б.УССР пропадёт), так скорее всего и распадётся. "Никаких войн не будет. Украина, как государство просто прекратит своё существование"(с) Жириновский
    А мне какого клоуна процитиравать Гальцева или Куклачева?

  16. Вверх #1256
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    245
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    Ага, югославы тоже себе придумали "федирацию", до сих пор федирируются на мелкие области, так скоро и все главные кварталы Белграда будут со своим гербом, гимном и президентом. Может с них пример возьмём? (на зло Европе, кот. объединяется )
    вы , молодой человек, что-то попутали!!!! там федирация была до распада 40 лет и внешние силы виноваты в распаде и войне. Историю нужно учить!!!!!!!!!! Например в создании Хорватии "виновата" Германия и т.д.а вообще США там такого накуролесила , так . что не в федирации дело

  17. Вверх #1257
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Dante Odesky Посмотреть сообщение
    местную конституцию будут писать под местных олигархов и для этого появится 25 "дум" (с полным набором "думцев" и их помощников помощников и различными службами - вот и армия чиновников) по всей Украине каждая со своими законами, которые будут отстаивать экономические интересы бизнес-элит региона(полный хаос и в результате коррупция еще больше).
    К чему еще что то придумывать. Есть облсоветы и облисполкомы. Остается только выборы губернатора проводить, а то назначенцы какие то.

  18. Вверх #1258
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Dante Odesky Посмотреть сообщение
    Европа объеденяется, РФ централицируется
    Опять же ерунда. Европейские государства объединяются для достижения общих целей, а автономий становится ВСЁ БОЛЬШЕ, да ещё и с всё более широкими полномочиями.

    Есть облсоветы и облисполкомы
    Правильно. Только разве что названия и полномочия изменятся.

    ПС: Я не из РФ. Не надо путать. РФ- это ещё не вся Россия. Для меня Новороссия- это Россия, как и для израильских арабов земля Израиля- это никакой не Израиль, а Палестина.
    Просто из-за временной слабости аппаратчиков из РСФСР они согласились не поднимать вопрос о Севастополе, Крыме, Новороссии, взамен на обещания не вступать в НАТО, вести дружественную политику и соблюдать равноправие русскоязычного(русского) населения, а обещания эти стоят не больше чем обещания США остановить НАТО на ФРГ.
    Так что "Большой Договор" нужно разрывать и ставить вопрос о российском суверенитете над Севастополем, АР Крым и Новороссией.
    "Этот город вернётся назад, Севастополь останется русским"(с) А также Новороссия и Крым. Пусть даже через десять лет, но вернутся. Лично я так считаю и на это надеюсь.
    Оособенно мою надежду поддерживает намерение РФ проложить обходные Северные и Южные птоки и уменьшить транзит черехз б.УССР в несколько раз, до минимума.
    Последний раз редактировалось Максимовъ; 03.08.2008 в 23:28.

  19. Вверх #1259
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    301
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Седьмой Посмотреть сообщение
    К чему еще что то придумывать. Есть облсоветы и облисполкомы. Остается только выборы губернатора проводить, а то назначенцы какие то.
    Зачем придумывать федерализацию тогда? Достаточно принять закон "о выборности губернаторов".

  20. Вверх #1260
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,663
    Репутация
    3260
    Цитата Сообщение от ALKA Посмотреть сообщение
    На срезе 80-х по стране были популярны листовки с "Оценкой" Дойчебанка как Богата Украина и как нас Грабит Москва...горы железа...моря пшеницы....сильнейшая наука... выйди из СССР и катайся в масле.

    Ну и ? Зажили ? Или местные царьки запанувалы.
    Так это... выкатите претензии Дойчебанку, посчитайте материальный и моральный ущерб от их некомпетентного прогноза за двадцать лет - пусть теперь немцы вас кормят коль у них такие плохие аналитики. Я думаю тут даже Улл будет "за"


Закрытая тема
Страница 63 из 145 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 65 73 113 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения