Тема: Альбатрос на Бугазе

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    29

    По умолчанию Альбатрос на Бугазе

    столкнулась с ситуацией: купили путевку в лагерь Альбатрос/Бугаз - не первый год. Ребенок завыл через пару дней... Не понятно - несколько лет все было супер, а тут... одни жалобы: на еду, на вожатых, на режим. Списала на переходный возраст, убедила, оставила. Проходит неделя: приехали-ребенок поникший, сидят человек 15 в беседке вместо моря. Спрашиваю: чего детвора не на море? В ответ: Что там делать? 3-5 минут в воде и на 1-2-3- выбежали и час в песке и это для подростков? Лучше дома у телевизора посидеть...
    Вообщем не буду утомлять всеми мотивами я сжалилась и забрала дите домой голодное, умоляющее. НО... Стала выяснять на работе, у нас человек 10 приобрели путевки: отзывы те же. Детей массово выживают!!! У сотрудника из комнаты из 6 человек остался один!!! Всех забрали сжалившиеся родители!!!
    И это за 3500 грн. за путевку. Очень напрашивается вывод что шикарный ранее лагерь просто сливают, чтобы в следующий год не было спроса. А может действительно - ну кому он нужен лагерь в таком хорошем месте???!!!


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    279
    Репутация
    84
    Имелся в моей жизни концлагерь труда без отдыха (лагерь труда и отдыха). Ехали, правда, добровольно. Родители вообще участия не принимали. Прополка грядок, сбор уже созревшего урожая, штукатурка, каменные работы... Конфликты с "местными", вечерние костры под гитару... И только над одним сжалились родители - что-то не пошло с пищеварением и местной кухней. Остальные стойко выдержали комнатушки на 18 мальчиков и 18 девочек. Даже зубную пасту на лице по ночам и пришитые трусы к матрасу. Это когда совсем уже не было чем заняться.
    Может это что-то не так с воспитанием стало? Совсем не интересно детишкам общаться лично, а не виртуально. Без вконтактов и одноклассников уже никак?

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от AquaSnake Посмотреть сообщение
    Имелся в моей жизни концлагерь труда без отдыха (лагерь труда и отдыха). Ехали, правда, добровольно. Родители вообще участия не принимали. Прополка грядок, сбор уже созревшего урожая, штукатурка, каменные работы... Конфликты с "местными", вечерние костры под гитару... И только над одним сжалились родители - что-то не пошло с пищеварением и местной кухней. Остальные стойко выдержали комнатушки на 18 мальчиков и 18 девочек. Даже зубную пасту на лице по ночам и пришитые трусы к матрасу. Это когда совсем уже не было чем заняться.
    Может это что-то не так с воспитанием стало? Совсем не интересно детишкам общаться лично, а не виртуально. Без вконтактов и одноклассников уже никак?
    Тогда выбора не было...А сейчас за 3500 могли бы и придумать развлечения детям...

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    279
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Pahaa Посмотреть сообщение
    Тогда выбора не было...А сейчас за 3500 могли бы и придумать развлечения детям...
    Какие? Вконтакте с одноклассниками? Или одесский форум в онлайне? Свежий воздух, общение с однокашниками... Что может быть лучше? Старкрафт? Тогда надо дома сидеть, со сжалившимися родителями в соседней комнате.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от AquaSnake Посмотреть сообщение
    Какие? Вконтакте с одноклассниками? Или одесский форум в онлайне? Свежий воздух, общение с однокашниками... Что может быть лучше? Старкрафт? Тогда надо дома сидеть, со сжалившимися родителями в соседней комнате.
    Море в нормальном режиме...спортивные мероприятия и т.д. и т.п. Но понятно,что вожатым- в лом детьми заниматься--сами приехали отдыхать..

    Мама ж ребенка пишет,что раньше все было нормально, это только в этом году отношение непонятное

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Я была в этом лагере в 13 лет. Море и в самом деле на раз два три... Моря там нет! А в остальном было супер. Дискотеки, на озерцо какое-то ходили. Кино показывали. Веселились. Костры на пляже. Было супер. Еда отличная была ТОГДА, а сейчас .... не знаю.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Gabberok
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    579
    Репутация
    212
    На 3.5к можно неплохо отдохнуть и у нас на морях,толку с того лагеря то?
    Подростка в лагерь?Три дня хорошего отдыха для чувачка будет интересней 14-и дней унылости и комаров = )
    И шо ?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Улитка
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,701
    Репутация
    2004
    Обожала этот лагерь, несколько лет подряд туда ездила, правда давно это было. Думаю развлечения для подростков кроме интернета есть, на то и отдают в лагерь, чтобы дите дома в интернете да телевизоре не маялось. А кто там сейчас в руководстве? Вы с ними беседовали? Чем мотивируют не хождение на море? Отсутствие развлечений? Помнится у нас и свободной минутки не было, все время какие-то песни-танцы разучивали, рисовали стенгазеты, ставили сценки какие-то, конкурсов было море.
    Трижды мама!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Улитка
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,701
    Репутация
    2004
    Цитата Сообщение от Gabberok Посмотреть сообщение
    На 3.5к можно неплохо отдохнуть и у нас на морях,толку с того лагеря то?
    Подростка в лагерь?Три дня хорошего отдыха для чувачка будет интересней 14-и дней унылости и комаров = )
    Толк в том, что там ребенок во-первых, общается со сверстниками, учится дружить, во-вторых, учится самостоятельности. Мне кажется наоборот - чем с родителями тупить, лучше с друзьями общаться. А сколько влюбленностей там бывает, а как все ждали дискотеки вечером.
    Трижды мама!

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    498
    Репутация
    242
    У меня дача прямо возле Альбатроса, дети там постоянно веселятся, музыка играет и на море я их часто вижу - поэтому... видимо ваш ребенок за компьютером соскучился.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,411
    Репутация
    1942
    по словам ТС детей какбэ в море то и не пускают покупаться, и насчет развлечений не особо заморачиваются.
    В 12 лет был в спорт-лагере в Грузии (под Батуми) месяц. Море осточертело, заставляли залазить в него и купаться-купаться-купаться)))) Развлечения - две интенсивные тренировки в день. Рано-рано утром (еще до подъема) бегали в соседний сад воровать огромные сочные груши. Несколько раз нарывались на сторожа - грозился дубиной надавать по заднице. Вот это лагерь)))))))))))))))

  12. Вверх #12
    Оde$$it
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,916
    Репутация
    55383
    Цитата Сообщение от ксения40 Посмотреть сообщение
    столкнулась с ситуацией: купили путевку в лагерь Альбатрос/Бугаз - не первый год. Ребенок завыл через пару дней... Не понятно - несколько лет все было супер, а тут... одни жалобы: на еду, на вожатых, на режим. Списала на переходный возраст, убедила, оставила. Проходит неделя: приехали-ребенок поникший, сидят человек 15 в беседке вместо моря. Спрашиваю: чего детвора не на море? В ответ: Что там делать? 3-5 минут в воде и на 1-2-3- выбежали и час в песке и это для подростков? Лучше дома у телевизора посидеть...
    Вообщем не буду утомлять всеми мотивами я сжалилась и забрала дите домой голодное, умоляющее. НО... Стала выяснять на работе, у нас человек 10 приобрели путевки: отзывы те же. Детей массово выживают!!! У сотрудника из комнаты из 6 человек остался один!!! Всех забрали сжалившиеся родители!!!
    И это за 3500 грн. за путевку. Очень напрашивается вывод что шикарный ранее лагерь просто сливают, чтобы в следующий год не было спроса. А может действительно - ну кому он нужен лагерь в таком хорошем месте???!!!
    ну все, как всегда развалят, и построют котеджи для крутых дядь.. кому нужны дети?
    Аndy=ГОВНО!!!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Gabberok
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    579
    Репутация
    212
    Так я и не говорил что с родителями.
    Один раз был в лагере,единственное что я там научился,так это коктейль "Бетмен",и что можно не использовать презервативы.

    А дискотеку сейчас ждут что-бы делать что-то из того что запрещено.
    Всё это относиться к детям 16+ лет.
    С 10-12-и лет там только бухают и курят сигареты.
    И шо ?

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от Chavks Посмотреть сообщение
    В 12 лет был в спорт-лагере в Грузии (под Батуми) месяц. Рано-рано утром (еще до подъема) бегали в соседний сад воровать огромные сочные груши. Несколько раз нарывались на сторожа - грозился дубиной надавать по заднице. Вот это лагерь)))))))))))))))
    Да ну ладно, в Грузии в те года за груши никто не грозился по заднице надавать уж точно, хочешь рви - хочешь не рви, разве что предложат сами нарвать чтоб дерево молодёжь не испортила... То-то в Одессе, даже в те года... вот тут я и вообще узнал "про сторожа с ружьём и солью" и прочие "прелести", чем может закончится "лакомка нашару".

    А касательно лагеря, то когда был в детстве( п/л "Юный моряк", за 16-ой Фонтана) то море так и было 5 минут в воде/1 час на песке.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Gabberok
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    579
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    Да ну ладно, в Грузии в те года за груши никто не грозился по заднице надавать уж точно, хочешь рви - хочешь не рви, разве что предложат сами нарвать чтоб дерево молодёжь не испортила... То-то в Одессе, даже в те года... вот тут я и вообще узнал "про сторожа с ружьём и солью" и прочие "прелести", чем может закончится "лакомка нашару".

    А касательно лагеря, то когда был в детстве( п/л "Юный моряк", за 16-ой Фонтана) то море так и было 5 минут в воде/1 час на песке.
    Плюсую.Нас за дыньки и арбузы(баштан был рядом) сторожа лупашили мотыгой по горбу, - аж участковый приходил,пугали что пошлют домой,напишут на работу родителям,мол дети воры и т.д.

    Ну то такое.
    А вот с морем напрягов не было, - сначала через забор в магазин за пивом,а потом уже на море.И ночью,и утром.

    И да, - бухают и хапают даже в Артеке(инфа получена от бывшей бабы).И не важно какой Ваш ребёнок в каратах и пробе, - стадный инстинкт и попытки соответствовать никто не отменял.у
    Последний раз редактировалось Gabberok; 21.07.2011 в 13:47.
    И шо ?

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,411
    Репутация
    1942
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    Да ну ладно, в Грузии в те года за груши никто не грозился по заднице надавать уж точно, хочешь рви - хочешь не рви, разве что предложат сами нарвать чтоб дерево молодёжь не испортила... То-то в Одессе, даже в те года... вот тут я и вообще узнал "про сторожа с ружьём и солью" и прочие "прелести", чем может закончится "лакомка нашару".

    А касательно лагеря, то когда был в детстве( п/л "Юный моряк", за 16-ой Фонтана) то море так и было 5 минут в воде/1 час на песке.
    тырили потому что жрать хотели...это как раз началась война между Грузией и Абхазией. Сидели безвылазно в пригороде Батуми, так как в городе шла перестрелка. С обедыми был напряг: мясо полутухлое, в хлебе червяки, порции маленькие...но ели аж за ушами трещало, так как постоянно ходили полуголодные. Вот и приходилось по соседним плантациям лазить, чтобы борюхо набить.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    А что же это за война в 1986-87 годах??? Лично я не слыхал про это...
    Я имел в виду не про "тырили" - плохо, а про то, что в отличии от наших(даже в те года) грузины никогда детям ничего не жалели, а фруктами и овощами сами угощали всегда, я на море с пустыми руками никогда не доходил, всегда чем-то угощали (даже просить не нужно), а Вы - "дубиной надавать по заднице".

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,411
    Репутация
    1942
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    А что же это за война в 1986-87 годах??? Лично я не слыхал про это...
    Я имел в виду не про "тырили" - плохо, а про то, что в отличии от наших(даже в те года) грузины никогда детям ничего не жалели, а фруктами и овощами сами угощали всегда, я на море с пустыми руками никогда не доходил, всегда чем-то угощали (даже просить не нужно), а Вы - "дубиной надавать по заднице".
    ну значит мне попалсо тогда злой сторож((((

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от Chavks Посмотреть сообщение
    ну значит мне попалсо тогда злой сторож((((
    Наверное наш...

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для ОльгаУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    395
    Я когда-то была вожатой в лагере и у меня были детки 7-8 лет. Но насмотрелась на подростков . А это был 98 год. Могу себе представить, что сейчас там творится. Своих детей в лагерь не пущу


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения