Тема: Запрет на бездымоходные газовые колонки!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Регеди Энн
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    39
    Репутация
    35

    Exclamation Запрет на бездымоходные газовые колонки!

    В Украине издали временный указ о запрете бездымоходных газовых колонок.
    Сам указ не нашла,нашла только вот это в новостях
    proUA / 19.04.2010 01:31
    Украина ввела временный запрет на использование и реализацию бездымоходных газовых водонагревателей с выведением продуктов сгорания в помещение. Об этом говорится в сообщении Государственного комитета по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору, передают «Українські новини».

    «На обращение Госгорпромнадзора, главным государственным врачом Украины вынесено постановление «О временном запрете производства, запрете использования и реализации бездымоходных газовых водонагревателей с выводом продуктов сгорания в помещение», - говорится в сообщении.

    Согласно сообщению, данным постановлением определено упразднение действующих государственных строительных норм «Инженерное оборудование домов и сооружений. Внешние сети и сооружения. Газоснабжение» и отработка нового проекта норм.

    Кроме того, документом определено проведение государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы оборудования, предназначенного для отопления помещений и приготовления горячей воды.

    Госгорпромнадзор отмечает, что эксплуатация бездымоходных нагревателей воды приводит к нарушению требований санитарного законодательства в части превышения содержания оксида углерода в закрытых помещениях, что, в свою очередь, может привнести к отравлению пользователей такого оборудования.

    Комитет уточняет, что в 2009-2010 годах во время эксплуатации газовых водонагревателей с выводом продуктов сгорания в помещения в Украине
    пострадало 20 человек, 15 из которых со смертельным исходом.


    так вот,теперь приходят газовщики с каким то левым приказом(по одессе) о немедленном демонтаже колонки( у нас дома стоит такая)+газовщик сразу говорит к какому печнику обратится для того что б дымоход сделали и куда и к кому поити колонку покупать(создается впечатление что это очередная "акция" на которои они тупо решили денег нахапать)
    на сколько это вообще все легально и правильно?
    это ведь не приказ президента или еще что то
    + у нас эта колонка стоит уже лет 6 соблюдены абсолютно все нормы и правила по эксплуатации она у на официально в проекте и т.д.
    подскажите если кто то в курсе этих вопросов


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Я бы себе такую никогда не поставил, даже если бы разрешали.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от JN Посмотреть сообщение
    Я бы себе такую никогда не поставил, даже если бы разрешали.
    +500, а то что-то в ней поломается и вымрет вся семья за одну ночь от угарного газа

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Я даже и не знала, что такое бывает

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Я тоже, если честно не видел бездымоходные колонки, но штука, как по мне, стремная.
    Но, думаю, что без указа демонтаж/опечатывание или какие-либо действия этих ребят не законны. Как единственный вариант - просто не впускать их в квартиру...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Ink
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    4233
    У моего друга стоит,года 4. Смысл там в том, что делается дыра на кухне (обычное место установки котлов), и отработанные газы ,или как там, уходят туда, вобщем не используется стандартный дымоход(вытяжка). Так что ни какой опасности нет.
    Шура,по больше цинизма-людям это нравится!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Ink
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    4233
    Вспомнил,это был двухконтурный котёл а не колонка....
    Шура,по больше цинизма-людям это нравится!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    А, ну если так...тогда не понятны претензии властей. Говорю, не впускать никого и посылать лесом. Пусть приходят с участковым, если это их так сильно печет...

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Регеди Энн
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    39
    Репутация
    35
    для колонки должны быть соблюдены нормы:большое помещение(там определенное кол-во кв.м.)мощная вытяжка рядом с колонкои и еще там что то..колонка спокоино влючается и выключается..как газовая конфорка..т.е. на ночь ее спокоино можно выключить(что б не угареть)если плохая тяга вытяжки и в помешение жарко или начинает концентрироваться угарный газ или еще какая то фигня в неи есть датчик который ее сразу выключает..он реально работает..по краинеи мере на нашеи колонке..т.е. при правильной эксплуатации,при правильной установке еи можно спокоино пользоваться..собственно что мы иделаем на протяжение последних 6 а может и 7 лет..+она достаточно компактная и аккуратно смотрится..
    и нам напиример обидны претензии властеи..
    ..

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для kravshik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,087
    Репутация
    1420
    Цитата Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
    У моего друга стоит,года 4. Смысл там в том, что делается дыра на кухне (обычное место установки котлов), и отработанные газы ,или как там, уходят туда, вобщем не используется стандартный дымоход(вытяжка). Так что ни какой опасности нет.
    и этим всем дышат все кто живет над ним выше,просто замечательно-и травятся тем же угарным газом.....!!!!!!!!!
    Пока ты не способен сказать «нет», твоё «да» бессмысленно.
    — Ошо,

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Ерунда какая-то, так можно и газовые плиты запретить, нефиг пирожки в духовках печь.
    Просто насколько я понимаю, для своей же безопасности на ночь перекрывать газ на колонку.
    А насчет проверяющих посылать их лесом.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Патолог
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от kravshik Посмотреть сообщение
    и этим всем дышат все кто живет над ним выше,просто замечательно-и травятся тем же угарным газом.....!!!!!!!!!
    100000% согласна
    у меня соседка втихаря поставила под свои окном - и вплотную окно моего ребенка - такую вот трубу - итог ясен: 7 месяцев в году нельзя открыть проветрить - вонь дикая, а летом нельзя - соседка боится, что ее сквозняком продует...нежная такая медсестра из 411 госпиталя...
    жду-не дождусь начала отпуска - заняться этим вплотную, с СЭС, горгазом, и вплоть до прокуратуры.
    Любимая

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Патолог Посмотреть сообщение
    100000% согласна
    у меня соседка втихаря поставила под свои окном - и вплотную окно моего ребенка - такую вот трубу - итог ясен: 7 месяцев в году нельзя открыть проветрить - вонь дикая, а летом нельзя - соседка боится, что ее сквозняком продует...нежная такая медсестра из 411 госпиталя...
    жду-не дождусь начала отпуска - заняться этим вплотную, с СЭС, горгазом, и вплоть до прокуратуры.
    поломать нафиг трубу и не ждать

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Патолог Посмотреть сообщение
    100000% согласна
    у меня соседка втихаря поставила под свои окном - и вплотную окно моего ребенка - такую вот трубу - итог ясен: 7 месяцев в году нельзя открыть проветрить - вонь дикая, а летом нельзя - соседка боится, что ее сквозняком продует...нежная такая медсестра из 411 госпиталя...
    жду-не дождусь начала отпуска - заняться этим вплотную, с СЭС, горгазом, и вплоть до прокуратуры.
    У нас соседи тоже себе сделали котел бездымоходный. Зимой видны клубы отработанного газа. Если в этот момент у нас открыта форточка то конкретно воняет угарным газом. Хорошо,что хоть летом они не используют его для нагрева воды.
    Вообще не понятно, почему дают разрешение на такие котлы в многоэтажных домах.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    131
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Tasha 2 Посмотреть сообщение
    У нас соседи тоже себе сделали котел бездымоходный. Зимой видны клубы отработанного газа. Если в этот момент у нас открыта форточка то конкретно воняет угарным газом. Хорошо,что хоть летом они не используют его для нагрева воды.
    Вообще не понятно, почему дают разрешение на такие котлы в многоэтажных домах.
    Полностью согласен. Эти котлы хороши в частных малоэтажных домах. В высотках они заванивают продуктами сгорания соседей по дому.
    В РФ их тоже запретили

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Tasha 2 Посмотреть сообщение
    У нас соседи тоже себе сделали котел бездымоходный. Зимой видны клубы отработанного газа. Если в этот момент у нас открыта форточка то конкретно воняет угарным газом. Хорошо,что хоть летом они не используют его для нагрева воды.
    Вообще не понятно, почему дают разрешение на такие котлы в многоэтажных домах.
    Маленький П.С. угарный газ не имеет запаха

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    131
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    Маленький П.С. угарный газ не имеет запаха
    возможно примеси газа имею запах. Вонь чуствуется. Заметил её в гостях у бабушек, отапливающихся газовой плитой

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    Маленький П.С. угарный газ не имеет запаха
    Тем и опасен!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Как по мне, если частный дом, так пусть хоть дровами по-черному без дымохода топят, их жизнь. А в многоквартирных домах категорически нельзя.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Посоветуйте бездымоходную газовую колонку, пожалуйста


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения