Тема: Как Марков-Беланов-Чернявская уничтожают в Одессе детский спорт

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 147
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    4913

    По умолчанию Как Марков-Беланов-Чернявская уничтожают в Одессе детский спорт

    Эти события заслуживают отдельной темы.

    Испытывающая финансовые трудности одесская городская власть ищет все новые пути экономии денег. «Думская» уже писала о ликвидации районных аварийных служб, отказе от помощи коммунальному приюту для животных и других не самых популярных мероприятиях городской команды.
    Теперь, судя по всему, пришел черед муниципальных детско-юношеских спортивных школ, где по инициативе чиновников управления физкультуры и спорта вводится режим строгой экономии и плата за обучение.

    Как рассказали нам работники ДЮСШ, затягивание поясов началось еще в прошлом году.


    «В 2011-м году школа впервые не получила денег на текущий ремонт и закупку инвентаря, — говорит одна из тренеров спортивной школы №5. — Пришлось напрягать родителей. Но если бы только это… Нам перестали платить надбавки за выслугу лет – а это треть зарплаты, при том что средний оклад тренера не превышает 1000-1200 гривен. А с сентября в течение нескольких месяцев у сотрудников высчитали из заработка сумму, равную половине матпомощи на оздоровление, которую мы получили, когда уходили в отпуска».

    Ситуация ухудшилась в этом году, добавляют спортсмены. Тренерам урезали количество часов (с 36 до 24), кроме того, началась кампания по ликвидации в школах отдельных секций. Например, с нового года перестала работать секция гандбола в ДЮСШ №8, ходят слухи о готовящемся закрытии бадминтонного отделения в 5-й школе.

    Ну и апофеозом всеобщей экономии, по их словам, должно стать введение хозрасчета. Пока речь идет о переводе на платную основу только групп начальной подготовки (родителям придется выкладывать за обучение детей по 250-260 грн в месяц), однако не исключено, отмечают наши собеседники, что до конца года на хозрасчет переведут все группы.

    При этом, заявляют работники школ, чиновники управления отказываются облегчить жизнь ДЮСШ, разрешив им самостоятельно принимать решения о сдаче в аренду спортивных залов и направлять заработанные таким образом средства на развитие учебных заведений. Залы сдаются и сейчас, однако деньги оседают на счетах управления и расходуются непонятно на что.
    Сегодня разговаривал со знакомым директором одной ДЮСШ. Беспредел творится по линии Марков-Беланов-Чернявская. Причем последняя с головой не дружит конкретно, умудрилась собрать против себя кучу судов и заявлений в прокуратуру. Тренеров выгоняют на улицу в прямом смысле слова; приходят на занятия, а залы уже заняты арендаторами. С каждой ДЮСШ эта гоп-кампания собирает по 30000 грн в месяц, а таких ДЮСШ в городе 15. Нарисовывается кругленькая сумма. Активизация беспредела началась после того, как Кактус получил "амнистию".


  2. Вверх #2
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    1) Где оппозиция ? Ну я знаю где она, но всё-жэ )
    2) 300 грн это не смертельно допустим. Верней оно того стоит.
    3) Зато чем больше таких решений тем быстрей завалят этих Марковых.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    4913
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    2) 300 грн это не смертельно допустим. Верней оно того стоит.
    Для многих детей (и их родителей) это смертельно. Если, с помощью денег, им поставят барьер на пути к спорту, они могут пойти по пути пиво-наркотики- и т.д.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Когда то Беланов вызывал у подростков восхищение и был примером для подражания, после "тусовок с Мурковым" - вызывает отвращение и тошноту! ИМХО!
    http://rodina.od.ua/novosti/my-vsyac...zvivalsya.html
    Мы всячески будем способствовать тому, чтобы одесский спорт развивался

    Пятница, 22 апреля 2011


    Несмотря на превосходство в силе соперниц, одесские гандболистки достойно сражались за победу, и заслужено получили серебро Международного турнира.
    Такое мнение выразил депутат от партии «РОДИНА», начальник управления по физической культуре и спорту Одесского городского совета Игорь Беланов.
    С 18 по 22 апреля в Одессе уже традиционно, в десятый раз, прошёл Международный турнир по гандболу памяти заслуженного тренера Украины Георгия Куцурайса. В соревнованиях приняли участие команды Запорожья, Болграда, Овидиополя, Кишинёва, Тирасполя и Одессы.
    «Мне очень понравился матч. Такой накал борьбы, такая самоотдача у девочек. И это несмотря на то, что игроки Тирасполя намного старше наших. Они опытнее, и это видно сразу, но наши девочки боролись до последнего, и проиграли всего в один мяч. Поэтому, я думаю, у нас очень хорошее будущее. Мы всячески будем способствовать тому, чтобы наш одесский спорт развивался» – отметил Игорь Беланов.
    Игорь, меняй фамилию на Баянов!!!!
    Последний раз редактировалось OPENair; 07.02.2012 в 18:04.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    190
    Репутация
    339
    Шаровая молния такое прозвище дали ему в 1986 году мексиканские журналисты. Я переживаю за будущность Игоря Беланова. Вокруг него так и хлопают мышеловки и попавшихся на взятках, откатах чиновников ведут под белы руки за решетку. Очень бы не хотелось, что бы человек гордость одесситов будучи подставленный своим окружением, а я надеюсь что все это происходит без его ведома, ассоциировался у горожан не с шаровой молнией, а чиновничьей крысой из орды Петрушки.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для annahom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Модиин
    Сообщений
    577
    Репутация
    2484
    Постойте,а разве сейчас дешевле-художественная гимнастика-280грн в мес + чтоб ребенка(6лет) к соревнованиям,инд.занятия- 80грн, с тренером и столько же с хориографом, я уже не говорю о том сколько стоят участия в соревнованиях ,так что измениться?У меня подруга сейчас выложила 12000 грн,влезла в долги,чтоб мальчишка 14лет поехал на чемп.Европы по карате в Баку,страну представляет пара-тройка ребят,где федерация?

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    4913
    Цитата Сообщение от annahom Посмотреть сообщение
    Постойте,а разве сейчас дешевле-художественная гимнастика-280грн в мес + чтоб ребенка(6лет) к соревнованиям,инд.занятия- 80грн, с тренером и столько же с хориографом, я уже не говорю о том сколько стоят участия в соревнованиях ,так что измениться?У меня подруга сейчас выложила 12000 грн,влезла в долги,чтоб мальчишка 14лет поехал на чемп.Европы по карате в Баку,страну представляет пара-тройка ребят,где федерация?
    Это Вы у Негатурова спросите, в Тигренке.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    857
    Цитата Сообщение от парадигма зла Посмотреть сообщение


    Среди нас он жил, мы шагали строем,
    Честным парнем был, был простым героем.
    Но правду не скрыть, этот час настал,
    И вот обнажился укропский оскал.
    Ты посмел посягнуть на святая святых!
    Где твои идеалы, Беланов?! Ты плюнул на них!
    Ты за яркие тряпки укропам продаешься,
    И с совестью, и с честью легко расстаешься!
    А ты неплохо жжешь от темы к теме))
    В принципе одобряю... Но давай что то типа Маяковского... его "окон РОСТа"

  9. Вверх #9
    Дьявол в юбке Аватар для София Павловна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,my heart belongs to you
    Возраст
    39
    Сообщений
    775
    Репутация
    1503
    Старшая дочь занимается спортивной акробатикой, участница и призер многих соревнований,в том числе и областных. Тренера?! Да это люди живущие своей работой и ради неё!Потому как,работать без любви к своему делу за такие гроши, никто не будет. Зачем детям спорт? Эти ж твари с него ни чего не имеют...вот тут уже придумали,извратились,гниды.
    На кол этих уродов,только медленно насаживать....чтоб давились своими кишками. Гнать надо этих геномодифицированных недочеловеков.
    Доколе мы все будем это терпеть....вопрос риторический...
    Слава нації, смерть ворогам! .

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от annahom Посмотреть сообщение
    Постойте,а разве сейчас дешевле-художественная гимнастика-280грн в мес + чтоб ребенка(6лет) к соревнованиям,инд.занятия- 80грн, с тренером и столько же с хориографом, я уже не говорю о том сколько стоят участия в соревнованиях ,так что измениться?У меня подруга сейчас выложила 12000 грн,влезла в долги,чтоб мальчишка 14лет поехал на чемп.Европы по карате в Баку,страну представляет пара-тройка ребят,где федерация?
    Привет другой мир и другая страна. Это же рыночная экономика. Давно пора включить моск. Чтобы тут жить надо деньги уметь зарабатывать.

    Хочу вас обрадовать но рыночная экономика - это большой жирный минус социальной защищенности слабых людей - т.е. людей которые не умеют или не могут (из-за профессии), зарабатывать деньги.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34574
    Все поездки сегодня,даже на международные соревнования,защищая честь Украины-платные.Без денег-Киев не пропускает,даже будучи Чемпионом Украины.Что касается Беланова-то этот человек жаден до денег,причём слишком.Массовый спорт ему до ...Такие люди не должны стоять в руководстве спорта.Хотя и Костусев не должен быть Мэром.Вот такие люди командуют Одессой и спортом.Кроме того-Марков друг Беланова.О чём дальше смысл говорить?

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,660
    Репутация
    1460
    Цитата Сообщение от vpchelko Посмотреть сообщение
    Привет другой мир и другая страна. Это же рыночная экономика. Давно пора включить моск. Чтобы тут жить надо деньги уметь зарабатывать.

    Хочу вас обрадовать но рыночная экономика - это большой жирный минус социальной защищенности слабых людей - т.е. людей которые не умеют или не могут (из-за профессии), зарабатывать деньги.
    Как бы да, но если по теме, то в Амереке (более "рыночной " экономикы вы не найдете), стоит показать в школе достойный результат, вас и в коледж примут и стипендию спортивную дадут, а будеш тренироваться и медели на соревнованиях среди университетов брать - уже открыты ворота в сборную страны.
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для u7ta7
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,657
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Pavel_K
    Как бы да, но если по теме, то в Амереке (более "рыночной " экономикы вы не найдете), стоит показать в школе достойный результат, вас и в коледж примут и стипендию спортивную дадут, а будеш тренироваться и медели на соревнованиях среди университетов брать - уже открыты ворота в сборную страны.
    Хорошо. Это один из нескольких сотен. А с остальными как? К вопросу о бесплатном массовом спорте в чудесной стране)

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для annahom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Модиин
    Сообщений
    577
    Репутация
    2484
    Как бы да,но какая же профессия в нашей стране дает возможность честно зарабатывать деньги и при этом дает соц.защищенность?

  15. Вверх #15
    Lada2
    гость
    Цитата Сообщение от vpchelko Посмотреть сообщение
    Привет другой мир и другая страна. Это же рыночная экономика. Давно пора включить моск. Чтобы тут жить надо деньги уметь зарабатывать.

    Хочу вас обрадовать но рыночная экономика - это большой жирный минус социальной защищенности слабых людей - т.е. людей которые не умеют или не могут (из-за профессии), зарабатывать деньги.
    круто, чтобы в этой стране жить - надо деньги зарабатывать!!!

    это, несомненно в мемориз
    про "слабых" тоже не слАбо сказано.....

    т.е. детям бюджетников нечего соваться в сферы спорта , искусства и т.п.???
    Ваше высказывание может войти в "афоризмы 2012"

    Дело не в стране...
    печально, но, значит - Одессе не нужны:
    1. здоровые дети и подростки
    2. спортивные результаты и спортсмены , способные достойно представлять город в стране и мире
    3. Одесса заинтересована в росте преступлений, совершенных молодежью от скуки и безделья...
    Если власти именно так мотивируют это решение - тогда у меня нет к ним вопросов....



    печально......

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Lada2 Посмотреть сообщение
    круто, чтобы в этой стране жить - надо деньги зарабатывать!!!

    это, несомненно в мемориз
    про "слабых" тоже не слАбо сказано.....

    т.е. детям бюджетников нечего соваться в сферы спорта , искусства и т.п.???
    Ваше высказывание может войти в "афоризмы 2012"

    Дело не в стране...
    печально, но, значит - Одессе не нужны:
    1. здоровые дети и подростки
    2. спортивные результаты и спортсмены , способные достойно представлять город в стране и мире
    3. Одесса заинтересована в росте преступлений, совершенных молодежью от скуки и безделья...
    Если власти именно так мотивируют это решение - тогда у меня нет к ним вопросов....



    печально......
    1. Да только кроме спорта надо нормально питаться, одеваться.
    2. Кому интересно тот этого добьется. Лично я бы постеснялся представлять этот город и эту срану.
    3. 99% вины - родители.
    Последний раз редактировалось vpchelko; 07.02.2012 в 23:26.

  17. Вверх #17
    Lada2
    гость
    Цитата Сообщение от vpchelko Посмотреть сообщение
    1. Да только кроме спорта надо нормально питаться, одеваться.
    2. Кому интересно тот этого добьется.
    3. 99% вины - родители.
    ответ на первый пункт

    да, поэтому спортивные школы должны быть доступны!!!!! кто через 10 лет на олимпиады поедет от украины? или такой страны не будет уже?
    блин, Одесса - уникальный город с уникальным сочетанием сильных сторон...
    БЫЛ
    сейчас его успешно превращаюсь в банальный областной центр страны третьего мира... и такими действиями - в том числе
    говорить "Горжусь Одессой" и грохать спортивные школы - лицемерие и тупость(((

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Как бы да, но если по теме, то в Амереке (более "рыночной " экономикы вы не найдете), стоит показать в школе достойный результат, вас и в коледж примут и стипендию спортивную дадут, а будеш тренироваться и медели на соревнованиях среди университетов брать - уже открыты ворота в сборную страны.
    Ой, как красиво написали. Только вот примерно так: около 1700 уе в год за три урока в неделю ( примитивной подготовки) в школе (балетной)-это как? И причем -это не наш балет (типа Антиповой или балетной школы в центре) это смешной примитивизм. И вопрос (как писали) риторический- откуда у них призеры? А только те, кто с талантом родился и САМ трудился (без помощи) , а таких мало. У нас призером может стать любой , кто трудится и кого учат в нормальной школе (спортивной или балетной, танцевальной).
    Их спортсмены во много раз уступают нашим. (я имею в виду детей- возраст до 16 лет). Наши школы отправляли гимнасток, балет ездил в Германию, результат -мы всегда на высоте. И конкуренты нам уж точно не Штаты, а ,к примеру, в прошлый раз- это были японцы.
    Очень прошу, не восхищайтесь спортивной (или школьной) системой в Штатах.
    У нас пока еще есть школа, не допускайте ее убийства.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    190
    Репутация
    175
    Был не давно в спортивном диспансере с ребёнком, так врач меня расстроил. Сказал, что экология в нашем регионе за последние 20 лет на столько ухудшилась (какая то там статистика к ним пришла), что при одинаковых нагрузках наши (одесские) дети ломаются, а крымские к примеру нет! Толи ещё будет оё-ёй!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от annahom Посмотреть сообщение
    Постойте,а разве сейчас дешевле-художественная гимнастика-280грн в мес + чтоб ребенка(6лет) к соревнованиям,инд.занятия- 80грн, с тренером и столько же с хориографом, я уже не говорю о том сколько стоят участия в соревнованиях
    Смотря где они занимаются. Если в зале самой ДЮСШ, накинут еще и к этой (негласной) оплате.
    Пролетая над Череповцом


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения