Тема: Кайт vs Виндсерф

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213

    По умолчанию Кайт vs Виндсерф

    по ТЕМЕ навеяло так сказать.
    Сразу скажу, что споры кайт и виндсерф напоминают мне чем то горные лыжи и сноуборд... хотя сравнивать два этих вида просто глупо.
    Скажем как можно сравнивать две совершенно разные вещи которых связывает общим только то что перемещение идет по оде и с помощью ветра.

    Как сказано в выше теме о кайтсерфинге.. сразу видно человек писал который с кайт видел только по телевизору как минимум.

    Что значит для кайта нужны мелкие водоемы и лужи ?
    да если чел чайник.. то да именно там и нужно кататься.. нормальный кайтсерфер катается как можно дальше и глубина вообще не имеет никакого отношения.

    А вот чего я выбираю кайтсерфинг.

    - В кайтсерфинге ты чувствуешь себя свободным во всех отношениях.. как на воде так и в воздухе, в то время как виндсерфер прикован к парусу и тяжелой доске

    - Кайтсерфинг более агрессивный вид спорта чем виндсерфинг

    - При катании на кайте выделяется на 90% адреналина больше чем на виндсерфинге

    - кайт, это новое модный и прогресивный вид спорта, в то время когда виндсерф в силу своей спокойности больше подходит для людей возраста старше среднего

    - я выбираю кайт потому что когда мы выезжаем на места где катают и виндсерферы, я вижу с каким интересом они наблюдают за нами.. и когда янахожусь на суше я наблюдаю за кайтерами и никакого интереса смотреть на серферов трамвающих или глиссируюших.

    - потому что я еще не видел не одного кайтера который стал серфером и знаю десятки серферов которые стали кайтерами.

    ну и считаю что известное выражение в этом случае подходит на все 100%, " На виндсерфе катают тело а на кайте душу "

    ну и само собой это ИМХО... и я не имею ничего против виндсерфинга и виндсерферов.. у меня есть не мало друзей серферов и мы никогда не ведем подобные споры что лучше.. просто каждому свое.. а что свое, описано выше.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Extrim Посмотреть сообщение
    - потому что я еще не видел не одного кайтера который стал серфером и знаю десятки серферов которые стали кайтерами.
    Гы-ы-ы!
    Точно так же как сотни лыжников переходят на сноубод, а что бы бордер на лыжи, таких случаев истории неизвестно!
    My Jekyll Doesnt Hide

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от batucada Посмотреть сообщение
    Гы-ы-ы!
    Точно так же как сотни лыжников переходят на сноубод, а что бы бордер на лыжи, таких случаев истории неизвестно!
    эт точно

  4. Вверх #4
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от batucada Посмотреть сообщение
    Гы-ы-ы!
    Точно так же как сотни лыжников переходят на сноубод, а что бы бордер на лыжи, таких случаев истории неизвестно!
    Если лыжник попробовал борд, и снова встал на лыжи - это считать? Это я о себе. Не надо впихивать непихуемое, как говорится, это разные удовольствия.
    i do direct

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Если лыжник попробовал борд, и снова встал на лыжи - это считать? Это я о себе. Не надо впихивать непихуемое, как говорится, это разные удовольствия.
    Я сам лыжник.. как это принято понимать.. т.е на горных склонах мне прикольней на лыжах... но по снегу с кайтом мне лучше на борде... а по льду опять на лыжах... но склоны это только лыжи.

    Но в этом случае мне как то на серф даже и не тянет... т.е если после борда можно стать на лыжи и наоборот и катать одновременно на том и на том.. то имея возможность катать на кайте, гы... даже как то неприлично думать о виндсерфе

  6. Вверх #6
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Extrim Посмотреть сообщение
    но по снегу с кайтом мне лучше на борде... а по льду опять на лыжах...
    А шо, с кайтом ездят на лыжах? Не знал, прикольно, должно быть, падать... Лыжи не отстрелились, нога за ногу и тащит тебя все дальше и дальше...
    i do direct

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    А шо, с кайтом ездят на лыжах? Не знал, прикольно, должно быть, падать... Лыжи не отстрелились, нога за ногу и тащит тебя все дальше и дальше...
    Конечно можно, та чего же тащит.. сбрасываеш тягу или просто заводиш кайт и он тебя сам на ноги поднимает.. на лыжах неудобно по пухляку с кайтом.. а вот по льду это жесть... мы на сухом лимане в прошлом году ганяли.. так я на лыжах неслабо резал лед... а вот на борде не очень приятно по льду

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Патамушто МОДНО и по телеку больше показывают, че непонятного-то?
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Если лыжник попробовал борд, и снова встал на лыжи - это считать? Это я о себе. Не надо впихивать непихуемое, как говорится, это разные удовольствия.
    Это не считаецца. Речь идет о том что перешёл а не попробовал.
    Я тоже много чего в жизни перепробовал...
    My Jekyll Doesnt Hide

  10. Вверх #10
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от batucada Посмотреть сообщение
    Это не считаецца. Речь идет о том что перешёл а не попробовал.
    Я тоже много чего в жизни перепробовал...
    Ну ладно, не считай...
    i do direct

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Delly_XO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Extrim Посмотреть сообщение
    Конечно можно, та чего же тащит.. сбрасываеш тягу или просто заводиш кайт и он тебя сам на ноги поднимает.. на лыжах неудобно по пухляку с кайтом.. а вот по льду это жесть... мы на сухом лимане в прошлом году ганяли.. так я на лыжах неслабо резал лед... а вот на борде не очень приятно по льду
    ...привет! С удовольствием читаю эту тему и не могу удержаться от того, что бы не спросить: "А можно ли посмотреть как катаются, поучиться и тоже покататься если получаться будет?"

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Delly_XO Посмотреть сообщение
    ...привет! С удовольствием читаю эту тему и не могу удержаться от того, что бы не спросить: "А можно ли посмотреть как катаются, поучиться и тоже покататься если получаться будет?"
    Конечно можно, нас часто можно видеть в Коблево у трассы... мы катаем там всегда когда есть ветер, можем катать и в других местах.. но там чаще всего.
    Так же занимаемся обучением. так что контакты в личку кидай и на ближайшую вылазку я позвоню и возьмем с собой.. вроде бы пока ближайший прогноз на 9 мая есть хороший.
    Покататься только после обучения, так как это не безопасно

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Extrim Посмотреть сообщение
    Так же занимаемся обучением.
    И продажей кайтов ( забыл написать)
    My Jekyll Doesnt Hide

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от batucada Посмотреть сообщение
    И продажей кайтов ( забыл написать)
    А смысл ? это итак все знают, всеравно если человек захочет купить кайт в Одессе он попадет ко мне, прямым или ( что хуже для него) не прямым способом

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Extrim Посмотреть сообщение
    А смысл ? это итак все знают, всеравно если человек захочет купить кайт в Одессе он попадет ко мне, прямым или ( что хуже для него) не прямым способом
    Ну уж загнул.
    Обратись к тем же Пивоносу или Малярову и они без твоего участия достанут тебе Кабрину, Фанатик или Норткаитбординг.
    А Быстрый вполне самостоятельно привезет Эирраш или РРД.
    My Jekyll Doesnt Hide

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от batucada Посмотреть сообщение
    Ну уж загнул.
    Обратись к тем же Пивоносу или Малярову и они без твоего участия достанут тебе Кабрину, Фанатик или Норткаитбординг.
    А Быстрый вполне самостоятельно привезет Эирраш или РРД.
    ну само собой... можно и к дяде ване обратится чтобы привез что угодно.. но тут ключевое слово, ЦЕНА.
    есть куча людей которые могут привезти одно и тоже.. но по разным ценам.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Extrim Посмотреть сообщение
    ну само собой... можно и к дяде ване обратится чтобы привез что угодно.. но тут ключевое слово, ЦЕНА.
    есть куча людей которые могут привезти одно и тоже.. но по разным ценам.

    Ну и конечно у тебя все самое лучшее и намного дешевле чем у других!
    Никто и не сомневался что ті единственній альтруист среди єтой толпі спекулянтов.
    My Jekyll Doesnt Hide

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от batucada Посмотреть сообщение
    Ну и конечно у тебя все самое лучшее и намного дешевле чем у других!
    Никто и не сомневался что ті единственній альтруист среди єтой толпі спекулянтов.
    Ну почему лучшее... то же и у других, шьют то все в одном цеху.
    а вот разница у кого покупать у дилеров или дистрибьютера думаю тебе тоже не секрет.
    кстати тема тут слегка не об этом

  19. Вверх #19
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Extrim Посмотреть сообщение
    Ну почему лучшее... то же и у других, шьют то все в одном цеху.
    а вот разница у кого покупать у дилеров или дистрибьютера думаю тебе тоже не секрет.
    кстати тема тут слегка не об этом
    А вот если озвучить подрядок затрат на это дело? Можно без конкретики, вилка: "кайтеру нужно потратить от и до, чтобы стать кайтером..."
    i do direct

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    А вот если озвучить подрядок затрат на это дело? Можно без конкретики, вилка: "кайтеру нужно потратить от и до, чтобы стать кайтером..."
    В стандартный комплект входит: доска, кайт + плана управления +стропы, трапеция.

    В расширеный комплект добавляется такие примочки как гидрокостюм , чтобы катать в холодные времена года (например в этом году мы сезон не закрывали..я всю зиму прокатал в "мокром" гидрике), гидрошлем, перчатки, ботинки.
    так же лето необходима лайкра футболка сдлинными рукавами чтобы не сгореть на солнце.


    Стандартный расклад новый 2007 года
    кайт - 900$
    доска - 550$
    трапеция - 70$

    Можно взять доску пролого года 500 баксов или доску прошлого года но бу (притом она будет в отличном состоянии просто чуть покататаная) баксов 350.
    так же можно взять доски бу ранних годов до 150 баксов.

    Стоит заметить что кайт доски б.у. это не бу велосипеды , лыжи или сноуборды... водные доски свои характеристики не меняют.. просто чуть потертые ив се.

    Кайт, кайт так же можно взять либо бу либо пролых лет.. новый прошлых лет от 500 баксов за комплект
    Этого года но бу можно взять за баксов 600, от состояния зависит.. это как просто бу, так скажем с небольшими разрывами и отремонтированый.. что тоже никак не скажется на летных характеристиках.


    В итоге:
    Все новое этого года.. готовим 1500 баксов
    Все новое пролых лет от 800 баксов
    И разноплановое БУ я описывал выше как получится...

    и гидроодежда... гидрокостюмы 5мм, от 140 баксов
    годротапки перчатки и шлем в сумме баксов 60

    лайкра УФ протекшн 25 баксов


    Для новичка в бюджет стоит приплюсовать 200 баксов обучение.. так как самостоятельное обучение чревато травмам и порче нового оборудования, что выльется гораздо дороже.


Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения