Тема: Одеський припортовий зупинив виробництво

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008

    По умолчанию Одеський припортовий зупинив виробництво

    08.01.2009


    Через зменшення газопостачання зупинив роботу Одеський припортовий завод, повiдомив заступник генерального директора ОПЗ Валентин Севастьянов.

    За його словами, «Укртрансгаз» протягом доби знижував обсяги подачi газу на завод, доки вони не досягли критично небезпечної межi.

    «Наше пiдприємство експортно орiєнтоване. Ми зробили всю передоплату газу, необхiдного для безперебiйної роботи заводу. В умовах фiнансової кризи припортовий завод нi на хвилину не знижував обсягiв виробництва мiнеральних добрив», – зазначив Севастьянов.

    Мінімальний обсяг газу, споживаний пiдприємством, становить 60 тисяч кубометрiв на годину. Якщо подача газу скорочується, то, зважаючи на високу виробничу небезпеку, виробництво зупиняється. Якщо цього не зробити – трапиться техногенна катастрофа, зазначив заступник генерального директора ОПЗ.

    За його словами, вiдсутнiсть необхiдного тиску в трубах змусила ухвалити рiшення про зупинення припортового заводу. Для того, щоб вiн знову почав працювати, потрiбно довести рiвень подачi газу на пiдприємство до 100 тисяч кубометрiв газу на годину, сказав Севастьянов.

    Речник «Нафтогазу України» сьогодні повідомив, що компанія змушена була обмежити постачання природного газу хiмiчним i металургiйним пiдприємствам, якi є його найбiльшими промисловими споживачами.


    Одеський припортовий завод – другий за величиною виробник аміаку і карбаміду та третій – з випуску азотних добрив в Україні.

    Вот прямая ссылка http://www.radiosvoboda.org/Content/News/1367874.html

    И что дальше??? Ахтун!


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Seba
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город герой - Чабанка
    Возраст
    49
    Сообщений
    614
    Репутация
    321
    Все, приехали.

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    734
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Respectable Посмотреть сообщение
    08.01.2009


    Через зменшення газопостачання зупинив роботу Одеський припортовий завод, повiдомив заступник генерального директора ОПЗ Валентин Севастьянов.

    За його словами, «Укртрансгаз» протягом доби знижував обсяги подачi газу на завод, доки вони не досягли критично небезпечної межi.

    «Наше пiдприємство експортно орiєнтоване. Ми зробили всю передоплату газу, необхiдного для безперебiйної роботи заводу. В умовах фiнансової кризи припортовий завод нi на хвилину не знижував обсягiв виробництва мiнеральних добрив», – зазначив Севастьянов.

    Мінімальний обсяг газу, споживаний пiдприємством, становить 60 тисяч кубометрiв на годину. Якщо подача газу скорочується, то, зважаючи на високу виробничу небезпеку, виробництво зупиняється. Якщо цього не зробити – трапиться техногенна катастрофа, зазначив заступник генерального директора ОПЗ.

    За його словами, вiдсутнiсть необхiдного тиску в трубах змусила ухвалити рiшення про зупинення припортового заводу. Для того, щоб вiн знову почав працювати, потрiбно довести рiвень подачi газу на пiдприємство до 100 тисяч кубометрiв газу на годину, сказав Севастьянов.

    Речник «Нафтогазу України» сьогодні повідомив, що компанія змушена була обмежити постачання природного газу хiмiчним i металургiйним пiдприємствам, якi є його найбiльшими промисловими споживачами.


    Одеський припортовий завод – другий за величиною виробник аміаку і карбаміду та третій – з випуску азотних добрив в Україні.

    Вот прямая ссылка http://www.radiosvoboda.org/Content/News/1367874.html

    И что дальше??? Ахтун!
    Дальше-тишина...

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Нас богато...нас не подолати...кричали дети чиркая зажигалками...шо тут еще сказать.
    Ничего я не хочу менять (с)

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Seba
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город герой - Чабанка
    Возраст
    49
    Сообщений
    614
    Репутация
    321
    не ту страну назвали Гондурасом. Теперь ОПЗ можно обанкротить и купить за копейки.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008
    Металургия остановилась, припортовый остановился, урожай продали за копейки. Долгов набрали "по самое нехочу". Так что ж теперь, добровольно в рабы записываться?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для MasyaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    4359
    Мой брат, работающий на ОПЗ, поехал на вторую смену в глубокой раздумине. Точно, приплыли. Завтра все узнаю из первых уст.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008
    Кстати, я все время слышал заявления от Дубины и др., что газа Украине хватит на 3,5 месяца ни в чем себя не отказывая , а тут на следующую же неделю перекрыли газ всем предприятиям, да и батареи особо не греют
    Что за ... происходит?! Когда они наконец уже начнут отвечать за сказанное и сделанное?! Достали

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Берлускони предлагал Европе скинуться Украине на газ

  10. Вверх #10

  11. Вверх #11
    ОПЗ остановил работу из-за того, что у него нет цены на газ, из-за этого они не могут сформировать экспортную цену. У ОПЗ нет контрактов на продажу продукции на 2009 год. Склады стоят полные. Пока не будет им озвучена цена на газ они не смогут продать продукцию.
    "ОПЗ стоит, поддерживает только "теплый режим"... чтоб не остановить реакцию... говорят если перспектив не будет - прийдется совсем остановить... а зимой обратно запустить не смогут, прийдется ждать тепла, весны"
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    ОПЗ остановил работу из-за того, что у него нет цены на газ, из-за этого они не могут сформировать экспортную цену. У ОПЗ нет контрактов на продажу продукции на 2009 год. Склады стоят полные. Пока не будет им озвучена цена на газ они не смогут продать продукцию.
    "ОПЗ стоит, поддерживает только "теплый режим"... чтоб не остановить реакцию... говорят если перспектив не будет - прийдется совсем остановить... а зимой обратно запустить не смогут, прийдется ждать тепла, весны"
    А можно ссылку на источник?

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Castform Посмотреть сообщение
    А можно ссылку на источник?
    Нет, извините, нельзя. Обойдусь без имен. Можете хоть ОБС назвать, имен давать не буду.
    А что смутило в моей информации?
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    Нет, извините, нельзя. Обойдусь без имен. Можете хоть ОБС назвать, имен давать не буду.
    А что смутило в моей информации?
    Ничего не смутило. Очень похоже на правду. Только отличается от того, что заявил Назаренко.

  15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Castform Посмотреть сообщение
    Ничего не смутило. Очень похоже на правду. Только отличается от того, что заявил Назаренко.
    Я думаю, что если все изменится в лучшую стороны, то мы так никогда и не узнаем что там и как было. Да и кому нужна будет правда, если ОПЗ вновь начнет работать. Сейчас правда слышишь только панику, от которой тошно. "Завод стал - нас завтра уволят,город Южный станет вторым Теплодаром". В общем паника делает свое дело...
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для рыбачкаСоня
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    223
    мой братуха там работает.Звоню говорю че закрыли вас.А он и не вкурсе вчера был на смене все ок!

  17. Вверх #17
    Почетный кот форума Аватар для Piniya Gofman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    15,830
    Репутация
    10237
    Цитата Сообщение от Castform Посмотреть сообщение
    Ничего не смутило. Очень похоже на правду. Только отличается от того, что заявил Назаренко.
    Верьте Джульете! Говорит - значит знает. У неё есть достоверные источники в этом вопросе.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    Я думаю, что если все изменится в лучшую стороны, то мы так никогда и не узнаем что там и как было. Да и кому нужна будет правда, если ОПЗ вновь начнет работать. Сейчас правда слышишь только панику, от которой тошно. "Завод стал - нас завтра уволят,город Южный станет вторым Теплодаром". В общем паника делает свое дело...
    Ну, есть еще порт и ТИС.

  19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от рыбачкаСоня Посмотреть сообщение
    мой братуха там работает.Звоню говорю че закрыли вас.А он и не вкурсе вчера был на смене все ок!
    Почему закрыли? Вот что за глупости, а?
    ОПЗ - это тебе что? Свечной заводит под деревней Мышкино? Ты на него со стороны смотрела хоть раз? Да и перегрузку еще никто не отменял.
    Истину говорят, что иногда лучше жевать, чем говорить.
    Последний раз редактировалось Де Виль; 10.01.2009 в 13:49.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Piniya Gofman Посмотреть сообщение
    Верьте Джульете! Говорит - значит знает. У неё есть достоверные источники в этом вопросе.
    тыхо
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения