Результаты опроса: Как вы относитесь к введению налога на недвижимость?

Голосовавшие
61. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • положительно

    18 29.51%
  • отрицательно

    37 60.66%
  • не могу определиться

    6 9.84%

Тема: Налог на недвижимость как главная доходная статья местных бюджетов.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027

    По умолчанию Налог на недвижимость как главная доходная статья местных бюджетов.

    Переношу обсуждение из темы про выборы городского головы

    И еще обещаю введение местного налога на недвижимость или же всяческое лоббирование введению такого налога в ВР - вместо продажи земли как главного источника поступлени в городской бюджет.
    А налог как платить по справедливости или по результатам голосования?Если по результатам-дайте шанс исправиться.......
    Последний раз редактировалось Kaiser_Wilhelm_II; 08.01.2009 в 23:46.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Svartalf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    342
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    А налог как платить по справедливости или по результатам голосования?Если по результатам-дайте шанс исправиться.......
    Поздно Алька, нас тут усех подвергнут обструкции - мыж голосовали не так как предрекали проффесионалы PR

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Svartalf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    342
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    Налог - по площади. Чем больше общая площадь - тем больше оплата за 1 кв. м. Это относится к любой недвижимости, находящейся в частной собстенности.
    А как же бабушки с приватизированными квартирами- сразу в петлю от твоих нововведений?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    А если я отцу купила новострой(80кв.м)меньше не было?Как он налог заплатит?И за что,за то что государство дало мизерную пенсию,которой не хватит ни на что?Неужели он не заслужил на стрости лет из хрущевки в нормальное жилье переехать?Что опять в совок-родители+дети+внуки в двухкомнатную?По одежке протягивать ножки старикам?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    Так Кайзер хочет к этому еще и налог добавить!А за квартиру выходит 400гр.Изумрудный город!Правда газа еще нет,но надеюсь существенно не удорожит,когда подключат....

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    Ждем февраля.Так ты не только создателем популярного одесского сайта являешься,ты еще и в горисполкоме по тарифной политике промышляешь?Откуда инфа о поднятии тарифов в январе?

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Я не говорил о размерах такого налога. Но предполагаю, что его сумма для жилого фонда может быть чисто символической, за исколючением домов в частном секторе постройки после 2000-го года. Ну и нежилой фонд (офисы всякие) - вот там налог побольше.

    Согласитесь, это же лучше, чем продажа парков и санаториев.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Квартплата по площади это все-равно, что налог с владельцев автомобилем по объему двигателя. Или типо по объему двигателя определяется состоятельность человека? Вроде как меряться у кого пиписька длинее, в особености зависимость от возраста машины. Как будто у нас дед, купивший ГАЗ 21 с двигателем 2,4 л может поменять его на ДЭУ Матиз. Вы скажите мне, что, человек, который имеет 40 кв. м. в том же доме в котором кто-то имеет 120 кв. м. меньше пользуется теми услугами, за которые расчитана оплата?! Или тот, кто платит больше, выходит в более чистый подъезд или для него горит больше лампочек в парадной? Каждый должен платить за то, что ему предоставляется, а не за то, сколько метром у него туалет. А то получается, чем больше туалет, тем больше нужно платить за уборку парадной. Скажите мне, где связь?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Svartalf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    342
    Репутация
    45
    Peter ты много говоришь, а что ж не голосуешь? Или так, пофлеймить пришел? вроде тема топика обозначена А от пиара спасителя в тарифных делах, лично я уже устал..

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    Квартплата по площади это все-равно, что налог с владельцев автомобилем по объему двигателя. Или типо по объему двигателя определяется состоятельность человека? Вроде как меряться у кого пиписька длинее, в особености зависимость от возраста машины. Как будто у нас дед, купивший ГАЗ 21 с двигателем 2,4 л может поменять его на ДЭУ Матиз. Вы скажите мне, что, человек, который имеет 40 кв. м. в том же доме в котором кто-то имеет 120 кв. м. меньше пользуется теми услугами, за которые расчитана оплата?! Или тот, кто платит больше, выходит в более чистый подъезд или для него горит больше лампочек в парадной? Каждый должен платить за то, что ему предоставляется, а не за то, сколько метром у него туалет. А то получается, чем больше туалет, тем больше нужно платить за уборку парадной. Скажите мне, где связь?
    100% Тоже не могу этого понять, что с квартирами, что с машинами.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    А если у человека 15 квартир жилых в собственности,тоже чисто символическая?Если на ремонт и перестройку частного дома люди кредит взяли и в 2002,а теперь всей семьей платить им еще 15 лет?Утопия это а не программа.Как точно знать у кого лишнее ,а у кого последнее?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Svartalf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    342
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    Я не говорил о размерах такого налога. Но предполагаю, что его сумма для жилого фонда может быть чисто символической, за исколючением домов в частном секторе постройки после 2000-го года. Ну и нежилой фонд (офисы всякие) - вот там налог побольше.
    Идея, конечно разумная, но что ты будешь делать с домами на Фонтане не сданными в эксплуатацию? Они есть, в них живут люди и они полностью достроенны, тока по бумагам и учету они еще "строяться", с них получить не получиться Вот и опять возвращаемся к тому, что за коммунальные услуги некоторые депутаты гор. совета не платят - сироты наверное, казанские Кто не понял - это аллегория

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    Цитата Сообщение от _Peter_ Посмотреть сообщение
    никаких противоречий не видишь?
    Вариантов-уйма,механизма определения нет.Четкого и справедливого.Да наверное и не будет.видно кому-то очень не выгодно.Так что Кайзер,додумывай механизм определения состоятельных и нищих

  14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    Я не говорил о размерах такого налога. Но предполагаю, что его сумма для жилого фонда может быть чисто символической, за исколючением домов в частном секторе постройки после 2000-го года. Ну и нежилой фонд (офисы всякие) - вот там налог побольше.

    Согласитесь, это же лучше, чем продажа парков и санаториев.
    Всмысле, что парки и санатории продали, теперь нужно с жильцов по мимо дикой комуналки еще и налог на недвижимость содрать ? А как же владельцы парков и санаториев должны платить?
    Ну а нежилой фонд - первых обложат булочные и магазины - ты же первый будешь кричать, что караул цены повысили...
    Кто-то тут на форуме упоминал мультфильм "Чиполлино", там очень хорошо отражена суть происходящего.
    Может нужно начать с того, что меньше позволять воровать чиновникам?

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Дайте мне время на то, чтобы все это детально проработать. Сейчас у меня на это времени нет.

    Вкратце.

    1. Жилой фонд - квартиры. Налог минимален. (У одного владельца 15 квартир - он платит за 15 квартир...).

    2. Жилой фонд - частный сектор старой постройки. Налог чуть выше.

    3. Жилой фонд новой постройки и нежилой фонд - налог достаточно высок.

    Несколько замечаний.

    Дом фактически достроен, но по документам не сдан - значит, не жилой, значит не принят БТИ, дому не присваивается адрес и все такое.

    Налог на недвижимость - общемировая практика, к которой мы рано или поздно придем. Это неистощимый источник поступлений в местный бюджет, в отличие от невосполнимой продажи земли.

  16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    Налог на недвижимость - общемировая практика, к которой мы рано или поздно придем. Это неистощимый источник поступлений в местный бюджет, в отличие от невосполнимой продажи земли.
    Общемировая практика это порядок в финансах, отчет за потраченные средства, контроль правоохранительных органов за личными расходами чиновников.
    Чего только стоит фраза: "мне нужна такая машина, чтобы не стыдно под кабмин было подъехать". Или неприкрытое желание Сергея Рафаиловича обладать частным самолетом для поездок по стране (это в бытность губернатором).

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Был законопроект о налогообложении домов, площадью больше 300 м и квартир более 150 м. Наши депутаты в декабре месяце его благополучно провалии и никогда в жизни он не будет принят по понятным причинам.

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Цитата Сообщение от MMS Посмотреть сообщение
    Общемировая практика это порядок в финансах, отчет за потраченные средства, контроль правоохранительных органов за личными расходами чиновников.
    Чего только стоит фраза: "мне нужна такая машина, чтобы не стыдно под кабмин было подъехать". Или неприкрытое желание Сергея Рафаиловича обладать частным самолетом для поездок по стране (это в бытность губернатором).
    И вы правы!

    Цитата Сообщение от strelecia
    Был законопроект о налогообложении домов, площадью больше 300 м и квартир более 150 м. Наши депутаты в декабре месяце его благополучно провалии и никогда в жизни он не будет принят по понятным причинам.
    Вот поэтому я всегда был сторонником абсолютной монархии.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    712
    Без налога на недвижимость через лет пять можно будет поставить жирную "кляксу" на всем ЖКХ Одессы. И не только Одессы! И то, что парламент не торопиться принимать такой налог - преступление. Разумеется, пенсионеры должны платить налог не более 40 - 50 гривен за жилплощадь, в которой проживают исключительно они сами, без детей и внуков. Если прописаны дети или внуки, то сумма пересматривается в сторону рыночной стоимости одного квадратного метра жилья в этом районе и в домах определенного типа. Нужная "градация" домов: от "сталинки" и "аппартаментов" в центре до "хрущевок". Наличие нескольких квартир свидетельствует лишь о состоятельности собственника. Следовательно, его ждет уплата все по той же рыночной стоимости. Я полностью согласен с автором этой "ветки" - без налога на недвижимость городскому бюджету быть пустым. Между прочим, эта тема куда важнее обсуждения кандидатуры на пост мэра, ей богу.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    пока белые доходы среднего бюджетника несоизмеримы со стоимость самой дешовой собачьей будки,подобные разговоры есть антинародные и преступные деяния.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения